Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

434 комментария к публикации Евгений Тефтелев открылся для критики
Евгений Тефтелев открылся для критики

чел
29 мар 2016 в 19:17

"Начальнику управления дали срок до июля на реализацию программы развития городского транспорта, итоги его работы будут оценены в сентябре." ЧТО?????? Чиновник который с 6 ноябрьских поручений, выполнил 1. Чиновник который годами успешно распродавал все активы МУПов и все прибыльные активы (междугородние перевозки, автовокзалы..) Чиновник который категорически против современной транспортной науки: такие вещи как обязательные выделелнные полосы ( они уже есть и успешно работают ВО ВСЕХ МИЛИОННИКАХ РОСССИИ), чиновник который сделал совместно с депутатами САМЫЕ дорогие проездные в стране, в Москве на три вида транспорта 900 руб, в Самаре, Нижнем Новгороде ... три вида вместе с метро 1000-1200 руб., в Челябинске без метро это же стоит - 2200 руб./мес.!!!
И этого деятеля город будет терпеть до сентября? Зачем???? Интересно почему депутаты как всегда не против развала общественного транспорта города милионника?

Гость
29 мар 2016 в 19:20

Ну, что сказать! Вода на киселе. Магнитогорск после ухода Тефтелева живёт нормальной, хорошей жизнью..., вот бы нам так!

"Рад" за таких безхозяйственников
29 мар 2016 в 19:23

Программы озеленения нет, благоустройства нет, общественный транспорт не то что не развивают, а до сентября будет разваливать тот же человек что и успешно это делал последние 6 лет. За этот год ни новых Бассейнов, ни новых стадионов, ни парков, фонтанов, поликлиник, предприятий в городе не появилось и даже нет планов! Тротуары как были грязные и разваленные, без урн и деревьев, даже на всех центральных перекрёстках (на том же всём северо-западе) так и осталось. Господин Тефтелев отлично провёл ещё один год в мегаполисе, мы за него и его друзей, таких же депутатов конечно очень рады.

Гость
29 мар 2016 в 19:27

Во морит а? начать подготовку к зиме, составить дорожную карту по уборке снега и учесть критику, Какого на.. снега? Дороги сделайте! В этом то году чем зимой занимались?

Гость
29 мар 2016 в 19:31

Даже читает по бумажке! От себя добавить нечего!

Гость
29 мар 2016 в 19:33

Вместо ещё одной бестолковой развязки за 3-7 млрд. к ШОСу лучше вложите эти огромные деньги в общ. транспорт. Можно ПОЛНОСТЬЮ обновить парк автобусов, обновить весь парк 30летних трамваев на современные и комфортные (из того же Усть-Катава), и сделать все тротуары из тротуарной плитки, вот за это вам сотни тысяч горожан всего города скажут. А вы похоже опять для гостей ШОСа которые будут здесь всего неделю забабхайте дорогостоящий объект которым будет пользоваться дай бог 3% горожан.

Гость
29 мар 2016 в 19:35

Я-то думал это со всяких ЧМЗ и ЧЭМК страшная серо-коричневая вонючая копоть летит!!! Но я слаб умом и зрением и увы, ошибся! Это все негодные автомобилисты в трубы вышеназванных предприятий свои выхлопные газы подсовывают!!! Тефтелев, поднимись на Челябинск-Сити, огляди просторы и не говори больше глупостей...

Они проблемы горожан то знают??????
29 мар 2016 в 19:47

ШОСы-ВСМ - как же далёк этот товарищ и депутаты от народа. Тут из Чурилово с ребёнков в центр кроме как на дикой джамшутке не уедешь, а в районе ни одного сквера, поликлиники, ни одного спорт. сооружения, да даже тротуаров почти нет!!!. Люди живут в грязи и в не человеческих условиях, без обычной инфраструктуры и общ. транспорта годами , как и в других районах 51, 47, Парковый 2, в Ленинском за Агалакова, в Академе, в п.Шагол.... а они Конгресс-Холл и какие то 19 гостиниц с бюджетным финансированием собрались строить, жд ветку за сотни миллиардов... Стыдно за этих сказочников.

Гость
29 мар 2016 в 19:51

похоже опять лапша про ШОС-БРИКСЫ-ВСМ-холлы и другие векторы через 5 лет. Начните с малого нетоварищ Тефтелев, раз плохая экологическая обстановка начинайте делать то что не делал Юревич и Давыдов - весной и оченью сажайте массово высокие деревья вдоль всех улиц. Будет ли наконец работающая программа по озеленению ? или вам ещё годик-два надо пожить, может отдохнуть в Челябинске чтобы оценить обстановку?

Стыдно за город
29 мар 2016 в 19:52

Один вопрос: зачем этот человек здесь????

Гость
29 мар 2016 в 19:54

ПОЗОР!!!!!Своих не сдают.Челябинск с каждым днем все больше похож на помойку!УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ПРОКУРАТУРЫ-когда проверят оплату для дорожников.

Хулио
29 мар 2016 в 19:54

Депутаты,вам не стыдно будет в глаза ваших избирателей смотреть?Оказывается в городе у нас все в порядке,шиномонтаж работает в круглосуточном режиме,надо бы Южуралмосту отдать этот бизнес.Город превращается в полигон для выживания.

123
29 мар 2016 в 19:55

Значит 800млн. на полтора миллиона челябинцев много, а на одного словоблуда и бездельника 5млн. руб (два якобы бесплатных дерьмовых народных авто) + дачу за 16млн. это мало? А что сделано для челябинцев? Не вывезенный снег съел дороги? Дожи не промыли ливнёвки? Прос..ть салют 75- летия Победы для горожан?

29 мар 2016 в 19:59

Одна вода из уст нашего градоначальника....

Гость
29 мар 2016 в 20:00

Слабо уйти, дел то нет, одна демагогия.

Гость
29 мар 2016 в 20:01

Жители Челябинска это тупик с такими руководителями!!! Нечего не вижу не чего не слышу кроме своего кармана!!!!

29 мар 2016 в 20:02

одно ляля

Гость
29 мар 2016 в 20:02

Его нужно на месяц в общественный транспорт пересадить, пусть поездит на работу, а потом отчитается о положении дел.
Думаю, так он быстрее сообразит, что делом нужно заниматься, а не сказки рассказывать.

29 мар 2016 в 20:05

что Илюша взор потупил??

БАСНЯ КРЫЛОВА
29 мар 2016 в 20:10

Басня Квартет читать

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;

БАСНЯ КРЫЛОВА
29 мар 2016 в 20:11

(продолжение)
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Мораль басни Квартет

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.

Гость
29 мар 2016 в 20:12

почему молчат депутаты? где их голоса,заявления?

БАСНЯ КРЫЛОВА
29 мар 2016 в 20:12

Басня Квартет - анализ

Талант необходим во всех делах, как и призванье. Упорный труд и обучение, а не манера красиво себя преподносить, которая рушится в мгновенье. Не подумайте, что басня Квартет высмеивает только музыкантов-самоучек, концерты которых зачастую - смех да и только, произведение описывает людей, которые берутся не за свои дела, об этом им и говорит Соловей - мастер своего дела, что как бы вы друзья не садились, музыкантов из вас не выйдет. Хвастливые и самоуверенные люди считают, что за какое дело они не возьмутся - у них все сразу же получится, да ещё и в лучшем виде, однако есть такие дела, которые требуют не только кропотливого труда, о котором часто не задумываются этакие хвастуны, но и таланта.

БАСНЯ КРЫЛОВА
29 мар 2016 в 20:13

(ПРОДОЛЖЕНИЕ АНАЛИЗА)
Кого высмеивает Крылов в этой басне? Да всех болтунов, способных только на слова, а не на дело. Говорят и часто сравнивают героев басни с политическими деятелями, неспособными на конкретные действия или принятие важных решений, для которых требуются специальные знания и опыт. Такие устраивают дебаты и представления, а что толку? И только мудрый Соловей знает: для хорошей игры в команде нужен профессионализм.

Дети, опирающиеся на свой совсем небольшой жизненный опыт, быстренько разбираются, что к чему, потому что хвастовство в их возрасте особенно ярко выражено.

29 мар 2016 в 20:17

Господи! Этого человека не читать не слушать невозможно!!!

29 мар 2016 в 20:18

Во жгут то чинуши!! Но народу то уже не до смеха((((.

Гость
29 мар 2016 в 20:23

Уберите кто нибудь их. Спасите наши души
Мы гибнем от удушья.
От убитых дорог , от вранья губернатора, мэра и депутатов

Гость
29 мар 2016 в 20:23

Какая-то у них своя, отдельная от города, жизнь. Сами себе решают чего-то, сами перед собой отчитываются. Метро строят, снег убирают, дороги ремонтируют. Может у них там игра какая, виртуальный город? А реальность где-то побоку остается. Весело...

Гость
29 мар 2016 в 20:26

ВСПОМИНАЮ ВРЕМЕНА ПРАВЛЕНИЯ СУМИНА И ТАРАСОВА ВСЕ БЫЛО ПРОСТО ОТЛИЧНО.

гостт
29 мар 2016 в 20:27

Вот клоуны!

Житель
29 мар 2016 в 20:29

Это такой ужас!
Вся надежда только на бизнИс, как сказал господин Тефтелев!
И администрация и власти все работают, стараются, прирост населения у них, как говорит жалко что мы не можем увеличить поступления в бюджет за счет бизнИса, конечно жалко....!
Со слов Т. 40% по моему , (или я ошибся), но значительная часть рабочих мест предоставлено именно малым и средним бизнесом!
При этом малый и средний бизнес усиленно душат и не дают вздохнуть.......!
Это такое показушное, бумажное выступление. И думается мне, что при возможности основная масса слушателей по окончанию выступления даже бы глаза не подняли не говоря уже о жидких похлопушках в ладоши!!

29 мар 2016 в 20:30

Сначала город превратил в помойку, а теперь решил претендовать на европейский уровень.

Гость
29 мар 2016 в 20:35

"Глава города остался доволен прошедшим заседанием" - доволен заседанием, а не итогом работы за год своей администрации!! Вот она , психология чиновника - важно хорошо провести совещание, допустима даже критика в малых дозах для большей правдоподобности происходящего , чтобы можно было доложить, что разговор состоялся "принципиальный,нормальный". А какие решения-то приняты, кроме дорожной карты по уборке снега?!! Все так и останется на уровне разговора,зато все чиновные мужи разошлись очень довольные своей принципиальностью. Наш город так и будет грязным и немытым, транспорт не будет нормально ходить до тех пор, пока вот эти чиновники будут ездить на гос.машинах. Надо обязать их ездить на городском транспорте и ходить пешком побольше. В какие такие места они не могут добраться в Челябинске, что обязательно нужна машина? Мы же добираемся!!

Гость
29 мар 2016 в 20:41

даже видеть его не хочется а уж слушать это вообще мука!

бабуся
29 мар 2016 в 20:43

Город- помойка убогая! Детей жалко- потравят депутаты с руководством таким бесстыжим наше будущее...

29 мар 2016 в 20:51

Какой на.. ШОС? Какой на... БРИКС ? Какие на... 19 новых гостинец??? Какая на... подготовка к зиме??? Что он такое говорит??? Город просто пропадает в геометрической прогрессии. Как все примитивно и глупо... Всю гордуму надо менять в срочном порядке , всех без исключения. Иначе не дождемся никаких изменений. Мы не просто стоим на месте - мы катимся в низ с ускорением.

гость22435
29 мар 2016 в 20:52

Пока в Рашке назначенцы правят бал ничего не изменится. Разве не понятно, что от наших воплей, им не холодно не жарко. Главное надо бояться начальника, а не избирателей.

29 мар 2016 в 20:52

Я надеюсь после 2017 года таких людей у власти точно не будет, а в истории останется, как пример некомпетентности и полной неспособности к созидательной деятельности.

Гость
29 мар 2016 в 20:52

Камеры ***** поставил, лучше бы дороги на эти бабки сделал. Он по ходу по дорогам вообще не ездит, таких дорог в Челябинске еще не было. На кол всю администрацию. Юревича обратно надо

Гость
29 мар 2016 в 20:54

Дорожная карта по уборке снега? Подготовка к зиме? А весна,лето и газоны не предусмотрены планом? А щебенку с тротуаров не хотите убрать?Европейский город-это обязательно более полумиллиона машин?Других критериев нет?Например-удобный транспорт,чистый воздух и улицы,цветы на клумбах.

Гость
29 мар 2016 в 20:56

Почему все возмущаются? Тефтелев сказал,что Челябинск европейский город! Значит так оно и есть!Цирк уехал,а клоуны у нас остались.

29 мар 2016 в 20:59

Позор такому правительству.

baks
29 мар 2016 в 21:00

Вот они внуки Анархии! Государство должно целиком и полностью вернуться в систему ЖКХ. Если государство не заберет в свои руки на сто процентов предприятия коммунальной сферы, где крутятся колоссальные деньги и которые вырабатывают ресурсы, подают воду, проводят канализование, то будут создаваться схемы мошенничества и воровства»

Гость
29 мар 2016 в 21:00

Товарища Тефтелева надо бы утречком в Чурилово на остановку и отправить на общественном транспорте до проходной на ЧМК. Пусть поговорит с челябинцами лично. Может люди даже место в газельке ему уступят и в заводской столовке булочку с чаем возьмут. к сожалению без этой экскурсии или волшебного пенделя город похоже благоустроеннее не будет.

Малыш
29 мар 2016 в 21:06

Если бы каждый челябинец имел возможность высказать ему в лицо своё мнение, то он бы многократно утоп в слюне.

29 мар 2016 в 21:06

Почему депутаты не потребовали импичмена этого типа мэра? Ведь по закону они могут потребовать его отставки. Этот товарищ Тефтелеффф ничего хорошего для города не сделал. Бизнес бежит из Челябинска,по дорогам страшно ехать, везде объявления сдам...продам...и это город в который еще 4 года назад люди мечтали переехать!

Гость
29 мар 2016 в 21:20

Причем дороги и управляющие компании? Тефлелев у Мошарова научился с больной головы на здоровую перекладывать?

Гость
29 мар 2016 в 21:24

"Новое развитие глава Челябинска видит в саммите ШОС и БРИКС,.........."
Забудьте о саммите, иначе опозоритесь на весь МИР, Вам это не по силам.

Гость
29 мар 2016 в 21:31

Могут ли жители Челябинска требовать отставки мэра и губернатора? Куда обращаться? Просветите, кто знает.

Гость
29 мар 2016 в 21:38

по-моему пора писать петицию в Кремль, с просьбой о досрочной отставке Тефтелева, и подписи собирать со всех Челябинцев!

Ирина
29 мар 2016 в 21:39

С таким руководителем, как Тефтелев, нет даже надежды претендовать городу на какие то звания, а уж тем более на звание европейского города!