2 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
6 апр 2016 в 16:47

Челябинцы, никто за вас не решит этот вопрос! подымите попы и приходите все, кто не собирается уезжать и кому дороги здоровье и жизнь!
Иначе получится, что большая часть как бы не против этого экологического беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 16:53

Нужны ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ для освещения митинга!

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
6 апр 2016 в 16:53

Уважаемые МАМЫ, от всего сердца прошу вас прийти, это наши дети, наши цветочки болеют, давайте не будем равнодушны. Пожалуйста.

6 апр 2016 в 16:53

нужно идти!

ОТВЕТИТЬ
КЭП
6 апр 2016 в 16:58

Митинговать надо не против, а ЗА ТОМИНСКИЙ ГОК!Как за стратегически важный и экономически выгодный объект, который обеспечит процветание области!Так что собирается новый митинг в поддержку скорейшего строительства ГОКА, желающих прошу записываться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:01

В прошлый раз анонсировали 2000, пришло 200, в этот раз - 10000. Сколько придёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:03

Лично я точно приду. Пора уже предъявить счет гос-ву за ЗАБОЛЕВАНИЯ от Аллергических до Онкобольных в данном Регионе. И не только МИТИНГОВ, а в судебном порядке!

Гость
6 апр 2016 в 17:04

Надо говорить, что по данным ВЦИОМ 73 % челябинцев против ГОКа, митинг-то в Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:05

Только давайте придем уже, чтобы было понятно, сколько народу против.
Не только по клавишам пальчиками стучать
Нам здесь жить еще долго и счастливо, воду пить из Шершней

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:08

Люди! собираемся семьями и идем на митинг!!! покажем свое единство!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 17:08

вот интересно - насколько законен отказ администрации провести митинг на пл Революции?

и можно ли это оспорить в суде? а то может они просто врут что пл Революции будет занята?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:12

А если придет на 120 человек, то приедет гвардия Путина и начнет всех дубинками разгонять? или позволят провести митинг до конца?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 апр 2016 в 17:13

Если кто до конца не понимает...
При данной розе ветров и функционировании Томинского ГОКа жители всего Челябинска будут пить медный купорос из под крана, а жители Паркового будут сдавать медь на цветмет, соскребая ее с окон

ОТВЕТИТЬ
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/1743012-echo/
6 апр 2016 в 17:29

06 апреля 2016
Вот и все…
АВТОР
Леонид Радзиховский
публицист
Прочел мелкое сообщение: «Китай» (На каком уровне? Какие ведомства?) «предложил перенести часть своих производств (химия, металлургия и т.д.) на российский Дальний Восток».

Минвостокразвития СОГЛАСИЛОСЬ — естественно, с «строжайшим (!) соблюдением всех экологических норм». Нет вопросов — экология откатов будет СТРОГО соблюдена.

Ну, ВОТ И ВСЕ…

Сколько БЫЛО (сейчас и их нет — как НИЧЕГО нет…) споров о «возможной китайской агрессии» на Дальний Восток.

ВСЕ.

Споры — закрыты.

ГИБРИДНО, батюшка, гибридно. Как положено по экологическим нормам 21 века.

Добровольно — и с песнями.

Ничтожная «экономика» Дальнего Востока, понятно, быстро РАСТВОРИТСЯ в экономике китайских предприятий. Где предприятия — там инфраструктура. Там и рабочая сила — если дело РЕАЛЬНО пойдет, то китайские рабочие в большом числе просто НЕИЗБЕЖНЫ.

Гость
6 апр 2016 в 17:40

Мы с семьей обязательно придем!!! Дорогие челябинцы, не оставайтесь в стороне, найдите два часа времени, чтобы высказать свою позицию по ГОКу!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 17:49

Обязательно придём!

6 апр 2016 в 17:51

Ого...как для поддержку Крыма, так площадь свободна...занята она...ну вот прям занята...ну всегда занята...задолбали! Мы хотим выразить свое мнение, и вмтгм месте, где это будет видно и слышно!!!

Человек
6 апр 2016 в 17:57

На этот раз точно пойду. И постараюсь привлечь как можно больше родственников и знакомых. Боюсь, что это, возможно, последняя возможность продемонстрировать властям масштабы протеста жителей Челябинска. Надоело уже просто читать комментарии, решил совершить конкретное действие.

6 апр 2016 в 18:04

опрос ВЦИОМа выявил ряд цифр.

Как я и предполагал, чаще будет звучать вот эти:

"«При этом 51% опрошенных видит пользу проекта для экономики региона, а 64% допускают изменение позиции в случае, если правительство области и Русская медная компания предложат жителям решение отдельных социальных проблем в обмен на
Важный момент.

Но были и другие цифры.
Разрешите напомнить.
По данным ВЦИОМ, НЕГАТИВНУЮ ОЦЕНКУ ГОКа ДАЛИ в Карабаше – 97%, в Челябинске 81% - то есть не 51%, а подавляющее большинство жителей говорило о негативном воздействии ГОКа.

Почему про это вдруг замолчали?

81% жителей Челябинска по данным ВЦИОМ против ядовитого ГОКа.
Это объективный критерий, и почему-то эту цифру не стали приводить.

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/132243834261504.html?frompanel=1

Гость
6 апр 2016 в 18:20

Любопытно, что уже 17 апреля после публикации новости о прошедшем митинге в комментариях начнётся вой "а почему не предупредили? Я бы пришла обязательно!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:27

Куда идти?? Когда ни одного завода не останется в городе чем кормиться будем?? куда поедем жить?? помидоры у нас вечнозеленые за счет чего Челябинск существует разве не за счет заводов идти они куда то собрались как дети прям сами сук рубят на котором сидят, итак кризис так давайте еще вконец промышленность закроем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:34

Опять начнут говорить хотели прийти, но не смогли. Хватит уже не мочь!

Гость
6 апр 2016 в 18:38

Челябинск существует благодаря металлургии если кто то забыл! Нет заводов --нет города!! больше половины бюджета области приносят металлурги которые тянут за собой всю промышленность, только недальновидный вредитель может вопить против ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:39

А я пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:40

обязательно НЕ придём!

Гость
6 апр 2016 в 19:01

надо бы 200-300 заявитться

Гость
6 апр 2016 в 19:16

Пойдем всей семьёй!

Гость
6 апр 2016 в 19:23

Не пойду! Вы поймите, Челябинск уже слили, всё. Душат выбросами, отсутствует инфраструктура дорожной сети, транспортная сеть никакая просто. Почему до кучи не добить город, построив ГОК? Пусть будет, это ужи ни на что не повлияет. Молодым рекомендую переезжать отсюда. Нам помирать здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 19:26

Стопгок это уже даже не смешно, поднадоели конкретно бумагомаратели эти

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 19:29

надо просто как на выборы, в почтовые ящики сообщения прислать о митинге, многие не читают новостей

Сергей
6 апр 2016 в 19:30

они уже всех запугали, их лозунги опасны для неокрепшей психики вы только послушайте "у наших детей не будет детей" "им прибыль нам Рак"
"нас продали" "гок это смерть тысяч рабочих мест" откуда такие сведения и факты? да Рака больше от ГМО чем от несуществующих предприятий. Я всех своих знакомых предупредил и родственников чтоб они этих сектантов не слушали и не в коем случае не ходили на их тусовки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 19:33

Я за Митинг!

Киселев
6 апр 2016 в 19:38

Вот есть серьезнейшая проблема для миллионного города. Казалось бы вот тут бы и показать себя областным и городским депутатам, возглавить движение против этой горнообогатительной помойки. Нет, молчат. Значит не тех мы избираем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 19:39

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСЕЩАЙТЕ МЕСТА СБОРА ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ОНИ НАСТОЛЬКО МОЩНО ПРЕССУЮТ И ЗАПУГИВАЮТ ЛЮДЕЙ ЧТО ПОТОМ ПРИЙДЯ ДОМОЙ МОЯ ПРЕСТАРЕЛАЯ БАБУШКА ПЛАКАЛА И РАССКАЗЫВАЛА ЧТО НАС ВСЕХ ОТРАВЯТ КАК В ЛАГЕРЯХ СМЕРТИ ЧТО ЭТО ПЛАНЫ ПО ОЧИСТКЕ ОБЛАСТИ ОТ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ... МНЕ ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ ВСТРЕТИТЬ ЭТИХ ОРГАНИЗАТОРОВ И СДЕЛАТЬ СНИМИ ЧТО НИБУДЬ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ....

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 19:56

Надо освободить площадь Революции от администрации города. То крымнаш, то толсто...пые культуристы. Весь асфальт уже полопался, загадили совсем. А порядочные люди придут - в парк валите. У нас здесь не Москва, чтобы людей как угодно и куда угодно гонять.

Гость
6 апр 2016 в 19:58

Люди давайте отстоим свой город, от этих вандалов человечества!

д.Вова
6 апр 2016 в 20:01

... строить надо не гигантский Карабаш, а высокотехнологичное производство! Запад заинтересован в технической отсталости России, в вымирании аборигенов (россиян), в любой конфронтации между сторонниками и противниками ГОКа! И не подпускать к движению СТОПГОК представителей СПС- Парнас, поскольку их лидеры бегают в американское посольство! Но думаю в предверии ШОСа И БРИКСа центр заморозит стройку - зачем пугать гостей едкой пылью и чахлыми туземцами ...

Гость
6 апр 2016 в 20:07

РМК в ОВОСе приводят данные (это инфа от РМК, тролли. внимание!)
«Окисленные руды планируется перерабатывать методом кучного выщелачивания (в качестве растворителя будет использована серная кислота)."
Кучное выщелачивание – это полив куч руды кислотой с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
То есть на Томинском ГОКе будут миллионы тонн серной кислоты. Серная кислота – чрезвычайно агрессивное вещество, поражает дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 20:09

Челябинские ученые с цифрами в руках и научными методиками расчетов доказали, что строительство Томинского ГОКа приведет к гибели единственного для Челябинска и близлежащих населенных пунктов источника питьевой воды – Шершневского водохранилища; к загрязнению почвы и поверхностных вод; истощению запасов и ухудшению качества подземных вод.

Виктор
6 апр 2016 в 20:10

Здравомыслящий человек не может выступать за проект Т. ГОКа.
Исключения:
1. Неосведомленные люди
2. Проплаченные чиновники и тролли
3. Заинтересованные (материально) лица
Реализация проекта приведет к загрязнению токсинами и полному исчезновению единственного источника водоснабжения – Шершней. Согласно «Критериям классификации гидротехнических сооружений» дамба относится к гидротехническим сооружениям чрезвычайно высокой опасности Примеров аварий огромное количество. Это Учалинский ГОК (2015г, отравление водоисточника г. Троицка), прорыв дамбы Михеевского ГОКа (2013), прорыв дамбы в Бразилии ( 2015 г, погибших 16 человек). Томинский ГОК - опасный объект с хим. отходами, которые предполагается складировать в хвостохранилище с глиняной дамбой 96,5 м. Это выше высотки на Кирова. Никто не ответил, как её хотят возвести? Какими механизмами?
Авария на ТГОКе приведет к чрезвычайной ситуации федерального масштаба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 20:27

ВНИМАНИЕ! Митинг будет на Алом поле.

ОТВЕТИТЬ
партизанен
6 апр 2016 в 20:36

Бесполезно ходить, шуметь ... Все уже решено! Лучше собраться с лопатами и ...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 20:39

Где конкретно будет митинг? Парк то большой!

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 апр 2016 в 20:41

Мы придем всей семьей-три поколения! Хочу чтобы мои внуки и дети пили чистую воду и дышали чистым воздухом! Челябинск и так на грани экологической катастрофы, нам только Томинского Гока не хватает в качестве последней капли! И не надо РМКашным троллям давить на больную мозоль, что Гок спасет город от безработицы! 1200 мест для Челябинска - это пшик и ничего больше! Челябинцы, не отсиживайтесь по домам, давайте хоть раз покажем нашим властям что ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ этого чудовищного проекта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 20:42

Со строительством ГОКа нарушается фундаментальное право жителей миллионного города на чистую воду - оно закреплено ООН и курируется Верховным комиссаром по правам человека: http://www.ohchr.org/RU/AboutUs/Pages/HighCommissioner.aspx
Сюда и надо писать. Побольше шума вокруг этой темы на всех уровнях - Челябинск и область стремительно превращают в ядерный и промышленный могильник, а мы молчим!

6 апр 2016 в 20:50

Да тут нужны западные СМИ, их присутствие покажет объективную обстановку и отношение к власти жителей города для освещения на Западе...

Гость
6 апр 2016 в 21:12

Надо идти на митинг, это наш гражданский долг перед детьми!

Гость
6 апр 2016 в 21:15

Кто любит Челябинск и имеет своё мнение, тот придёт на митинг!

Гость
6 апр 2016 в 21:17

Заметил, что реальных пишет от силы 10 человек по несколько раз, когда в стопгоке кидают новость и их админы онлайн, то здесь Аншлаг комментаторов. ВЫВОД: В стопгоке дофига проплаченных троллей пишущих здесь комменты

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 21:18

Я против ГОКа, но на митинг не пойду! СТОПГОК это проплаченная организация, которая как согласует сумму отступных от РМК, так и сольют протест. Уж поверьте, там профессиональная команда вымогателей, и это уже их 5 проект

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 21:19

Из новости в новость, СТОПГОК пишет заготовленные комменты для всех СМИ.

ОТВЕТИТЬ