Город Людей из ТРК «Урал» эвакуировали из-за записки с сообщением о бомбе

Людей из ТРК «Урал» эвакуировали из-за записки с сообщением о бомбе

Эвакуация посетителей и персонала торгово-развлекательного комплекса «Урал» на улице Воровского, 6 связана с запиской с сообщением о взрывном устройстве. На месте работают все экстренные службы, помещения обследуют взрывотехники ОМОН, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По данным 74.ru, поводом для эвакуации стала найденная в щитовом ящике записка со словами: «Всё заминировано. Аллах акбар».

«Записка на территории комплекса была обнаружена около 17 часов, – уточнили в пресс-службе, – на место оперативно прибыли все необходимые службы, здание оцеплено, люди эвакуированы, ведется проверка помещений».

В полиции затруднились уточнить, коснулась ли эвакуация только посетителей ТРК или также расположенных в этом здании ресторана «МакДональдс» и кинотеатра «Киномакс-Урал», а также количество людей, которым пришлось выйти на улицу.

Как передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, работники «МакДональдса» также были эвакуированы, и большинство из них, чтобы не стоять под дождем, отправились в расположенный неподалеку магазин парфюмерии и косметики. Часть работников между тем начали потихоньку запускать в здание, также пройти на территорию ТРК силовики позволяют тем, кто припарковал здесь машины и предъявил соответствующие документы.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе, 25 марта, в 16:12 из здания железнодорожного вокзала эвакуировали 350 человек. Поводом стала реакция служебной собаки транспортной полиции на подозрительный предмет, расположенный в помещении камеры хранения. На движение поездов инцидент никак не повлиял. Специалисты выяснили, что сумка не представляет опасности. К 17:30 вокзал возобновил работу в привычном режиме.

Фото: Фото пользователя 74.ru и Ивана Слободенюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления