24 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Деньги на текущие нужды горожан отсутствуют, а на проведение никому не нужного саммита ШОС и БрЯкс есть.
Отлично месье "губернатор". Или как там в Панаме обращаются г-н ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:33

Уже нет слов .......

ОТВЕТИТЬ
Зальцман
6 апр 2016 в 17:33

Да ладно, откуда они это могли узнать, да неужели. Ойейей, и кто это НЕ сделал ливневки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:33

Господи прости, саммит ШОС им проводить....Конгресс-холл и 19 гостиниц строить.Ливневки для людей не в состоянии сделать ввиду отсутствия финансирования.На какие шишы 19 отелей строить собрались? И вообще город в порядок приводить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:34

Информация к размышлению: - Первый квартал закончился уже.. 31 марта....для тех,кто не знал...

Lussy
6 апр 2016 в 17:36

Все дороги в чурилово+давыдовский проспект-дороги для народа!Спасибо надо сказать бывшей администрации с бывшем губернатором,а про ливневки-это их фишка,помнится в дорожную революцию везде забывали про них!

ОТВЕТИТЬ

первый квартал текущего года уже закончился вообще-то

Гость
6 апр 2016 в 17:43

Да Вы что!!! А мы то думали опять Обама!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 17:45

Я что то не понял, а почему не показали часть разрытой дороги. Так все вопросы к новому микрорайону, дороги раздолбали все перерыли, а врачи и чиновники виноваты!!?? Виновны Застройщики Лейк Сити. И вообще предлагаю перегородить подъезды машинам застройщиков, а то скоро и Этих дорог не останется дорогие Чуриловцы. Запретить проезд крупногабаритных машин по таяным дорогам, или обязать после застройки Лейк Сити реконструировать дороги во всем микрорайоне. Думаю справедливо. А администрацию нужно подключить что бы застройщика обязали исправить дороги, после большегрузных тяжелых машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 17:47

Вот Дубровский с Тефтелевым на работу так пробирались, может что и изменилось бы

Гость
6 апр 2016 в 17:48

Что Чурилово, что Тополинка построены без ливневки..При предыдущем мэре и губернаторе..

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
6 апр 2016 в 17:48

Уже только за этот случай приличный мэр должен уходить в отставку, абсолютная разруха везде, даже в таких социально значимых местах. Женщины с детьми должны вплавь добираться до доступной медицины?

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 апр 2016 в 17:53

Да это ещё можно пережить в Пластовской детской поликлинике постоянно полный подвал *** из канализации и куча бездомных кошаков , от чего в помещении вонь не передаваемая

6 апр 2016 в 18:01

Промка...

Гость
6 апр 2016 в 18:09

объективно виноват главный врач, отвечает за прилегающую территорию, не сделал вовремя заявки на машину для вывоза снега в администрацию района

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
6 апр 2016 в 18:15

Прямо как встарину, приятно смотреть. Бабам только коромысел с ведрами не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:18

У Дубровского "тройная поддержка" в Кремле. Хоть за шипитесь неудачники, это все ваши проблемы. Ваши дороги, дворы, мусор - задрали государственного мужа. У губернатора есть БОЛЕЕ важные вопросы: ГОК, ШОС, гостиницы, аэропорт. Не лезьте со своими "балалайками" к государственной величине. И Тефтелева не трожьте, ему еще столько надо успеть , а вы лезите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:19

И это город миллионник!? На ЧМЗ лет 30-40 назад от улицы Б.Хмельницкого до трамвайной остановки Жукова были углубления по краю дороги до 20 см. в глубину и такой же шириной. Дорога была чуть с уклоном сторону ливневки. Там всегда на дорогах было сухо!!!! На тратуарах такие же были углубления.Мы детьми бегали по "ливневкам" после дождя. Почему ушли от такой технологии??? Живу на Прокатной, после дождя вся вода с Дегтярева, жукова и других улиц заливает дороги так, что не промочив ноги до садиков, школы 82 не дойти!!! Поток такой силы, что человека сносит. Обойти Першино, где вообще нет дорог нереально!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 18:23

так то чурилово это болото, потому туда город не расширялся много лет, в гаражном кооперативе у всех весной в ямах вода стояла и не чего не помогало-ну если купил дом на болоте чего уж виноватых искать

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 18:25

Юрьевич, Давыдов , Чурилово Лайк Сити!!!! И тут на ливневках сэкономили...
А шишки Тефтелеву и Дубровскому.

ОТВЕТИТЬ
Татуша
6 апр 2016 в 18:31

Так что Чурилово! По Сони Кривой, в центре, во время дождя можно пройтись только вплавь. Обуви испортила -не счесть, пару лет как купила резиновые сапоги, чтоб можно было реку во всю Соню "переплывать" без последствий. Видимо, тоже ливневка не справляется...

Вован
6 апр 2016 в 18:32

Дубровский! О каких саммитах ШОС идет речь? У вас люди в _поликлинику_ пробираются как деревне, по дощечкам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:48

Обалдеть. Открытие сделали - полностью отсутствует ливневая канализация. Стоки, предусмотренные проектом, не построены из-за отсутствия финансирования. И эти люди взялись управлять городом, областью. Был сегодня в Челябинске. Это же полный КАпец. Город грязный, дороги даже на основных магистралях разбиты. Отцы города, куда вы смотрите. Постыдились бы за свою, так называемую работу, деньги получать.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 19:05

"Причиной затопления поликлиники в Чурилово назвали отсутствие ливневок"
Похоже опять Путин виноват. Не предусмотрел в Чурилово ливневки!!!!
И то правда. Вместо ливневки в Чурилово деньги который год "гуляют" по офшорам и никак до Чурилово не доберутся.

6 апр 2016 в 19:07

Да ну ! Не может быть!!! И как не построили??!! Ай яй яй!!! ... Две беды в России.

Гость
6 апр 2016 в 19:10

Обращаюсь к прокурору Челябинской области А. Кондратьеву: П О М О Г И Т Е !!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2016 в 19:18

в 1961г. ловили там лягушек.и малярийных комаров. стояли вагоны.. теплушки..жили обаригены ..арядом в болоте ..два поселка.. грабиловка инахаловка ..виноваты те.. кто давал разрешение на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
6 апр 2016 в 19:20

Правда? Просто трубы в землю забыли положить и воду отвести? А я думал, ключи целебные забили вокруг поликлиник. А оказывается просто деньги, как обычно, своровали. Да, оффшорный губернатор?

Гость
6 апр 2016 в 19:53

Обама скомуниздил прочищенную ливневку из бюджета Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 19:55

Такое ощущение что нам в город и область агентов западных заслали что бы разрушили все инфраструктуру. Удачно получается уже 2 года.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 20:00

Lake city, как и обещали.

Гость
6 апр 2016 в 20:00

А СКОРО СОЛНЫШКО ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
6 апр 2016 в 20:01

На пересечении улиц Котина и Героев Танкограда во время дождя мы плаваем а вам уважаемый губернатор ШОС как русские любят пыль в глаза пускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 20:10

Виноватые как всегда дураки и дороги. Классика жанра.

Гость
6 апр 2016 в 20:16

Ув. губернатор! ну привлекайте в таком случае ответственных за эти дороги без ливневок к уголовной ответственности. народ должен знать своих героев. не смотря на любые виды действующей неприкосновенности

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 20:31

Да почему же не пишут, что автомобили строителей занимают всю парковку возле поликлиники, им пофигу на мамочек,

Гость
6 апр 2016 в 20:44

да когда же отремонтируют участок черкасская с пересечением свердл.тракта до ул. мастеровой, ведь ужас какой то. и это гостевой маршрут с екатеринбурга. пробища огромные . машины и колеса портятся.. Когда же закончится этот ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 21:35

Это ливневки просто не прочистились.

гость
6 апр 2016 в 21:51

лодки нужны нам лодки и будем плавать как в Венеции.

Капча 8008
6 апр 2016 в 22:00

Зато "Высота строящегося кафедрального собора в этом году достигнет 20 метров!")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 22:14

Что нет ливневой канализации это было ясно с самого начала. Интересно другое - к ливневке нужны еще и очистные сооружения, ведь если всю эту грязную воду с дорог сбрасывать непосредственно в ЛЭЙК, то от него мало чего останется через несколько лет. И будет не "первый курортный микрорайон", а совсем другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 22:19

Даешь самый дорогой и красочный Чемпионат Мира по футболу! Олимпиадой удивили и Чемпионатом удивим, чего бы нам этого не стоило!

Гость
6 апр 2016 в 22:20

Давайте саммит ШОС в Чурилово проведём!?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 22:33

Молодцы 74.ру !!!!!!!!!!!!!

6 апр 2016 в 22:36

74.ру самое неподкупное сми.
ДАМЫ и ГОСПОДА, читайте м/у строк.

Гость
7 апр 2016 в 00:49

Жил в челябинске, в прошлом году переехал в Московскую область. За такой "бардак" как показан в данном репортаже у нас бы голову оторвали сначала руководителям Застройщика, затем администрации!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 01:05

Читаю комментарии и понимаю - Чурилово это навсегда. И ничего не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 06:49

Так вроде квартал уже кончился!!!!

Гость
7 апр 2016 в 09:19

КАК ВООБЩЕ ЛЮДИ В ЭТОМ ЧУРИЛОВО ЖИВУТ! ЭТО ЖЕ ЖЕСТЬ, А НЕ ВИДЫ ВОКРУГ. НОРМАЛЬНЫЙ КОНЕЧНО ЖЕ ТАМ НЕ ПОСЕЛИТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 09:23

как это так? врач же виноват!

Гость
7 апр 2016 в 09:24

Это наша власть заботиться о летнем отдыхе горожан!!! Турцию, Египет закрыли - плавать будем в городе, а там и до больницы недалеко! Причём за возможность доплыть до больницы наверняка разработают систему "Платон-2"