18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)
работяга на улице
6 апр 2016 в 13:08

Господа ПОПЫ!!! А слабо придумать "очередного святого", который бы помогал строить и ремонтировать дороги у нас в стране!!! Если придумаете такого и ОН РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ, то тогда лично приду к вам, и заплачу вам "вашу зарплату".....в виде покупки десяти свечек....

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 апр 2016 в 10:23

Был вчера на молебне как и в прошлом году!Это был великий святой подвижник 4 века!Почитайте Житие его!Многим помогает данный Угодник Божий!А тем кто живем животными инстинктами, кто не чтит Бога, так не читайте зачем лезете сюда, вам нужно про бары, про бухло читать, про айфоны новые, про шмотки модные, про машины, про бордели вы этим живете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:14

Каки мужики, каки красавцы. Лопату и мастерок в руки, бог в помощь, дело спорилось бы. А они все песни/басни поют....

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 10:41

Срочно нужно выставить мощи, повышающие безопасность авиатранспорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 12:32

«Лучшее средство от терроризма – атеистическое воспитание»
В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.

ОТВЕТИТЬ
Фома
6 апр 2016 в 13:16

А почём опиум для народа?

Гость
6 апр 2016 в 10:11

Это уже ни в какие ворота не лезет... "Спиридон Антикризисный".

ОТВЕТИТЬ
ЕГОРКА
6 апр 2016 в 09:58

целование частей умершего человека спасает от "роста раковой опухоли "

народ, вы чесслово как зомби! Мария Каретникова говорите спасибо Врачам, а не кусочкам трупика.... Врачи помогают вашей матери
Рустам (в крещении – Дионисий) Зайченко, в том что вы строите дом, вероятней всего , чисто ваша заслуга, а не мощи какого-то Спиридона, которому при жизни, думается было глубоко безразлично что вы в 21 веке будите строить дом!

бред, честно - бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 09:47

Уже святые антикризисные. РПЦ шагает в ногу со временем))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 12:32

"Мощщщная" вечеринка!Когда-то в этом здании ребятишкам про космос рассказывали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 09:50

Господи, ересь какая...
Отец, ты большой юморист )

Злюка
6 апр 2016 в 09:55

Какая чушь, прости меня, господи!

Гость
6 апр 2016 в 10:49

дошли до того что высокотехнологическую технику стали "освещать", ракеты, оборудование на заводах.
оболванивание людей идет полным ходом. Основная задача РПЦ как и других подконтрольных СМИ и чиновников - отвлечь народ от реальных проблем, кто Сирией (Пальмирой), ну а кто "мощами"...

Гость
6 апр 2016 в 10:57

Молитесь усерднее, а то чёта рупь опять падает!!!

Гость
6 апр 2016 в 10:34

После такого целования туберкулез можно подцепить или еще какую-нибудь заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 11:35

опять РПЦ со своим древнееврейским фольклором народу мозги пудрит

Христианин
6 апр 2016 в 10:22

1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
Отче! Не страшно нарушать? И людей вводить в заблуждение!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 10:40

Мощи «антикризисного святого»...
Скоро привезут импортозамещеные мощи .....
Идиократия одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 11:45

А давайте представим, ненадолго, что люди вместо науки - поголовно верят в божественность всех явлений.
Заболел - грешен, умри.
Гром, землетрясение, торнадо - бог гневается, молись.
Не можешь зачать - молись.
Теряешь зрение - тебя побрызгают водой, должно восстановиться.
Человечество до сих пор бы массово вымирало от болезней, грелось огнем и передвигалось на лошадях.
И я не только о христе. Достаточно глянуть на фанатиков иг, которые разрушают человеческие творения и убивают других людей, только потому, что те не родились в их вере. Это же абсурд - казнить человека потому, что он верит не в пророка а в его сына и т.п.
Чем грамотнее человек, тем менее он религиозен. Пора людям понять, что ответственность за все лежит только на них самих.
Натворил - исправляй. Молитвы не помогут.

ОТВЕТИТЬ
арт;)
6 апр 2016 в 10:14

сРОЧНО нужны антикоррупционные и для разума...Господи и вразуми РПЦ и ОБЪЯСНИ НАРОДУ ,что не гоже наживаться на имени твоём и грех это .А ещё чтоб все колесницы были сделаны в Руси,а то РПЦ катается на бесовских колесницах,не по христиански это и офшоры разори.

Гость
6 апр 2016 в 10:45

21 век!!!
Люди, что с вами???
Еще не много, учредят инквизицию и начнут сжигать на кострах еретиков.
Прямой путь в средневековье....

Забег Дебилов
6 апр 2016 в 11:35

Господи, даруй разум целователям трупов, картинок, рук торговцев твоим именем. Даруй разум тем, кто ходит на крестные ходы всякие, выпячивая напоказ свою якобы веру, но при этом даже не удосужились хоть раз в жизни прочитать Евангелие. Даруй разум тем, кто в церкви возносит тебе молитву, а, выходя, поворачивается задницей к образам. Даруй разум тем, кто наслушался попов и забыл, что тебя нужно ЛЮБИТЬ, а не панически БОЯТЬСЯ твоего гнева. Даруй разум тем, кто в фразе "РАБ божий" слышит только первое слово.

Андрей
6 апр 2016 в 10:44

Фильм "Собачье сердце" , точь в точь про это!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЕГОРКА
6 апр 2016 в 10:16

Мария Каретникова, в следующий раз когда у вас случится болезнь, вы не ходите ко врачам, сразу идите покупайте свечи, иконки, целуйте мощи.....и пусть вам повезёт

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 10:30

Есть ещё где-нибудь, кроме России такая практика - возить фрагменты трупов по городам и весям с процедурами целования оных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 13:12

Церковь дискредитирует веру....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:39

Когда у меня на 140 километрах в час открутилось колесо, я вспомнил только какую то богиню по имени ....ь . И она помогла, я остался жив и обошлось только потерей колеса. Ну ее все верующие тоже частенько вспоминают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 10:37

т.е. можно не работать, а только просить и тебе дадут?
хотя че это я спрашиваю, конечно можно) судя по золоту и мерседесам рпцешников)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 10:10

Ну и цирк. Вот как, как в церковь нашу современную идти???? Скоро площади в аренду сдавать будут...

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 12:49

Так вот он какой, новый антикризисный план правительства! Гениально!

ОТВЕТИТЬ
Высоцкий
6 апр 2016 в 10:53

Нет, ребята, все не так, все не так, ребята...

6 апр 2016 в 21:24

Ну, теперь ждем от РПЦ продажу индульгенций! Все на борьбу с кризисом!

Гость
6 апр 2016 в 10:55

Люди объясните мне, пожалуйста, Тримифунт это что? Фамилия? Или местность? что это такое вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 10:40

Похороните наконец останки несчастного мученика! Отпустите вы его в царство небесное и пусть он упокоится с миром!

Гость
6 апр 2016 в 10:23

Ну какие проблемы? У каждого свои представления о вере. Никого ведь силком в церковь не тащат. Я атеист, в церковь не ходил и не хожу, но к людям, которые верят в бога, отношусь совершенно спокойно, за исключением всяких сектантов. Почему никто не пишет о людях, которые раздают на улицах всякие журнальчики и призывают приходить к ним, вот где зло. И разденут и разуют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 апр 2016 в 10:56

Ага оживились хуже животных, но ничего жаль мне вас что так ненавидите Бога и его Угодников!

ОТВЕТИТЬ
любитель классики
6 апр 2016 в 13:31

Как же прав был А.С.Пушкин : " Жил-был поп, толоконный лоб, пошел поп по базару, посмотреть кой-какого товару..."
P.S. Кстати, ПОП переводится как Прах Отцов Поправший....

ОТВЕТИТЬ
ПопPulmann
6 апр 2016 в 10:21

хорошо хоть противоффшорного святого ещё не придумали

Гость
6 апр 2016 в 11:37

Надо выйти с предложением к РПЦ и руководству администрации в срочном порядке привести в Челябинск либо мощи укрепляющие подвеску авто и стойкость шин, либо мощи, которые поспособствуют самозатягиванию дыр на дорогах.

рабочий с завода
6 апр 2016 в 11:36

Смотрю на фотографии и диву даюсь - сколько же ДАРМОЕДОВ - ПОПОВ стоит??? И ведь у всех немалая зарплата, всегда чистые, руки не в мазуте....Реально - мир сходит с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 апр 2016 в 11:54

А ведь такиеже священники в сверкающих рясах уговорили Пилата пытать и казнить Христа.

Ржу над идиотами!
6 апр 2016 в 12:38

Идиотизм целовать кости трупа от которого можно заразу подцепить!

Гость
6 апр 2016 в 11:49

да РПЦ не платит вообще налоги а только требуют от государство деньги ещё при царе был скандал царь задавал вопрос что деньги даем церкви а отдачи нет ни какой

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 10:56

и когда народ очухается? верят во всякую чушь и бредятину.верующие ответьте во что вы верите? верите в то что вы в рай попадете? ваша дорога идет в никуда,шагайте дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 13:06

Ужасно читать глумливые пасквили бесноватых маргиналов. Неужели вокруг столько зла? Боже, спаси и сохрани Россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 10:28

Святого Спиридона просят о материальной помощи, но не о помощи в недугах! Мир сходит с ума, валя все в одну кучу, прося кого угодно о чем угодно подряд! Комерсы от РПЦ устроят очередное шоу с толпой страждущих, хотя в 10-15 км от Челябинска ,в маленьком храме, находится рака (ларец в виде гроба) с частицей мощей Спиридона Тримифунтского! И никаких очередей и ажиотажа! Настоятель храма заверил,что частица мощей и икона-подлинные и доставлены с острова Корфу!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 апр 2016 в 15:13

Я согласен, кстати, желаете спрашивать с церкви - объявляйте государство религиозным, или хотя бы отразите историческую и основательскую роль христианства и русского народа в конституции России, как это сделала, например, Венгрия. Тогда будете спрашивать и получать ответ. А то у нас многонациональное правительство 666 народов с 55-ю традиционными религиями, а спрашивать многие приходят именно с православных. Как-то это странно и нечестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:47

Жалко мне этих убогих и в тоже время отправил бы всех в дурку. В место того что бы речи толкать о жалости, смирении, любви и т.д.
Дали бы корку хлеба голодному.
Весь двор РПЦ в дорогих иномарах, хозяева которых бабло за свою поганую душонку в церковь тащут. Думают поможет боженька ***.

8 апр 2016 в 11:56

21 век, а в головах мракобесие!

6 апр 2016 в 10:31

СПИРИДОН ТРИМИФУНСКИЙ!!! МОЛИ БОГА О НАС!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 10:14

Зачем думать головой, если можно просто верить

Гость
6 апр 2016 в 11:04

Прости Господи этот бред. Антикризисные, вообще мозги отшибло у попов. В основном на фото попы (сколько бездельников) и пресса. У людей проблемы, а попы наживаются на их бедах. и стыд и совесть потеряли полностью. возят неизвестно чьи кости, да еще их убеждают целовать. и это 21 век.

Гость
6 апр 2016 в 10:25

Что-то часто стали ошмётки привозить. Видимо выгодно это для ЗАО "РПЦ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 14:10

Когда правитель(Дубровский) не справляется с занимаемой должностью, он обращается к церкви за помощью

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 11:15

Языческое Христианство??? Люди, ау, вы в глубоком заблуждении!
Молиться Творцу надо, тому - Кто сотворил всех людей, в том числе и того, кости которого вы лобзаете.
В этом плане мне ислам ближе, мусульмане не рисуют картинки, иконы, не целуют трупики, а поклоняются только Единому Богу.
И по моему Истина только в исламской вере.

ОТВЕТИТЬ
Ольга unreal
6 апр 2016 в 12:42

Ребят, атеисты, а что вы на святого и на РПЦ пеняете? Не ходите, это ваше дело. Тем паче, у вас свой антикризисный святой есть, ВВП. Пошлите челобитную, просите, чтобы приехал в Челябинск недели на две, да пусть присутствует здесь безвылазно, без пафоса, народ принимает в живой очереди без перерывов, выходных и обеда. Да пусть к нему народ идет, все кто хочет, поклониться, да о тяготах своих рассказать, исповедаться да помолиться, беседы по душам с ним вести, чтобы помог в тяжелое время, избавил от кризиса страну, от бед да проблем людских, у каждого своих, о болезнях детей, коим отказывают в квалифицированной мед. помощи, о нищете стариков, о зарплатах ваших средних в 35000 по региону, о ценах растущих, да о грехах своих тяжких по желанию поведайте ему. Авось услышит, простит да исправит положение то кризисное. А верующих в покое оставьте, у них свои святые и свои способы душу очистить. Ну, как вариант для вас, атеисты, почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 апр 2016 в 08:33

Поверить не могу - ольгинские, вы что ли набежали травить православных?) Узнаю поганенький стиль проплаченных троллей. Что власть, завалившая экономику, новую методичку кинула - стравливать людей и искать врагов, чтобы от себя внимание отвлечь? Люди, мы же вам не алеша навальный.) Мы смиренно потерпим, потерпим, а потом вам станет невероятно грустно и стыдно за свои поступки. Тортиками не откидаетесь и кадыровские молодчики не помогут.
Ну, а доверчивым простакам, которые ведутся и участвуют в травле за так - оно вам надо? Люди хоть за это деньги получают, а вы то куда и зачем лезете? В компании политических провокаторов не ждите добра. Не ругайтесь с православными - мы вам ничего не сделали, мы - один народ, одно общество, соседи, коллеги, родственники. На не из-за чего враждовать. Вся эта вражда - искусственная и раздутая дурными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 12:25

Народ требует хлеба, а не зрелищ

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 апр 2016 в 13:06

Бог милостив, братья и сестры. Дело благое - живите счастливо, любите Бога и друг друга, не слушайте тех несчастных, кто ругается и шутит.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 16:25

Прочтите, что говорил писатель классик, граф Л.Н. Толстой о РПЦ, глупым и недалеким он не был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 11:20

А со мной был такой подобный случай, я верующая, пенсионерка. До 2013 года (когда ПФ поднял взносы до 35000 рублей за год, работала ИП) работала, сама моталась по России в командировки и т.д., чтобы что-то заработать к пенсии добавку, на одну пенсию не прожить... В общем, послала я перевод 1000 рублей в Питер, в Храм, где покоятся мощи святой Ксении Петербуржской, просила молебны о здравии своих детей , внуков, близких родных. Потом приснился мне сон, будто блаженная Ксения мне говорит: "Ты не пожалела денег на Храм, а у самой с деньгами трудно, но я тебе помогу, заработаешь...". Буквально через неделю мне предложили товар в Челябинске, а хозяин этого товара был в Питере, я им деньги уплатила в Питер, а груз получала здесь, в Челябинске, заработала без поездок далеко... боялась страшно, что пробросят, деньги то немалые и по предоплате, сейчас в бизнесе много идет обманов, а здесь Бог миловал, молитвами блаженной Ксении все обошлось и с ее помощью я заработала...

ОТВЕТИТЬ
гАлка
7 апр 2016 в 12:26

Задела всё-таки Церковь людей, которых невоцерковлённых...! Смотрю по выражениям, что даже простестантов задела!!! О, это уже хорошо, очень хорошо! Для них работа будет: осудить, засудить, обсудить РПЦ - это их хлеб. У христиан просто в жизни ничего не происходит, даже прыщик на заднице просто так не соскочит, в отличии от атеистов. Самое главное, чему учит Спаситель - это любить, а любовь всё с собой принесёт: и понимание, и разумение, и веру, и доброделание и т.д. Только мало кто из людей имеет любовь, мало кто умеет любить! Ну не хотите - не ходите вы в Церковь, вас же туда никто силком не тащит. А христианину молитва жить помогает. У каждого свой выбор и его надо уважать. Успокойтесь, вы - "неравнодушные". :-)

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 11:12

Вспомнилось, почему-то : "Богородица, Тютина прогони!"

Житель города
6 апр 2016 в 11:42

Люди, дорогие, чтобы не было споров, читайте Библию-Слово от Бога, данное человеку, как инструкция жизни. В этой мудрой книге написано: Один посредник между Богом и человеком-это Иисус Христос. Зачем поклоняться мощам умерших людей (не оспариваю, что они были святые и благочестивые), когда только Бог есть ВСЕМОГУЩИЙ и только ОН держит ВСЁ в этом мире в Своих крепких руках...

Иван
6 апр 2016 в 19:07

Передозировка опиумом для народа

Гость
15 апр 2016 в 18:22

Никто не повинен в том, если родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает свое рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
(с) В. И. Ленин

Адольф
6 апр 2016 в 12:19

Обязательно сходим с пацанами, помолимся, поклонимся!

ОТВЕТИТЬ