24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

6 апр 2016 в 18:25

Юрьевич, Давыдов , Чурилово Лайк Сити!!!! И тут на ливневках сэкономили...
А шишки Тефтелеву и Дубровскому.

ОТВЕТИТЬ
Татуша
6 апр 2016 в 18:31

Так что Чурилово! По Сони Кривой, в центре, во время дождя можно пройтись только вплавь. Обуви испортила -не счесть, пару лет как купила резиновые сапоги, чтоб можно было реку во всю Соню "переплывать" без последствий. Видимо, тоже ливневка не справляется...

Вован
6 апр 2016 в 18:32

Дубровский! О каких саммитах ШОС идет речь? У вас люди в _поликлинику_ пробираются как деревне, по дощечкам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:48

Обалдеть. Открытие сделали - полностью отсутствует ливневая канализация. Стоки, предусмотренные проектом, не построены из-за отсутствия финансирования. И эти люди взялись управлять городом, областью. Был сегодня в Челябинске. Это же полный КАпец. Город грязный, дороги даже на основных магистралях разбиты. Отцы города, куда вы смотрите. Постыдились бы за свою, так называемую работу, деньги получать.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 19:05

"Причиной затопления поликлиники в Чурилово назвали отсутствие ливневок"
Похоже опять Путин виноват. Не предусмотрел в Чурилово ливневки!!!!
И то правда. Вместо ливневки в Чурилово деньги который год "гуляют" по офшорам и никак до Чурилово не доберутся.

6 апр 2016 в 19:07

Да ну ! Не может быть!!! И как не построили??!! Ай яй яй!!! ... Две беды в России.

Гость
6 апр 2016 в 19:10

Обращаюсь к прокурору Челябинской области А. Кондратьеву: П О М О Г И Т Е !!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2016 в 19:18

в 1961г. ловили там лягушек.и малярийных комаров. стояли вагоны.. теплушки..жили обаригены ..арядом в болоте ..два поселка.. грабиловка инахаловка ..виноваты те.. кто давал разрешение на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
6 апр 2016 в 19:20

Правда? Просто трубы в землю забыли положить и воду отвести? А я думал, ключи целебные забили вокруг поликлиник. А оказывается просто деньги, как обычно, своровали. Да, оффшорный губернатор?

Гость
6 апр 2016 в 19:53

Обама скомуниздил прочищенную ливневку из бюджета Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 19:55

Такое ощущение что нам в город и область агентов западных заслали что бы разрушили все инфраструктуру. Удачно получается уже 2 года.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 20:00

Lake city, как и обещали.

Гость
6 апр 2016 в 20:00

А СКОРО СОЛНЫШКО ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
6 апр 2016 в 20:01

На пересечении улиц Котина и Героев Танкограда во время дождя мы плаваем а вам уважаемый губернатор ШОС как русские любят пыль в глаза пускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 20:10

Виноватые как всегда дураки и дороги. Классика жанра.

Гость
6 апр 2016 в 20:16

Ув. губернатор! ну привлекайте в таком случае ответственных за эти дороги без ливневок к уголовной ответственности. народ должен знать своих героев. не смотря на любые виды действующей неприкосновенности

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 20:31

Да почему же не пишут, что автомобили строителей занимают всю парковку возле поликлиники, им пофигу на мамочек,

Гость
6 апр 2016 в 20:44

да когда же отремонтируют участок черкасская с пересечением свердл.тракта до ул. мастеровой, ведь ужас какой то. и это гостевой маршрут с екатеринбурга. пробища огромные . машины и колеса портятся.. Когда же закончится этот ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 21:35

Это ливневки просто не прочистились.

гость
6 апр 2016 в 21:51

лодки нужны нам лодки и будем плавать как в Венеции.

Капча 8008
6 апр 2016 в 22:00

Зато "Высота строящегося кафедрального собора в этом году достигнет 20 метров!")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 22:14

Что нет ливневой канализации это было ясно с самого начала. Интересно другое - к ливневке нужны еще и очистные сооружения, ведь если всю эту грязную воду с дорог сбрасывать непосредственно в ЛЭЙК, то от него мало чего останется через несколько лет. И будет не "первый курортный микрорайон", а совсем другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 22:19

Даешь самый дорогой и красочный Чемпионат Мира по футболу! Олимпиадой удивили и Чемпионатом удивим, чего бы нам этого не стоило!

Гость
6 апр 2016 в 22:20

Давайте саммит ШОС в Чурилово проведём!?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 22:33

Молодцы 74.ру !!!!!!!!!!!!!

6 апр 2016 в 22:36

74.ру самое неподкупное сми.
ДАМЫ и ГОСПОДА, читайте м/у строк.

Гость
7 апр 2016 в 00:49

Жил в челябинске, в прошлом году переехал в Московскую область. За такой "бардак" как показан в данном репортаже у нас бы голову оторвали сначала руководителям Застройщика, затем администрации!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 01:05

Читаю комментарии и понимаю - Чурилово это навсегда. И ничего не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 06:49

Так вроде квартал уже кончился!!!!

Гость
7 апр 2016 в 09:19

КАК ВООБЩЕ ЛЮДИ В ЭТОМ ЧУРИЛОВО ЖИВУТ! ЭТО ЖЕ ЖЕСТЬ, А НЕ ВИДЫ ВОКРУГ. НОРМАЛЬНЫЙ КОНЕЧНО ЖЕ ТАМ НЕ ПОСЕЛИТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 09:23

как это так? врач же виноват!

Гость
7 апр 2016 в 09:24

Это наша власть заботиться о летнем отдыхе горожан!!! Турцию, Египет закрыли - плавать будем в городе, а там и до больницы недалеко! Причём за возможность доплыть до больницы наверняка разработают систему "Платон-2"

Гость
7 апр 2016 в 09:26

Оправданное название "Лэйк-сити")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 10:00

оглянитесь на лет 15-20 назад....что такое Чурилово?Что там было?Почему в советское время там не строилось многоэтажное жилье.......Ответ прост....там болото...осушай не осушай вода всегда вернется...территория зажата между озерами.Нет грамотной ливневки,да хоть заукладывайся бетоном....все размоет.Народ погнался за дешевизной,а коренные челябинцы помнят что там было... еще в советское время это место считалось барачным поселком ....вообщем болотом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 10:49

А теперь вспомним кто строил эти дороги "революционными" темпами без ливневок?..Вот здесь призыв "Верните Юревича" - подходит. Вернуть его чтоб за деньги которые ему достались от дорожных, спортивных, медицинских "потоков", он переделал эти дороги..

Гость
7 апр 2016 в 11:17

Причем тут ливневки. Там болото было, есть и будет. Начался паводок, вода поднялась. Обычное явление природы. Ливневки то куда будут воду сливать? Из болота в болото?

Гость
7 апр 2016 в 11:21

Причиной затопления поликлиники в Чурилово назвали отсутствие ливневок.....долго же думали и выясняли причину... Наверное самые ведущие специалисты голову ломали, ломали и наконец то пришли к выводу.. МОЛОДЦЫ!!! Похлопаем в ладоши товарищи нашим "горе руководителям" и "специалистам".... Гип, Гип, Ура, Ура, Ура!!!

Гость
7 апр 2016 в 11:31

Кпил пожил и уехал догодайтесь почему .И еще трое знакомых так же свалили.Но в городе за 2 последних года то же самое начинаеться.

7 апр 2016 в 12:05

Чатлане вы будете комментировать жизнь в Чурилово или осуждать бездействие и безалаберность властей? Ваши "прекрасные" и экологически чистые мкрн. Парковый и "Парковый-2" так же вообще-то плавают и прекрасно дышат дымом от ЧМЗ.Оттуда ведь туда и дует. С ЧТЗ его прекрасно видно.
"Каждый кулик своё болото хвалит"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 15:00

Глядя на фото, можно сказать, что люди передвигаются по огромным жижам из фекалий. Это Лэйк-Сити)) ЖЕЕЕЕЕЕЕЕсть.

Гость
7 апр 2016 в 17:46

Очередная бредятина правительства. При проектировании домов и других зданий и сооружений проектируется и отвод воды. Сметы составляются по проектам. НАДО у застройщиков спросить ГДЕ деньги а не сваливать на кризис. Когда нибудь у нас Прокуратура начнёт работать.

Гость
8 апр 2016 в 10:56

Ямищи на труда где молния и мфц, главврача к ответу, точно говорю без его рукоприкладства и тут не обошлось, новая терапия вибрацией на ямах при проезде с работы на работу-во всем глав врач винуват одназначна!

Гость
8 апр 2016 в 15:43

Да это что.... скоро будет подготовлен законопроект, что бы ко врачу на прием попасть, надо будет у медсестры разрешения спрашивать.... А если у неё настроение будет не очень - направление в морг даст, а не к терапевту.

житель
8 апр 2016 в 17:14

А где глава района???
Почему он бездействует то? почему его не показали его комментарии в видео?
Потому что ему по... на район "не в его компетенции", да он вообще ничем не занимается
Народ даже и не знает кто он и как его зовут.....

Гость
9 апр 2016 в 18:13

Вот где надо было мне сапогами резиновыми торговать!!!!!

Гость
9 апр 2016 в 20:43

Кто управляет городом?!!! Кто управляет районом??!!!! И эта картина во всех районах нашего города!!!! Побыстрее бы выборы....