ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

27 мар 2016 в 19:05

Слава суперболиду несущему прибыль гражданам города! Отметим это радостное событие дорогие Челябинцы!

ВВП
27 мар 2016 в 19:07

Интересно было бы почитать эту книгу.

Челябинец74.ru
27 мар 2016 в 19:08

А "особо одарённые" купят эту книжку, всё просмотрят, прочитают и скажут: "и всё-таки это была ракета".

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
27 мар 2016 в 19:09

Чего такой ажиотаж ? Слава Богу,что на город не упал !!

гость
27 мар 2016 в 19:34

неужели не надоело писать про то,чего не было на самом деле. поясню для особо одаренных на основе курса физики самой начальной школы. камень, падая в лужу, создает волны. чем тяжелее камень и больше его скорость, тем волны больше. что мы имеем якобы по метеориту. летел камушек с огромной массой и огромной скоростью и упал в озеро. при этом лунка во льду в месте якобы метеорита имела вид окружности, при этом не наблюдалось даже осколков от льда, который покрывал озеро. создалось впечатление, что этот с позволения сказать метеорит, плавно опустился на лед, растопил его и утонул, не создав вообще никаких волн от падения. это же бред. если бы камушек массой около тонны, летевший с огромной скоростью, упал в озеро, он создал бы такую волну, что она подняла бы весь лед на озере и смыла бы все, что было расположено вокруг этого озера. и для понимания всех этих процессов, повторюсь, достаточно знаний курса физики саааааааамой начальной школы! неужели не надоело обсасывать и пересказывать то, ч

ОТВЕТИТЬ
Усталый летчик, вытирая пот ушанкой
27 мар 2016 в 20:37

А ученые-то тут при чём?

Дилетант
27 мар 2016 в 21:05

Метеориты параллельно земле не летают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2016 в 22:18

А сколько книга стоит ?

Гость
27 мар 2016 в 23:54

У нас в сб тогда бывшие военные почти все были. Смотрели данные с камер - во всех магазинах видеонаблюдение. считали - спорили чо-то, я не вникал в расчеты.... время от вспышки до волны, скорость света - звука. Пришли к выводу - что в официальных источниках озвучена не верная высота. и что к метеоритам это не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
28 мар 2016 в 00:03

Обьясняю. Если из винтовки выстрелить в лед на озере, а с такой же скоростью примерно упал метеорит, во льду образуется отверстие идеальной формы от пули. Рыбы в воде даже не успеют вздрогнуть от появления загадочного тела. А пуля зароется в донный ил. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Метеорит
28 мар 2016 в 07:56

Я с бензопилой прилетел, что бы лунка ровнее получилась. И нырнул аккуратно чтоб волны не было...
Прости рыба...

ОТВЕТИТЬ
Усталый учитель физики
28 мар 2016 в 08:39

Запомните пацанята, оттого что вы мелете бред и кажетесь себе от этого умнее - не значит, что есть так на самом деле.
Если это был ядерный взрыв - где же тогда электромагнитный импульс и радиация4740? Если это "просто сбили" (как выдал мне один таксист) баллистическую ракету - отчего тогда окна выскочили по всему Челябинску (и пригородам)?

PS Да и тамбовские не вечны. Скоро эта мода пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 09:17

Не надоело еще? Или в убогом Челябинске за все его время существования больше ничего не происходило и не произойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 09:57

Молодцы, что книгу написали. Вот и все. Событие действительно необычное, так что, кто бы там из "умных" жителей нашего города не нес, а такие явления достойны того, чтобы о них знали как можно больше.

Гость
28 мар 2016 в 13:24

Через лет 50-т рассекретят, может, что это был за объект и полностью всю хронологию события восстановят. Что это был метеорит - не верю. И в музее тоже выставлена глыба обычного песчаника или ещё какого-то подобного пористого камня.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 07:15

А почему преподователи ГУМАНИТАРНОГО ВУЗа пишут книгу о болиде? Там же должна быть физика и химия голимые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 13:23

Местные ученые написали книгу,чтоб прославиться. Местный художник создал огромную картину про метеорит,чтоб прославиться.
Каждый пиарится на этой теме,как может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 23:50

а где ее можно купить?

12 янв 2017 в 23:13

Здравствуйте, Николай Николаевич Горьковатый! По описанию ваша книга- огромный трехлетний труд, очень интересно названы разделы первой главы. Хочу познакомиться с книгой или купить. Как это можно сделать?

12 янв 2017 в 23:16

Здравствуйте, Николай Николаевич Горьковатый! По описанию и названию глав - ваша книга огромный трехлетний труд, особенно мне интересны первые главы. Как можно познакомиться с вашей книгой или купить?