Город Дело об афере и взятке экс-зама начальника отдела полиции передали в суд

Дело об афере и взятке экс-зама начальника отдела полиции передали в суд

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции №12 (Нязепетровск) межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуфалейский» Михаила Светлакова, который обвиняется в получении взятки в 50 тысяч от предпринимателя и мошенничестве на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил Chelyabinsk.ru прокурор района Юрий Шендрик.

По версии следствия, Светлаков в феврале-марте 2012 года, будучи на тот момент оперативником ОБЭП полиции Нязепетровска, убедил подозреваемого в незаконной рубке леса в том, что может смягчить ему наказание. За это мужчина передал полицейскому 100 тысяч рублей, а тот не стал предпринимать каких-либо действий.

Кроме того, Светлаков, уже будучи заместителем начальника отдела полиции, в ноябре 2012 года получил взятку в 50 тысяч рублей за возврат транспортного средства, изъятого в административном порядке на законных основаниях.

Добавим, дело рассмотрит нязепетровский райсуд.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, проверка ОП №12 велась надзорным ведомством совместно с сотрудниками УФСБ и службой собственной безопасности регионального ГУ МВД с февраля по март прошлого года. В ходе нее установлены многочисленные эпизоды противоправной деятельности со стороны руководства отдела полиции, после чего соответствующие материалы были направлены в СКР, и фигурантом дел стал Светлаков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления