RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец в честь Дня Победы устроит пробег Магнитогорск–Волгоград

Челябинец в честь Дня Победы устроит пробег Магнитогорск–Волгоград

28-летний житель Челябинской области Кирилл Фронюк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пробежит 1600 километров из родного Магнитогорска до Волгограда. Бегун стартует в воскресенье, 3 апреля, от магнитогорского монумента «Тыл – фронту» и через месяц финиширует на Мамаевом кургане, у подножья «Родины-матери», сообщает сайт V1.ru.

По признанию Кирилла Фронюка, это самое большое путешествие в его жизни. На грандиозный забег в духе Форреста Гампа он намерен потратить очередной отпуск и майские праздники. С рюкзаком за спиной он рассчитывает пробегать 50 километров в день.

«Конечный пункт пути я выбирал недолго – ведь именно на расстоянии 1582 километров от Магнитогорска находится город-герой Волгоград, который навсегда связан с Магниткой скульптурами "Тыл Фронту»" и "Родина-мать зовет!"», – сообщил спортсмен. – Именно эти памятники и станут началом и окончанием маршрута».

Финишировать в Волгограде у скульптуры «Родина-мать зовет!» Кирилл планирует не позднее 8 мая.

Данный забег – не первый на счету Кирилла Фронюка. Он неоднократно пробегал от Магнитогорска до Челябинска и обратно, а в 2014 году за девять дней добрался до Соль-Илецка, преодолев 550 километров.

Фото: Фото со страницы Кирилла Фронюка в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления