RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Жертвами пожара на Троицком тракте стали парни, залезшие ночью в фуру

4 апреля 2016, 08:51
Гость
4 апреля 2016, 10:42
Залезли ночью в чужую фуру. Настигла их расплата жестокая
Гость
4 апреля 2016, 10:20
Честно говоря, надоели уже эти фуры, припаркованные в городе у обочин. Стоят и на Уфимском и на Троицком тракте, на ул. Блюхера, Рылеева, Профинтерна. Странно, что ГИБДД спокойно реагирует на подобное и не принимает никаких действий.
Гость
4 апреля 2016, 10:42
Неделю стоит брошенная фура на пересечении Героев Танкограда-Пр.Победы,видимо будет следующая.
4 апреля 2016, 10:49
Не на обочине стоит, а на стоянке. Там съезд Раз все надоели, тогда дома сиди
Гость
4 апреля 2016, 10:49
и куда же бедному крестьянину податься?
Гость
4 апреля 2016, 11:31
воришки малолетние сами и наказали себя!
Гость
4 апреля 2016, 11:23
Фонарик надо было брать, а не зажигалкой пользоваться. Хотели поживиться - подсветили посмотреть. Вот ведь незадача - груз легковоспломеняющийся
Гость
4 апреля 2016, 12:09
так молодые ведь 18 лет, не соображают ничего. Раз воровством занимаются, значит не учились и не учатся нигде, откуда им это знать!!!
Гость
4 апреля 2016, 13:17
Гость
4 апреля 2016, 12:09
так молодые ведь 18 лет, не соображают ничего. Раз воровством занимаются, значит не учились и не учатся нигде, откуда им это знать!!!
если честно учились, и спортом занимались, и семьи нормальные... наверно хотелось "экстрима"
Гость
4 апреля 2016, 16:09
Гость
4 апреля 2016, 13:17
если честно учились, и спортом занимались, и семьи нормальные... наверно хотелось "экстрима"
Синеглазовские парнишки?
Гость
4 апреля 2016, 11:02
Естественный отбор
Гость
4 апреля 2016, 11:07
Это поди и были поджигатели, все очевидно! Там орудует банда, обдирают водителей, а кто не платит видимо решили так отомстить но сами попались!!!
4 апреля 2016, 10:31
Странная история. Залесть ночью втроём в фуру с одноразовой посудой и что-то поджигать и сгореть...
Гость
4 апреля 2016, 10:56
Закусывали, бухали, курили, что странного?
Гость
4 апреля 2016, 10:58
Правду нам никогда не скажут!
Гость
4 апреля 2016, 11:04
ничего странного. хотели обнести фуру. ну а в процессе кто то неудачно подсветил.
Гость
4 апреля 2016, 11:15
Водитель живой. То что про фуру водитель должен где то переночевать что с утра разгрузится. А то что эти . хотели на чем-то нажиться. Поэтому и пострадали. А как сгогрела так они залезли и не понимали что от пластиковой посуды скопление газов и они просто хотели посветить и зажгли зажигалку вот вам хлопок и возгорание.
Гость
4 апреля 2016, 13:17
какое скопление газов от пластиковой посуды вы о чем вообще, совсем сьехали что ли ?! может и от резиновых сапогов скопление газов и от пластмассовых игрушек ?! не несите чушь, головой думайте иногда.
Гость
4 апреля 2016, 15:54
Гость
4 апреля 2016, 13:17
какое скопление газов от пластиковой посуды вы о чем вообще, совсем сьехали что ли ?! может и от резиновых сапогов скопление газов и от пластмассовых игрушек ?! не несите чушь, головой думайте иногда.
А почему бы и нет?У парней фонарик под рукой был в обязательном порядке?Более чем уверен,что господа были курящими и зажигалки в наличии имелись.То что фура закрыта,вентиляции под тентом нет и в помине,посуда одноразовая сплошная химия....что мешает ей выделять опасный химический букет?Ты зайди на склад подобной посудной химии,через минуту нахождения голова станет чугунной....а тут в фуре вентиляции никакой,брезент кислород не пропускает.
Гость
4 апреля 2016, 17:23
Гость
4 апреля 2016, 13:17
какое скопление газов от пластиковой посуды вы о чем вообще, совсем сьехали что ли ?! может и от резиновых сапогов скопление газов и от пластмассовых игрушек ?! не несите чушь, головой думайте иногда.
Вы будете удивлены, но китайские подпольные - аналогичный результат вероятен на 80%
Гость
4 апреля 2016, 15:40
Паша был хороший! и очень жаль его. и Жаль его родственников! (хоть что говорите) вчера когда узнали были в шоке! поверить не могли, пока 100 раз не проверили...
Гость
4 апреля 2016, 16:17
Что проверили то на 100 раз? Что в чужой машине еще могло остаться?
Гость
6 апреля 2016, 00:21
хорошие дома сидят , и учаться , а не на дорогах ночью промышляют ! какие они хорошие были ?
Гость
4 апреля 2016, 17:19
Я вообще поражаюсь нынешним нравам. Сбивают насмерть на пешеходных переходах - погибший сам виноват. Тут воры (а по другому это деяние никак не квалифицируется, какими бы они не были "золотыми" мальчиками) погибли по своей дурости - они не виноваты, виноват водитель, - а чего он свое авто тут поставил. МОЛОДЕЖЬ ОДУМАЙТЕСЬ пока не поздно!
Гость
4 апреля 2016, 18:01
Кто сказал что водитель не виноват?водила виноват!!!!и парни конечно виноваты тоже!!!водила виноват что фура сгорела и посуда а парни виноваты что они погибли !!!они сами полезли!а водила раз у него такой опасный груз что он делал ночью не понятно где не соблюдая не одну норму безопасности перевозки таких грузов!а если бы возле этой фуры был бы детский сад то что?а если бы она в пробке от замыкания или ещё от чего взорвалась тогда что?прошу не писать про парней плохо!
Гость
4 апреля 2016, 18:02
Почему вы пишите про парней?а не про груз который стоял в неположенном месте в неположенных условиях даже не упоминаете?
Гость
4 апреля 2016, 18:19
Одумайтесь!Сами водила забил на все нормы безопасности перевозки таких грузов и может ещё всё хорошо закончилось может парни своей жизнью спасли сотни людей!если бы фура взорвалась бы например на вокзале или на привозе куда она и ехала!ТАК ЧТО ОДУМАТЬСЯ НАДО ВСЕМ И МОЛОДЫМ И СТАРЫМ!ВОДИЛА ЧТО НЕ ЗНАЛ ЧТО ВЕЗЁТ?НЕ ЗНАЛ ЧТО ОТ ЧИРКАНЬЕ ЗАЖИГАЛКИ ВЗОРВАТЬСЯ МОЖЕТ?РАЗ НЕ ЗНАЛ КАК ПОЛУЧИЛ ПРАВА НА ПЕРЕВОЗКУ ТАКИХ ГРУЗОВ?А МОЖЕТ ОН ДАЛ НА ЛАПУ КОМУ НАДО?И ПОЕХАЛ КАК ЗАХОТЕЛ И КУДА ЗАХОТЕЛ?
Гость
4 апреля 2016, 12:31
Молодые, безмозглые! А им бы еще жить да жить...
Гость
4 апреля 2016, 15:35
Как говорится, бог дал, бог взял...
Гость
4 апреля 2016, 10:26
3-й молодой человек расставит все точки над i......
Гость
4 апреля 2016, 12:09
Какие вы злые, люди,,,, жалко парней,,, как было и что там случилось никто уже не скажет,, двое их было там, а не трое,,,, родителям соболезнования,,,
Гость
4 апреля 2016, 12:27
родителям то может и соболезнования а вот хозяину фуры что???? а если это его единственная машина была, да может еще и в кредите, ему что теперь делать? срочно стать добрым и всех понять и простить? а долги за нее и за груз теперь кто платить будет, может родители этих самых парней , что там сгорели по собственной глупости , да еще и человека подставили??? получили свое ребята сполна....
Гость
4 апреля 2016, 14:18
Чего их жалеть!! Работали бы,а не фуру грабили!!
Гость
4 апреля 2016, 16:37
Всем злым языкам этого сайта а если бы место них были бы вы или ваши близкие ?тогда что?что бы вы писали и как бы вы ухмылялись?ущербу на три миллиона?фура была открыта?стояла с таким грузом в жилой зоне открытая водила спал без охраны!это не кого из вас не возмутило?а если бы кто из вас мимо проходил когда она взорвалась ??тогда что не пишите не чего плохого и не думайте!я сам лично знал погибших это были хорошие спортивные парни!и то что произошло это злая случайность!
Гость
4 апреля 2016, 17:08
Вашим же оружием: А что если бы у этих "нормальных" пацанов ночью из тачки магнитолу свистнули, или колесо? А что если-бы эти "нормальные" застукали как у них ночью воруют из машины? Что-бы стало с воришками? Пожурили и отпустили? - сильно сомневаюсь. И машина взорвалась не сама по себе, а по результатам их преступной деятельности!
4 апреля 2016, 18:05
случайно залезли в фуру, случайно чиркнули спичкой, случайно взорвали себя, все как понимаю случайно- а так малорики они! гопота хотела фуру разуть и поплатилась-- будет другим ворам наукой!
Гость
4 апреля 2016, 18:08
Гость
4 апреля 2016, 17:08
Вашим же оружием: А что если бы у этих "нормальных" пацанов ночью из тачки магнитолу свистнули, или колесо? А что если-бы эти "нормальные" застукали как у них ночью воруют из машины? Что-бы стало с воришками? Пожурили и отпустили? - сильно сомневаюсь. И машина взорвалась не сама по себе, а по результатам их преступной деятельности!
да в результате!а в каком результате она там оказалась?????? водила забил на все нормы безопасности и блага она там взорвалась от их рук!а если в пробке по среди белого дня взорвалась бы хоть от чего тогда бы что было?сотни жертв?водила фуры явно нарушил всё что можно и нельзя!!!а парни залезли спору нет!!!!в этом их вина но если бы водитель не забил бы большой и толстый на нормы безопасности то и парни и фура и посуда были бы целы?так?получается что водила нарушил в последствие чего всё это и получилось!можете хоть что говорить парней нет их не вернуть не пишите плохо!
Гость
4 апреля 2016, 18:23
И ВОТ ЕЩЁ ОДНО ЕСЛИ ФУРА ЧУЖАЯ ЕСЛИ ФУРА ОПАСНАЯ ПОЧЕМУ ОНА ОТКРЫТАЯ СТОЯЛА НЕ ПОНЯТНО ГДЕ?МОЖЕТ ОНИ РАДИ ИНТЕРЕСА ТУДА ПОЛЕЗЛИ А НЕ РАДИ НАЖИВЫ ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО ТАК И БЫЛО!МОЖЕТЕ ХОТЬ ЧТО ПИСАТЬ ВИНА ВОДИТЕЛЯ ФУРЫ НА ЛИЦО КАК И ВИНА ПАРНЕЙ!ПРОСТО ПАРНИ ПОГИБЛИ А ВОДИЛА ЗДОРОВ ЕЩЁ И СТРАХОВЫЕ ПОЛУЧИТ НЕ ЖИРНО ЛИ ?СПРАВЕДЛИВО ТАК НЕТ?
Гость
4 апреля 2016, 19:22
Не жирно ,а то что ущерб почти 5 миллионов вас ну ни как не смущает,нефиг лазить в чужие фуры!
Гость
5 апреля 2016, 14:36
Извините, но если бы водитель например был ваш папа? и эта фура в ипотеке? что бы вы сказали? чем человек должен платить? дальнобойщики потом и кровью зарабатывают на жизнь. постоянно в рейсах, чтобы обеспечить свою семью. и это нормально если человек устал и решил передохнуть. он встал не на обочине. там специально отведенные места для этого. да жалко пацанов, а особенно их родителей. но слишком много рэкетиров и воров. почему, извините кто то зарабатывает. а кто то считает что он самый умный и отбирать деньги у дольнобойщиков это нормально? здоровые молодые парни. идите и работайте. и это не конкретно про этих парней. а про ситуацию в целом. кто то горбатится а кто то хочет легких денег. мне жаль водителя. хорошо если фура застрахована вкруговую
Гость
6 апреля 2016, 00:28
Да не чего там опасного не было ! возить как в тентах , как в рефах все можно , это не краска , не газ а ОДНОРАЗОВАЯ ПОСУДА !!!! ЭТО ПОДЖЕГ И ВСЕ! ЗА ВОРОВСТВО СВОЮ ЖИЗНЬ ОТДАЛИ ! И ЖАЛЕТЬ НЕ НАДО , А ВОДИТЕЛЯ ЖАЛЕТЬ НАДО , ЧТО ЕМУ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ , В ПЕТЛЮ ЛЕСТЬ! груз на нем числиться , и машины лишился !
Гость
4 апреля 2016, 17:04
Парни были хорошие?сомнений нет,только что они делали в чужой фуре?в америке за проникновение на чужую частную собственность, в лоб стреляют,другие хорошие парни,и это законно.
Гость
4 апреля 2016, 17:56
в америке и много что по другому!тут люди погибли вы понимаете что это такое или у вас фура америка посуда пожар а люди как бы это не главное?
Гость
4 апреля 2016, 19:15
Гость
4 апреля 2016, 17:56
в америке и много что по другому!тут люди погибли вы понимаете что это такое или у вас фура америка посуда пожар а люди как бы это не главное?
Ну и что теперь, что погибли? Гитлер вон тоже погиб, давай его похвалим.
Гость
4 апреля 2016, 12:39
Люди что вы думаете и пишите! Ужас вы же там не были! Парни были там случайно. Никто никуда не залазил. Жалко их. Соболезнование родным и близким.....
Гость
4 апреля 2016, 12:54
Откуда тогда Вы это знаете?
Гость
4 апреля 2016, 12:56
Точно, случайно. В чужой машине с зажигалкой. Наверно кошелек нечаянно выронили, вот и искали :)
Гость
4 апреля 2016, 13:22
Ну да,случайно оказались рядом,в полночь,случайно залезли в фуру,случайно подожгли,не много ли случайностей???
4 апреля 2016, 10:28
А кто знает, что с водителем?
Гость
4 апреля 2016, 10:47
Нормально все с ним.
4 апреля 2016, 13:49
Откуда столько желчи? А если бы парни не залезли никуда, а просто проходили мимо(просто представим)?! Вы бы тоже плевались зеленой бякой на них? Знаю точно, что "дядечка", который был их боссом пересидок 90-х. И именно он отправил их на это "задание". Надеюсь выживший расскажет всю правду и все получат сполна! Родителям и близким соболезнования! Поможем, чем сможем! А вы, люди, будьте добрее!
Гость
4 апреля 2016, 14:51
А СК России то про это знает? Если вы "знаете точно", так зачем надеяться на выжившего? Или соучаствуете в сокрытии преступления?
Гость
4 апреля 2016, 14:37
Их было двое, третьего не было, т.к. мне сказал это сам Павел, когда лежал на асфальте.
Гость
7 апреля 2016, 19:52
их было трое не говорите ерунды если там небыли они уже не раз обворовывыли машины и на оптовки привозили товар
Гость
4 апреля 2016, 16:26
вечная память пацанам знал их лично парни были отличные не лепость
4 апреля 2016, 18:06
отличные парни ночью фуры не выхлапывают
Гость
5 апреля 2016, 22:53
Пусть думают что делают! , а что произощел взрыв от одноразовой посуды , типо газы , такого не может быть , тогда бы это груз возили спец машинами и мы бы не питались из нее . Просто ребята хотели угостить весь поселок мясом (шашлыками) а не получилось . Видимо они не первый раз этим уже занимались , вот и расплата их настигла . А вот каково водителю сейчас который потерял машину , работу , ведь у него тоже семья которую надо кормить!
Гость
6 апреля 2016, 09:04
Жанна, Вы такой эксперт я смотрю...диванный эксперт грузоперевозок, на секундочку хочу заметить, что завелось уголовное дело, связанное с нарушением норм перевозки груза, повлёкшее смерть двух лиц...наверное не просто так. Читаю Ваши сообщения и понимаю, что мозг прежде всего у Вам не совсем развит....
Гость
5 апреля 2016, 23:01
у них на шухере стоял третий ,, весь поселок говорит уже , вот он и расплачиваться будет ! Пусть родители все продают и возмещают ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ !!! ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ЗАРАБОТАТЬ ИМ , И не чего лазить и бомбить машины , стрелять на месте надо таких ! а какого водителям когда за ворованный груз мы платим ? это правильно ????
Гость
6 апреля 2016, 08:59
Жанна, какая же Вы "умная"...сколько зла в Вас, только о миллионах думаете, а что детей не вернуть, никто не подумал...Не были они ворами, просто хулиганство какое-то в совокупности с юношеским максимализмом, в деньгах эти мальчики не нуждались...И не Вам решать кто и за что будет возмещать миллионы, вершитель судеб тут нашлась...Как Вам только не стыдно всякие надости писать, когда у людей такое горе...У меня тоже есть друзья и родственники, которые занимаются перевозками, и не один из них, узнав о случившемся, не стал отзываться как Вы...в Вас очень много зла, жёлчи и нет элементарного воспитания и уважения к чужой беде и горю...Бог Ваи судья....
Гость
4 апреля 2016, 10:24
Кровавые 90-е возвращаются! (с)
4 апреля 2016, 11:02
молодые пацаны то ли топливо хотели слить, то ли поживиться тем, что в фуре
Гость
4 апреля 2016, 12:39
Жалко парней, соболезную...
Гость
4 апреля 2016, 16:28
Парни были хорошие вечная память им лично знал их!
Гость
4 апреля 2016, 17:52
Даже невозможно выразить словами, как жаль парней...безусловно их поступок никто не оправдывает, но когда речь идёт о человеческой жизни, тем более жизни молодых, здоровых парней, у которых вся жизнь была впереди, которые не закончили институты, не создали семьи, не родили деток...просто охватывает дрожь, обида и даже страшно представлять как тяжело родителям, нет ничего страшнее в жизни, чем родителям терять своих детей....мои глубочайшие соболезнования им. Ребята были хорошими, второй день думаю о том, для чего они вообще это сделали, мальчики из хороших семей, Паша был мастером спорта...ну как так могло с ними произойти...жалко как родных...Давайте будем относиться хотя бы с состраданием к чужому горю и не будем писать разные гадости, я всегда в таких случаях советую представлять все на себя и самое главное, что никто не знает что произойдёт завтра с каждым из нас, к сожалению жизнь она такая штука...(
Гость
4 апреля 2016, 22:06
или наказать бы тебя за твои слова не словом а действием например язык отрезать или же руку отрубить ?как тебе?твоим же методом так сказать!!!!!!
Гость
4 апреля 2016, 23:39
Вечная память молодым мальчишкам... Не судите да не судимы будете
Гость
5 апреля 2016, 18:32
Не надо лазить в чужой карман! А надо работать честно.
Гость
5 апреля 2016, 20:42
По нормам этот товар должен перевозиться в тентованных фурах, дабы газ и все такое не скапливалось, в гибели парней виноваты те кто перевозил!
Гость
5 апреля 2016, 22:56
Кому тут фуры надоели ???? А вы живете , питаетесь , что на велосипедах привозят вам ? О чем вы говорите , подумайте . Или на своих иномарках все будите доставлять ? Видимо мозг у вас совсем не развит !
Гость
4 апреля 2016, 20:22
как смачно тут задвинули про ОНИЖЕНЕВИНОВАТЫ УНИХЖЕДАЖЕДЕТОКЕЩЕНЕБЫЛО ИМБЫЖИТЬДАЖИТЬ! здесь преступление и мгновенное наказание в действии!
Гость
4 апреля 2016, 21:43
не судите,да не судимы будете....
Гость