21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

28 мар 2016 в 12:50

С берега в реку столкают, вот и вся уборка.

Гость
28 мар 2016 в 12:50

давай те уже домой в магнитогорск,надоели статистами работать!

28 мар 2016 в 12:51

заявил, что свалка снега на берегу реки Миасс, за ТРК «Родник», будет оперативно ликвидирована.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/149242987663360.html#comments/c149242987663360/last

Плюсовыми температурами???????

Гость
28 мар 2016 в 12:51

позорище

Филосов
28 мар 2016 в 12:53

Это называется "перекладывать из пустого в порожнее". Потом эту кучу еще где-нибудь найдут.

Гость 2
28 мар 2016 в 12:54

Слишком много грехов, у местных "ЦАРЬКОВ", век помнить будут!

Фома, не верю.
28 мар 2016 в 12:54

За ночь вывезли 20 машин снега, что составляет около 450 тонн. Это что за машины грузоподъёмностью свыше 20 тонн? Или, типа, бумага всё стерпит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 12:59

Видимо этот снег из бора привезли, после предыдущего скандала. Сейчас наверно в детский парк пробросят оперативно...

28 мар 2016 в 12:59

Прямо у нас "оперативная власть" которая у себя под носом ничего не видит, зачем решать проблемы? Проще их не создавать. А по уборке снега и дорогах за такое положение только отвечает "оперативная власть" это последствия импотентости городского да и областного руководства . Эти тефтелевы кучи весь город завалии, а сейчас добавились тефтелевы ямы!!!

Гость
28 мар 2016 в 13:01

Зачем убирать то? День, два и все само растает!!!!

Гражданин
28 мар 2016 в 13:02

Все их заявления и обещания не больше чем пустое: "бла, бла, бла"

Гость
28 мар 2016 в 13:02

Челябинец, изначально нужно было не выбирать того, кто этих, кто этих "НЕПРИЧАСТНЫХ" назначал

28 мар 2016 в 13:05

А что это за градоначальник такой, который не знает, откуда что появилось, куда делось не подведомственной ему территории?

Ванька
28 мар 2016 в 13:06

"Всего за одну ночь с территории городского бора (в районе улицы Калининградской) вывезено 20 машин снега, что составляет около 450 тонн."........................ Блин, вот бы посмотреть на самосвал в который можно запихнуть 22.5 ТОННЫ СНЕГА!))))) Это же как его утрамбовывать надо!))).................... "Уважаемый" "Южуралмост", если в тех.характеристиках ваших 3-4 самосвалов указана грузоподъёмность 20-30 тонн,то это не значит что они там уместятся,тем более в виде снега!)

Гость
28 мар 2016 в 13:07

не верю

Гость
28 мар 2016 в 13:15

Были Тефтелевы кучи, теперь скоро будут Тефтелевы лужи.

28 мар 2016 в 13:15

www.change.org Голосуем подписью. Нас ведь 1,5 миллиона

Петран!
28 мар 2016 в 13:19

Вопрос к Тефтелеву!??
ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ГОРОД ДА ТАКОЙ ГРЯЗИ!

28 мар 2016 в 13:20

Лучше всего оперативно убрать с поста губернатора - дубровского, и с поста мэра - тефтелева. Не дожидаясь выборов.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 13:23

Камер вокруг как грязи,посмотри и узнаешь.

За Челябинск!
28 мар 2016 в 13:24

Грязный тающий снег содержит всю таблицу Менделеева и химические смеси разьедающие шины и обувь. Половина этой отравы испаряется и ей дышат люди( В Челябинске резко возросло число заболеваний населения, особенно среди детей), другая часть выливается в реку Миасс и озера. Оставшиеся деревья уже не справляются с выхлопами и выбросами, начинают болеть и умирать. Вслед за вырубленными деревьями, разворованным бюджетом, некачественными дорогами, панельным гетто и недостроенном метро, на городом зависли НМУ. Это задевает всех челябинцев, богатых и бедных, молодых и пожилых. Мы все несем ответственность за наш город! Только ПОЛНЫЕ кадровые изменения в управлении территорией могут остановить экологическую катастрофу. Народ в состоянии уволить ВСЕХбюрократов(ст 3 Конституции России)!

Гость
28 мар 2016 в 13:26

чернобыль после взрыва напоминает

Гость
28 мар 2016 в 13:26

Может петицию в Москву отправить,что челябинцы выборы в сентябре проигнорируют,тогда и результат долго не составит себя ждать.

Гость
28 мар 2016 в 13:28

ТАК ОНИ ЕЩЕ И МАШИНЫ ПЕРЕГРУЖАЮТ 450 ТОНН 20 МАШИНАМИ ВЫВЕЗЛИ. ВОТ КТО ДОРОГИ ПЕРЕГРУЗАМИ ПОРТИТ

Гость
28 мар 2016 в 13:28

Есть свалка мусора,которая существует не один год и растёт постоянно.Это около железнодорожного полотна,справа от дороги в сады "Берёзка-1",сад "Любитель" и б/о "Курочкино." Похоже,там сваливают те,кто едет по этой дороге,в сторону ж/д переезда на дороге в Старокамышинск,- со стороны оз.Курочкино.Дорога-в красивом месте,через берёзовый лес.Так мало того,что бросают мусор из машин на обочины и это никто не убирает,так ещё и эта свалка в лесу.Даже дорогу туда проездили.Пытаюсь выяснить,чья это территория,все открещиваются,не знают:ни Старокамышинск,ни правления садов,ни в администрации Ленинского района.Свалка разлагается, заражая лес и сады,что за ж/д дорогой,близко к ней.ПОЖАЛУЙСТА,если кто-то знает,подскажите,куда обратиться.

28 мар 2016 в 13:28

Цирк уехал, клоуны остались...да сколько уже прикидываться невинными овечками могут, а?

Гость
28 мар 2016 в 13:30

Все просто - мэра надо ВЫБИРАТЬ!

Гость
28 мар 2016 в 13:31

"Тефтелев пообещал, что свалку снега на берегу Миасса оперативно уберут"... в городской бор, он же рядом.

горожанин
28 мар 2016 в 13:33

Опять все шишки мэру достаются. А ведь в действительности виноват тот, кто нагадил. Евгений Николаевич, хватит уже прикрывать их! Конечно, до конфликта не хочется никому доводить, но пока реально не начнете наказывать, ничего не изменится, а камни в Вас будут лететь.

Гость
28 мар 2016 в 13:34

Слава КПСС - декабрьский снег оперативно уберут 28 марта. Народ просто ликует от такого счастья

Гость
28 мар 2016 в 13:36

Т.. кучи превратились в т.. болото. Пока не поздно, поменяйте мэра, он дискредитирует власти области. Работать не умеет совершенно, одни лозунги пустые. А Дубровский делает, что может, он от Юревича принял развалы. И такой вот Т.. -находка просто для Юревича, ахилессова пята нынешней администрации. Ведь именно Юревич никого в область не пускал,только свои интересы учитывал, а сейчас пошли инвесторы, собираются Икею строить. Т.. болото -именно то,в чем может утонуть управленцы области.

ОТВЕТИТЬ
Тема
28 мар 2016 в 13:41

Дорогие жители Челябинска! Когда же вы наконец поймёте что мэра может убрать только губернатор но он этого делать не будет т.к. они кореша+ финансовые дела. Ну а губернатора убрать может только президент и он тоже этого делать не будет т.к. тогда может сильно потерять свой авторитет, ведь он же сюда его поставил, получается значит ошибся. И на выборах они победят всё равно, так что дорогие жители мужайтесь это надолго и дальше будет ещё хуже ибо чувствуют они свою неприкосновенность.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 13:41

Город стал помойкой!Дорог нет! Везде грязь и мусор! Нужно иметь отменный профессионализм чтобы за год так зас...ть столицу Южного Урала! И ни Дубровский ни Тефтелев даже не хотят это видеть! Обидно!!!

Гость
28 мар 2016 в 13:46

Обещанного три года ждут!!! Подумал господин пирожков. И... дорисовал ещё один нолик.

Дворник
28 мар 2016 в 13:47

Знают что этим двоим никогда ничего не будет ибо президент губернатора благословил на эту работу, чувствует что крыша у него крепкая вот и безобразит. А вот авторитет президента из-за таких ..... подрывается конечно очень сильно.

Гость
28 мар 2016 в 13:54

У наших градоначальников вывезенный снег с куб м плавно переходят в тонны.. молодцы, с математикой у них отлично.

Гость
28 мар 2016 в 13:59

Правильно за собой кучи убирать надо не гадь где живешь

28 мар 2016 в 14:15

Ага, куча скорей сама уберется, через недельку после установления плюсовых температур. А вам, г-н Тефтелев, надо уже начать что-то делать.. хватит народ обещаниями кормить.

Гость
28 мар 2016 в 14:52

я знаю откуда этот снег, он из парка Гагарина. Его тупо по всему городу катают с места на место))

соц
28 мар 2016 в 14:56

А кто будет УБИРАТЬ кучу грязного снега , которую валили туда зимой на пересечении УЛ.КОСАРЕВА и УН. НАБЕРЕЖНАЯ на БЕРЕГУ р.МИАСС? Или сама растает?

Гость
28 мар 2016 в 15:15

Есть петиция на www.cnange.org - "Отстранить от занимаемой должности губернатора Челябинской области Дубровского Б.А."....ПОДПИСЫВАЕМ ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
28 мар 2016 в 15:33

Если вы откуда-то из глухой деревни и бываете в трк Родник раз в месяц, то я вам скажу что эта куча лежит всю зиму и свозил её туда самый "южуралавтобаномост". Сам видел и думал тогда ещё:Кто им разрешил? Наверно надеялись что растает и быстренько утечёт в Миасс, но не получилось быстренько.

28 мар 2016 в 16:12

А тротуары в городе кто будет убирать? А пространство между дорогой и тротуаром? Сегодня ехала на велосипеде по улице Каслинской (центр города) такой бардак просто ужас. Островского вообще не убирается. Город страшный и очень грязный.

Ольга
28 мар 2016 в 17:51

Нам есть с чем и кем сравнивать. Буквально два года назад, до прихода нового губернатора , город был в цветах, дороги прекрасными, воздух чистым. Была перспектива развития, гордость за свой город. А сейчас ... Стыдно за наш город, за наше правительство . Одним словом- все разваливает!

28 мар 2016 в 17:55

В городе миллионнике совсем нет тракторов с щетками???? Не могут пустить трактор на пешеходную зону в бору от КСК "Гармония" до ЮУРГУ!?!? Спортсмены, пенсионеры, мамочки с колясками пробираются по снежной каше. ПОЗОР властям!!! Ладно, эти магнитогорские приезжие, им все-равно, но а заместители все, они же челябинские. Хоть что-то бы делали!

Гость2
28 мар 2016 в 20:49

Блин, только из бора перевезли сюда и тут тоже спалили...ну что за народ, челябинцы...ууух, глазастые))))))))

Гость
28 мар 2016 в 21:14

Хорошо пристроились, автомост собирает снег грязь с дорог, получая миллиард , а эти за счет городского бюджета за них вывозят.

Гость
28 мар 2016 в 22:40

Да Боже ты мой!!!!!! Там вообще не не должно быть !!!!! Ни че? Да? Не должно там её быть!!!! У нас весь город в камерах найти не проблема кто и что куда увёз !!!! Бла бла бла

29 мар 2016 в 13:45

Сегодня утром эту грязную кучу растащили ровным слоем по всей площадке. Зачем напрягаться? Само же растает.
эх...