18 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

5 апр 2016 в 15:02

Проиграл суд по стоп линии, хотя вины моей не было, линия не просматривалась. Судья открыто заявил что нужно ориентироваться по соседней машине. Поэтому принял решение что платить, по этому якобы нарушению, не буду.

Гость
5 апр 2016 в 15:04

Зарплата упала в 3 раза а оплата штрафов в 2 вот все таки Российский народ еще ответственно подходит к своим обязательствам!!!! Радуйтесь хоть это оплачивают!!! А куда эти деньги идут? На строительство дорог наверное? Пусть ГИБДД отчитается!!!

делй как я
5 апр 2016 в 15:05

НЕсобираюсь нечиго платить.если бы я видел что деньги уходят в город на дороги.а так по карманам

5 апр 2016 в 15:06

ОДНИМ СЛОВОМ ------ .......Й Вам, а не ДЕНЬГИ за ШТРАФЫ!!!!!
Почему так-сами все всЁ знают!!

Гость
5 апр 2016 в 15:07

Оплатила штраф еще в начале февраля, а он по состоянию на сегодняшний день числится неоплаченным

ОТВЕТИТЬ
впереди потока
5 апр 2016 в 15:17

не платил штрафы и налоги и не буду платить. за границу не езжу и не собираюсь. долго копятся годами, потом списываются. приставы ленивые и никто ко мне не приходит. на сэкономленные деньги лучше резину поменяю. будет бензин по 15р и дороги без ям - всё заплачу, а пока - досвидос!

ujcnm
5 апр 2016 в 15:18

каждый день..проходит невидемая оперативка ...телеком ...гаи...приставы.. повестка одна.. сколько шерсти настригли.. денюжки..денюжки. ох наши денежки.. не плохо бизнес продвигается нечего неделая..ну ладно..завтра опять собираемся.

Гость
5 апр 2016 в 15:18

Первый случай: пришел штраф 800р, хотела заплатить 50% от суммы, но ни в системе ГОРОД, ни в Сбере данных такого постановления нет. Как только срок уплаты с 50% скидкой прошел, постановление в базе появилось. Задала вопрос через сайт ГИБДД, как я могу оплатить штраф со скидкой, тк не моя вина, что в базе меня не было, а штраф уже был. Пришла тупая отписка, ни одного ответа на мои вопросы. Пришлось настрочить опять жалобу в ГИБДД по ответу на мой запрос. Второй случай: пришло письмо от приставов, чтобы я явилась к ним для уплаты штрафа 500р. Но, по указанному в постановлении адреса нарушения, знака 40 - нет (он есть на противоположной стороне, но адрес уже другой). Это постановление декабрьское, но подписал его инспектор, у которого ЭП закончилась в ноябре. Юристы, это правомерно со стороны ГИБДД? Куда еще жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
5 апр 2016 в 15:20

«Рост количества исполнительных производств связан в том числе и с возросшим числом приборов фото- и видеофиксации на улицах южноуральских городов и ужесточением ответственности за нарушения ПДД.

Да хватит себя уже успокаивать, кто ездит постоянно, тот уже выучил места дислокаций камер и в этих местах не нарушает. Просто людям уже по барабану ваши штрафы (как и мне) ибо знают, что 2 года и штрафа нет..

Гость
5 апр 2016 в 15:21

Могу согласиться про ????с дорожным налогом и капремонтом!Но камеры и штрафы это почти всегда правильно!Ездить на красный или поворачивать с другой полосы или вставать на пешеходном переходе это при чем тут качество дорог???Или скорость!Нарушили ПЛАТИТЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 15:24

Начну с того , что правила конечно стараюсь не нарушать и не лихачу. Так вот. На Профессора Благих как раз в январе -феврале повесили камеру ,задолго до светофора на участке ,где нет пешеходников и поворотов и разметку конечно ,что камера стоит, не сраазу поставили ,вот вам и пожалуйста.Такая же ситуация с камерой была у садов на повороте на Шагол.Там ограничили до 40 и поставили камеру.За скорость около 60 км в час пришел квиток о штрафе.Теперь там конечно езжу 40 , а машины мимо мчат явно более 40. Деньги так и сыплются в общем.Про невидимые разметки ваще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 15:26

Ситуация интересная. О штрафах узнаем после снятия денег с карточки. Но штрафы висят и после снятия денег. Письма о штрафах не получаем. Деньги снимают, а штрафы висят. Замкнутый круг.

Гость
5 апр 2016 в 15:26

мошенники кругом .когда уже подавятся деньгами

5 апр 2016 в 15:27

какие ещё штрафы придумает "еДИНАЯ Россия" ???? за воздух!!! за то что выходим на улицу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 15:29

Понимаю если бы эти штрафы были за дело а то большинство этих писем счастья приходит из за отвратительного дорожного покрытия не видимых Стоп Линии. Большинство нарушении правил с выездом на встречную полосу в городе происходит из за того что водитель пытается объехать внезапно появившиеся на дорогах ямы! Выбора нет просто и иначе можно просто всю ходовку вырвать или не дай бог убиться совсем. Вспоминается репортаж 74 неделю назад о том как на перекрестках камеры видеофиксации рисуют стоп линию не там где она реально расположена, это я считаю мошенничеством и схема кто от этих видеокамер в прибыли явно на лицо, все в упряжке, те кто специально зимой дороги не чистил (чтобы можно было за невидимые стоп линии штрафы рисовать) администрация, Гаи и конечно же наша администрация!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
5 апр 2016 в 15:33

Не буду ничего платить...ваще пофиг...задрали уже..яма на яме..тока бабло плати...

Гость
5 апр 2016 в 15:35

Вот уж дудки... Я за вас вашу работу выполнять не собираюсь! Уведомляйте как следует, буду оплачивать...

Гость
5 апр 2016 в 15:36

Отменили штраф, исчез из базы, сейчас гляжу опять появился-ЭТО КАК понимать

Гость
5 апр 2016 в 15:46

НЕ ПЛАТИТЬ!!!! Люди! НЕ ПЛАТИТЬ! Приставов на всех не хватит! Пусть подавятся своими делопроизводствами! Пусть вздрогнут!

Гость
5 апр 2016 в 15:46

Я вот, заплатил штраф. А он в базе все еще весит. В ГИБДД позвонил, а они говорят, приезжайте, напишите заявление, и мы штраф аннулируем. Хорошо,я нарушил. Хотя не согласен, т.к. стоп-линии вообще не видно на асфальте, и знак за троллейбусом то же не видно. Заплатил. Так еще должен приехать и написать заявление, что бы штраф аннулировали. Так что не уверен, что количество неоплаченных штрафов увеличилось. Как обычно увеличилась халатная работа сбербанка.

Гость
5 апр 2016 в 15:49

почему не наказывают бомбил.на остановке поселок шершни всегда стоят наглые лица.мешают маршруткам.поставьте там камеру -видно будет нарушение закона.

Гость
5 апр 2016 в 15:52

Нет дорог, нет налогов и штрафов!!!

5 апр 2016 в 16:32

Почему трамваи и автобусы нарушают, а штрафы им не выписывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:33

Из-за бездорожья и ям скорость проезда перекрестков очень низкая! Власти лучше бы вместо штрафов дороги делали)))

усы пескова
5 апр 2016 в 16:38

за свои поступки нужно отвечать. Нарушил - будь мужиком и заплати штраф, а не начинай демагогию о качестве дорог, коррупции и прочих реалиях нашей действительности. А то получается все виноваты кроме меня. Детский подход какой-то

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 16:40

Штрафы будут расти, дороги сделают к саммиту ШОС , но не на долго. Единая Россия выиграет выборы, но бардак останется. ЕГЭ будет штамповать сырые полуфабрикаты. На смену депутатом придут их выдвиженцы. Чиновники будут пилить бюджетный пирог. Все чинно и благородно, как в старые добрые времена.... ( Нострадамус )

Уралец
5 апр 2016 в 16:49

Камеры вещь-такая двоякая.Когда штраф приходит обидно, но зато автомобилисты стали "видеть"стоп линию,на которую,еще год назад все чихать хотели.Хотели жить,как в Европе - получите. Ах дороги разбитые,да без разметки...Это же Россия!А камеры будут, как в Европе.

5 апр 2016 в 16:50

нет дорог-нет штрафов! ездем по пересечёнке!

Марк Немов
5 апр 2016 в 16:50

Мне недавно штраф с камер города Мурманска пришел,просят внести в казну 800 рублей.Но дело в том,что я там в жизни никогда не был!На фото машина моя,но и алиби за то число у меня есть,что я находился в Миассе!Этот штраф я положил в машину,буду дпсникам показывать и приставам!

Влад Галиков
5 апр 2016 в 16:57

У меня три неоплаченных штрафа.Щас я доеду до сбербанка,вставлю карту в банкомат,наберу все,что нужно для оплаты штрафа,а денег то на карте нет!За коммуналку,кредит заплатил и все!!!Хотя и смысла не вижу платить.За что платить?За их пустые обещания?За метровые ямы?Пускай амнистируют,я платить не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:05

Продолжаем не платить ! В 2017 - ом всё спишется.

Гость
5 апр 2016 в 18:55

Чуть больше 10 лет назад по системе город узнал вдруг, что у меня штраф за превышение скорости на 20 км/ч около какой-то деревни Шахматово Чебаркульского р-на. Сильно удивился - сам на время штрафа в армии под Воронежем был. А потом оказалось, что деятели из ГИБДД просто по базе наугад штрафы выписывали, чтобы статистику поправить.

Гость
5 апр 2016 в 18:56

Вот объясните - как так? Хотят чтобы нарушений было меньше, а штрафов - больше?

Злюка
5 апр 2016 в 19:24

На портале... на сайте... А что, каждому водиле выдали по компу и научили им пользоваться, чтобы выходил на ваши сайты с порталами и вовремя платил штрафы? Организуйте нормальную доставку писем счастья, под роспись, с уведомлением, тогда и разговор будет. И лишь при том условии, что камеры видеофиксации установлены под нужным углом, по ГОСТу, прошли тарификацию и т.д. и т.п., а не "на глазок", как сделано у нас. Хватит уже считать народ за бессловесное стадо! Даёшь обратно презумпцию невиновности по ПДД!

Конституция
5 апр 2016 в 19:32

Черти где дороги

BandeRus 1972
5 апр 2016 в 22:33

В какой то мере правильно конечно,но если мы начнём соблюдать правила то камеры станут убыточными сами по себе, а то что их установили есть и вина водителей которые дескредетировали ответственных людей ,а теперь даже мелкое нарушение бьёт по карману....

5 апр 2016 в 22:38

НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОКА ДОРОГ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вепрь
5 апр 2016 в 23:49

неее, ниче не буду платить, не хочу... я вот тоже решил что мне государство квартиру должно, и не дает почему то. еще подожду и пойду забирать сам....

Вася
6 апр 2016 в 00:17

РЕВОЛЮЦИЯ СПИШЕТ ВСЕ ДОЛГИ И ШТРАФЫ!

ОТВЕТИТЬ