Город Глава Копейска призвал предприятия помочь в проведении субботников

Глава Копейска призвал предприятия помочь в проведении субботников

Глава Копейска Вячеслав Истомин объявил о начале субботников. Об этом сообщает сегодня, 6 апреля, управление по связям с общественностью администрации городского округа. Для организации и контроля создан специальный штаб, а руководителям ведущих крупных предприятий рекомендовано помочь с техникой для погрузки и вывоза мусора.

С 1 апреля по 1 июня пройдут субботники в Челябинске. На прошлой неделе глава Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжение о санитарной очистке и благоустройстве города.

Штабу, который возглавил замглавы Копейска по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Алексей Левит, предстоит обеспечить муниципальные предприятия и бюджетные учреждения инструментом и инвентарем, а также мешками для сбора мусора. Ожидается, что технику для погрузки и вывоза мусора предоставят завод «Пластмасс», машиностроительный завод, кирпичный завод, пассажирское предприятие. Соответствующие рекомендации направлены руководителям предприятий.

Убирать улицы от накопившегося мусора начнут, как только установится сухая погода. «В апреле мы традиционно проводим в Копейске субботник. Погода нас сейчас не балует, идут дожди, но как только подсохнет, состоится массовый выход муниципальных предприятий и трудовых коллективов города на уборку территорий от накопившегося мусора», – заявил Вячеслав Истомин. Он также отметил, что сотрудники городской администрации также выйдут наводить чистоту.

Согласно данным еженедельного опроса на сайте 74.ru, более половины респондентов считают виновником того, что с приходом весны в Челябинске стало так грязно, городскую администрацию. 7,2% сетуют на коммунальные службы и управляющие компании, 11,7% – на самих горожан, которые много сорят, без малого 30% считают, что все факторы нужно рассматривать вкупе. С понедельника в опросе приняли участие почти полторы тысячи человек.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления