27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

28 мар 2016 в 18:40

Сегодня уволят, а завтра министр дорожного строительства и транспорта Челябинской области ПОМЕНЯЕТ ФАМИЛИЮ и снова назначат...

Гость
28 мар 2016 в 18:41

че как дети то.поручили-он и заяву накатал

Гость
28 мар 2016 в 18:42

А Колыма ? Кто поедет лес валить за то , что Челябинск превратили в помойную яму ?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
28 мар 2016 в 18:44

Отбывает на п.м.ж. за границу.Молодец, заработал на уборке снега! Кто на новенького ?

Гость
28 мар 2016 в 18:45

Жителей города за дураков держат. Вот, мол, даже министра убрали за такое безобразие, а вам, жителям, все мало, какие же вы, жители, кровожадные. А с дорогами ничего не меняется. Как и со всем городом, утопающем в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 мар 2016 в 18:47

Правильно, пора возвращаться обратно в Южуравтобан!!! ведь 13.2 млрд.руб из бюджета РФ пришли в область на ремонт дорог, надо их пилить!!! АВТОБАН победит любой конкурс!!! Южуралмост ж запалился)))

Гость
28 мар 2016 в 18:48

И правильно сделал, чем меньше денег тем выше контроль, а здесь уже липой не отделаться.

28 мар 2016 в 18:50

Запахло жареным......сливаются. А как же отработка 1 месяц на дорогах Челябинска с лопатой.

Гость
28 мар 2016 в 18:53

Крысы бегут с корабля когда чувствуют, что скоро хана !

Гость
28 мар 2016 в 18:55

Что снег не убирали согласен вина Дубровского а дороги превратились в ямы это нужно спросить с Юревича куда тогда бешеные деньги ушли. Губы мазали а мы радовались а их хватило на 3 года

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 18:56

Уйди п р о т и в н ы й ))))))))))

Гость
28 мар 2016 в 18:56

Да заключил этот АВТОБАН (или как там теперь новая контора называется) Контрактов на 3 года вперед и пофиг ему теперь. Зачем ему должность министра теперь....

запашный
28 мар 2016 в 18:58

Видимо попросили, не удивлюсь если место займет товарищ из Магнитогорска

Константин
28 мар 2016 в 19:03

так заявление написал а зарплату вернуть у него нет ни как,работа была не очень.прям отвратительно!!!

Гость
28 мар 2016 в 19:04

Прямо как дети, да причём тут министр, губернатор, просто нету денег. Когда они были хватало всем и в регионы и на военку, а сейчас надо делать выбор и как видите он сделан в пользу последних - вот вам и "картина маслом" ! А то, что сейчас будут менять министров, губернаторов, да даже сменят Медведева на Собянина и что,думаете сразу всё зацветёт - ошибаетесь. Работает не человек - работает система !

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 19:04

Ни он ушел а ЕГО ушли! Сейчас все грехи на него из самосвала свалят и еще один год в запасе ничего не делать и денежку за уборку прикарманить!

Гостья
28 мар 2016 в 19:08

Вот это новость: бывший гендир южурал... Как его там..? Получается что с 2014 года все текущие торги планировались? УФАС 2 раза отменил решение и министра Г. Убрали? Интересно а кто настоящий хозяин южурала? Уж не господа Т. и Д. ? Это уже верх неприкрытой наглости. Куда СК смотрит? А ФСБ?

123
28 мар 2016 в 19:09

Хотел соскочить ( да и Боря так думает), но ...... сейчас уже этот "трюк" НЕПРОЙДЕТ! Ждем подробностей!

28 мар 2016 в 19:12

толку то. Что дороги станут завтра лучше? ну ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 19:12

Нет миши нет дорог)

Алексей
28 мар 2016 в 19:14

Уважаемый Мэр г. Челябинска и Глава области, вот Вам пример "Что такое ответственность". Не справился УХОДИ.
Как скоро от Вас мы увидим такие же заявления?

Алексей
28 мар 2016 в 19:16

Вопрос к администрации сайта.
Вы можете организовать он-лайн голосования по теме "доверие народа к существующей власти", а после получения результатов отправить г-ам Дубровскому и Тефтелеву?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 19:16

Почуял что, порохом запахло!

Гость
28 мар 2016 в 19:18

Кто следующий?

Горожанин
28 мар 2016 в 19:21

На ул. Елькина, 75 в г. Челябинске огромными буквами указано наименование министерства, которое как-бы разделилось на два и появилось как-бы два министра. Второй год не могут сменить вывеску, а читатель хочет чтобы ремонтировались дороги!

Городовой
28 мар 2016 в 19:23

Лодка пошла ко дну, дороги в аховом положении. Вот первый грызун и упорхнул из своего делового костюма и теплого места. Ждем пока упорхнут и другие.

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
28 мар 2016 в 19:27

До последнего держался, пока очко от весны не сыграло.

коша
28 мар 2016 в 19:29

Ну, теперь -то заживём!

Гость
28 мар 2016 в 19:36

Может хоть сейчас немного порядок в городе наведут, а то как в захудалой деревне, грязь, ямы.

Гость
28 мар 2016 в 19:37

Вообще не удивлюсь, если чуть позже увижу в роли Серебренникова

28 мар 2016 в 19:38

Да я вас умоляю, какая совесть... Напилили бабла, теперь типа чтобы народ успокоить убрали. Через некоторое время снова где-нибудь всплывет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 19:43

Странно........Их там столько посадить надо..........а они увольняются. Это же сколько надо было воровать, что бы со всеми поделиться получилось..........

Гость
28 мар 2016 в 19:49

Ну просто крик души наверно. Все выходные провел за рулем. Ездил на юг области-карагайский бор и на запад, Бакал. Ну хоть как то дороги же должны обслуживаться, хоть как то. Ну дресвой засыпать ямы, ну убрать камни осыпавшиеся возле Миасса на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе м5. Ведь деньги выделяются не только на ремонт, но и на текущее обслуживание.

Гость
28 мар 2016 в 19:51

В сентябре Дубровского выберут в ГосДуму, а нам пришлют нового губернатора.

Гость
28 мар 2016 в 19:55

С 1996 года он трудился первым заместителем, исполнительным директором, гендиректором ЗАО «Южуралавтобан».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/149317423976448.html

Пролабировал контракт на 14 млрд , а теперь можно в кусты.

28 мар 2016 в 19:58

выделено 300 млн на ремонт и строительство в 2016 году при Дубровском, против 3.5 млрд в 2011 году при Юревиче и 4.5 млрд в 2012 году!!!!
аплодисменты стоя Алексею Гущину! Ему выбора не оставила новая власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 20:02

Истинно вам говорю, к сентябрю дороги в Челябинске залатают. (с) Ванга.

Гость
28 мар 2016 в 20:07

А полная конфискация незаконно нажитого имущества будет? + штраф + 5ток лет за решоткой?

Гость
28 мар 2016 в 20:10

Министров дорожного транспорта надо назначать максимум на месяц, тогда они не успеют много наворовать, но, правда, и не захотят с дорогами что то сделать.

Гость
28 мар 2016 в 20:10

Только вот данный министр никакого отношения к дорогам г. Челябинска и не имеет. Данное министерство отвечает за региональные автомобильные дороги. Вот бы еще бы сложил свои полномочия начальник дорожного хозяйства г.Челябинска!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 20:18

Сейчас ещё золотой парашют раскроет и усе упорядке будет. ФСБ, СКР Вы где???

Дяденька
28 мар 2016 в 20:20

Причина отставки проста.
Сначала устроили тендер на 13 млрд. Региональный ФАС отменил.
Наплевали и демонстративно провели новый, на тех же условиях. Кто хозяин в области, в самом деле...
Внезапно и молниеносно рявкнула Москва. Губернатор получил втык с самого верха, с него потребовали объяснений.
Пришлось назначить крайнего - министра областных дорог, которого пока уберут в резерв.
А на мнение видеорежиссеров наплевать, не они же губернаторов назначают.

генныч
28 мар 2016 в 20:21

только один Миша Юревич,хоть и на вертолете летал но для города и области больше дорог проложил чем 2 дядек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 20:25

А почему по собственному желанию?! Компетентный руководитель уволил бы ещё зимой этого начальника, а здесь с отеческой заботой по собственному!

28 мар 2016 в 20:31

крысы начали бежать с тонущего корабля?

ОТВЕТИТЬ
Тайга
28 мар 2016 в 20:32

Жду вас родимые мои в свои объятия с нетерпением... А то уже заростать начала без вас, да и казна опустела... Скучает по вашим деньгам, которые вы у своего народа украли... Даже Солдатики ВВ заскучали без вас на зонах...
Покорная и любимая всеми,
Тайга.

Гость
28 мар 2016 в 20:39

Тогда вообще не понятно, кто отвечает за дороги, наверное Пушкин, он говорил про Россию, дороги, комары и мухи.

28 мар 2016 в 20:45

Юревича верните!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 20:55

под мостами на рождественнского когда отремонтируют?
в сторону ленинского сделали, а в сторону чтз - что сил не хватило?
а дорога ленина от театр до завода чтз - сталинград какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Петран
28 мар 2016 в 20:58

Следы заметают!

Гость
28 мар 2016 в 21:03

Каждый квартал на детектор лжи , всех чиновников , бюджет пополнится сразу. На детектор лжи , каждый квартал.