ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

29 мар 2016 в 14:06

Пусть у себя в Магнитке строят ГОКи.....

Гость
29 мар 2016 в 14:10

Челябинцы четко сказали - нет гоку! Кто нам компенсирует падение цены на недвижимость в случае его постройки? Власти - вредители!

Злой
29 мар 2016 в 14:11

Николаич! Жги! Записываю)))
И ГОК постройте. И город вытравите окончательно. Только всегда приходится отвечать за свои поступки. И хорошо если самому отвечать. А не детям и внукам.

Гость
29 мар 2016 в 14:11

Из за каких то ... , мучается бывший "европейский"миллионный город !!! И ни кто ни за что не понесёт наказание ни за смерти людей из за экологии!!! Ни за разбитые Машины от дорог!!! Был нормальный город а стал помойной ямой со свалкой в центре города!!!

Гость
29 мар 2016 в 14:12

ЛЮДИ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЩИТЕ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ!
НПУ-НЕ КОНЧАТСЯ!
ГОК ПОСТРОЯТ!

ПЕРСПЕКТИВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2016 в 14:14

Деньги ''ГОСПОД С КИПРА''порубили теперь устроили им ромашку здесь помню здесь не помню.

Гость
29 мар 2016 в 14:15

Бред какой-то.

Гость
29 мар 2016 в 14:15

Ты где живешь? Я живу в европейской деревне Тефтелевы Кучи Магнитогорской области

Гость
29 мар 2016 в 14:16

Количеством машин европейский город не определяется, а только качеством жизни, экологии и нормальным мэром!!

Гость
29 мар 2016 в 14:16

СТОП ГОК!!!!!!!!!!!

Гость
29 мар 2016 в 14:19

"Против признания работы градоначальника удовлетворительной выступили только два депутата – Виталий Пашин и Константин Нациевский."
Остальные видимо довольны работой Тефтелева

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2016 в 14:19

Если более полумиллиона машин то мы ''европа'' а то что нет дорог это ж....а!!!!!

гость
29 мар 2016 в 14:21

такие клоуны не только руководят городом но и страной

Серый Волк
29 мар 2016 в 14:23

Зашевелился улий! Сейчас в спешке эта команда будет решать вопрос, чтобы открыть ГОК и свалить на повышение. Вот истинная роль этого тандема! На людей, их проблемы им плевать!

Гость
29 мар 2016 в 14:28

Вот Вам и народные избранники....Против признания работы градоначальника удовлетворительной выступили только два депутата – Виталий Пашин и Константин Нациевский, а остальные что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 14:28

Почему какие-нибудь *** у власти решают судьбы миллионов людей? Они кто, боги? Кто им дал такое право? Я им например никаких прав не давал, наоборот бы под зад напиннал бы, хотя их видимо в детстве так и пиннали, раз они такие озлобленные.

Гость
29 мар 2016 в 14:35

Блин, еще один совет. Сколько можно создавать органов и плодить чиновников. Просто РАБОТАЙТЕ!!!

гость
29 мар 2016 в 14:39

не нравилось что Юревич на вертолете летал, зато ''слуга народа'' Дубровский был в Троицке осматривал свои владения город весь перекрыли, сопровождение ОМОН, думали Путин приехал а нет ,,магнитогорский олигарх,,.

74.нет
29 мар 2016 в 14:42

Один вопрос в лоб: "ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ КАК ГРАЖДАНИНА И ЖИТЕЛЯ ОТНОСИТЕЛЬНО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОК?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 14:45

шум Норникель банкует?

Гость
29 мар 2016 в 14:47

Путин, как заклинание, многие годы твердит о необходимости развивать машиностроение, а на деле способствует расширению "грязной" сырьевой отрасли. Все соединения меди ядовиты, ими травят сельхозвредителей. Только тогда, когда Карабаш станет самым чистым городом Челябинской области, можно рассматривать возможность строительства ГОК.

Гость
29 мар 2016 в 14:48

ТРАНСПОРТА??? Бред полнейший!!!

Гость
29 мар 2016 в 14:48

КАК ВООБЩЕ ТАКАЯ ИДЕЯ КАК " СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА" в пригороде города миллионника и почти что на берегу единственного ПИТЬЕВОГО ИСТОЧНИКА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ( какие то 7 км) могла получить право на жизнь?

Гость
29 мар 2016 в 14:50

надоели со своим госдепом, тролли, поменяйте методичку, достали уже с этим высокотехнологичным поливанием руды серной кислотой на открытом воздухе!!! под кислотным дождем не госдеп будет гулять, высохшая сульфатная пыль не на америку полетит, а на мой сад, а я НЕ ХОЧУ!!! и не надо выставлять нас дебилами, которые, как написала одна бывшая любимая мной проплаченная газета, "с придыханием" там что-то объясняют! один пример приведите - где в мире строят пусть высокотехнологичное, но предприятие 1 класса опасности рядом с миллионником, и я заткнусь! больше такого наплевательского отношения к гражданам нет нигде, только у нас, остальные берегут здоровье свое и размещают такие предприятия подальше! господа власти с существующими предприятиями справится не могут, очистные отключают и делают что хотят -кто-то всерьез думает, что на ГОКе будет лучше? да экономить они будут на всем, и на безопасности в первую очередь, а расплатимся здоровьем мы! а уж если, не дай Бог, авария...

Гость
29 мар 2016 в 14:51

Слышала что в апреле будет митинг, но когда именно кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 14:51

Гостьсегодня 14:192
"Против признания работы градоначальника удовлетворительной выступили только два депутата – Виталий Пашин и Константин Нациевский."
Остальные видимо довольны работой Тефтелева

Остальные- мелочные и трусливые, они не любят и не уважают ни своих родных, ни нас с вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 14:53

«Пошли», говорил он (богач БОГУ в аду), «Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лк.16: 24). Но Лазарь не был послан, не потому, чтобы одна капля принесла ущерб великому райскому источнику, но потому, что капля милосердия не смешивается с жестокостью.

Гость
29 мар 2016 в 14:55

Евгений Николаевич!
Даю наводку: можно вырубить бор и поставить там бизнес центры. Можно ликвидировать сады в Курчатовском и Калининских районах - сколько там площадей освободится!

Гость
29 мар 2016 в 14:58

А что загрязнение воздуха заводами, которые не тратят средства на очистку выбросов не является негативным фактором? Как только дождичек закапал или снежок пошел - сразу дышать нечем - это случайно? "Дождь смывает все следы" - был такой фильм в советское время.

Гость
29 мар 2016 в 14:58

Когда прекратится это безобразие, причём во всём: дороги, ЖэКХ, транспорт. ?!

ОТВЕТИТЬ
НофелеТ
29 мар 2016 в 15:06

«Мы реально претендуем на звание европейского города – у нас более полумиллиона машин», – сказал он. ТЕФТЕЛЕВОГРАД-ёпрст.

29 мар 2016 в 15:14

Игнорировал выборы.... В этом году пойду и буду голосовать за КПРФ, ЛДПР или кого другого, лишь бы не за ЕДРО, сами выбрали такую власть. Назначила партия ж нам такого Губернатора и МЭра....

Гость
29 мар 2016 в 15:15

На портале Change.org идет сбор подписей под петицией на имя президента РФ Владимира Путина об отставке челябинского губернатора Бориса Дубровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 15:15

Интересно - какими делами запомнится г-н Тефтелев челябинцам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 15:17

"В своем отчете Тефтелев в плане непростой экологической обстановки отметил негативное влияние транспорта." Господин проснитесь, не об этом говорите и думайте. А опрос совсем не такие данные приводит, и вопросы поставлены в опросе не корректно, требуем референдума

Гость
29 мар 2016 в 15:27

Тефтелеву нельзя выступать против ГОКа- его же сразу уволят.
Где он найдет такое место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 15:32

Полмиллиона машин! Опупенный транспортный налог! Дороги где? Где все эти деньги вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 15:33

интересно было бы узнать
чего они боятся?

Житель
29 мар 2016 в 16:35

А народные избранники не хотят уволить того кого на работу нанимали? Народ их выбрал, народ их и поддержит!!!

ОСТАНОВИМ ГОК
29 мар 2016 в 16:50

Только зажимая РМК по всем фронтам можно отменить решение продажных чиновников. Найдите 5 минут и оставьте свой голос на РОИ - Прекратить строительство Томинского горно-обогатительного комбината недалеко от города Челябинска - https://www.roi.ru/23085/ . Это общественная инициатива. Есть реальная возможность челябинцам убедиться как работает РОИ и федеральные чиновники. По ссылке видео помощь голосования - https://www.youtube.com/watch?v=DqOjNJo-Kc0

Тоже челябинец
29 мар 2016 в 17:12

Уважаемые челябинцы и все форумчане, читатели форума.

Лично я не сторонник КПРФ, но Константин Нациевский - наш челябинец, вырос здесь, также как мы в Вами.

Юревич уже поработал и мэром, и губернатором. Ему не дадут вернуться на этот пост, сверху не дадут. Не даст та сила, которая вместо него назначила Дубровского.

Но если вся область согласованно выступит в поддержку Нациевского, у него есть шанс стать нашим лидером.
Между прочим, Иркутская область выбрала в губернаторы коммуниста, человека, против которого была Москва, "ЕдРо", и т.д.

В общем если мы реально хотим, чтобы у нас был свой руководитель, которого признают "верхи" - это Нациевский.

Против Юревича могут опять придумать какую-нибудь историю с хоккейной клюшкой.. Это проверено.

Давайте разок объединимся за Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 18:19

самое паршивое в этой ситуации с ГОКом - если произойдет авария, нам никто ничего не скажет. Будут молчать и уверять, что болеют жители города Че по причине возросшего парка автомобилей...

Гость
29 мар 2016 в 22:40

На Михеевском ГОКе снег белый всю зиму был. Кто в теме томинский планируется в один в один с михеевским. Тут сами думайте кто деньги НКО отрабатывает на митенгах, а кто в бюджет области реальные деньги несет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:58

В этом "европейском" городе "полмилиона машин" на дорогах в центре города в тефтелях (тефтеля - колдобина, выбоина (народное, челябинское) колеса пробивают. А мэр Колдобин (народное, челябинское) себя европейским мэром считает.

30 мар 2016 в 15:40

Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".Люди тут никого не интересуют. Вместо высокотехнологичных производств (по призыву В.В.Путина) нам предлагается стать сырьевым придатком Китая.

Гость
30 мар 2016 в 17:13

По некоторым данным РМК через оффшоры принадлежит финнам. Не пора ли челябинцам спросить у них: "В чем сила, брат?"

30 мар 2016 в 17:35

Согласно действующей Конституции РФ:
Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Гость
31 мар 2016 в 00:24

Были Тефтелевы кучи, а теперь Тефтелевы дыры!