3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

28 мар 2016 в 21:43

их там тьма, можно каждый день кого-нибудь после набирания откатных:))))))))))

Гость
28 мар 2016 в 21:46

Весной в России жить обидно,
Весна стервозна и капризна,
Сошли снега, и стало видно,
Как жутко загажена отчизна.

Критик
28 мар 2016 в 21:48

Хороший человек ушёл !!!!Мужик сказал-сделал!!!!Мало таких в верхушках!!!Порядочный!,по этому и ушёл !!!!В транспорте точно бы порядок навёл !!!!

ОТВЕТИТЬ
геннадий
28 мар 2016 в 21:50

Юревич и летал на вертолете так он для города и области дороги ремонтировал и строил .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 21:59

А 13 ярдов он вернул?

ОТВЕТИТЬ
Строитель
28 мар 2016 в 22:01

Тефтелев отказался чистить ливневки осенью, мол прочистятся от дождей. Что имеем весной? Снег превратился в воду (много снега), воде уходить некуда, ибо все забито. Вода стоит в пироге дорожного полотна. Замерзает - оттаивает, да тут любое полотно развалится. А тут бац! Тендер на 13 ярдов - всё ровно. Тачку тащить надо.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 22:02

Ну уволился он ! И что с того ?! Исправлять-то КТО БУДЕТ ???

Гость
28 мар 2016 в 22:02

За ПАРОВОЗА пошел.

Гость
28 мар 2016 в 22:03

Нашли крайнего. Чем организовывать работу, лучше шашкой махать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 22:04

Ну все!!! Завтра все дороги ПОСТРОЯТСЯ!!!!

28 мар 2016 в 22:14

"...должны брать на себя обязательства ЗА СВОЙ СЧЕТ УСТРАНЯТЬ ДЕФЕКТЫ, выявленные в процессе эксплуатации, поставил задачу глава региона.."

Хоспадя! Да мы ж все (включая губернатора и мэра) прекрасно знаем, что НИКТО и НИЧЕГО устранять Н-Е Б-У-Д-Е-Т!!! Этих аварийных участков на дорогах сотни если не тысячи и когда хорошо если через месяц-два эти заплатки начнут отваливаться, смуглых ребят с лопатами там больше не увидим.. Как и наших горе-коммунальщиков после якобы кап.ремонтов, шабашников-строителей всевозможных и т.п. В суд будут подавать? Да ради Бога, только ямы от этого сами не ликвидируются и трубы в подвалах течь не перестанут.. Денеюшки то давно тю-тю..

Гость
28 мар 2016 в 22:23

Ну это только начало....Челябинцы мы молодцы, не дадим город превратить в помойку.

ОТВЕТИТЬ
Кость
28 мар 2016 в 22:25

Не понял. Гражданин Гущин уволен по собственному желанию. Не по статье, не по несоответствию занимаемой должности. Без возбуждения уголовного дела по факту коррупции, растраты или т.п. Причем здесь реакция губернатора на критику или прочих олигархических марионеток. Это у гражданина Гущина желание возникло расторгнуть контракт, вот он его и реализовал. Это он заявил о своем желании, мотивы которого могли быть быть какие угодно. А гражданин Дубровский это желание поддержал, и гражданина Гущина уговаривать не стал продолжить беззаветное служение талантливого магниторскага управленца на поприще гос. службы субъекта РФ ради наших дорог. Вот и все. Зачем вся эта помпа вокруг телодвижений местной буржуазной тусовки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 22:25

ХА-ХА-ХА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 22:30

А я иду шагаю по Челябинску потому как колеса пробил!!!

Вова
28 мар 2016 в 22:32

Да только летал, но не делал, некогда ему было. Делали за него другие. И наделали, что все смыло водой.

Гость
28 мар 2016 в 22:34

Увольнять таких чинуш нужно с выговорами! И лишать золотых парашютов!

Гость
28 мар 2016 в 22:48

ха ха ха опять тот же только с боку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 мар 2016 в 22:49

поздно пить боржоми, дороги развалились, сейчас в авральном режиме надо их ремонтировать, а во многих местах вообще полотно менять

28 мар 2016 в 23:01

Его тоже в "Трактор" пристроят?

Гость
28 мар 2016 в 23:05

Из достоверных источников...21-го числа было написано открытое письмо президенту на сайте кремля, 23-го был ответ о том, что рассмотрения по запросу отправлены в органы местного самоуправления и тут отставки пошли...Совпадение?

Гость
28 мар 2016 в 23:11

Новая должность: Министр бездорожья Челябинской области......

Петр
28 мар 2016 в 23:24

На протяжении года наблюдаю картину: некий житель дома выходит из подъезда, ставит мусорный пакет около забора, и идет дальше. А вы говорите Дубровский. Если мы не можем мусор до мусоре донести, о чем тут вообще говорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 23:25

Господа, полицейские!!!! Считайте мое данное обращение в средствах массовых информций официальным заявлением на проверку деятельности дорожных служб строительных служб на проведение дорожно-строительных работ и затрат на них с 2014 года!! На все тендеры и т.п.!!!!! Прошу возубдить уголовое дело в отнощении лиц, похитивших гос.б.джеьные ср-ва на стротельсва обл. дорог и столичных дорог,а также в рамках доследственной проверки назначить СТРОИтЕЛЬНО ДОРОЖНЫЕ эскпертизы::: сущ-т технология укладуки дорог,включающая в себя определенный слои укладки щебня гравия пыленки и т.б. ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ СРЕЗ ЛЮЮЮБОООЙЙЙ ДОРОГИ в ЛЮБОООМ направлении области,что на юг,что на восток,что на север, ЧТО НА ЗАПАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И СООБЩИТЕ ВСЕЕЕНАРОДНО РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРЬИЗЫ ------ СКОЛЬКО КАЖДЫЙ СЛОЙ?????А СКОЛЬКО ПО ГОСТУ??? А СКОЛЬКО ПОТРАТИЛИ ПО СМЕТЕ????? И СКОЛЬКО ПРОСТО СОВРОВАЛИ!!! ВОТ ТОГДА БУДЕТ УВАЖЕНИЕ И К УВД И К СК И К ПРОКУРАТУРЕ И ВСЕМ ИНЫМ СТРУКТУРАМ. ё202

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 23:26

Золотой парашют то выплатили?

Гость
28 мар 2016 в 23:31

А что не того уволили?

Гость
29 мар 2016 в 00:01

Вот и нашли терпилу. А когда это у нас каждых 5 лет проходила дорожная революция не когда. Юревич построил дороги вот катайтесь по этим дорогам.При нём все ДРСУ развалили и при прежнем министре

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 01:02

"Дорожники при подписании госконтрактов должны брать на себя обязательства за свой счет устранять дефекты, выявленные в процессе эксплуатации, поставил задачу глава региона."...ну, вообще-то это давным-давно в законе прописано!!!! Что ж, господин Тефтелев, законов не знаете?

Олег с в чяы
29 мар 2016 в 01:25

верните нам ЮРЕВИЧА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 06:35

Вчера поучаствовал в настоящем родео на перекрёстке Свердловского проспекта с Комсомольским:-) ехал со стороны чмз будьте осторожны а насчёт дорожного покрытия в г Челябинске то я считаю что его просто Нет

Гость
29 мар 2016 в 06:42

Кто подскажет на кого в суд подать за разбитое авто в ДТП из-за неочищенных дорог в городе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 06:54

Юревича на место!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 07:14

Нет неприкасаемых? Отлично! Так вот и сами парочкой обратно в свою магнитку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 07:25

А деньги ГДЕ? На дороги выделенные?!!!уволили и все шито-крыто???

29 мар 2016 в 07:38

а теперь дороги отремонтируют, а?

Гость
29 мар 2016 в 08:04

Перевели на работу в южуралавтобан!

29 мар 2016 в 08:09

ЮРЕВИЧ, ты где??????!!!!!!!!!!! ВЫРУЧАЙ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 08:33

Через неделю этого Гущина в Трактор пристроят,замом президента или ещё кем-нибудь...

гость
29 мар 2016 в 08:34

Хватит через коменты пиарить Юревича.Знаю я эти технологии.Однажды ездила с социалогическим опросом в южные районы области перед выборами в Заксобрание области.Приезжаю и сдаю работу, но отмечаю,что народ не знает того,того, а мне в ответ - это такая форма рекламы.А сейчас он(народ) будет знать. Юревич перешел "заветную черту",поэтому спокойно ретировался.Если бы он был прав, никогда бы не ушел.А сейчас другая заветная черта под названием ГОК. ГОК -это трагедия для народа.Сейчас мы задыхаемся,а потом даже не представляете ,что будет.

ОТВЕТИТЬ
Юревич
29 мар 2016 в 08:40

Пора создать петицию о моем возвращении :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 08:45

Очередной бред чиновников. Ситуация с сентчевым показывает что как раз есть неприкасаемые! Видимо этот чиновник был Из прикасаемых !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 08:53

А мне интересно для чего второй годы на выезде из города со стороны АМЗ с дороги снимают слой асфальта. В прошлом годы все живущие в пригороде с этой стороны обрадовались, что будет ремонт дороги. Но не тут то было. Слой асфальта с огромными выбоинами сняли, а нового не проложили. Худо бедно год проездили, правда немного ровнее стало без выбоин. А теперь то же самое делают. Это что новая технологии ремонтных работ? Снимаем постепенно из года в год по слою старого асфальта...а потом что? По грунтовке будем ездить??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 09:00

Есть категория людей, которым все равно что делается, плохо или хорошо, они всеравно недовольны. И все они на этом сайте комменты пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 09:06

какая может быть гарантия на дороги от подрядчика, деньги освоили и лавочку прикрыли. ищи их потом. далеко за примером ходить не надо Южуралавтобан и Южуралмост

Гость
29 мар 2016 в 09:06

Для начала узнайте кто такие неприкосемые и неприкосновенные, шелкопёры уральские

Гость
29 мар 2016 в 09:16

вот вы мне сколько угодно можете говорить о плохом Юревиче но таких ужасных дорог при нем не было.А Рашников (Дубровский)просто осваивают бюджетные деньги и наш Челябинск для них чужой город.Их родной город Магнитогорск.

29 мар 2016 в 09:17

хорошая тенденция - так дядя боря всех повыпинывает

останется только гаттаров и иже с ним - вот тогда полный швах будет

гость
29 мар 2016 в 09:20

Закончились те времена, когда люди с других городов нашей страны приезжали в Челябинск и говорили, что в Челябинске самые лучшие дороги во всей стране!

Иван Федорович Никитин
29 мар 2016 в 09:21

Фундаментальное различие № 1 - не воровать
Фундаментальное различие № 2 - строго соблюдать все технологии.
Фундаментальное различие № 3 - постоянно поддерживать дороги в порядке, ремонтируя их, не дожидаясь, пока полностью развалятся.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
29 мар 2016 в 09:24

Кадровые решения нужно было принимать раньше. Зимой дороги не чистились, город грязный. Чёткой программы действий не было и прошлой осенью. Вспоминаю ежегодные смотры готовности снегоуборочной техники при Юревиче, которые он проводил лично. Все трактора, грейдеры, самосвалы подкрашенные, почищенные, технически исправные. Город был готов к ЗИМЕ, задолго до снегопадов.
Последние 2 года кроме как -" развал хозяйства" назвать нельзя. По новостям не показали ни одного трактора, зато Тефтелева показывали ежедневно, как он докладывал что есть понимание и видение решения проблемы дорог. Надо было дать ему лопату и отправить на очистку города, вместе с губернатором.

ОТВЕТИТЬ