Мощи «антикризисного святого» две недели будут в храме на Алом Поле
6 апреля 2016, 08:33
Гость
15 апреля 2016, 18:22
Никто не повинен в том, если родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает свое рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
(с) В. И. Ленин
Гость
8 апреля 2016, 11:56
21 век, а в головах мракобесие!
Гость
7 апреля 2016, 13:47
Жалко мне этих убогих и в тоже время отправил бы всех в дурку. В место того что бы речи толкать о жалости, смирении, любви и т.д.
Дали бы корку хлеба голодному.
Весь двор РПЦ в дорогих иномарах, хозяева которых бабло за свою поганую душонку в церковь тащут. Думают поможет боженька ***.
Гость
7 апреля 2016, 13:39
Когда у меня на 140 километрах в час открутилось колесо, я вспомнил только какую то богиню по имени ....ь . И она помогла, я остался жив и обошлось только потерей колеса. Ну ее все верующие тоже частенько вспоминают.
Гость
8 апреля 2016, 08:28
а чего на 200ти не ехали? круто было бы, когда колесо на 200ти отлетело! По всем каналам показывали бы и на 74.ру в новостях бы засвестились, с темой "его не спасла богиня .....!"
Гость
8 апреля 2016, 11:34
Дуракам закон не писан!
Гость
7 апреля 2016, 12:26
Задела всё-таки Церковь людей, которых невоцерковлённых...! Смотрю по выражениям, что даже простестантов задела!!! О, это уже хорошо, очень хорошо! Для них работа будет: осудить, засудить, обсудить РПЦ - это их хлеб. У христиан просто в жизни ничего не происходит, даже прыщик на заднице просто так не соскочит, в отличии от атеистов. Самое главное, чему учит Спаситель - это любить, а любовь всё с собой принесёт: и понимание, и разумение, и веру, и доброделание и т.д. Только мало кто из людей имеет любовь, мало кто умеет любить! Ну не хотите - не ходите вы в Церковь, вас же туда никто силком не тащит. А христианину молитва жить помогает. У каждого свой выбор и его надо уважать. Успокойтесь, вы - "неравнодушные". :-)
Гость
7 апреля 2016, 13:41
В детдом пожрать отнеси детям, хотя бы раз.
Гость
8 апреля 2016, 08:13
Гость
7 апреля 2016, 13:41
В детдом пожрать отнеси детям, хотя бы раз.
Относила и не раз, а ты? На что способен ты? Только на хамство!
Гость
8 апреля 2016, 08:14
Гость
7 апреля 2016, 13:41
В детдом пожрать отнеси детям, хотя бы раз.
Смотрю ты благодетель! Вот, давай, прояви себя, помоги девчонке http://chelyabinsk.ru/text/newsline/33435276267520.html
Гость
7 апреля 2016, 08:33
Поверить не могу - ольгинские, вы что ли набежали травить православных?) Узнаю поганенький стиль проплаченных троллей. Что власть, завалившая экономику, новую методичку кинула - стравливать людей и искать врагов, чтобы от себя внимание отвлечь? Люди, мы же вам не алеша навальный.) Мы смиренно потерпим, потерпим, а потом вам станет невероятно грустно и стыдно за свои поступки. Тортиками не откидаетесь и кадыровские молодчики не помогут.
Ну, а доверчивым простакам, которые ведутся и участвуют в травле за так - оно вам надо? Люди хоть за это деньги получают, а вы то куда и зачем лезете? В компании политических провокаторов не ждите добра. Не ругайтесь с православными - мы вам ничего не сделали, мы - один народ, одно общество, соседи, коллеги, родственники. На не из-за чего враждовать. Вся эта вражда - искусственная и раздутая дурными людьми.
Гость
7 апреля 2016, 09:32
кто же раздувает вражду ? Кто громит выставки ? кто срывает концерты ? Кто отжимает недвижимость ? Кто не платит налоги ?
Гость
7 апреля 2016, 12:54
Гость
7 апреля 2016, 09:32
кто же раздувает вражду ? Кто громит выставки ? кто срывает концерты ? Кто отжимает недвижимость ? Кто не платит налоги ?
Каждый занимается своим делом. Вы, я извиняюсь, с мастерком в руках сейчас это пишите?
Гость
6 апреля 2016, 16:06
Гость
6 апреля 2016, 15:31
Так вы сами подайте благой пример - лопатой и мастерком. Говорить-то не мешки ворочать.
Чем попы усиленно и занимаются. Но подавать благой пример, разумеется, должны другие :-)
Гость
6 апреля 2016, 15:13
Я согласен, кстати, желаете спрашивать с церкви - объявляйте государство религиозным, или хотя бы отразите историческую и основательскую роль христианства и русского народа в конституции России, как это сделала, например, Венгрия. Тогда будете спрашивать и получать ответ. А то у нас многонациональное правительство 666 народов с 55-ю традиционными религиями, а спрашивать многие приходят именно с православных. Как-то это странно и нечестно.
Гость
6 апреля 2016, 16:30
православные сами лезут куда их не просят, вот и справшивают
Гость
7 апреля 2016, 08:15
Гость
6 апреля 2016, 16:30
православные сами лезут куда их не просят, вот и справшивают
Поконкретнее, пожалуйста - куда именно лезут и что именно вам не нравится.
Гость
7 апреля 2016, 09:29
Гость
7 апреля 2016, 08:15
Поконкретнее, пожалуйста - куда именно лезут и что именно вам не нравится.
в бюджет лезут, в образование, в науку
Гость
6 апреля 2016, 14:10
Когда правитель(Дубровский) не справляется с занимаемой должностью, он обращается к церкви за помощью
Гость
6 апреля 2016, 14:18
Позвольте поинтересоваться - к какой именно, не к саентологической случайно? Ибо слуг Люцифера в храм Божий не пустят.
Гость
6 апреля 2016, 13:31
Как же прав был А.С.Пушкин : " Жил-был поп, толоконный лоб, пошел поп по базару, посмотреть кой-какого товару..."
P.S. Кстати, ПОП переводится как Прах Отцов Поправший....
Гость
6 апреля 2016, 14:10
У кого переводится?
Гость
6 апреля 2016, 13:16
А почём опиум для народа?
Гость
6 апреля 2016, 13:12
Церковь дискредитирует веру....
Гость
6 апреля 2016, 13:29
И так было всегда!
Гость
6 апреля 2016, 15:35
Гость
6 апреля 2016, 13:29
И так было всегда!
Когда всегда? Вам тысячу лет или вы всевидящее око?
Гость
6 апреля 2016, 13:08
Господа ПОПЫ!!! А слабо придумать "очередного святого", который бы помогал строить и ремонтировать дороги у нас в стране!!! Если придумаете такого и ОН РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ, то тогда лично приду к вам, и заплачу вам "вашу зарплату".....в виде покупки десяти свечек....
Гость
6 апреля 2016, 13:52
А слабо спросить с власти за дороги и разворованные деньги на их строительство? Проще хамить священникам, которые к дорогам не имеют никакого отношения. Много смелости не надо.
Гость
6 апреля 2016, 14:10
Гость
6 апреля 2016, 13:52
А слабо спросить с власти за дороги и разворованные деньги на их строительство? Проще хамить священникам, которые к дорогам не имеют никакого отношения. Много смелости не надо.
Ты к чему это подбиваешь, еретик? Сказано вам: нет власти не от Бога. Как спрашивать-то с богоназначенных?!
Гость
6 апреля 2016, 14:38
Гость
6 апреля 2016, 14:10
Ты к чему это подбиваешь, еретик? Сказано вам: нет власти не от Бога. Как спрашивать-то с богоназначенных?!
А значит? А значит спрашивать с богоназначенных властей должны представители церкви. Приведём церковь к власти! И будет равновесие.
Гость
6 апреля 2016, 13:06
Ужасно читать глумливые пасквили бесноватых маргиналов. Неужели вокруг столько зла? Боже, спаси и сохрани Россию!
Гость
6 апреля 2016, 13:49
Только Россию? Только наши элитные 146 млн. граждан? Неужели вы не понимаете что вы и есть то самое зло? Зло в планетарном масштабе. Вы считаете разумных людей бесноватыми маргиналами. Которые якобы глумятся над вашей святыней...
Гость
6 апреля 2016, 14:04
Гость
6 апреля 2016, 13:49
Только Россию? Только наши элитные 146 млн. граждан? Неужели вы не понимаете что вы и есть то самое зло? Зло в планетарном масштабе. Вы считаете разумных людей бесноватыми маргиналами. Которые якобы глумятся над вашей святыней...
Вы считаете для себя признаком разумности и адекватности называть мощи "ошмётками", оскорблять верующих и РПЦ разными БЕСПОЧВЕННЫМИ обвинениями?
Гость
6 апреля 2016, 14:47
Нет тут зла. Мир вообще нейтрален. А люди всегда одинаковы, бывает и милосердие стучится в их сердца.
Гость
6 апреля 2016, 13:06
Бог милостив, братья и сестры. Дело благое - живите счастливо, любите Бога и друг друга, не слушайте тех несчастных, кто ругается и шутит.
Гость
6 апреля 2016, 14:48
"Не слушайте тех несчастных, кто ругается и шутит." Это вы про попов?
Гость
6 апреля 2016, 15:14
Гость
6 апреля 2016, 14:48
"Не слушайте тех несчастных, кто ругается и шутит." Это вы про попов?
Вы же прочитали про кого - зачем глупые вопросы задавать.
Гость
6 апреля 2016, 16:03
Гость
6 апреля 2016, 15:14
Вы же прочитали про кого - зачем глупые вопросы задавать.
Попы не ругаются и не шутят? Даже Дм. Смирнов?
Гость
6 апреля 2016, 12:49
Так вот он какой, новый антикризисный план правительства! Гениально!
Гость
6 апреля 2016, 13:20
Потому, что ничего другого они не могут придумать.
Гость
6 апреля 2016, 12:42
Ребят, атеисты, а что вы на святого и на РПЦ пеняете? Не ходите, это ваше дело. Тем паче, у вас свой антикризисный святой есть, ВВП. Пошлите челобитную, просите, чтобы приехал в Челябинск недели на две, да пусть присутствует здесь безвылазно, без пафоса, народ принимает в живой очереди без перерывов, выходных и обеда. Да пусть к нему народ идет, все кто хочет, поклониться, да о тяготах своих рассказать, исповедаться да помолиться, беседы по душам с ним вести, чтобы помог в тяжелое время, избавил от кризиса страну, от бед да проблем людских, у каждого своих, о болезнях детей, коим отказывают в квалифицированной мед. помощи, о нищете стариков, о зарплатах ваших средних в 35000 по региону, о ценах растущих, да о грехах своих тяжких по желанию поведайте ему. Авось услышит, простит да исправит положение то кризисное. А верующих в покое оставьте, у них свои святые и свои способы душу очистить. Ну, как вариант для вас, атеисты, почему нет?
Гость
6 апреля 2016, 14:07
"у вас свой антикризисный святой есть, ВВП" - и из этого ложного предположение вытекла вся остальная галиматья.
"А верующих в покое оставьте" - а кто беспокоит верующих? Сами пришли и обижаетесь. На сайте епархии вас ведь не беспокоят? Вот там и тусите, раз такие нежные.
"у вас свой антикризисный святой есть, ВВП" - и из этого ложного предположение вытекла вся остальная галиматья.
"А верующих в покое оставьте" - а кто беспокоит верующих? Сами пришли и обижаетесь. На сайте епархии вас ведь не беспокоят? Вот там и тусите, раз такие нежные.
Нет, подождите)) Где написано, что этот сайт только для атеистов? Поэтому, что значит сами пришли? Здесь и тех и других предостаточно. И не обижается ни кто. Вы по какому такому праву решаете, ложные мои предположения либо нет? И не обижается ни кто, Боже упаси. Я лишь призываю мирно относиться друг другу.
Гость
6 апреля 2016, 16:28
вообще не вопрос, не берите бюджетных денег, платите налоги, уходите из школ и госконтор, и веруйте спокойно, никто на вас внимания не обратит
Гость
6 апреля 2016, 12:38
Идиотизм целовать кости трупа от которого можно заразу подцепить!
Гость
6 апреля 2016, 12:32
"Мощщщная" вечеринка!Когда-то в этом здании ребятишкам про космос рассказывали!
Гость
6 апреля 2016, 12:48
А не в соседнем разве? Хотя соседство прикольное. Закрытый навечно планетарий и открывшаяся точка по продаже продукта веросодержащего.
Гость
6 апреля 2016, 13:28
Гость
6 апреля 2016, 12:48
А не в соседнем разве? Хотя соседство прикольное. Закрытый навечно планетарий и открывшаяся точка по продаже продукта веросодержащего.
Не навечно, не навечно. В этой стране история ходит по кругу, точно вам говорю.
Гость
6 апреля 2016, 14:04
Гость
6 апреля 2016, 12:48
А не в соседнем разве? Хотя соседство прикольное. Закрытый навечно планетарий и открывшаяся точка по продаже продукта веросодержащего.
Тут планетарий-то был. И шахматная школа...
Гость
6 апреля 2016, 12:32
«Лучшее средство от терроризма – атеистическое воспитание»
В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
Гость
6 апреля 2016, 13:20
Атеизм такая же религия. Включите логику.
Гость
6 апреля 2016, 14:04
Гость
6 апреля 2016, 13:20
Атеизм такая же религия. Включите логику.
Атеизм вообще не религия, т.к. религия подразумевает веру (без доказательств) в существование какого-нибудь существа.
Гость
6 апреля 2016, 14:16
Гость
6 апреля 2016, 14:04
Атеизм вообще не религия, т.к. религия подразумевает веру (без доказательств) в существование какого-нибудь существа.
Либо в его отсутствие.
Гость
6 апреля 2016, 12:25
Народ требует хлеба, а не зрелищ
Гость
6 апреля 2016, 16:01
Да какого хлеба? Хлеб по помойкам валяется. Зажрался народ!
Гость
6 апреля 2016, 12:19
Обязательно сходим с пацанами, помолимся, поклонимся!
Гость
7 апреля 2016, 00:36
А фотки будут?
Гость
6 апреля 2016, 11:54
А ведь такиеже священники в сверкающих рясах уговорили Пилата пытать и казнить Христа.
Гость
6 апреля 2016, 11:49
да РПЦ не платит вообще налоги а только требуют от государство деньги ещё при царе был скандал царь задавал вопрос что деньги даем церкви а отдачи нет ни какой
Гость
6 апреля 2016, 14:13
Срочно жду в личку ссылки на документально подтверждённые ТРЕБОВАНИЕ ОТ РПЦ ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА и получения таковых!!!В случае непредоставления доказательств - оставляю за собой право называть подобные заявления "громким пшиком".
Гость
6 апреля 2016, 15:12
Гость
6 апреля 2016, 14:13
Срочно жду в личку ссылки на документально подтверждённые ТРЕБОВАНИЕ ОТ РПЦ ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА и получения таковых!!!В случае непредоставления доказательств - оставляю за собой право называть подобные заявления "громким пшиком".
Ну а беспошлинную торговлю, неуплата коммунальных, неуплата налога на землю, это что? Заблуждения государства?
Гость
6 апреля 2016, 16:40
Гость
6 апреля 2016, 14:13
Срочно жду в личку ссылки на документально подтверждённые ТРЕБОВАНИЕ ОТ РПЦ ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА и получения таковых!!!В случае непредоставления доказательств - оставляю за собой право называть подобные заявления "громким пшиком".
напишите к гугле "бюджет РПЦ 2016", и сами все узнаете
Гость
6 апреля 2016, 11:45
А давайте представим, ненадолго, что люди вместо науки - поголовно верят в божественность всех явлений.
Заболел - грешен, умри.
Гром, землетрясение, торнадо - бог гневается, молись.
Не можешь зачать - молись.
Теряешь зрение - тебя побрызгают водой, должно восстановиться.
Человечество до сих пор бы массово вымирало от болезней, грелось огнем и передвигалось на лошадях.
И я не только о христе. Достаточно глянуть на фанатиков иг, которые разрушают человеческие творения и убивают других людей, только потому, что те не родились в их вере. Это же абсурд - казнить человека потому, что он верит не в пророка а в его сына и т.п.
Чем грамотнее человек, тем менее он религиозен. Пора людям понять, что ответственность за все лежит только на них самих.
Натворил - исправляй. Молитвы не помогут.
"А давайте представим, ненадолго, что люди вместо науки - поголовно верят в божественность всех явлений.
Заболел - грешен, умри.
Гром, землетрясение, торнадо - бог гневается, молись. "
Да всё так и есть до сих пор, вы этого не понимаете? Заболел - лечись как хочешь, стихийное бедствие - сами разгребайте.
"Человечество до сих пор бы массово вымирало от болезней, грелось огнем и передвигалось на лошадях. " В нашей стране всё так и есть, во многих поселениях огромной страны греются огнем, т.к. нет даже газа, мрут от болезней т.к. нет помощи от медицины и даже элементарно нет сотовой связи, и передвигаются на лошадях т.к. нет дорог.
Государство тогда на кой? При чём тут религия, грамотный?
Государство тогда на кой? При чём тут религия, грамотный?
Ну отчего такое недопонимаете? При чём тут православный или нет, вообще верующий или атеист, если шансы у них равны, т.к. в нашей стране нет социально ориентированного научного прогресса? Ему правящие просто не дают развиваться, у них другие интересы. Ну будете вы более грамотным, а значит менее религиозным (это ваша корреляция, довольно странноватая на мой взгляд)), поможет это вам в случае массового стихийного бедствия к примеру или во всех тех ситуациях, что вы перечислили? Шансы будут равны и у атеистов и у верующих. При чём тут религия тогда? Суть веры совсем не в этом.
Гость
6 апреля 2016, 11:42
Люди, дорогие, чтобы не было споров, читайте Библию-Слово от Бога, данное человеку, как инструкция жизни. В этой мудрой книге написано: Один посредник между Богом и человеком-это Иисус Христос. Зачем поклоняться мощам умерших людей (не оспариваю, что они были святые и благочестивые), когда только Бог есть ВСЕМОГУЩИЙ и только ОН держит ВСЁ в этом мире в Своих крепких руках...
Гость
6 апреля 2016, 11:37
Надо выйти с предложением к РПЦ и руководству администрации в срочном порядке привести в Челябинск либо мощи укрепляющие подвеску авто и стойкость шин, либо мощи, которые поспособствуют самозатягиванию дыр на дорогах.
Гость
6 апреля 2016, 11:36
Смотрю на фотографии и диву даюсь - сколько же ДАРМОЕДОВ - ПОПОВ стоит??? И ведь у всех немалая зарплата, всегда чистые, руки не в мазуте....Реально - мир сходит с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 апреля 2016, 11:35
Господи, даруй разум целователям трупов, картинок, рук торговцев твоим именем. Даруй разум тем, кто ходит на крестные ходы всякие, выпячивая напоказ свою якобы веру, но при этом даже не удосужились хоть раз в жизни прочитать Евангелие. Даруй разум тем, кто в церкви возносит тебе молитву, а, выходя, поворачивается задницей к образам. Даруй разум тем, кто наслушался попов и забыл, что тебя нужно ЛЮБИТЬ, а не панически БОЯТЬСЯ твоего гнева. Даруй разум тем, кто в фразе "РАБ божий" слышит только первое слово.
Гость
6 апреля 2016, 11:35
опять РПЦ со своим древнееврейским фольклором народу мозги пудрит
Гость
6 апреля 2016, 11:20
А со мной был такой подобный случай, я верующая, пенсионерка. До 2013 года (когда ПФ поднял взносы до 35000 рублей за год, работала ИП) работала, сама моталась по России в командировки и т.д., чтобы что-то заработать к пенсии добавку, на одну пенсию не прожить... В общем, послала я перевод 1000 рублей в Питер, в Храм, где покоятся мощи святой Ксении Петербуржской, просила молебны о здравии своих детей , внуков, близких родных. Потом приснился мне сон, будто блаженная Ксения мне говорит: "Ты не пожалела денег на Храм, а у самой с деньгами трудно, но я тебе помогу, заработаешь...". Буквально через неделю мне предложили товар в Челябинске, а хозяин этого товара был в Питере, я им деньги уплатила в Питер, а груз получала здесь, в Челябинске, заработала без поездок далеко... боялась страшно, что пробросят, деньги то немалые и по предоплате, сейчас в бизнесе много идет обманов, а здесь Бог миловал, молитвами блаженной Ксении все обошлось и с ее помощью я заработала...
когда ты обращаешься к богу - это молитва
когда бог обращается к тебе- это ШИЗОФРЕНИЯ..;)
Гость
6 апреля 2016, 14:14
И Вы еще говорите, что денег у Вас было мало? Спекулянтка.
Гость
6 апреля 2016, 11:15
Языческое Христианство??? Люди, ау, вы в глубоком заблуждении!
Молиться Творцу надо, тому - Кто сотворил всех людей, в том числе и того, кости которого вы лобзаете.
В этом плане мне ислам ближе, мусульмане не рисуют картинки, иконы, не целуют трупики, а поклоняются только Единому Богу.
И по моему Истина только в исламской вере.
Гость
6 апреля 2016, 12:03
Ты кроме христианства и ислама про какие еще религии слышал? Например в буддизме нет понятия греха, которым попы и муллы превращают свою паству в животный скот, насаждая им чувство вины и страха. Там самое страшное для человека - НЕВЕЖЕСТВО.
Гость
6 апреля 2016, 12:33
Творите добро, избегайте всякого зла и самосовершенствуйтесь. А Бога мы не видим, но чувствуем, как слепые солнце. Имеющий мозг поймет...
Гость
6 апреля 2016, 12:42
Гость
6 апреля 2016, 12:33
Творите добро, избегайте всякого зла и самосовершенствуйтесь. А Бога мы не видим, но чувствуем, как слепые солнце. Имеющий мозг поймет...
Для начала избегайте злословия. Передайте это р.б. Ивану.
Прости Господи этот бред. Антикризисные, вообще мозги отшибло у попов. В основном на фото попы (сколько бездельников) и пресса. У людей проблемы, а попы наживаются на их бедах. и стыд и совесть потеряли полностью. возят неизвестно чьи кости, да еще их убеждают целовать. и это 21 век.
Гость
6 апреля 2016, 10:57
Молитесь усерднее, а то чёта рупь опять падает!!!
Гость
6 апреля 2016, 10:56
Ага оживились хуже животных, но ничего жаль мне вас что так ненавидите Бога и его Угодников!
Гость
6 апреля 2016, 11:10
нет ни бога,ни черта,есть совесть в груди,так вот и нужно жить по совести,а не верить и молиться что когда то вы попадете в рай,которого и нет.
Гость
6 апреля 2016, 11:13
Как можно ненавидеть литературного персонажа?
Гость
6 апреля 2016, 11:19
Иван, ни в одном комментарии не говорится о Боге, тем более негативно. Это вы своим бредом постоянно полощите его. Читайте библию. Ясно и понятно, что не нужны Богу вся эта атрибутика, тем более поклонение костям, неизвестно чьим. Оставьте их в покое, грех это таскать кости по городам.
Гость
6 апреля 2016, 10:56
и когда народ очухается? верят во всякую чушь и бредятину.верующие ответьте во что вы верите? верите в то что вы в рай попадете? ваша дорога идет в никуда,шагайте дальше
Гость
6 апреля 2016, 23:22
А вы во что веруете? в Дарвина что-ли?
Гость
6 апреля 2016, 10:55
Люди объясните мне, пожалуйста, Тримифунт это что? Фамилия? Или местность? что это такое вообще?
Гость
6 апреля 2016, 11:12
Посёлок на Кипре.
Можно ведь не только людей спросить, но и бездушный Гугл, правда?
Гость
6 апреля 2016, 11:27
Проще зайдите в интернет и почитайте, там всё про него есть.. глядишь и поверите..
Гость
6 апреля 2016, 11:44
Гость
6 апреля 2016, 11:27
Проще зайдите в интернет и почитайте, там всё про него есть.. глядишь и поверите..
Вот это мощнейший совет: писать в Интернете "зайдите в Интернет".
Гость
6 апреля 2016, 10:53
Нет, ребята, все не так, все не так, ребята...
Гость
6 апреля 2016, 10:49
дошли до того что высокотехнологическую технику стали "освещать", ракеты, оборудование на заводах.
оболванивание людей идет полным ходом. Основная задача РПЦ как и других подконтрольных СМИ и чиновников - отвлечь народ от реальных проблем, кто Сирией (Пальмирой), ну а кто "мощами"...
Гость
6 апреля 2016, 10:45
21 век!!!
Люди, что с вами???
Еще не много, учредят инквизицию и начнут сжигать на кострах еретиков.
Прямой путь в средневековье....
Гость
6 апреля 2016, 10:44
Фильм "Собачье сердце" , точь в точь про это!!!!
Гость
6 апреля 2016, 11:04
Триумф интеллекта в комментариях. "Собачье сердце" это фильм. Булгаков хз кто такой. А святой Спиридон (при жизни немало сделавший хорошего людям) это объект для упражнений в остроумии... Мда...
Гость
6 апреля 2016, 11:28
Гость
6 апреля 2016, 11:04
Триумф интеллекта в комментариях. "Собачье сердце" это фильм. Булгаков хз кто такой. А святой Спиридон (при жизни немало сделавший хорошего людям) это объект для упражнений в остроумии... Мда...
Не святой Спиридон - объект для упражнений в остроумии, а "стадо божие", верящее, что физическая близость к куску покойника поможет решить какие-то проблемы в жизни.
Гость
6 апреля 2016, 12:37
Гость
6 апреля 2016, 11:04
Триумф интеллекта в комментариях. "Собачье сердце" это фильм. Булгаков хз кто такой. А святой Спиридон (при жизни немало сделавший хорошего людям) это объект для упражнений в остроумии... Мда...
Если копнуть, то эти святые при жизни до своих хороших дел сделали немало зла людям. Однако стадо верующих упрямо им поклоняется.
Срочно нужно выставить мощи, повышающие безопасность авиатранспорта!
Гость
6 апреля 2016, 11:12
Мощи вселяющие ум, молодость и честность нашему меру уже заказали
Гость
6 апреля 2016, 10:40
Мощи «антикризисного святого»...
Скоро привезут импортозамещеные мощи .....
Идиократия одним словом.
Гость
6 апреля 2016, 12:27
Класс!)
Гость
6 апреля 2016, 10:40
Похороните наконец останки несчастного мученика! Отпустите вы его в царство небесное и пусть он упокоится с миром!
Гость
6 апреля 2016, 10:37
т.е. можно не работать, а только просить и тебе дадут?
хотя че это я спрашиваю, конечно можно) судя по золоту и мерседесам рпцешников)
Гость
6 апреля 2016, 11:26
Где это золото и мерсы?Может хватить читать бред!Если и попадается мерс, то почитайте про сотни священников которые ездят на других машинах!Я знаю лично около 20 священников мерс только у двоих!И то один куплен когда он был еще не священником!
Гость
6 апреля 2016, 12:58
Гость
6 апреля 2016, 11:26
Где это золото и мерсы?Может хватить читать бред!Если и попадается мерс, то почитайте про сотни священников которые ездят на других машинах!Я знаю лично около 20 священников мерс только у двоих!И то один куплен когда он был еще не священником!
Не надо мне ничего этого читать, когда я вижу своими глазами дорогущие иномарки у попов, толстенные золотые цепи на мощных шеях священников...
Гость
7 апреля 2016, 11:14
Гость
6 апреля 2016, 11:26
Где это золото и мерсы?Может хватить читать бред!Если и попадается мерс, то почитайте про сотни священников которые ездят на других машинах!Я знаю лично около 20 священников мерс только у двоих!И то один куплен когда он был еще не священником!
посмотрите на своего самого главного, призывает к аскезе и ездит на бронированном мерсе, владеет яхтами и дворцами, и это тот, кто должен показывать пример
Гость
6 апреля 2016, 10:34
После такого целования туберкулез можно подцепить или еще какую-нибудь заразу.
Гость
6 апреля 2016, 10:47
Бред!Это СВЯТЫНЯ!!!!!!НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАРАЖАЛСЯ!
Гость
6 апреля 2016, 11:00
или весь рот в стоматите будет
Гость
6 апреля 2016, 11:17
Гость
6 апреля 2016, 10:47
Бред!Это СВЯТЫНЯ!!!!!!НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАРАЖАЛСЯ!
А чем Вы это докажете? Кто из заболевших будет увязывать одно с другим? И еще. Лично знаю человека больного эпилепсией, которого с детства и до женитьбы мать таскала по всем святым местам бывшего Союза и все бестолку. Пока соблюдает предписания врача приступы практически прекращаются или протекают в легкой форме. При несоблюдении предписаний приступы только усиливались и несколько раз его удавалось спасти от смерти во время приступа.
Достижения
Твой первый