ВСЕ КОММЕНТАРИИ434
30 мар 2016 в 01:36

Граждане ЧЕГО МЫ ЖДЁМ?????

Гость
30 мар 2016 в 02:56

КТО?????? Ему город доверил???????

Гость
30 мар 2016 в 02:58

Не верю ему, жалко наш Челябинск, что некий из вне халатно относится, видно же, к чужому городу, плевать на всех жителей, никакой заинтересованности, желания что-либо делать, созидать. Разрушитель!

Гость
30 мар 2016 в 06:51

Да ничего мы не ждём!!! Забыли что ли, что все ведомства были приведены к боевой готовности еще в начале года??? Если устроим несанкционированный митинг, тут же по зубам и в отделы ПОЛИЦИИ!! Живем реально, как в Европейском ГОРОДЕ. Эмигрантов не трогают, а коренных жителей разгоняют слезоточивым газом и водометами и в КУТУЗКУ сажают.

Злой
30 мар 2016 в 07:35

В советское время была такая статья в УК: вредительство. До сих пор в обиходе выражение "халатное отношение".
Деятельность нашего мэра другими словами не описать. Из за постоянных НМУ и выбросов предприятий (ах извините, растущего автопарка), у жителей сплошная онкология и хронические заболевания. Про облик города и состояние дорог говорить не буду - все и так сами все видят.
Евгений Николаевич! Признайтесь самому себе что Вы не справляетесь. В чём провинились жители города? Примите решение и уйдите. Это по мужски будет.

Гость
30 мар 2016 в 07:52

«Претендуем на звание европейского города»

Вот Уморил))) Какого? Города сравнение можно привести? Где в европе такой же город грязный и вонючий? Специально поеду посмотрю...

Гость
30 мар 2016 в 08:13

Хватит трепать языком!!! Выйди паобщайся с народом у кого зарплата 32000 руб.Хватит врать хватит!!!

Гость
30 мар 2016 в 08:18

Пусть от откроет прямую линию с горожанами для критики. Боится? Куда можно ему прямо написать все, о чем мы думаем?

Перееду
30 мар 2016 в 08:20

Были тефтелевы кучи, теперь тефтелевы лужи и тефтелевы ямы! Ужасно до чего довели город. И похвастаться даже нечем:((( Кроме того, как... а нечем. А они про рождаемость, про планы по уборке снега.
Как вижу в заголовке про Дубровского и Тефтелева заголовки, аж раздражает - себе рейтинг повышають

злой
30 мар 2016 в 08:23

да все они латентные !!!

Гость
30 мар 2016 в 08:28

По моему он уже просто издеваться!

Гость
30 мар 2016 в 08:34

Господин Тефтелев, где Челябинские дороги??????? Сколько можно ездить по ямам????

Павел
30 мар 2016 в 08:41

Конечно! Когда ему работать? Его все вспоминают, он постоянно и икает...Не может приступить к работе

30 мар 2016 в 08:45

А депутаты сидят такие довольные...

Гость
30 мар 2016 в 08:57

Ой какой шутник у нас лицо города... пошутил про высокоскоростную магистраль.. ой шутник

гость
30 мар 2016 в 08:58

Грязь,бездорожье,коррупция и ГТО вот и все достижения за год.

Гость
30 мар 2016 в 08:59

Пробил 2 колеса вчера. Хочу принести их к мэрии и поджечь

по морям, по волнам
30 мар 2016 в 09:00

михаил григорьевич, красава, на всех фотографиях

Гость
30 мар 2016 в 09:15

Хуже городской власти не было

30 мар 2016 в 09:19

Поражаюсь формализму и корупционности ЕДра - они даже не заслушав отчет мера "...Единороссы заранее договорились, что отчет примут..." Ну что это за отсутствие собственного мнения? Почему Мякуш потакает беспринципности своих партийцев? Все прекрасно знают что это формализм и отсутствие позиции (или вообще беспринципная позиция партии!) неужели никто ничего не понимает что творится? ужас!

Гость
30 мар 2016 в 09:20

с какого перепоя наши депутаты признали работу удовлетворительной?????
рука руку моет..

гость
30 мар 2016 в 09:22

Кучи грязного снега, разбитый асфальт, кругом грязь и вонь, да еще сейчас начал таять снег и обнажился на газонах бурьян огромных размеров который не косили весь прошлый год, хотя так же жители жаловались.

Гость
30 мар 2016 в 09:25

депутатам как не стыдно признавать такую работу удовлетворительной!
родной город в разрухе и бесконечных выбросах - а мэру все с рук сходит, при попустительстве депутатов!!!

Гость
30 мар 2016 в 09:27

Сколько может продолжаться этот бардак в городе Челябинске. Все началось катиться по геометрической прогрессии вниз при появлении у власти Дубровского и Тефтелева.
Ни школ, ни садиков и полное отсутствие дорог в новых микрорайонах - пример тому Чурилово.
Один популизм - строительство для ШОС, скоростная дорога до Екатеринбурга и т.д.
Давайте писать коллективное письмо президенту по снятию этих чинуш.

Шикарно
30 мар 2016 в 09:27

"Сегодня я поручил Шабалину (начальник управления дорожного хозяйства. – Прим. авт.) и Алейникову (замглавы Челябинска по дорожному хозяйству. – Прим. авт.) начать подготовку к зиме, составить дорожную карту по уборке снега и учесть критику, – заявил Евгений Тефтелев. – Время уговоров прошло, пришло время персональной ответственности; прошу депутатов всех уровней строго спрашивать с управляющих компаний и ответственных лиц»"

Как говориться заметьте - "с управляющих компаний " , а не с "автобана", и конечно - сейчас то самое время начать подготовку к зиме ...
т.е я так понял на уборку дорого пять нас..ть - на перекрестке Свердловский Комсомольский уже можно картошку сажать - столько там грязи..

Гость
30 мар 2016 в 09:30

С общественным транспортом и Козловым цирк какой то. Похоже хвост уже давно виляет собакой или собака как пришла уже была только хвостом. Господин Дубровский зачем ставить возглавлять город милионник человека который НИКАК не решил и не будет решать до сентября огромные проблемы общ. транспорта города. Который не собирается озеленять город и благоустраивать его. Эта неработающая вертикаль власти какой то то позор всей области.

Гость
30 мар 2016 в 09:34

И этот "лектор" управляет ГОРОДОМ!!!!!!!!!1

Гость
30 мар 2016 в 09:52

Пахнет жареным.

Гость
30 мар 2016 в 09:53

из всего выступления было внятное только СПАСИБО! А ЗА ЧТО ХОЧУ УЗНАТЬ ?

Гость
30 мар 2016 в 09:54

Да смиритесь уже, планируйте переезд в конце концов, не будет тут ничего хорошего, не будет.

Гость
30 мар 2016 в 09:54

'Газ лед' вернись пожалуйста

Никодим Автотазов
30 мар 2016 в 09:55

Скоро выборы!!! Мы скажем свое веское слово.

Гость
30 мар 2016 в 09:57

Думаю, мы с вами заберем часть Сосновского района и будем дальше расти».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/149600094900224.html?block#comments/c149600094900224/page/5
Т.е. ГОК у нас будет даже не в пригороде, а в центре Челябинска))) Совсем ...

Неравнодушный
30 мар 2016 в 09:59

«Претендуем на звание европейского города»...ХА-ХА-ХА Вы в Европе то были??? Судя по обстановке в городе с дорогами и благоустройством - в виде парковок на газонах с разрешения администрации (за подписью г-на Тефтелева Е.) - НЕ БЫЛИ НИКОГДА!

Гость
30 мар 2016 в 10:03

Превратил город в помойку....
Слов не хватает! !!

Гость
30 мар 2016 в 10:03

Может быть действительно, всю грязь, наваленную дорожниками, и все пробитые колеса свозить к мэрии?
Хорошо бы еще заводские выбросы все туда сдувало!

30 мар 2016 в 10:04

какой европейский город?? мы даже на европейскую деревню не тянем! с такими то дорогами, экологией, грязью...

Гость
30 мар 2016 в 10:05

Если депутатам понравилась работа этого сеньора, то нужно их всех отзывать и выбирать новых, опрятных.

30 мар 2016 в 10:06

Все виноваты,-эти не сделали эти не досмотрели..... а вы уважаемый сити-мити на что!? Отстоял, проговорил написанное,пообещал и ушел! А депутаты какие то жалкие.... взгляды блуждающие,понимают видимо...

30 мар 2016 в 10:11

73% челябинцев высказались против строительства томинского гока - согласно опроса вциом

и что же они слышат от мэра города?

Сегодня необходима дополнительная экспертиза, аудит, так как руководство ГОКа подает согласованные экспертизы и считает себя экологически чистыми, эти вопросы нужно довести до конца и принять окончательное решение

г-н тефтелев решение уже принято жителями - извольте ему следовать а не заниматься словоблудием в надежде сохранить должность

Гость
30 мар 2016 в 10:12

Тяжелое наследие досталось и тяжелые времена, кризис системный во всех отраслях, а виноват почему-то в глазах горожан один человек.
Все разваливалось десятилетиями, за два года видимо должно исправиться.
Тефтелев реально видит проблемы и пытается работать с тем, что ему досталось после предыдущей власти.
И не ищет быстрого результата (так поступают середнячки и временщики), а закладывает основу для нормального функционирования в дальнейшем.

Никодим Автотазов
30 мар 2016 в 10:12

Напомню у кого плохая память, Тефтелев был замом города еще во времена Тарасова, надеюсь все помнят песчаные бури Тарасова. Ждите скоро на всех улицах Челябинска. А в сентябре все на выборы. И 1 мая на демонстрацию.

Гость
30 мар 2016 в 10:15

Радует то, что он реально прислушивается к критике и умеет её признавать, а не читает заготовленный "блестящий" доклад и не говорит на то, что плохо "так это на самом деле хорошо"

Гость
30 мар 2016 в 10:21

А кого выбирать на Выборах? Вот выбрали депутатов, которые марионетками работают и в думу таких-же выберем. Тут все за Юревича, так ведь он тоже в единой россии. Голосуют, в основном, бабушки и дедушки, которых предварительно задаривают подарками и приглашают на чаепитие. Они выбирают. Обидно, что ничего не изменится.

Гость
30 мар 2016 в 10:22

Где хорошие дороги? Город грязный, свалкой провонял!

владимир
30 мар 2016 в 10:22

Такой грязи за 60 лет жизни не в одном городе невидал! Гнать в шею таких правителей что один коммерсант что второй ничего хорошего для города и области не сделали!

Гость
30 мар 2016 в 10:26

На звание "большой грязной кучи" претендует наш город, отчитывается он там, зас-ли город, одна грязь вокруг, дороги уничтожили -ездить невозможно.. Пора уходить Тефтелев!

Александр
30 мар 2016 в 10:28

Губернатор пообещал выехать и посмотреть проблемные участки дорог(в ответ на видеообращение),а мэр для удобства пообещал сделать дорожную карту с подробным описанием проблем и их привязки к местности.Для пополнения бюджета карты будут продаваться населению через розничную сеть.Наведение порядка в городе,благоустройство и озеленение будет проводится после утверждения на проведения ШОС в Челябинске,что бы не допустить преждевременные и неоправданные расходы на эти цели.Не так страшен ГОК как его малюют.Вот основные выводы выступления г.ТЕФТЕЛЕВА,

Горожанка
30 мар 2016 в 10:33

На остановке общественного транспорта"Зоопарк" стоят два сгоревших киоска. Давно стоят, следующая остановка "Родник", предыдущая МФЦ. Стыдно за свой город!

Гость
30 мар 2016 в 10:46

Какой на... европейский город, с такими горе-руководителями

Депутат
30 мар 2016 в 10:52

Подведем и мы итоги работы главы города:

Из плюсов:
1. Перенос автовокзала.
2. ????????????

Из минусов:
1. Экологическая обстановка ухудшается, большие выбросы, нет контроля за промышленными предприятиями.
2. Плохой контроль за уборкой улиц от снега и грязи.
3. Не реализовано ни одного объекта, который создал бы новые рабочие места.
4. Слабый контроль за работой подчиненных, нет наказаний.
5. Ужасное проведение тендерной политики.
6. Отсутствие контроля за работой районных администраций.

Путь решения один - начать увольнять ответственных лиц, не справился начальник, назначай зама, потом второго, потом начальника отдела.
Но к нашему сожалению этого никогда не произойдет, так как все делят бюджетные деньги между собой, красочный пример, на лицо проголосовали за удовлетворительную работы все, кроме двух депутатов.

Главное, что я ни такой как они.
Не в деньгах счастья и не в их количестве.