21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

29 мар 2016 в 12:16

собираем петицию на сайте change за отставку губера, осталось 2000 подписей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:17

Да не 51% ПРОТИВ, а все жители города Челябинска ПРОТИВ! Кто же хочет дышать отравленным воздухом?

Гость
29 мар 2016 в 12:18

Понимать нужно одно! Там где ГОК, там Смерть!
Почему нельзя, взять недры, (ну если они тут находятся и нужны стране), а обогащать и сваливать в другом месте, построить одноколейный ЖД путь, и визиты в пустырь, а не делать этого около миллионика!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 12:18

Тефтелев решил бороться с негативным влиянием транспорта на экологию, с помощью убитых дорог и ямами метр на метр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:19

Большое количество автомобилей говорит о том, что общественного транспорта нет, которым должны и могли бы пользоваться владельцы этих ТС, а никак не о европейских стандартах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:19

ненужен аудит и экспертиза - нужен ЗАПРЕТ на строительство ГОКа !!!!!

Автолюбитель
29 мар 2016 в 12:19

"Мы реально претендуем на звание европейского города", не смешите челябинцев! Город погряз в грязи!!!! Побойтесь бога, такие слова в слух говорить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:20

Ох! Начнутся сейчас "добрые" остроумные комменты. Пошла за попкорном

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:20

Воу воу, 224%, инфляция процентов, 146% уже не торт

Гость
29 мар 2016 в 12:21

Да хоть голову Челябинцы разобьют об стену,все равно построят!!!Наше мнение для них-это просто ничего!!!!Вы представляете сколько они (Чиновники) поимеют от строительства + подрядчики и т.д.А экология и жители на последнем месте!!!Обидно,что Челябинск опустили ниже некуда!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:21

«Мы реально претендуем на звание европейского города – у нас более полумиллиона машин», – сказал он.

С такими дорогами, господин глава города, мы претендуем на звание разбитой деревни, но никак не европейского города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:21

Ага а в других городах машин меньше? Воздух свежий и чистый в Краснодаре. Даже пыли практически нет. У нас же ночью (кстати машины на стоянках спят:))) идешь окно закрывать. Особенно в дождь. Угадайте почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:23

...«Мы реально претендуем на звание европейского города – у нас более полумиллиона машин», – сказал он...вот как скажет-хоть стой, хоть падай...
НЕТ ГОКу, хотите, стройте у себя в Магнитке..

Гость
29 мар 2016 в 12:23

Один совет разогнали, сейчас новый будут организовывать... что за бред? ГОК возле питьевого источника города просто недопустим, что здесь ещё можно обсуждать? Хотите строить - стройте, но километров за 100 от Челябинска

Житель Ч
29 мар 2016 в 12:23

Вся проблема в транспорте.
Ух ты... а ГОК вообще не проблема

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 12:24

Думаю, к гордуме вопросов у горожан больше быть не может. Всё, что натворил Тефтелев, их удовлетворяет. Этим они даже не черту провели, а ров вырыли между нами и ними. И накидали туда гадюк и скорпионов. Надо их отселять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:24

какой европейский город? кучи гов-а на улицах. и куда дели всех дворников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:24

Тефтелев, с огнём играете, трудно будет жить и работать, имея двойные стандарты. Зачем вам эти не молчаливые укоры в спину.

Нациевскому и К
29 мар 2016 в 12:25

Либо д****, либо "очки зарабатывает" перед выборами.
Пусть он про ГОК губернатору вопросы задает, или я что-то пропустил и ГОК уже в самом городе строить собираются? И кто не дает депутату не только языком работать, но и конкретные действия против строительства предпринимать, а?

светлана
29 мар 2016 в 12:25

Что толку жить когда решены отдельные социальные проблемы если дышать нечем будет Вам и вашим детям.....Благоустроенные гробы замедленного действия..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:26

Только я думаю, что нынешнее руководство города никакое, даже по сравнению с прошлым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:28

51% опрошенных ВЦИОМ южноуральцев высказались против строительства Томинского ГОКа, 58% полагают, что реализация проекта ухудшит экологию региона, 51% опрошенных видит пользу проекта для экономики региона, а 64% допускают изменение позиции в случае, если правительство области и РМК предложат жителям решение отдельных социальных проблем в обмен на согласие на строительство ГОУ

У МЕНЯ ЧТО ТО С МАТЕМАТИКОЙ? 100% =51+58+51+64???

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 12:28

Пар изо рта горожан тоже часть смога дает :)

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 12:30

Вот у нас я так думаю проамериканские силы будут раскачивать тему ГОК, для роста недовольства властью, наклейки, акции, инфо-война, акции, форумы, и т.д. все это требует денег - так что клея наклейку я против ГОК, я думаю вы работаете на США.
Я ради прикола спросил всех, кто против ГОК - почему - НИКТО не смог ответить, чем ГОК плох, КАК ОН РАБОТАЕТ вообще не представляют, но я ПРОТИВ все говорят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:30

Да у Тефтелева все хорошо, и снег тает, и ливневки чистятся, и дороги чинятся, а уж экология у него просто замечательная что даже сказать ему нечего. Транспорт у него виноват, что в городе дышать нечем. Мэр у нас просто сказочник, чем дальше тем страшнее жить становится в Челябинске.

Гость
29 мар 2016 в 12:30

Да уж. Если помнить, где граница Европа и Азии, то можно уверенно сказать, что Челябинск - это почти европейский город. Почти Златоуст. Там тоже с дорогами и с властью большие проблемы...

Гость
29 мар 2016 в 12:31

Главные вопросы, волнующие Челябинцев на сегодня: вопросы экологии (воздух, вода), возможного строительства ГОКа и дороги (вернее их полное отсутствие)!!!
Как можно признать работу удовлетворительной?! Когда на город без содрогания нельзя взглянуть!
Причем тут транспорт, если в периоды НМУ тоже самое кол-во машин, но выбросы предприятий висят в воздухе и мы задыхаемся! Почему два года назад такой жути не было! Хватить уже нам голову бомбить - не надо считать что население это стадо идиотов, не умеющих мыслить самостоятельно и делать выводы!

Сердитая тетка
29 мар 2016 в 12:32

Интересно, г-н Тефтелев никогда не видел европейских городов и ему не с чем сравнивать? Где, в каком европейском городе столько грязи как у нас? А дороги даже с европейским деревнями странно сравнивать.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 12:32

боровы -чиновники живут в параллельной реальности.

Гость
29 мар 2016 в 12:33

"«Мы реально претендуем на звание европейского города – у нас более полумиллиона машин»" - Для того, чтобы писать подобные вещи необходимо сначала создать условия для этих самых машин. В каком еще "Европейском городе" дороги в столь же печальном состоянии? Или опять во всем виновата погода - то небывалое количество снега, то холода, то слякоть?

ОТВЕТИТЬ
капец
29 мар 2016 в 12:35

"Мы реально претендуем на звание европейского города " - ЭТО видимо шутка была к 1 апреля, ну не сдержался ...удак.

Гость
29 мар 2016 в 12:36

и мертвые с косами стоят

29 мар 2016 в 12:36

"У нас больше полумелиона машин" в гаражных кооперативах ворота гаражей почти не открываются, машины стоят из-за стоимости страховке. Во дворах стоят новые и старые с места не сдвигаются. Вас чинуш надо на велосипеды пересадить, только и видно дорогие до не приличия автомобили Англии и германского производства.

Гость
29 мар 2016 в 12:38

Что он городит?

Гость
29 мар 2016 в 12:38

Глава Челябинска обозначил позицию по Томинскому ГОКу(с) - "Мне здесь не жить, так что без разницы, что понастроят"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:38

Нет, нет и еще раз нет ГОКу!!!!!!!

девочка
29 мар 2016 в 12:38

Активнее петицию продписываем за отставку Губернатора..,уже больше 12000...хоть так покажем своё отношение к тому, с кого начался этот хаос в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:38

главное у нынешних политиков сказать много,не по теме,и что бы за базар потом не подтянули-наши это могут на отлично,пора на более высокий уровень переходить!!!

Ксения
29 мар 2016 в 12:39

Давно уже ясно что Тефтелеф ничего хорошего как для города Челябинска так и для жителей Челябинска не принес и не принесет!!! Все они выступают за ГОК. Посмотреть за последние два года во что превратился Челябинск, какие у нас дороги, а воздух какой дышать уже скоро нечем будет. Постоянная вонь стоит особенно с вечера пятницы по вечер воскресенья, это они так модно называют НМУ и запах явно не от выхлопов автомобилей. Видно что Тефтелев после запуска ГОК в Челябинске жить не собирается. Давно уже пора ему снимать свою кандидатуру с главы г.Челябинска!!! Жители города Челябинска не хотят жить в помойке и дышать химией от заводов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:39

Какой Европейский город? Самим не смешно?Город заср.н с ног до головы!

АЗАЗАЗАЗА
29 мар 2016 в 12:39

Жду комментариев! От Диванных Спецов(Войск) "Верните Юревича" или " На пересечении Свердловского и Комсомолького плохая дорога,какой ГОК??"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:39

Кухарка у власти))) куда смотря народные избранники!!! Стыдно за город !!!

ОТВЕТИТЬ
географ и глобус
29 мар 2016 в 12:39

Вы стеллу видели Европа- Азия? ... ну и где Че? западнее Златоуста))
Вы еще аргументируйте , что у нас не только машин много , но и Евро поддоны, Евро окна, Евро ремонт и бензин Евро 5
Европейский Вы наш

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 12:39

Стремиться к европейскому уровню! смешно!
Пока у нас страна полна жуликами и ворами и трубы меняют на давно уже не годные(снятые во дворах), что говорить, гляньте на наши дороги куда такие деньги ушли с нашим нынешним губернатором, при Юревичи такого не было! Это сказано не в его защиту, за ним тоже масса косяков касающихся Академ Сити...
Все поделено и куплено, незаинтересованные граждане будут против этого строительства, а те кому на руку дали будут за.
В нашей стране обычный работник будет жить в коридоре общежития, а беженцы и гости в собственной квартире. (Метафора)

29 мар 2016 в 12:42

Ну если уж и Тефтелев заговорил о ГОКе, то ГОКУ БЫТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!
Так что не партесь господа население. За вас уже все решили.
РамзанкаДыров всем уже давно наглядно объяснил: "КТО НЕ ПОНЯЛ ТОТ ПОЙМЕТ"

ОТВЕТИТЬ
День сурка
29 мар 2016 в 12:45

Поражает двуличие некоторых ответственных товарищей.
А не тефтелев ли, будучи тогда еще министром, в администрации Сумина, подписывал документы по этому Гоку?
Не ошибаюсь я?

Гость
29 мар 2016 в 12:46

На сколько мне известно из новостей, такой совет распустили несколько недель назад. Зачем его создавать опять? Показать видимость работы? С ГокоМ все решено на высшем уровне в Москве! Его все равно построят! А Тефтелеву с Дубровкским лучше заняться дорогами!

Гость
29 мар 2016 в 12:48

Уважаемые граждане Европейцы, что вы так напали на Тефтелева он ведь хочет чтоб Челябинск был частью Европы, он ведет нас туда, ну как Моисей с начало через пустыню!!! Потом через снежные кучи, потом через разбитые дороги, но ведь хочет!!!! подождать надо немного у мы у цели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:48

Он вообще в адеквате????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:48

И где тут обозначение позиции ?

ОТВЕТИТЬ