Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинец из аварийного дома пригрозил Тефтелеву за невыполнение обещания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
Петр
30 мар 2016 в 15:20

Я не понимаю как можно жить в таких условиях, эти бараки давно надо сносить, почему люди страдают???

Иван.
30 мар 2016 в 15:21

Врут властьимущие.
Давыдов обещал сделать ливневку и дорогу к школе №100.
А воз и ныне там.

Дальнобойщик
30 мар 2016 в 15:23

Мужик неправ. Уж насколько я негативно отношусь к нашим властям, но тут их вины нет. У каждого третьего так, и все ремонт делают. Я понимаю, трещина в стене дома или перекрытия падают или еще что-то подобное, тогда да. А здесь делов на пару дней, убрать старую штукатурку и оштукатурить по новой.

Гость
30 мар 2016 в 15:26

На все выделяются средства и пока мы не будем требовать положенного эти средства будут оседать в карманах чиновников !!!

Гость
30 мар 2016 в 15:28

Александр, вы пометьте у себя в ежедневнике слова сказанные замначальника управления информационной политики администрации. И если не начнётся строительство дома взамен аварийного в указанные сроки,вы уже же знаете что делать в этом случае.

Гость
30 мар 2016 в 15:31

у нас в городе нет мэра

Гость
30 мар 2016 в 15:40

Ни за ни против. Так смотрю, как люди живут, и ужасаюсь. Это 21 век, еще и рожать хотят, а потом опять чтобы вам все предоставили, вы же многодетная семья! как в таких условиях вообще можно существовать. Полная семья вроде. Я к своим 25 годам и то добился приличного жилья, сам!, и сапдеповскую краску с тех времен не видел! Ни кого не просил и не угрожал ни кому, родители пенсионеры в деревне живут, ни на какие папенькины деньги не учился, и то такого представить не могу. Вам самим то не стыдно на всю область это показывать? Закидайте тапками, но это ужас!

Гость
30 мар 2016 в 15:41

Бросить килограммовый кусок штукатурки в голову пожилого человека, достойный способ борьбы.

30 мар 2016 в 15:42

Юревича в губернаторы!

Света
30 мар 2016 в 15:43

Он пригрозил, а Тефтелев так и испугался.... Не смешите народ!!!

Гость
30 мар 2016 в 15:51

Этот дом признан аварийным с 2004 года, потом его резко убирают из аварийного жилья! Так давайте спросим у человека который на тот момент был мэром - почему

Гость
30 мар 2016 в 15:51

Мне кажется челябинцы выходят за рамки реальности)))
Заводы им останавливать ни кто не даст))

Гость
30 мар 2016 в 15:54

Жалость вызывают подобные мужики, время есть на жалобы, на сюжеты, на себя любимого, на 38 инстанций, если уж на самом деле сил никаких нет и терпения, проще взять ипотеку и купить жилье, стараться подзаработать денег, чем бегать по прокуратурам молодым и здоровым.

Гость
30 мар 2016 в 15:57

Почему одни зарабатывают на квартиру, а другие плодятся и ждут вечно чего-то от государства?

Гость
30 мар 2016 в 16:01

А ведь мужик-то прав. Про маневренный фонд и риск там же остаться. Я даже во времена СССР помню подобные случаи, один из них- это расселение дома в центре для капремонта с заменой перекрытий с деревянных на Ж/Б плиты. Тогда почти треть жильцов так и осталась на выселках в этом самом "фонде", сколько порогов истоптали- все без толку, в их квартиры вселились те, у кого связи были в исполкоме и райкоме. Жалобы бывших жильцов клали сразу в мусорную корзину

Гость
30 мар 2016 в 16:10

ДАК СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДИ ПОЧЕМУ Я ЖИВЯ В НОВОМ ДОМЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ ВОТ ЭТИХ ТРУЩЕБ (Я ПРО КАПРЕМОНТ)???

Гость
30 мар 2016 в 16:12

Весь город терпеть его не может. Тефтелев уйди по хорошему.

Палыч
30 мар 2016 в 16:12

Кому вы тут собрались жаловаться?! Тому, кто эту "власть" нам сюда поставил?! Вы ещё пожалуйтесь тем (местным депутатам) кто их на этих постах с радостью и раболепием утвердил! Забыли, как они все радовались и какие дифирамбы пели этим "эффективным управленцам"?! И где они теперь?! Эти "народные избранники"?! Почему молчат?! Ответ очевиден! Этих товарищей сюда ставили с определенными целями, а именно: продавить строительство ГОКа, повысить выручку городских металлургов за счет снижения расходов на фильтрацию выбросов, а также повысить поступления денег в гос бюджет за счет экономии на дорогах, ремонте и проч. ОНИ С ЭТИМИ ЗАДАЧАМИ СПРАВИЛИСЬ! Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективные управленцы! А вы жаловаться собрались! Наивные! Уверен, их уже скоро уберут. Уберут как отработанный материал, как тех, кто свою задачу выполнил! А мы останемся.. Задыхаться, ремонтироваться и радоваться нашей "победе" и тому, что нас (якобы) "услышали"!

Гость
30 мар 2016 в 16:12

Я только одного не могу понять. Почему им должны давать новое жилье? Развалился барак - идите ... в лес. У меня вот вообще ничего не было, когда я женился и ничего - заработал. А эти сидят на попе ровно в своих развалинах и ждут чего то. Не минусуйте, просто объясните. Может просто я такой не чуткий.

Гость
30 мар 2016 в 16:15

Всё правильно! Переселить обязаны - пусть делают. На счет того, что отказались (правда это или нет не известно, но допустим был разговор о переселении), тоже можно понять - переселят в какой-нибудь другой барак, и не видать нового жилья.
И сколько будет строиться новый дом? Это минимум людям года два придется жить в таких условиях?! Дом аварийный - расселяйте сейчас, а не потом когда какой-то там дом достроится
P.S.: И почему некоторые считают, что если человек хочет отстоять свои права с привлечением СМИ и общественности, он жалуется?!

Будем надеются что Ваша семья и Вы не пострадаете

Адвокат
30 мар 2016 в 16:24

Материалы направлены ЧАЙКЕ, есть состав по УК рФ и позорно если СК области сами не привлекут этого автора к ответу. Поэтому ждем возбуждения дела и после приговора. Такие материалы по РФ были и всегда СК дело и суд осуждал условно автора.

30 мар 2016 в 16:26

Россия - великая держава!!! 35 лет назад я родился, 35 лет живу, ну когда же уже наступить в этой стране порядок? Боже как достало всё это.....

30 мар 2016 в 16:26

Парень просто не ведает что творит! Только по одному видео уже можно возбуждать уголовное дело за угрозу жизни и здоровью. Думаю это не от большого ума, в нашей стране нужно на самого себя надеяться. Тем более когда речь идет о здоровье твоих родных, мог бы позаботится сам и сделать этот потолок, не таких больших денег это стоит.Лично для меня. очень глупо смотрится такое обращение, тем более к главе города.

гость
30 мар 2016 в 16:40

Я не понимаю что вообще Тефтелев и Дубровский делают на своих местах? как только они у нас появились все верх дном покатилось ни какого порядка не на дорогах да и в общем.

Оружие пролетариата
30 мар 2016 в 16:49

Революционная ситуация?

Гость
30 мар 2016 в 16:51

А это не тот парень, который охранником в молнии работал и шкафа ушатал?)
Чего-то притягивает он к себе неприятности...

Гость
30 мар 2016 в 16:53

В "трезвых дворах" сначала пиарился теперь тут за счёт штукатурки.

Гость
30 мар 2016 в 16:55

Я не понимаю почему кто то должен давать квартиры людям из разваливающихся домов? Почему другие берут ипотеку, а такие как этот нагло требуют бесплатной квартиры?

Гость
30 мар 2016 в 16:58

А пойти заработать на жилье для своей семьи герой-оператор не пробовал?

Гость
30 мар 2016 в 16:58

У меня и такой квартиры нет даже с таким потолком. Прежде чем женится и детей заводить надо было думать о своих жилищных условиях, так что ипотека ему в помощь.

Гость
30 мар 2016 в 17:34

А вы еще верите нашим магнитогорским ребятам?

Дмитрий
30 мар 2016 в 17:35

С чего ты решил , что тебе кто-то должен . Берёшь и покупаешь. Привыкли ждать холяву.

30 мар 2016 в 17:47

Хорошая однако штука - программа расселения из ветхоаварийного жилья. Прям настоящий подарок от государства.
Вот казалось бы. Есть у тебя жилье. Твоя личная собственность. А вот какая она - новостройка, или шалабуда 1940 года постройки никого не волнует. С чего бы кто-то должен дать тебе новое жилье? За какие заслуги?

Я 5 лет назад купил квартиру в новостройке. Через 50 лет мой дом обветшает. Мне дадут новую квартиру?
Да, кстати, у меня машина уже того - дайте новую.
Да и обувь порвалась. Власти - купите ботинки.

Гость
30 мар 2016 в 17:49

Вспоминается фраза из фильма "Служебный роман 1977" когда герой Новосельцев говорил:
Вы изувечите ценного работника!
Страна останется без кадров!
Не бейте меня по голове, это мое больное место!)))

Артур
30 мар 2016 в 17:55

Я знаю лично многих жителей барака по Сталеваров 86. Дело далеко не в ремонте. Там множественные обрушения потолочных перекрытий в этом бараке по Сталеваров 86. люди живут в прямом смысле под Богом. как тает снег и ливни начинаются -повторные обрушения. слава Богу без жертв на март 2016. Жители этого барака - ГЕРОИ как так можно жить ЛЮДИ!!!

Гость
30 мар 2016 в 18:00

Опять этот забавный спортсмен пиарится. Надеется, что в следующих депутатских выборах победит=)

Гость
30 мар 2016 в 19:32

да, интересно, при СССР когда жилье было государственным вопрос с переселением был понятен, сейчас когда все квартиры в собственности, спрашивается откуда средства? какая-то часть отчислений(оплаты за жилье) идет на амортизацию здания? однако есть закон о расселении ветхоаварийников, значит какие-то средства на это идут, нужно добиваться этого законным способом, собираться всем домом, идти в суд, а не членовредительством, автору минус!

Гость
30 мар 2016 в 19:40

Очередная убогая квартира, с убогим же ремонтом.
Почему только автор видео решил, что ему кто-то должен квартиру новую выдавать?
Я вот как-то сам зарабатываю и покупаю то, что мне нужно и не ною, что не езжу на мерседесах и не живу в новом доме. Пусть сам заработает и сам содержит свою халупу. Не мужик, а нытик тряпка, считающий, что ему все должны

А угрожать главе города- вообще верх идиотизма.
Можете минусить.

Гость
30 мар 2016 в 21:05

Что привязались к парню? Требования его справедливые, есть закон о снесении аварийных домов, так пусть власти его выполняют. Недавно Путин наказал несколько губернаторов за неисполнение этого закона, т.к. деньги Москва выделила на расселение жильцов из таких домов. А если бы у этой семьи были деньги на новое жилье, то он бы давно его приобрёл и не мучилась бы его семья в этих катакомбах

30 мар 2016 в 21:36

Что за менталитет , выкатали автомобиль все идём покупаем новый , так и с квартирами : из носился дом иди покупай новый . Что за российская манера все на халяву урвать ?

Алексей
30 мар 2016 в 22:04

Александр,Вы хороший спортсмен, и ваши достижения -это большой труд, сам время от времени занимаюсь тайским боксом, Видел Ваши Выступления на Адреналине. Мое мнение по сложившейся ситуации , наивно цеплять за слово политика, тем более такого как Т., ваш дом нуждается в ремонте это факт, как Вам досталась эта квартира - Если купили , по дешевке , то зачем , Если в подарок, то Дареному коню..., Если Ваша семья растет, думается что- то нужно делать самому, влезать в Ипотеки ,как все , жить на съемных, как то Самому Решать Вопросы своей Семьи и не Ждать Подачек от Кого Либо. У меня товарищ имел за печем шарагу, я ему говорил,что в жизни тебе ни кто ничего не обязан, прошло 8 лет , он получает третье образование , повысили до мастера, взял ипотеку, родились дети. Власть всегда будет повернута к людям одним местом, но о себе и своих близких нужно заботиться самому.

30 мар 2016 в 22:10

Бесят такие "нахлебнички" , "смотрите у меня потолок рухнул, дайте мне новую квартиру". Ты что инвалид или ветеран войны??? При чем тут мер города? Он должен его к себе поселить в квартиру на время ремонта? Мой вам совет - устраивайтесь на завод и работайте не покладая рук , заработаете на новую квартиру и не попрошайничайте . Ну а пока - СТЫД, ПОЗОР, СРАМ.

Гость
30 мар 2016 в 22:27

Так и надо делать не надо молчать ,а то всю жизнь молчите,люди сами виноваты,власти привыкли они знают,что сейчас побубнять и забудется
не надо такие вещи прощать,если обещал Тефтелев, пусть делает,просто он он думал,что забудется,НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.
Млодец парень.

Гость
30 мар 2016 в 22:49

Разрушилось ХАЛЯВНОЕ жилье, значит ХАЛЯВА кончилась, попользовался халявно, считай повезло, теперь иди покупай свое. Нашелся, бокесер, работать не умеет, а ждет очередной халявы.

Гость
30 мар 2016 в 22:51

Молодец! Парень!

Гость
30 мар 2016 в 22:52

Молодой мужик! Почему все остальные семьи с нуля берут ипотеку, работают на 2-3 работах и не ноют, не просят у государства жилье. Его -этого жилья вообще никакого не было, съемное в таком же состояние. У меня тоже есть ребенок, родила бы второго, да бюджет не позволяет. Работаем с мужем по 12 часов в сутки. Почему нас государство квартирой не обеспечило!? Не выдало нам новую квартиру! Я тоже хочу на все готовое.

Гость
30 мар 2016 в 22:58

Тефтелевы потолки под контролем

ОЛеся
30 мар 2016 в 22:59

На Российской тоже потолки обваливаются,это кошмар, Путину однозначно АЛЕ!

Гость
30 мар 2016 в 23:13

рабов все меньше ))
это радует.
остальным - звоните путину!
пускай поскорее еще какой кусок территории у соседей отхватит - будет вам на пол года чем погордиться...
кстати батько Лукашенко как то до сих пор не у дел, мож туда еще сунемся?

Гость
30 мар 2016 в 23:23

что раскомиссарился юноша ?