RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
54 комментария к публикации

На аукцион в Челябинской области выставили озеро за семь тысяч рублей

Гость
5 апреля 2016, 18:39
Давайте еще леса продавайте , кто вам дал право только разбазаривать то , что принадлежит всем . Хозяева блин , лесов , полей , морей. Скоро времена придут все вернете Государству, все , кто нажился на воровской приватизации, не долго осталось вам куражится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 апреля 2016, 19:26
Семнадцатый год не за горами!!!
Гость
5 апреля 2016, 19:52
Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2016, 20:50
Бла Бла Бла, хоть семнадцатый хоть восемнадцатый, сидите молча.
Гость
5 апреля 2016, 20:02
продам озеро во дворе дома на стахановцев 114а
Гость
6 апреля 2016, 08:53
То тефтелевы озера, не тебе ими торговать)
Гость
5 апреля 2016, 17:53
Начинается разбазаривание - нахрен нужна рыба по такой цене. на рыбалку только за деньги на этих озерах. не понять деньги с рыбаков дерут или рыбу растят, а потом деньги дерут?
Гость
6 апреля 2016, 08:08
Что значит "начинается"? Оно и не заканчивалось. Про предыдущие аукционы погуглите. Там цены еще смехотворнее.
Гость
5 апреля 2016, 18:56
Да уж, народ на грани. ..чую, недолго властям разбазаривать наши природные ресурсы и набивать свои карманы ...история циклична....
Гость
5 апреля 2016, 18:19
А разве это законно?
Гость
5 апреля 2016, 20:09
Карп окунь местные и вкусные жители всех озер и не надо отдавать какимто бестолочам озеро чтобы они травили этот вид рыбы и запускали другой, люди такие мрази все за копеки ради выгоды, не взирая на флору и фауну местных озер. *** и мусор за собой убирайте когда приезжаете отдыхать на водоем.
Гость
5 апреля 2016, 20:22
еще не всё продали! когда воздух начнете продавать?
Гость
5 апреля 2016, 17:39
Купить что ли озерцо по-халяве!)
Гость
5 апреля 2016, 18:05
Ага, так тебе купить и дали. Все эти аукционы чисто для проформы, все уже поделено. В баньке, пятничным вечером) P.s^ Цены - смех, скоро ничего живого не останется
Гость
5 апреля 2016, 18:16
А порыбачить с удочкой пустишь?
Гость
5 апреля 2016, 18:24
Вот увидишь, потом на тебя уголовное дело заведут, если ты простой смертный и не приближен к императору!
Гость
5 апреля 2016, 19:32
У населения спросили,"служители"?
Гость
6 апреля 2016, 08:41
Ага, спросят скоро с населения, ВВ создал нацгвардию для борьбы с митингами, бунтами, т.е. с народом, так что скоро заживём ещё лучше....
Гость
6 апреля 2016, 16:31
Спросили, конечно! вы же сами на "выборах" сказали твердое 146_процентное ОДОБРЯМС!
Гость
5 апреля 2016, 19:36
Расслабьтесь. Что касается Темренькуля. Нет такого озера в Кунашакском районе и в соседних районах. Не знаю чем собрались торговать.
Гость
6 апреля 2016, 09:58
открываем ЯндексКарты и смотрим: https://yandex.ru/maps/?ll=61.741420%2C55.777381&z=13
Гость
5 апреля 2016, 19:14
Так то прикольное озеро. Правда там в советские времена только карась один был. А место даже очень неплохое. рядом Аргази, Терен-куль и ИЛЬМЕНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК!
Гость
5 апреля 2016, 19:15
за 7 тыщ я куплю!!!
Гость
5 апреля 2016, 21:12
Я за семь с половиной!
Гость
5 апреля 2016, 21:48
8,500
Гость
6 апреля 2016, 09:46
9 тыщ
Гость
6 апреля 2016, 00:01
Озера, леса и т.д. от Бога дар людям и не вам продавать и решать их судьбу, рыбачу где хочу, когда хочу, тоже и с лесом в смысле стройматериала для собственных нужд. РУССКИЙ - ХОЗЯИН ЗЕМЛИ РУССКОЙ ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ. недоразумения прочь с исторической сцены!
Гость
6 апреля 2016, 07:42
Во дворе своего дома навели порядок хозяин. А то после зимы все в собачье дерьме и мусоре.
Гость
6 апреля 2016, 13:13
Не знаю про другие озера, а Карабалык - болото!! Рыбы не было, нет и не будет!! Голубого ила 13 м и 1,5 м воды!! Так что 7 тр в бюджет хорошо!! Потому как с точки зрения бизнеса - деньги на ветер, работа на таком озере... Объемов нет, дохода нет, расходы есть, охрана и вылов надо проводить ( для галочки хоть), акты составлять... Берите вместо квартиры!!! Только потом рядом с валютными ипотечниками и дальнобойщиками на улицах не тусуйтесь!!
Гость
5 апреля 2016, 18:13
Дайте ссылку на аукцион! Срочно куплю вместо квартиры!
Гость
5 апреля 2016, 19:34
А что квартиры за 7 тыс.руб. есть??
Гость
5 апреля 2016, 21:41
Кто вам мешает стать рыбоводами?Хоть себя накормите и других.Арендуйте,зарыбляйте а дальше либо продавайте рыбу либо дарите её.Но вложившись сполна в это нелегкое дело вам вряд ли захочется заниматься благотворительностью.Или вы хотите чтобы кто-то вырастил рыбку,словил и принес вам на блюдечке,несмотря на то что озера,леса,поля,углеводороды и пр.это народное достояние.Гартунг в свое время на ренте вылетел в думу.а как красиво пел про нар.достояние!.а дальше ..тишина...Черные лесорубы валят лес где только можно и нельзя..врезчики вдоль магистралей нефте и газопроводов..уже лет цать как работают и это хорошо отлаженный безнес под прикрытием сами догадайтесь кого.Скажите спасибо за то что сдают не китайцам а нашим!!!!
Гость
6 апреля 2016, 00:47
Челябинский рыбхоз, например, запустит немного малька, потом всё озеро электротралом вычерпает. Нереститься некому, поэтому "благодетели" снова зарыбляют и вычерпывают. Это рыбоводство? Вот выкопал пруд или очистил карьер, запустил малька, кормишь-вопросов нет, рыбоводство. А когда подминаешь под себя природный водоём-это преступление!
Гость
6 апреля 2016, 09:18
Гость
6 апреля 2016, 00:47
Челябинский рыбхоз, например, запустит немного малька, потом всё озеро электротралом вычерпает. Нереститься некому, поэтому "благодетели" снова зарыбляют и вычерпывают. Это рыбоводство? Вот выкопал пруд или очистил карьер, запустил малька, кормишь-вопросов нет, рыбоводство. А когда подминаешь под себя природный водоём-это преступление!
Полностью согласен. Сам видел, как таскают этот трал по дну, уничтожая природную кормовую базу для обитания рыбы. Вычерпывают все под ноль !
Гость
6 апреля 2016, 11:53
Копай и зарыбляй, и хоть ешь хоть продавай, но не нужно лезть в природные озёра со своим "уставом и составом"
Гость
5 апреля 2016, 22:52
Беспредел какой-то, озеро за семь тысяч!!!!!!
Гость
6 апреля 2016, 07:06
Хочу вас разочаровать!!! Знатоки и жаждущие 17 года!!! 7 тысяч это всего лишь шаг аукциона!!! А все что вы можете это приезжать на эти озера и ..ать!!! Так что купите в магазине селедки китайской и займите свои рты....
Гость
6 апреля 2016, 09:12
Гость
6 апреля 2016, 07:06
Хочу вас разочаровать!!! Знатоки и жаждущие 17 года!!! 7 тысяч это всего лишь шаг аукциона!!! А все что вы можете это приезжать на эти озера и ..ать!!! Так что купите в магазине селедки китайской и займите свои рты....
И что? Сколько нужно, по Вашему, сделать шагов аукциона, что бы стоимость была адекватной? Если даже 1000 шагов будет сделано, в чем я сильно сомневаюсь, то на эту сумму даже туалет в стандартной квартире толком не отремонтировать. А тут, аж на 25 лет отдают водоем. Так то "серьезное" пополнение областного бюджета! 25 лет область будет жить "припеваючи"(((.
Гость
5 апреля 2016, 18:31
Ага, с аванса!
Гость
5 апреля 2016, 23:49
дайте два!
Гость
6 апреля 2016, 08:41
Конец этим озерам и нормальной рыбе в них. Если все условия "аукциона" будут выполнены, то : - к озеру просто так не подъедешь ; - рыбу будут пичкать комбикормами, и будем ловит там за деньги с восторгом окуней по килограмму и жрать комбикорм, съеденный этим окунем.
Гость
6 апреля 2016, 09:58
Смешно за 80 т.р. озеро в 252 гектара. Пусть да же за 380! Ведь срок аренды 25 лет! Вдумайтесь господа проверяющие!
Гость
6 апреля 2016, 10:08
так там уже и победитель есть, причём до объявления аукциона)))
Гость
6 апреля 2016, 10:23
Тишки, Урефты тоже "продали", да многие у нас озера так, только потом от таких хозяев озеро пустое. Почему такая низкая цена? Тем более на такой большой срок.
Гость
6 апреля 2016, 10:36
Кто-нить вообще читал весь текст аукциона ??? Озера не просто так в аранду на 25 лет дают, а с целью. Да и ограничений там много, вот тока дело в том кто это всё отслеживать станет... хз. А так вполне вменяемая весч. Может я не прав ? Поправьте.
Гость
6 апреля 2016, 11:11
видимо казна совсем пустая, раз такие копейки сшибать готовы.
Гость
6 апреля 2016, 11:45
ВСе для народа? Почему аукцион пройдет в Тюмени?
Гость
6 апреля 2016, 13:20
Сумма аренды указана ЗА ГОД!
Гость
10 мая 2019, 17:04
Первое озеро купил один,родственник дал в распоряжение,миллионы зарабатывает,трубу в деревне закрыл,сады топит,кто он такой? Повелитель озера.