Город В Челябинской области объявили первые результаты ЕГЭ

В Челябинской области объявили первые результаты ЕГЭ

В Челябинской области стали известны результаты государственной итоговой аттестации по одному из обязательных предметов – базовой математике. Пять выпускников получили высший балл, двое не смогли достигнуть минимальной отметки, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального минобра.

Напомним, ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать предмет на базовом уровне. Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам при желании подать документы в те вузы, где математика присутствует в перечне вступительных испытаний на направления подготовки.

В досрочном этапе ЕГЭ принимают участие 124 выпускника. На этой неделе пройдут экзамены по иностранным языкам и биологии.

«Базовую математику в досрочный период сдавали 23 южноуральца. Из них получили отметку «пять» шестеро выпускников. Не смогли достигнуть минимального количества баллов два выпускника прошлых лет», – отметила начальник управления общего образования регионального минобра Елена Тюрина.

Отметим, что результаты ЕГЭ по базовой математике, в отличие от других предметов, определяются не по стобалльной, а по пятибалльной шкале.

Результаты по профильной математике станут известны после 7 апреля. Узнать свои результаты выпускники текущего года могут в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления