Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор поручил провести объективную кадастровую оценку недвижимости»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
28 мар 2016 в 15:13

"Губернатор поручил провести объективную кадастровую оценку недвижимости"
НЕ ВЕРЮ!!!!
Скорее всего по словом "объективную", следует понимать повышение стоимости недвижимости для сбора налога с собственников.
Впрочем, это уже давно ни кому не секрет.

Гость
28 мар 2016 в 15:12

И там нужно пенку снять успеть...((((

Вася
28 мар 2016 в 16:27

Опять "Поручил, Призвал, Пожелал...".....

Гость
28 мар 2016 в 17:12

В чем суть налога на недвижимость, мной заработанной или построенной? Я же уже все налоги при покупке или постройке оплатил - НДФЛ, НДС, всякие акцизы и сборы, сидящие материалах, услугах, заработной плате. Содержание, ремонт и коммуналка оплачиваются отдельно. Если это своеобразный налог на доход от коммерческой деятельности, получаемой от использования ОКС в коммерческих целях, то для чего тогда налоги на прибыль, вмененные налоги и пр.? А если это недвижимость, не приносящая доход, как, например, жильё, тогда вообще непонятно. Прокладку коммуникаций в свое время оплатили своим трудом предыдущие поколения, если брать ОКС в пределах старой застройки, если за чертой города или в новых микрорайонах - застройщик вложил это в цену недвижимости. Земельный налог еще понимаю, налог на имущество не понимаю, извините за тупость.

Гость
28 мар 2016 в 17:12

Да, вы уже оценили вновь, цены завышены в 3-4 раза даже на те участки, кадастровая стоимость которых была снижена в свое время. Вы мне противны, господа, прозаседавшиеся....... и переливающие с пустого в порожнее....

Гость
28 мар 2016 в 15:39

Лучше бы ямы на дорогах и озера грязи оценил !

Анатолий
28 мар 2016 в 16:29

Собстно, эта "кадастровая оценка" делается следующим образом (Это касается, разумеется, жилищного фонда. В производстве, надеюсь все более объективно, так как суммы куда более существенные):
Берётся "средняя" температура, то есть рыночная цена в новостройках всяких "парковых" и "вишнёвых", и затем, ничтоже сумняшеся применяется ко всем квадратным метрам жилья Челябинска.
В итоге: владельцы студий в новостройках остаются "при своих", у них ничего не изменится. Серьезные люди в элитном жилье будут в относительном плюсе, за счет разницы стоимости квадрата сэкономив на налоге. Ну а терпилы в хрущебах, доставшихся им от родителей, внезапно станут миллионерами в налоговой квитанции, с соответствующе выросшим "налогом 0,1% на богатство".

крестьянин
28 мар 2016 в 18:21

Будем голосовать за КПРФ, осадить уверенных.....

Гость
28 мар 2016 в 16:00

А кто-нибудь в курсе? пос. Тарасовка, где в основном живут наши чиновники, произведена заниженная оценка кадастровой стоимости.

Абоминог
28 мар 2016 в 19:12

Бобраков Алексей Евгеньевич
В 2003 году окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова по специальности «Технология машиностроения». Трудовой путь начал в 2003 году слесарем-ремонтником на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». С 2003 по 2011 годы работал укладчиком-упаковщиком, резчиком холодного металла, оператором поста управления, ведущим специалистом по кадрам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». На комбинате совмещал трудовую деятельность с общественной: в январе 2009 года избран заместителем председателя, а в 2011 году – председателем «Союза молодых металлургов».
В декабре 2011 года вошел в состав ГД шестого созыва по федеральным спискам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В ГД был членом комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
16 января 2014 года добровольно сложил полномочия депутата. 22 января 2014 года назначен Министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.
Как-то ТОШНО.

крестьянин
28 мар 2016 в 18:25

На селе халупы по кадастру 700 тыс., а мы продать не можем за 100 тыс.

гость
28 мар 2016 в 15:36

обещать не значит жениться.... нам обещали много. обещали что будут чистить дороги от снега. обещали что это снег будут убирать с дорог. обещали что будут ремонтировать эти самые дороги. вот и до обещаний правильной кадастровой оценки дело дошло...........

Гость
28 мар 2016 в 15:44

С учётом Томинского и Бергильдинского ГОКа , вся эта Работа коту под хвост !

Гость
28 мар 2016 в 16:47

Готовьте Ваши денюшки!

Критик
28 мар 2016 в 22:09

С 2016г увеличение стоимости в 5раз!!!!!!Идиотизм!!!А чтоб вернуть все на свои места нужно только через суд!!!!Но не все же пойдут!!!На это и рассчитано !!!!!!А через суд и оценку можно уменьшить!!!!!Всем судиться!!!!!!

Гость
28 мар 2016 в 15:45

Чтоб не продешевил, когда распробовать будет...

Гость
28 мар 2016 в 16:59

РАБОТАТЬ НАДО,А НЕ ПОРУЧАТЬ. Не можешь -иди гуляй Вася!

Гость
28 мар 2016 в 17:31

Чо б еще такого поручить

Гость
28 мар 2016 в 19:50

Объективную переоценку земли под гаражами бы провели! Большинство ГСК расположены в промзоне, на неудобьях, где ничего другого и построить-то невозможно. А оценили эту землю, будто курорты на ней можно возвести, взвинтили налог выше крыши. Которым местом думали?

Егор
28 мар 2016 в 22:19

Раз губернатор поручил, то пусть поручит оценщикам и выкупить землю у тех кто считает оценку завышенной, только по той цене, в которую этот оценщик её оценил. Если оценщик не согласен выкупить за указанную им стоимость, то оценщика в тюрьму лет на 10, за мошенничество! Иначе оценщики оценят в пользу государства, что налогов больше народ платил.

Вепрь
28 мар 2016 в 23:25

новые налоги в 2017 году? отдам металлом, свинцом. сколько нужно?