RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские хирурги «заставили» женщину похудеть

Челябинские хирурги «заставили» женщину похудеть

Хирурги Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) провели первую хирургическую операцию по уменьшению желудка пациентке, которая не могла похудеть с помощью традиционных диет. Конечно, врачи заботились не о красоте, а о здоровье своей подопечной.

60-летняя пациентка из Коркино Галина Зенцова перенесла за свою жизнь 12 различных операций, в том числе последние четыре по поводу рецидива послеоперационной грыжи. Когда женщина в пятый раз пришла к врачам со своей проблемой, они предупредили, что очередная коррекция в том весе, в котором находилась пациентка, бесполезна – необходимо срочно худеть.

60-летняя пациентка за свою жизнь перенесла 12 различных операций.

Традиционные рекомендации и диеты Галина Петровна соблюдала постоянно, но больные суставы не позволяли ей вести активную жизнь, поэтому врачи предложили радикальный метод.

«Смысл операции заключается в уменьшении объема желудка, – пояснил заведующий отделением эндоскопической абдоминальной хирургии ЧОКБ Антон Ефремов. – Существуют специальные аппараты, благодаря которым мы можем провести резекцию желудка, оставив его в виде узкой трубки, при этом объем желудка уменьшается примерно на три четверти. В результате пациент уже не может съедать тот объем пищи, который съедал раньше».

За 10 дней после операции пациентка, поступившая в больницу с весом в 136 килограммов, смогла избавиться от семи и продолжает худеть. «Такое удовольствие каждое утро вставать на весы и видеть, что вес убывает», – призналась Галина Зенцова.

Сейчас женщина мечтает, наконец, увидеть на весах двузначную цифру, а после отправиться в магазин за обновками, чтобы купить себе красивое платье, в которое раньше ей не позволяли влезть лишние килограммы.

Подробнее об уникальной операции и показаниях к ней читайте сегодня в рубрике «Новости медицины» на ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Натальи Малухиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления