Власти Челябинска согласовали митинг «СтопГОКа» на 10 тысяч человек
6 апреля 2016, 14:44
Гость
7 апреля 2016, 12:49
На митинги ходят как раз те, кому не всё равно. Кто думает о здоровье своих детей. И это как раз те люди, кто имеет возможность уехать!
Они мирно, но настойчиво заявляют: "мы не хотим жить в помойке!"
Так что огорчу многих комментаторов- нам не платят за это деньги, нам просто "больше всех надо" в хорошем смысле. Уедем мы- вы остаетесь без работы.
Не видел на митингах ни одного приплаченного гопника или алкаша.
вот и я о том же! уедут спецы грамотные, уедет малый и средний бизнес. В большом количестве. рабочих мест с норм зп будет в разы меньше, при том, что ситуация немногим лучше, а те места, что будут будут бороться за опытных грамотных специалистов. Если все в тех масштабах, что я начинаю понимать, города миллионника тоже не будет.
Гость
7 апреля 2016, 12:34
Опять будет 300 человек, как в прошлый раз! Все эти люди уже отметились в комментах. На этом тему можно закрывать!
Гость
7 апреля 2016, 11:57
За долбали со своим ГОКом!!! Ни по одному поводу так долго не протестовали как против ГОКа!!! На что живем? На что плакаты печатаем, наклейки и прочую АНТИгоковкую литературу?
Не слышал ни одного призыва с просьбой скинуться на плакаты, наклейки, флажки или кто то сказал я поддержал движение АНТИгок и сдал 10 тыс. рублей.
Я как коренной Челябинец не верю вам!!! На митинг не пойду, не ждите меня... :)
Гость
7 апреля 2016, 12:49
в группу ВК зайдите - и услышите, а так чем слушаете-то?
Гость
7 апреля 2016, 13:00
И фиг с тобой
Гость
7 апреля 2016, 11:26
ЧТО ВЫ СО СВОИМ ГОКОМ ВСЕ ХОДИТЕ...НАДО БУДЕТ-ЧИНОВНИКИ НЕ ПОСМОТРЯТ НА НАРОД И СДЕЛАЮТ...ТАК БЫ ПРОТИВ КАПРЕМОНТА СОБИРАЛИСЬ!
Гость
7 апреля 2016, 11:50
Молодец! Хорошо сказал!
Гость
7 апреля 2016, 12:10
Собирай против капремонта.
Гость
7 апреля 2016, 11:05
зачем идти на митинг Московец получил от запада деньги на проведение митинга и мы как бараны должны идти? смысла нет тем более если учесть то он экологией и не занимается его только интересует те вопросы за что ему платят деньги
Гость
7 апреля 2016, 11:21
Ну проплатили.. и что?... рада, что человек за сложную работу противостояния с рмк хоть немного положил в карман. Как от этого меняется ситуация? ГОК вдруг стал экологически чистым? или мы прекратили бороться за свои семьи?
Гость
7 апреля 2016, 12:10
А разве запад против, чтобы ему продавали медь за бесценок?
Гость
7 апреля 2016, 12:47
Вот никак не понятно мне - зачем западу платить Московцу? Какой-то тупорылый Запад получается, столько денег угрохал, чтобы прогресс в виде ГОКа остановить в одном отдельно взятом Челябинске... И да, я заплатил за проведение митинга - в группе ВК есть номер карты для сбора пожертвований. Так что можете сказать, что Московец получил деньги с востока тоже - за вами не заржавеет... ну а насчет баранов - как бы вам сказать помягче... экстраполяция с конкретной написавшей это личности несколько неуместна...
Гость
7 апреля 2016, 09:43
Вот недавняя статейка с портала 74ру Порядка 10% владельцев земельных участков в Челябинске планируют избавляться от этой собственности из-за ухудшения экологической обстановки. К такому выводу пришли аналитики портала N1.RU.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/151778188578816.html
В моей семье сейчас трое детей возрастом до 5 лет. У друзей,у начальника дети. Я не видела ни одного моего друга, знакомого, включая братьев разного колена, кто бы не смотрел на вопрос отъезда. И более того, интенсивно просматриваются другие города. Наверно, я тоже уеду. Причина ГОК. Не стоит говорить, что все мы возрастом до 35 лет, явлемся тем возрастным населением, которое является настоящим города и основными налогоплатильщиками.
Мой руководитель хочет переводить бизнес в другой регион и переезжать. Без работы в Че останутся порядка 200 человек.
Давайте лишим город молодых и энергичных вместе с их детьми, а также образуем кучу безработных. Пусть ГОК решает демографию региона.
Гость
7 апреля 2016, 10:20
Живу и никто в моём окружении не собирается уезжать...чё пороть ерундой,кто хочет уже уехали или уезжают,если есть куда. Если некуда и не на что, никуда не уедут. Чушь полная. К нам наоборот прет из других регионов, покупают квартиры. Поверьте хорошо там, где нас нет...Жила в другом регионе, проблемы экологии еще хуже и жить тяжелее и народ другой. У нас в Челябе он какой-то родной, в других, где понаехали, там всё уже занято, кАнечно,если это не Москва, но и она не резиновая. Здесь всё плохо и без ГОК, ни зарплат, ни экологии с ныне действующими предприятиями, ни толкого руководства.
Гость
7 апреля 2016, 10:41
Гость
7 апреля 2016, 10:20
Живу и никто в моём окружении не собирается уезжать...чё пороть ерундой,кто хочет уже уехали или уезжают,если есть куда. Если некуда и не на что, никуда не уедут. Чушь полная. К нам наоборот прет из других регионов, покупают квартиры. Поверьте хорошо там, где нас нет...Жила в другом регионе, проблемы экологии еще хуже и жить тяжелее и народ другой. У нас в Челябе он какой-то родной, в других, где понаехали, там всё уже занято, кАнечно,если это не Москва, но и она не резиновая. Здесь всё плохо и без ГОК, ни зарплат, ни экологии с ныне действующими предприятиями, ни толкого руководства.
Да-да, опять тролль, никто никуда не уезжает. я вам даже статью привела со статистическими данными в 10%, а его еще даже строить не начинали.
Гость
7 апреля 2016, 10:42
Гость
7 апреля 2016, 10:20
Живу и никто в моём окружении не собирается уезжать...чё пороть ерундой,кто хочет уже уехали или уезжают,если есть куда. Если некуда и не на что, никуда не уедут. Чушь полная. К нам наоборот прет из других регионов, покупают квартиры. Поверьте хорошо там, где нас нет...Жила в другом регионе, проблемы экологии еще хуже и жить тяжелее и народ другой. У нас в Челябе он какой-то родной, в других, где понаехали, там всё уже занято, кАнечно,если это не Москва, но и она не резиновая. Здесь всё плохо и без ГОК, ни зарплат, ни экологии с ныне действующими предприятиями, ни толкого руководства.
Все к нам прут квартиры покупают, то-то они все дешевеют и дешевеют
Гость
7 апреля 2016, 09:23
Лучше бы митинг сделали за замену правительства Дубровского и его нынешнего состояния дорог...Что-то никто не может...А все ГОК ГОК...Ясно что всё проплачено...Что ж никто не может выйти за отмену власти...слабо...Идите на проплаченные акции...ходите,ходите!И путь один,куда толпа!
Ну так организуйте, но так, чтоб не посадили Вас за это...наша власть хитрая...те, кто им не угоден, считаются опасными преступниками, вносящими смуту в их стабильность...
Гость
7 апреля 2016, 09:59
Кто Вам мешает собрать митинг против правительства? Соберите и подпишите необходимые документы, пригласите на митинг жителей. Солидарные с Вами жители придут. А то все недовольные сидят попами на диване и ждут, когда ве за них сделают.
Гость
7 апреля 2016, 10:01
Так давай - возьмись. Почему за тебя ДРУГИЕ должны выполнять твои хотелки?
Гость
7 апреля 2016, 09:10
Уважаемая редакция сайта, если действительно митинг перенесен, укажите это в вашей статье, плз.......
Гость
7 апреля 2016, 09:09
Чего Вы переносите митинг с одного места на другой? Большая часть населения прочитает статью и пойдет в парк, не все читают комментарии. Да и в парке в принципе народу больше собралось бы, там каждые выходные отдыхают семьи. Моя семья обязательно придет. Мы против ГОК!!!
Гость
7 апреля 2016, 09:29
Вот именно, в парке люди отдыхают, нечего свои митинги устраивать, для этого есть площади.
Гость
7 апреля 2016, 10:01
А вы с кем сейчас общаетесь? Думаете, это организаторы митинга переносят? :-)
Гость
7 апреля 2016, 10:08
Гость
7 апреля 2016, 09:29
Вот именно, в парке люди отдыхают, нечего свои митинги устраивать, для этого есть площади.
Ну так отдыхайте, Вас насильно никто не заставляет участвовать в митинге!!! Прошел мимо, сел на лавку и дышишь "свежим" воздухом, который хотят сделать еще "свежее" строительством ГОКа. Поражаюсь Вашему безразличию. Вы наверное очень преклонного возраста или нет ни детей ни внуков.
нет в группе СТОПГОК ВК тоже изменения это из первых рук сходите в группу и увидите что на Алом Поле видимо поменяли с тем расчетом, что часть народа приедет в Гагарина? Или еще что? но на Алом поле, это верно, проверьте в группе
Гость
6 апреля 2016, 23:36
До администрации видимо дошло, что в выходной в парке очень много молодежи, семей с детьми, быстро переобулись. На площади конечно же тоже нельзя, правда неизвестно почему?
Гость
6 апреля 2016, 23:08
Если не отстоим Челябинск-можно поставить крест на жизни всех людей.Пусть "эти"ищут деньги в другом месте. Больше миллиона жизней против фантиков.Кто-кого?
Гость
6 апреля 2016, 22:41
Сегодня весь день колесил по Челябинску, вечером приехал в Копейск (в Копейске мой дом) и после Че, в Копейске дышу как в сосновом бору. При этом хожу на все митинги. Т.к. понимаю чем чревата эта стройка (не хочу в ближайшие годы хоронить своих родных и близких) и это единственная возможность для меня (в петиции деду морозу перестал верить лет 25-ть тому назад) высказать своё мнение, также и по поводу загрязнений с металлургических комбинатов, а заодно уже и выразить благодарность за ту солянопылевую взвесь, которая стоит в областном центре!
Что понимают взрослые челябинцы увидим 17 апреля!!!
Гость
7 апреля 2016, 09:14
А все эти "благодарности" можно изложить на самодельных плакатах и попросить любого из пришедших подержать, думаю, не откажут.
Гость
7 апреля 2016, 12:04
Живет в Копейске, а колесит на старом дымящем Камазе в Челябинске.
А все почему? Да потому что в моем городе Челябинске есть работа, а в твоем сосновом бору (Копейске) её нет!
И своими лозунгами ты хочешь оставить, меня без работы!
Гость
6 апреля 2016, 22:39
Все просто в надежде не потерять ВСЕ, можно кинуть кость, не более.... НО будет все иначе....
Гость
6 апреля 2016, 22:07
Внимание! Администрация изменила место проведения митинга! Будет НА АЛОМ ПОЛЕ!!!
Гость
6 апреля 2016, 22:04
ВНИМАНИЕ! Митинг перенесли уже на Алое Поле
Гость
6 апреля 2016, 22:04
Приду, обязательно. Но почему-то кажется , что затея провальная. Наверху уже всё без нашего мнения решили.....
Гость
6 апреля 2016, 21:49
Мы не хотим болеть раком!
Гость
6 апреля 2016, 21:44
Нужно привлекать западные СМИ, экологические организации и ООН
Гость
6 апреля 2016, 21:28
Обязательно придем!
Гость
6 апреля 2016, 21:26
Скажите своё мнение?!мы сможем отстоять свой город?!Кто хочет, нормально жить приходите на митинг!
Гость
6 апреля 2016, 21:19
Из новости в новость, СТОПГОК пишет заготовленные комменты для всех СМИ.
Гость
6 апреля 2016, 23:41
Я не из СТОП ГОКА пишу постоянно, потому что понимаю, что значит построить ГОК в во втором поясе природоохранной зоны и рядом с городом-миллионником! Что мне ты скажешь?
Гость
7 апреля 2016, 02:42
Размещаются высказывания экспертов - ученых, местных, которым здесь хочется жить - экологов, географов, инженеров. Также основные аргументы против. Многие люди просто не знают этой информации. Сегодня такого человека встретила - ни сном, ни духом.
Гость
6 апреля 2016, 21:18
Я против ГОКа, но на митинг не пойду! СТОПГОК это проплаченная организация, которая как согласует сумму отступных от РМК, так и сольют протест. Уж поверьте, там профессиональная команда вымогателей, и это уже их 5 проект
Гость
7 апреля 2016, 02:40
И что, все пять слили? Ребята - молодцы, неравнодушны к своей жизни и к жизни своего города. А вы только и умеете что ныть.
Гость
6 апреля 2016, 21:17
Заметил, что реальных пишет от силы 10 человек по несколько раз, когда в стопгоке кидают новость и их админы онлайн, то здесь Аншлаг комментаторов. ВЫВОД: В стопгоке дофига проплаченных троллей пишущих здесь комменты
Гость
7 апреля 2016, 00:33
Глупость не имеет границ.Учитесь не быть ханжой молодой человек.
Гость
7 апреля 2016, 06:08
Гость
7 апреля 2016, 00:33
Глупость не имеет границ.Учитесь не быть ханжой молодой человек.
сперва б поинтересовался значением слова "ханжа", прежде чем умничать
Гость
7 апреля 2016, 08:57
31 канал в работе
Гость
6 апреля 2016, 21:15
Кто любит Челябинск и имеет своё мнение, тот придёт на митинг!
Гость
6 апреля 2016, 21:12
Надо идти на митинг, это наш гражданский долг перед детьми!
Да тут нужны западные СМИ, их присутствие покажет объективную обстановку и отношение к власти жителей города для освещения на Западе...
Гость
6 апреля 2016, 20:42
Со строительством ГОКа нарушается фундаментальное право жителей миллионного города на чистую воду - оно закреплено ООН и курируется Верховным комиссаром по правам человека: http://www.ohchr.org/RU/AboutUs/Pages/HighCommissioner.aspx
Сюда и надо писать. Побольше шума вокруг этой темы на всех уровнях - Челябинск и область стремительно превращают в ядерный и промышленный могильник, а мы молчим!
Гость
6 апреля 2016, 20:41
Мы придем всей семьей-три поколения! Хочу чтобы мои внуки и дети пили чистую воду и дышали чистым воздухом! Челябинск и так на грани экологической катастрофы, нам только Томинского Гока не хватает в качестве последней капли! И не надо РМКашным троллям давить на больную мозоль, что Гок спасет город от безработицы! 1200 мест для Челябинска - это пшик и ничего больше! Челябинцы, не отсиживайтесь по домам, давайте хоть раз покажем нашим властям что ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ этого чудовищного проекта!
Гость
6 апреля 2016, 21:13
А увеличение врачей, аптекарей, грабовщиков, могильщиков. НЕЕЕЕт, тут не 1200, тут больше занято будет с запуском ГОКа
Гость
6 апреля 2016, 20:39
Где конкретно будет митинг? Парк то большой!
Гость
6 апреля 2016, 22:43
Летняя эстрада!
Гость
6 апреля 2016, 23:12
На Алом поле уже.
Гость
6 апреля 2016, 20:36
Бесполезно ходить, шуметь ... Все уже решено! Лучше собраться с лопатами и ...!!!
Гость
6 апреля 2016, 21:29
На таких как вы и рассчитывают авторы этого безумного проекта под названием Томинский ГОК
Гость
6 апреля 2016, 21:42
Помочь построить?
Гость
6 апреля 2016, 20:27
ВНИМАНИЕ! Митинг будет на Алом поле.
Гость
6 апреля 2016, 21:10
Провокаторы и тролли - на Алое Поле!
Гость
6 апреля 2016, 21:39
а вы кто????чтобы менять место???
Гость
6 апреля 2016, 23:01
Какая дешевая дезинформация.
Гость
6 апреля 2016, 20:10
Здравомыслящий человек не может выступать за проект Т. ГОКа.
Исключения:
1. Неосведомленные люди
2. Проплаченные чиновники и тролли
3. Заинтересованные (материально) лица
Реализация проекта приведет к загрязнению токсинами и полному исчезновению единственного источника водоснабжения – Шершней. Согласно «Критериям классификации гидротехнических сооружений» дамба относится к гидротехническим сооружениям чрезвычайно высокой опасности Примеров аварий огромное количество. Это Учалинский ГОК (2015г, отравление водоисточника г. Троицка), прорыв дамбы Михеевского ГОКа (2013), прорыв дамбы в Бразилии ( 2015 г, погибших 16 человек). Томинский ГОК - опасный объект с хим. отходами, которые предполагается складировать в хвостохранилище с глиняной дамбой 96,5 м. Это выше высотки на Кирова. Никто не ответил, как её хотят возвести? Какими механизмами?
Авария на ТГОКе приведет к чрезвычайной ситуации федерального масштаба.
Гость
7 апреля 2016, 09:20
Приезжай на Коркинский шлакоотвал и увидишь подобную дамбу называется гидроотвал. А что касается Михеевского ГОКа, там дамбу прорвало на реке в працессе строительства, она строилась для накопления воды а не для хранеия отходов
Гость
7 апреля 2016, 12:15
Больно осведомленный гражданин....!!! Все знаешь.... Знаешь как должен поступать "здравомыслящий" иначе говоря он должен принять твою позицию, а если у него другое мнение то он не "здравомыслящий".
Кто не снами - тот против нас! Как так получается...
Давайте не будем в туалете дезодорантом пользоваться - загрязняет окружающую среду, запретим автомобили, маршрутки, автобусы....
А что нормальное начало:
Здравомыслящий человек не может брызгать в туалете дезодорантом
Исключения:
1. Неосведомленные люди
2. Проплаченные чиновники и тролли
3. Заинтересованные (материально) лица
Гость
6 апреля 2016, 20:09
Челябинские ученые с цифрами в руках и научными методиками расчетов доказали, что строительство Томинского ГОКа приведет к гибели единственного для Челябинска и близлежащих населенных пунктов источника питьевой воды – Шершневского водохранилища; к загрязнению почвы и поверхностных вод; истощению запасов и ухудшению качества подземных вод.
Гость
6 апреля 2016, 20:07
РМК в ОВОСе приводят данные (это инфа от РМК, тролли. внимание!)
«Окисленные руды планируется перерабатывать методом кучного выщелачивания (в качестве растворителя будет использована серная кислота)."
Кучное выщелачивание – это полив куч руды кислотой с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
То есть на Томинском ГОКе будут миллионы тонн серной кислоты. Серная кислота – чрезвычайно агрессивное вещество, поражает дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит.
Гость
6 апреля 2016, 22:41
мы ещё с Коркинским не расхлебались....
Гость
6 апреля 2016, 20:01
... строить надо не гигантский Карабаш, а высокотехнологичное производство! Запад заинтересован в технической отсталости России, в вымирании аборигенов (россиян), в любой конфронтации между сторонниками и противниками ГОКа! И не подпускать к движению СТОПГОК представителей СПС- Парнас, поскольку их лидеры бегают в американское посольство! Но думаю в предверии ШОСа И БРИКСа центр заморозит стройку - зачем пугать гостей едкой пылью и чахлыми туземцами ...
Гость
6 апреля 2016, 19:58
Люди давайте отстоим свой город, от этих вандалов человечества!
Надо освободить площадь Революции от администрации города. То крымнаш, то толсто...пые культуристы. Весь асфальт уже полопался, загадили совсем. А порядочные люди придут - в парк валите. У нас здесь не Москва, чтобы людей как угодно и куда угодно гонять.
Гость
6 апреля 2016, 19:39
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСЕЩАЙТЕ МЕСТА СБОРА ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ОНИ НАСТОЛЬКО МОЩНО ПРЕССУЮТ И ЗАПУГИВАЮТ ЛЮДЕЙ ЧТО ПОТОМ ПРИЙДЯ ДОМОЙ МОЯ ПРЕСТАРЕЛАЯ БАБУШКА ПЛАКАЛА И РАССКАЗЫВАЛА ЧТО НАС ВСЕХ ОТРАВЯТ КАК В ЛАГЕРЯХ СМЕРТИ ЧТО ЭТО ПЛАНЫ ПО ОЧИСТКЕ ОБЛАСТИ ОТ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ... МНЕ ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ ВСТРЕТИТЬ ЭТИХ ОРГАНИЗАТОРОВ И СДЕЛАТЬ СНИМИ ЧТО НИБУДЬ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ....
Гость
6 апреля 2016, 19:52
Ну сделай. Обучи их грамоте.
Гость
6 апреля 2016, 19:55
кто на кузнецова домашние каникулы объявил?!!!
Гость
6 апреля 2016, 19:57
С вами троллями уже сделали что-то противоестественное
Гость
6 апреля 2016, 19:38
Вот есть серьезнейшая проблема для миллионного города. Казалось бы вот тут бы и показать себя областным и городским депутатам, возглавить движение против этой горнообогатительной помойки. Нет, молчат. Значит не тех мы избираем!
Гость
6 апреля 2016, 20:14
Они уже все в доле,не беспокойтесь
Гость
6 апреля 2016, 19:33
Я за Митинг!
Гость
6 апреля 2016, 19:30
они уже всех запугали, их лозунги опасны для неокрепшей психики вы только послушайте "у наших детей не будет детей" "им прибыль нам Рак"
"нас продали" "гок это смерть тысяч рабочих мест" откуда такие сведения и факты? да Рака больше от ГМО чем от несуществующих предприятий. Я всех своих знакомых предупредил и родственников чтоб они этих сектантов не слушали и не в коем случае не ходили на их тусовки
Гость
6 апреля 2016, 20:12
Му-МУ! Моя хата с краю!? Думаешь тебя это все не коснется!?
Гость
6 апреля 2016, 20:14
Да и правильно. Зачем там твои одноклассники? Сидите лучше уроки учите.
Гость
6 апреля 2016, 21:16
Где ошибка? РМК открыто говорят, что значительно потратились на проект, куда ушли их деньги? когда в Шершнях будет кислота, с неба пойдут кислотные дожди, а город засыплет тоннами радиоактивной пыли, как на вас повлияет ГМО? И что будет с Вашими детьми и близкими? Подумайте...
Гость
6 апреля 2016, 19:29
надо просто как на выборы, в почтовые ящики сообщения прислать о митинге, многие не читают новостей
Гость
6 апреля 2016, 19:26
Стопгок это уже даже не смешно, поднадоели конкретно бумагомаратели эти
Гость
6 апреля 2016, 19:41
ГОК = СМЕРТЬ!
Гость
6 апреля 2016, 19:59
Чем, интересно, ты радуешь окружающих?
Гость
6 апреля 2016, 20:13
73% челябинцев тебе поднадоели?
Гость
6 апреля 2016, 19:23
Не пойду! Вы поймите, Челябинск уже слили, всё. Душат выбросами, отсутствует инфраструктура дорожной сети, транспортная сеть никакая просто. Почему до кучи не добить город, построив ГОК? Пусть будет, это ужи ни на что не повлияет. Молодым рекомендую переезжать отсюда. Нам помирать здесь.
Гость
6 апреля 2016, 19:56
это что-то новенькое... интересная методичка... РМК растет над собой...
Достижения
Свой среди своих