RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Алхимик», задержанный ФСБ, получил срок за домашнюю нарколабораторию

«Алхимик», задержанный ФСБ, получил срок за домашнюю нарколабораторию

Вступил в законную силу приговор 32-летнему жителю Магнитогорска, который в домашних условиях синтезировал наркотики. По решению суда он проведет шесть с половиной лет в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Кустарное производство вещества, содержащего мефедрон, безработный мужчина наладил летом прошлого года. Технологию производства почерпнул в Сети, оборудование для лаборатории и химические реактивы приобрел в интернет-магазине.

«Первый же опыт доморощенного химика оказался удачным – магнитогорец сумел синтезировать в домашних условиях около 40 граммов вещества, содержащего мефедрон. Свою домашнюю «продукцию» лаборант попробовал сам и угостил свою подругу, – говорится в сообщении УФСБ. – После дегустации, казалось, жизнь станет краше. А дальше удача покинула горе-алхимика. К нему в квартиру нагрянули оперативники УФСБ. При задержании партия произведенных наркотиков и лаборатория были изъяты».

Мужчину признали виновным в производстве и сбыте наркотических средств в крупном размере. Лаборатория и наркотики в пятницу уничтожили по решению суда.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления