Город В крупном РК Челябинска нашли нарушения в защите от пожара и теракта

В крупном РК Челябинска нашли нарушения в защите от пожара и теракта

Прокуратура Челябинска в ходе проверки нашла нарушения в организации антитеррористической защищенности культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис». Кроме того, выявлены грубые нарушения норм пожарной безопасности, сообщила заместитель прокурора города Ольга Чубук.

Проверка показала, что сотрудники службы безопасности КРК «Мегаполис» не в полном объеме обеспечивают безопасность объекта, пропускной режим днем не ведется, рамки металлодетектора на главном входе используются не всегда.

«Кроме того, начальником службы безопасности не проводится инструктаж с вновь прибывшим персоналом по использованию тревожных кнопок, не налажено оперативное взаимодействие с арендаторами комплекса, – рассказала Ольга Чубук. – Отсутствуют круглосуточные посты охраны на основных входах-выходах, численность охраны ЧОП «Мегаполис» не обеспечивает в полном объеме охрану объекта».

Также выявлены нарушения в документах по антитеррористической защищенности.

Касательно норм пожарной безопасности, путь эвакуации, ведущий к эвакуационному выходу в коридоре кинотеатра, загроможден рекламными стойками. Не обеспечен доступ к пожарному инвентарю в шкафах противопожарного водопровода.

В результате гендиректору ООО «Империя игр» внесено представление об устранении нарушений антитеррористической и пожарной безопасности, в отношении должностного лица, ответственного за пожарную безопасность, возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Также для устранения нарушений антитеррористического законодательства внесены представления директору охранного предприятия и главе администрации Центрального района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления