ВСЕ КОММЕНТАРИИ221
Гость
5 апр 2016 в 10:30

Всё нам будет: и дороги и апартаменты. Вот только для этого убьют остатки деревень, поселков и малых городов. Ведь нужно укрупнить Че до размеров Е-бурга. И сольемся мы в экстазе.

Гость
5 апр 2016 в 10:32

Здоровье приоритетнее дорог без каких-либо условий.В связи с этим нужно в первую очередь уделить полное внимание коллапсу в экологии области и города.Не будет здоровья и дорог не надо.

Гость
5 апр 2016 в 10:35

Это какой то другой Челябинск, другая область - далекая параллельная реальность - я такой не знаю, где так полной грудью дышит человек!

Алексей
5 апр 2016 в 10:36

Особенно мне про безработицу "понравилось")))))) Да этих двоих, видимо, надо по городу "покатать"... Да на старой ушатайке ВАЗовской, а не на туарегах водоканаловских, чтоб не просто посмотрели, что в городе делается, а до "глубины души" мля прочувствовали!!!!!!!!!

Гость
5 апр 2016 в 10:37

ХОЧУ УЕХАТЬ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ, ДА ДЕНЕГ НЕТ, ТАК ТУТ КОНЦЫ С КОНЦАМИ ЕЛЕ СВОЖУ
МЕТАЛЛУРГИЯ У НЕГО ПРОЦВЕТАЕТ, КОНЕЧНО ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, А МЫ ПРОЦВЕТАЕМ, КАК В КИТАЕ ПОД КОЛПАК ГОРОД ПОРА ОДЕВАТЬ

Гость
5 апр 2016 в 10:56

ВСЕ ИДЕМ НА ВЫБОРЫ ГОЛОСОВАТЬ!!

Чехов
5 апр 2016 в 10:57

Палата №6?!

Гость
5 апр 2016 в 11:02

После назначения нам губернатором Дубровского, рейтинг Путина в Челябинске резко обрушился. Про ЕР молчу, она больше не победит.

Учитель
5 апр 2016 в 11:07

Давайте напишем обращение президенту напрямую. Я уже написал!
http://www.kremlin.ru/contacts#official-services

5 апр 2016 в 11:13

Долго мы эти издевательства терпеть будем??? Где найти организаторов? Давайте собирать митинг!

Гость
5 апр 2016 в 11:15

Путину челобитную напишите

Гость
5 апр 2016 в 11:19

Уже всем давно всё ясно! С нетерпением ждём сентября! Может их всё таки попрут на ...!

Елена
5 апр 2016 в 11:25

Вот так все губернаторы и рисуют красивую жизнь Путину. Многое умолчал наш губернатор. Конечно тема была другая, но надо иметь стремление к лучшему, но.... Так и живем. Молодежи работать негде!!!! Это основное.

Челябинец
5 апр 2016 в 11:28

Создается впечатление, что Дубровский вместе с его командой, живут не в нашем городе Челябинске. Фантазер!!!

Гость
5 апр 2016 в 11:28

Уважаемые,Челябинцы! То что мы тут говорим и высказываем своё недовольство это всё как об стену горох!
Давайте закидаем сайт кремлин . ру тем что мы тут обсуждаем к письмам ссылки добавим на эти обсуждения может кто то и прочтёт,может до президента и дойдёт. Народ недоволен,народ бедствует,народ сидит без работы. и жмут со всех сторон. Против губернатора подписи собирают работой мэра тоже недовольны. Пусть посмотрят на сайте работа.74 какие зарплаты ! и что толку что у нас полно мяса и прочей продукции ,не многие могут себе позволить полноценно питаться. ибо поборы в разных сферах не выдерживают никакой критики! начиная от услуг ЖКХ и разного рода налогов- дорожного,на имущество. страховки по ОСАГО с коэффициентом как в Мск. Город задыхается от выбросов! Ещё Гок строит хотят ,а народ против! Дети сплошь аллергики . Каждый третий от рака умирает.Люди до пенсии едва доживают. За проживание и работу в таких городах как Челябинск льготы положены и особые условия за экологический ад.

Гость
5 апр 2016 в 11:32

Честно, как-то доверие к П резко падает. Хотя раньше всегда слушала его, раскрыв рот.

Гость
5 апр 2016 в 11:35

30 000 руб ?! Один ест мясо , другой ест капусту, в среднем - оба едят голубцы.

Учитель
5 апр 2016 в 11:38

Дубровский сказал Путину, что у меня как у бюджетника ежемесячная зарплата 30 000 рублей . Соврал. Нельзя доверять тем кто врёт.

Гость
5 апр 2016 в 12:02

Граждане Исландии митингуют, требуя отставки премьера, после того как раскрыта инфо о его офшоре,
а наш героЙ довольный собой что-то там рассказывает.....
ужасно это все!

ЕРПЖИВ
5 апр 2016 в 12:03

Вы, бюджетники, сами виноваты, сами же и голосовали за этих двух на "выборах". В школах и садиках - везде агитация за ЕР. На митинги (Путинги) одобрять политику партии кто приходит - бюджетники! А об вас об первых же и вытирают ноги!

Блондинка 2
5 апр 2016 в 12:11

Мне нравиться фамилия у губернатора этим все сказано!

5 апр 2016 в 12:13

Сказочник Дубровский, прочитал аж порадовался за себя. В каком прекрасном городе я живу с такими мудрыми правителями. Съездил на ЧМЗ - посмотрел как в ямы КАМАЗы с маршрутками проваливаются. Могу сказать одно, Дубровский, рассказывать - это не мешки ворочать. ...

Гость
5 апр 2016 в 12:16

Почему же на нас так глубоко наср ...ть ??? Все терпим и налоги и акцизы и тарифы и новые цены , а нам на встречу все равно ни кто идти не собирается, даже демонстративно "втройне" поддерживает.

Гость
5 апр 2016 в 12:18

Глава государства РФ Путин ВВ имеет право знать ПРАВДУ, а не то, что ему доложил Дубровский.
Такой доклад дискредитирует как Дубровского, так и ЕР.

Гость
5 апр 2016 в 12:21

А как понимать, что Фонд реформирования ЖКХ лишил область части средств из-за отставания в программе переселения из аварийного фонда! Как то нескладно наврали президенту, что все у нас в графике!

Гость
5 апр 2016 в 12:24

дубровский доложил путину, и все стало очень хорошо

Андрей Владимирович
5 апр 2016 в 12:36

Что бросается сразу при прочтении статьи:
В. Путин: Как вы считаете, сколько нужно будет направить денег на подготовку инфраструктуры в целом, по сути дела, на улучшение ситуации в городе?

Б.Дубровский: нам денег не надо, будем тужиться, из себя выдавливать.

P/S/ Какой удобный подчиненный! Может будем просить за Кадырова- он хоть не такой стеснительный.

Челябинец.
5 апр 2016 в 12:41

Для чего проводить саммиты ШОС,БРИКС? Это переливание из пустого в порожнее!Провели эти саммиты в Уфе и,что,улучшилась в России жизнь тех,кто зарабатывает,а не получает? Инвесторы стоят в очереди? Только в состоянии умопомрачения можно инвестировать деньги в России сейчас!Для чего Челябинску "Потемкинские деревни"? Добросовестный руководитель потратил бы эти средства на здравоохранение,ликвидацию НМУ,образование,создание рабочих мест,чтобы не тонули в "европейском" городе в лужах автомобили .....................................................

Георгий
5 апр 2016 в 12:54

Обидно.... Вышел вечером накануне в магазин за молоком и хлебом, шел дождь, освещения минимум, тратуара нет, в итоге наступил в глубокую ложу...
и тут меня накрыла обида, строим керченский мост для Крыма, который ну нафиг не нужен среднестатистическому россиянину, платим бывшим украинцам пенсии за наш счет получают и пособия, а они до этого ни копейки ни налогов и отчислений в пенсионный фонд России, они не платили...
зато у меня во дворе эта лужа 9 лет существует, на этом месте асфальт разбит, и в других местах ямы глубокие, так и живет на ямах всю подвеску уже разбил за год, зато КрымНАШ

Гость
5 апр 2016 в 12:55

Грязь, основная масса больших строек (Академ, Манхетен,Краснополка) либо буксуют, либо вообще стоят. Дороги толком никто не ремонтирует (хотя-бы ремонтирует),мусор никто не убирает. Раньше хоть что-то делали , сейчас полное безразличие и к городу и к горожанам. Зачем что-то делать если можно просто доложить что все отлично, все равно проверять никто не будет.

74.нет
5 апр 2016 в 13:35

Самому не стыдно?..хотя-бы перед собой...

Гость
5 апр 2016 в 13:55

Всё хорошо, только терпение уже на пределе. Да и по людям это видно.

Сергей
5 апр 2016 в 14:23

Увидел троллейбус с надписью "челябинская область - область в которой хочется жить" кто не знает это от предыдущих выборов так " едро " себя расхвалило. Так вот стало очень грустно, что с областью творят временщики из Магнитки.

5 апр 2016 в 15:06

Это во что можно превратить область за два года правления. Единственно кто жирует, так это друганы от металлургии. Под металлургов бросили все ресурсы области, а те в ответ задушили город ядами. Верните прошлого губернатора иначе загнемся. Три года назад я удивляла гостей немцев нашими классными дорогами, а сейчас моей средней з/платы 30000 рублей хватает раз в год отремонтировать подвеску автомобиля.

Сергей
5 апр 2016 в 15:10

Думаю на выборах едро в челябинской обл выиграет за явным при имуществом. Количество проголосовавших южноуральцев за едро будет не менее 148% от всех жителей с таким то хорошим губером и мэром че.

5 апр 2016 в 15:31

Особо понравилось,что безработица всего то 2%!! Откуда такие показатели интересно очень, недавно говорили где то в сми, что урал вообще чуть ли не лидер по безработице. А еще и зарплата оказывается приблизилась к средней в 30 000? Удивлена,у кого интересно?

Гость
5 апр 2016 в 16:33

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в 2014 году использовал панамский офшор Spaceship Consulting S.A. при покупке векселей российской компании, которую сам же и контролировал, пишут авторы «Новой газеты».

В марте и апреле 2014 года Spaceship Consulting провела две похожие сделки: покупала у магнитогорского ООО «Имущественный центр» (ИЦ) векселя за 5 млн и 7 млн руб., а затем снова продавала их Дубровскому за идентичную сумму. Челябинский губернатор владел ИЦ через свою компанию «Новатек», отмечают журналисты. Для денежных переводов он использовал счет в швейцарском BPER — Частном банке Эдмонда де Ротшильда.

Гость
5 апр 2016 в 20:42

Дорог нет нигде вообще!! Зачем так нагло врать-это паказуха какая-то!!!!Раскройте глаза вы каком мире живёте!!

5 апр 2016 в 21:22

Не увлекайтесь, Дубровский. Занимайтесь тем, что умеете: Панама, векселя.

Гость
6 апр 2016 в 01:52

И во все это дядя Вова поверил? Такой большой, а такой наивный...

6 апр 2016 в 10:05

завешают всё баннерами, и вместо дорог баннеры раскатают)))) вот и вся подготовка)))

6 апр 2016 в 10:06

и займётся всеми этими баннерами магнитогорская компания "южуралбаннер".

Житель Челябинска
6 апр 2016 в 10:51

Губернатор Дубровский!!!!
А Вы вообще по Челябинску ездите? ВСЮ ЗИМУ СНЕГ ВООБЩЕ НЕ УБИРАЛСЯ!!!!! ВСЕ ЗАВАЛЕНО БЫЛО! СЕЙЧАС СНЕГ РАСТАЯЛ И ДОРОГИ ВМЕСТЕ С НИМИ!!! ЯМА НА ЯМЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! КОГДА ТАКОЕ БЫЛО??? УЖАС!
Ездить невозможно, в городе БАРДАК! Ничего не убирается, ОДНИМ СЛОВОМ ПОМОЙКА! При Юревиче никогда такого бардака не было!!!

Аватар
6 апр 2016 в 11:20

Вы сами попробовали что-то сделать или хотя бы выяснить, почему именно такая обстановка сейчас? Я разделяю недовольства, но отчасти понимаю, почему все именно так. Дороги по всей стране сейчас "не ахти" - погодные условия повсеместно ужасные. Экллогия региона конесно будет не самая лучшая, мы ведь промышленная область! Узнайте больше о ситуации, а потом говорите хоть немного обосновано

Гость
6 апр 2016 в 12:12

Нью-Васюки - столица мира!!!! (с)

Гость
6 апр 2016 в 13:41

Удивительно, откуда цифра по безработице за март - 2% ?? Если принять, встают ли люди на учет как безработные. А может, вернее взять данные по количеству сокращаемых на производствах?? Так это будет не 2, а ближе к 30%.
При общих спадах!!! на производствах нашего города и области - "...индексом промпроизводства 98 процентов..."
ВСЕ ВРАНЬЕ!!!!!
Откуда цифры ??? С потолка??? Чтобы с кресла не слететь???

Анжела
6 апр 2016 в 14:18

Не можете не радовать, что сделают дороги и вид города приведут в порядок! :)

Гость
6 апр 2016 в 14:19

Ура! Ну хоть что-то поменяют !!!

Глагольев
6 апр 2016 в 14:34

Здравия!!!
- При чем тут аграрии, к чему им помогать, это 100% частный бизнес, по логике разобраться полный бред рассчитанный на совков, не надо драть с бизнеса 3 шкуры и не лезть в экономику грязными рученками, бизнес сам сусам.
- Отопительный сезон, ужас как сводки с фронта. Он вообще про ЖКХ главе государства докладывать не должен, это не тема для президента.Глава государства не должен заниматься вопросами ЖКХ и подобным бредом.
- про бюджетников вообще молчу дурдом.
До ШОСа пожалуй не дотянем или доживем, но ШОСа не будет, олимпиаду вспомните, все построили за 2 недели до открытия игр.
Все вопросы которые они на камеру обсуждали это извините маразм.

Чиновник от бога
6 апр 2016 в 14:40

Фу-у. Отлегло.
Теперь до 20-го года с места не сдвинете.
Выборы осенью?
Да плевать мне на выборы. Будет так, как скажем. Да и кто такие эти депутаты местного розлива? Что они могут? Только свой "бизнес" продвигать. А без моей подписи они - никто.
Так что сидим на попе ровно, карман оттопырен - ждёт "заноса".

Гость
6 апр 2016 в 15:06

Власти живут в другой реальности, они далеки от народа.