21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

6 апр 2016 в 18:23

Под мостом у трамвайного депо на ЧТЗ муж пробил колесо, погнул диск - ремонт на 3800!!! Зла не хватает! Каждый выезд на машине приравнивается в преодолению трассы "суперслалом"! Подписала все возможные петиции! Сколько ж мы будем терпеть ещё это неэффективное руководство???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 18:55

Залатайте дыры на повороте ЧМЗ и перед ветлечебницей но только поровнее. А то местами сделали была яма стал бугор.

Гость
6 апр 2016 в 19:20

Где подписать петицию, по возвращению Юревича?

Гость
6 апр 2016 в 19:35

вэлкам в 19-ый век. Убогое миллионное село Челябинск.

Гость
6 апр 2016 в 19:43

У команды юревича конечно были косяки, один из главных считаю отжатие земель у челгу и застройку академа, строительство моста не энгельса-краснознаменная, а дубля северокрымского у бывшего природного родника, не достроили нормально развязку куйбышева-свердловский-лакокраска, в итоге имеем куцую достройку, также не взялись за важный мост у металлобазы, но и сделано было не мало.
Эти же господа из Магнитогорска переплюнули даже никитина с косиловым. Наверняка прочитал злобные реплики коренного челябинца вражины ndv

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 19:55

Пока на поменяется власть, дороги лучше не станут! Это уже всем понятно!

6 апр 2016 в 20:29

Не согласна с видео в том плане, что показана грунтовая дорога. Там не было асфальта изначально, и понятное дело, что в межсезонье на таких поселковых дорогах ТАК всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 20:52

Сегодня на пл. Революции телевидение снимало, как у нас дороги латают. Надо же создать видимость работы.

Гость
6 апр 2016 в 21:03

ДРСУ верните будет всё отлично

174
6 апр 2016 в 21:21

Вот сидим тут в инете и все возмущаемся, что дорог нет и одни ямы... Не надоело...??? Лучше возьмите и остановитесь каждый перед ямой (уверен на всех хватит) и стойте пока не заделают...Только так Вас увидят и услышат. Мы все привыкли говорить, что власть только языком чешет... А сами то не лучше... Это лично мое мнение... Без обид.

Kalambur
6 апр 2016 в 22:04

2 перекрестка в день! Это они так к зиме то все не починят! За 300 млн. работников побольше
нужно нанять. А если еще и лето дождливое....

Гость
6 апр 2016 в 22:20

Почему мы должны менять пробитые колёса за свой счёт????????? Компенсация от Администрации!!!!!

Гость
6 апр 2016 в 22:28

Компенсацию за колёса! Штрафы стричь не забываете за 0, 5 мм полоски, так оплачивайте ремонт!!! Мы на вертолётах и Роверах не ездим!!

Гость
6 апр 2016 в 22:47

И обязательно было закрывать дорогу на площади Революции в час пик? Нельзя это ночью делать?

гость
6 апр 2016 в 23:21

Челябинскую область и Челябинск надо освободить от дорожных налогов. и все по закону - нет дорог нет налога!!! дороги у нас по технологии делают - меньше асфальта, больше денег в карман!!!!!

ОТВЕТИТЬ
дед
7 апр 2016 в 05:24

..скоро.. в 2020 г. к саммитам шос и брикс дороги будут лощёные.наверно.и только в центре. вчера на ш.металлургов и монтажников распрощался с одним шипованным колесом .

Гость
7 апр 2016 в 09:20

Единая Россия работает!!!! Не мешайте своими возмущениями... Передвигайтесь по тому, что есть! И... копите на гужевой транспорт - скоро он будет в "моде"!

Инна
7 апр 2016 в 09:55

Пока народ не научится уважать себя,а только по интерну разбухать,умничать так и будут нас грабить те, кто у власти, кто именует себя:"слуги народа"

7 апр 2016 в 10:02

Ямочный ремонт сегодня, 6 апреля, специалисты ЗАО «Южуралмост» будут проводить не на улице Комарова, а на перекрестке проспекта Ленина и улицы Воровского и пересечении улиц Тимирязева и Елькина, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Козлы!!! Я 2 недели назад смотрел новости-сказали: "Ямочный ремонт начали с перекрестка Ленина и Воровского". Начали! 2 недели назад! Прошло 2 недели! Они опять начинают на этом же перекрестке! Козлы!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 10:39

Город ужасен!

коренной житель Челябинска
7 апр 2016 в 10:43

У меня дорогой немецкий автомобиль (нет, я не хвалюсь, я мечтал на нем ездить и осуществил свою мечту, хоть и долгами...но это не важно). Теперь, планы на лето: замена какой то защиты днища(что-то лопнуло и оторвался кусок), замена дисков, переборка ходовой, ремонт порога. Нет, не подумайте, что я мчусь по городу 120 км/час. Я аккуратный водитель со стажем 18 лет. Если здесь есть грамотный юрист, что бы помог написать в прокуратуру, то оставьте свои координаты пожалуйста. Мне надоело это хамское отношение наших замечательных властей! Ущерб авто оцениваю в 200 000,00 руб. За что я еще должен платить дорожный налог и деньги заложенные в стоимость бензина на содержание дорог???? Почему наш губернатор в рейтинге самых богатых губернаторов?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 10:45

Так как Дубровский запустил город, его не запускал никто. Я давно такого бардака, мусора, не вывоза снега и разбитых дорог не видел. Мне понятно, что ему как жителю Магнитогорска глубоко плевать на Челябинск. А еще он приветствует открытие в Челябинске Томинскрго ГОКа, что несомненно погрузит наш город в такое жуткое состояние как Карабаш, но ему то ничего не угрожает он то после окончания своего срока свалит либо в Магнитку либо в Москву.

Гость
7 апр 2016 в 11:26

А вы платите штрафы и конечно налоги! Это обязательно! А дороги и чистота в городе?Кому это надо? А это вам надо жители,мы просто не догадывались..........................И это достойные управленцы!!!

7 апр 2016 в 11:51

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ВСЕМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ НУЖНО ПЛАТИТЬ БЕШЕНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!!!!!!! А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС,,, ЗА ЧТО ,,,??????? ПРИЧЕМ НАЛОГ У НАС В РЕГИОНЕ САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПО СТРАНЕ.....................ВОПРОС К ВАМ ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ.

Гость
7 апр 2016 в 12:11

Дороги изначально осенью было наверное запланировано уничтожить. Снег не вы возился из города зная что придет весна и наступят +и- температуры что пагубно влияет на дорожное покрытие. И будем сыпать туда народные деньги виде Щебенки ,Асфальта хороший повод заработать .Раньше из города снег вывозился нележал Тереконими на выезде из дворов по обочинам дорог 1,5 ряда автодороги Наверное незря дедушка Сталин появился из по штукатурки на Кировке навести порядок

Неравнодушный житель города
7 апр 2016 в 12:40

А вы ради интереса зайдите на сайт госзакупок и посмотрите на что хочет потратить деньги администрация г. Челябинска. Более 8 000 000 рублей на создание рабочего проекта по строительству ветки метро (метро, они никак не могут оставить эту мечту))), 7 000 000 на капитальный ремонт здания автохозяйства администрации города, 1 000 000 рублей на размещение в печатных изданиях, СМИ информации о деятельности администрации и т.д. Если, в принципе проанализировать бюджет, годовые затраты администрации, то я думаю можно сделать вывод о явной неэффективности работы администрации.

7 апр 2016 в 13:58

Это та компания которая у нас зимой дороги чистила

Гость
7 апр 2016 в 14:44

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вызвывайте ДПС, фиксируйте ДТП, потом к автоюристам и в суд, нельзя это так оставлять, будут обращения, начнут шевелится.

7 апр 2016 в 15:26

Ремонт на перекрестке проспекта Ленина и улицы Воровского и пересечении улиц Тимирязева и Елькина, АДМИНИСТРАЦИЯ А ПР. ЛЕНИНА С ЗАВОДА ЧТЗ ДО ТЕАТРА ЧТЗ ТАМ АСФАЛЬТ УКРАЛИ, ЕГО ТАМ НЕТ И ЯМЫ ПО КОЛЕНО

Руслан
7 апр 2016 в 15:34

Жил три года в Новосинеглазово - печаль, но там дороги всегда такие были((( точнее их просто не было. Про Новосинеглазово вообще такое ощущение что никто не вспоминал никогда, может в этом году до поселка руки дойдут у властей...Дороги, конечно, ужасные. Но что лично мне интересно знать, может те кто кричит "Миша вернись!" мне прояснят - эти разваленные ужасные дороги построили не так давно, во время т.н. дорожной революции. И вот они все в ямах, они строились не так давно - года три назад. ПОЧЕМУ от них остались лишь огрызки? Почему на относительно новых дорогах ямы глубиной 20-30см? Или срок годности дорог у нас три-четыре года, а дальше по новой строить? Теперь ездим по огрызкам, а ведь тогда Москва деньги на дороги выделяла - быда возможность нормальные построить(((((

ОТВЕТИТЬ
Антоха
7 апр 2016 в 20:50

не подскажете что за музычка играет в конце.

Гость
7 апр 2016 в 21:41

а за пределами города кто делать будет вообще?

Гость
7 апр 2016 в 23:34

Дорогие граждане, что вы все дороги плохие, все плохо,а ведь два наших "руководителя о стране думают" как в комедийном сериале "наша раша" где было два депутата.

Гость
7 апр 2016 в 23:40

даешь каждому жителю по танку!

8 апр 2016 в 10:18

На Чмз на хитром мостике залепили ещё когда вода стояла. Переезд на мельзаводе так же отремонтировали.

елена
8 апр 2016 в 12:38

Обычно остаюсь равнодушной и никогда не комментирую, но тут уже на душе накипело настолько, что и при каждом удобном случае ругаю нынешние власти по причине дорог. может быть пробитое колесо на служебном джипчике не проблема, это быстро исправят за счет областного или городского бюджета.. то мою ходовку ремонтировать мне самой, за счет своей зарплаты.. а спрашивается какого рожна я плачу все налоги?? понимаю, пресловуто, но уже нет сил терпеть эти "тыдыщ-тыдыщ" колесом, либо уворачиваться от ударов попутно следующих машин, или, боже упаси, встречных, нарушать правила пдд и идти слалом по проезжей части, спортивно конечно, но я бы предпочла от этого отказаться. только за одно это властями недовольна ужасно. такого никогда не было в челябинске. сейчас посомтрим, как поправят, боюсь, и через месяца полтора мой комментарий по этому поводу будет столь же гневным.. уж, простите, не верю, что сделают нормально.

Гость
8 апр 2016 в 23:37

нужно писать всем в прямой эфир Путину, а он 14 апреля - может хоть количеством вопросов завалим?

9 апр 2016 в 00:03

Все отлично, власти особо без разницы наши коменты!!!

ява
9 апр 2016 в 14:41

под мостами в ленинском, на ленина от завода до театра чтз, у трамвайного депо, кулибина - везде дороги просто убиты!
сегодня на улице + 10.
где ремонты?

Гость
11 апр 2016 в 21:48

сегодня проехал почти весь город ремонтников не видел !