Город Дубровский поддержал идею дактилоскопической регистрации мигрантов

Дубровский поддержал идею дактилоскопической регистрации мигрантов

Дактилоскопическая регистрация иностранцев позволит эффективнее решать проблему незаконной миграции. Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил сегодня, 30 марта, на заседании антитеррористической комиссии, информирует пресс-служба главы региона.

Начальник УФМС Олег Датских отметил, что в минувшем году выявлено значительное снижение количества иностранцев, прибывших на территорию области. Специалисты связывают это с изменением курсовой разницы валют и новациями законодательства. Миграционную ситуацию в области он охарактеризовал как стабильную и контролируемую. Тем не менее правоохранительные органы отмечают рост числа преступлений, совершаемых гостями из-за рубежа. По мнению специалистов, в настоящее время на передний план выходит организация работы по противодействию незаконной миграции. По мнению членов областной антитеррористической комиссии, наиболее весомым инструментом в этом может стать введение дактилоскопической регистрации для всех иностранных граждан, въезжающих в страну. Председатель комиссии Борис Дубровский поддержал общее мнение.

«Дактилоскопическая регистрация иностранцев позволит эффективнее решать проблему незаконной миграции. Через Законодательное собрание мы выступим с законодательной инициативой по данному вопросу в Государственную думу, кроме того, с аналогичными предложениями мы обратимся в Национальный антитеррористический комитет. Проблема незаконной миграции носит не только криминальный характер, она влияет на экономическую ситуацию и рынок труда. В условиях роста безработицы нам дорого каждое рабочее место, поэтому необходимо бороться с незаконной трудовой миграцией», – резюмировал Дубровский.

По вопросу дактилоскопической регистрации будет сформирована рабочая группа.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления