Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дорожники возобновили ямочный ремонт, начав работы в центре Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии135
Гость
6 апр 2016 в 11:32

Вот ещё бы 300 млн городская администрация раздала бы гражданам в качестве компенсации хотя бы за убитые колеса,не говоря о дисках,ходовой части и тд..
А вообще есть огромное желание собрать всю убитую на этих дорогах резину и вывалить для обзора на площадь (если площади хватит) под окна администрации города,пусть полюбуются на свои дела!
СТОЛЬКО ПРОБИТЫХ КОЛЁС,КАК ЭТОЙ ВЕСНОЙ Я В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ!!!!водительский стаж с 1993 года.

Руслан
7 апр 2016 в 15:34

Жил три года в Новосинеглазово - печаль, но там дороги всегда такие были((( точнее их просто не было. Про Новосинеглазово вообще такое ощущение что никто не вспоминал никогда, может в этом году до поселка руки дойдут у властей...Дороги, конечно, ужасные. Но что лично мне интересно знать, может те кто кричит "Миша вернись!" мне прояснят - эти разваленные ужасные дороги построили не так давно, во время т.н. дорожной революции. И вот они все в ямах, они строились не так давно - года три назад. ПОЧЕМУ от них остались лишь огрызки? Почему на относительно новых дорогах ямы глубиной 20-30см? Или срок годности дорог у нас три-четыре года, а дальше по новой строить? Теперь ездим по огрызкам, а ведь тогда Москва деньги на дороги выделяла - быда возможность нормальные построить(((((

6 апр 2016 в 11:39

А что, у нас на весь город одна бригада ямочный ремонт делает? Раз уж ее сняли с Комарова и перекинули на два "титульных" перекрестка.
А вот весь Ленинский машины под мостами каждый день убивает...

Никита
6 апр 2016 в 12:09

Вот зачем вы пишите гадости по власть?! Зря наговариваете! Я каждый день телевизор смотрю! И там всю правду показывают. И жить мы стали лучше и работу дубровского путен одобрил! Всё по плану! По плану развала страны!

Гость
6 апр 2016 в 11:41

Гады, почините въезд в город - Свердловский тракт!

Гость
6 апр 2016 в 12:22

Дорога по Гагарина от Авроры до КБСа, под мостами на ЧТЗ, по проспекту Ленина в сторону Чурилово вообще УЖАС ПРОСТО!!!!! Всё навороватся никак не могут гады, пусть сами там поездят.

6 апр 2016 в 11:35

Позвольте, но на углу Ленина-Воровского они уже изображали ремонт дней десять назад. Все дело в том, что сегодня в ЗСО съезжаются те, кто достоин услышать, как Дубровский Путина видел. Так это не ремонт, это глаза мозолить.

Гость
6 апр 2016 в 11:41

Ждем с нетерпением... в 5 домой поеду, проверю)

Гость
6 апр 2016 в 15:14

Пока в суды массовые иски люди не начнут подавать на возмещение ущерба, администрация города не зашевелится.
В субботу 02.04.2016 наблюдал как на перекрёстке пр.Победы/ул.С.Юлаева целых 3 (!!!) трактора пытались подметать своими ёршиками проезжую часть вдоль бордюра. Посмотрел после того как они уехали - ощущение, что подметали воздух.
В Южуралмосте, видимо, нет техники (либо она где-то в другом городе,в Челябинске её что-то не видно).
И это единственная организация, которая смогла "выиграть" когкурс на содержание дорог города-миллионника.
Позор растратчикам бюджета!

Иоанн
6 апр 2016 в 11:31

"из-за непогоды" - бушующие ураганы, смерчи и торнадо. Метеориты и землетрясения. Ночью температура опускается до минус 50, днем прогревается до плюс 80 градусов.
Как опасна наша суровая русская земля.

Гость
6 апр 2016 в 11:52

Конечно, там же администрация. В этом "Разрухбане" численность настолько маленькая, что на миллионный город одна бригада работает?

Гость
6 апр 2016 в 11:50

ИТАК КЛАССИКА ЖАНРА!!! В СТУДИЮ: МИША ВЕРНИСЬ!!! ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ!!!

6 апр 2016 в 18:23

Под мостом у трамвайного депо на ЧТЗ муж пробил колесо, погнул диск - ремонт на 3800!!! Зла не хватает! Каждый выезд на машине приравнивается в преодолению трассы "суперслалом"! Подписала все возможные петиции! Сколько ж мы будем терпеть ещё это неэффективное руководство???

6 апр 2016 в 11:47

Ну конечно... Ленина-Елькина-Тимерязево-в первую очередь!!! Там же горадминистрация подъезжает. Дороги уже подсохли и опять поднимается пыль!!! ГДЕ ПЫЛЕСОСЫ???

Гость
6 апр 2016 в 11:30

Фура уже на месте с асфальтом

Гость
6 апр 2016 в 19:55

Пока на поменяется власть, дороги лучше не станут! Это уже всем понятно!

7 апр 2016 в 11:51

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ВСЕМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ НУЖНО ПЛАТИТЬ БЕШЕНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!!!!!!! А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС,,, ЗА ЧТО ,,,??????? ПРИЧЕМ НАЛОГ У НАС В РЕГИОНЕ САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПО СТРАНЕ.....................ВОПРОС К ВАМ ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ.

Гость
6 апр 2016 в 11:22

Самим только сейчас надоело там ездить, вернее объезжать эти ямы?

Гость
6 апр 2016 в 12:28

Интересные планы у нашей администрации - потратить 300 млн на ямочный ремонт в новом сезоне. Сразу верю - планы будут выполнены, т.е. деньги будут потрачены.

Почему бы не запланировать отремонтировать дороги в новом сезоне и опубликовать смету и сроки ремонта каждой конкретной дороги? Видимо, так сложнее выполнять планы по растрате бюджетных денег.

коренной житель Челябинска
7 апр 2016 в 10:43

У меня дорогой немецкий автомобиль (нет, я не хвалюсь, я мечтал на нем ездить и осуществил свою мечту, хоть и долгами...но это не важно). Теперь, планы на лето: замена какой то защиты днища(что-то лопнуло и оторвался кусок), замена дисков, переборка ходовой, ремонт порога. Нет, не подумайте, что я мчусь по городу 120 км/час. Я аккуратный водитель со стажем 18 лет. Если здесь есть грамотный юрист, что бы помог написать в прокуратуру, то оставьте свои координаты пожалуйста. Мне надоело это хамское отношение наших замечательных властей! Ущерб авто оцениваю в 200 000,00 руб. За что я еще должен платить дорожный налог и деньги заложенные в стоимость бензина на содержание дорог???? Почему наш губернатор в рейтинге самых богатых губернаторов?

Гость
6 апр 2016 в 13:32

Откуда эти фотографии с техникой? Картинки с интернета скачали?

Гость
6 апр 2016 в 15:36

под мостами в ленинском когда уже сделают?

Гость
6 апр 2016 в 16:13

Вчера на Молодогвардейцев, днем, между средней и крайней правой полосой ехал трактор, подметающий реку, образовавшуюся в результате внезапного таяния снега и неожиданно наступившей весны. ехал со спецсигналами, мигал всем.
Я так сразу и понял,что это наши власти совместно с комунальщиками их, магнитогорскими. новые технологии осваивают, лужиподметательные и деньгоотмывательные. Я даже на телефон снял, чтоб показать всем передовые методы..

Гость
6 апр 2016 в 19:35

вэлкам в 19-ый век. Убогое миллионное село Челябинск.

Неравнодушный житель города
7 апр 2016 в 12:40

А вы ради интереса зайдите на сайт госзакупок и посмотрите на что хочет потратить деньги администрация г. Челябинска. Более 8 000 000 рублей на создание рабочего проекта по строительству ветки метро (метро, они никак не могут оставить эту мечту))), 7 000 000 на капитальный ремонт здания автохозяйства администрации города, 1 000 000 рублей на размещение в печатных изданиях, СМИ информации о деятельности администрации и т.д. Если, в принципе проанализировать бюджет, годовые затраты администрации, то я думаю можно сделать вывод о явной неэффективности работы администрации.

Местный
6 апр 2016 в 14:09

Спасибо господам из Агаповки, снегозадержание проведено профессионально, но только делать его нужно не в городе , а на полях.

6 апр 2016 в 16:18

Я не понимаю, куда смотрит антимонополисты? Ведь 300 млн рублей можно распределить между организациями. У нас что только у "Южуралмоста" есть катки? Ведь можно раскидать эти деньги между организация и пусть катают по городу одновременно. А то выходит один каток два перекрестка неделю, а в это время люди убивают машины в других местах.

Гость
6 апр 2016 в 12:00

такими темпами к шос точно успеем!!!нанять рабочих поболе не судьба-офшоры простаивают?

6 апр 2016 в 16:37

Сегодня проехала через весь город, с 12-30 до 15-50 Парковый-Молодогвардейцев-Кашириных-Свердловский-пр.Победы-Горького-Савина и обратно, дополнительно захватив ул. Болейко и Куйбышева. Нет никакой дорожной техники! Никто из "дорожников"мне не встретился! Может они ямы ночью латают? Все врут! П Е Ч А Л Ь! За Державу О Б И Д Н О!

Гость
6 апр 2016 в 11:44

Ну-ну ....Не возобновили , а начали. Что за проблемы с терминологией?

Гость
6 апр 2016 в 11:50

Как за год можно убить все дороги в городе. К саммиту ШОС интересно сделают только центральные дороги? Или весь город

Гость
6 апр 2016 в 13:32

Техника на фотографии из мира фантастики.

6 апр 2016 в 20:29

Не согласна с видео в том плане, что показана грунтовая дорога. Там не было асфальта изначально, и понятное дело, что в межсезонье на таких поселковых дорогах ТАК всегда!

Горожанка
6 апр 2016 в 11:52

А как же график работ? Когда вернетесь на Северок? Красного Урала когда будет отремонтирована?

Гость
6 апр 2016 в 12:03

Все идет по инерции... Следующий год будет роковым для кого то...

Гость
6 апр 2016 в 16:46

Если Магнитогорцы будут дороги делать так же, как они снег убирали, то далеко мы не уедем...

Гость
6 апр 2016 в 21:03

ДРСУ верните будет всё отлично

Гость
6 апр 2016 в 22:20

Почему мы должны менять пробитые колёса за свой счёт????????? Компенсация от Администрации!!!!!

7 апр 2016 в 10:45

Так как Дубровский запустил город, его не запускал никто. Я давно такого бардака, мусора, не вывоза снега и разбитых дорог не видел. Мне понятно, что ему как жителю Магнитогорска глубоко плевать на Челябинск. А еще он приветствует открытие в Челябинске Томинскрго ГОКа, что несомненно погрузит наш город в такое жуткое состояние как Карабаш, но ему то ничего не угрожает он то после окончания своего срока свалит либо в Магнитку либо в Москву.

Гость
7 апр 2016 в 11:26

А вы платите штрафы и конечно налоги! Это обязательно! А дороги и чистота в городе?Кому это надо? А это вам надо жители,мы просто не догадывались..........................И это достойные управленцы!!!

Гость
6 апр 2016 в 11:46

А он начинался что ли?

Olega 174
6 апр 2016 в 11:55

О боги катка и асфальтоукладчика! Залатайте гагарина между авророй и копейским шоссе и еше развязка под мостом на "повороте ЧМК"

Гость
6 апр 2016 в 12:15

Дорожники,не приходя в сознание,возобновили ямочный ремонт.

гостий
6 апр 2016 в 12:25

наблюдал в некоторых местах халтурку: крупные ямы закатывают, а мелкие рядом почему то оставляют. На потом?
кое где вырезали дыры и так и не закатали, ещё до непогоды...

Гость
6 апр 2016 в 13:48

Весь Южуралмост ДВА перекрестка ремонтирует!!! Такими темпами точно к ШОС в 2020 году отремонтируют ямки.

Гость
6 апр 2016 в 14:12

Это что-то какой-то новый термин в строительной индустрии возник - ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ. это изобретение челябинское , Тефтелева? Таковой в прошлом году начали на М5, а в этом году его как не бывало. Все "ямки" снова стали ямами! Едешь и не за дорогой следишь, а за ямами!

6 апр 2016 в 11:34

возобновились ахаха))))

Гость
6 апр 2016 в 12:13

Хоть щебня крупного-бы в некоторые места насыпали. Ямы глубокие с острыми краями. Тут на Космольский-Свердловский опять в воскресенье насыпали в ямы дресьву, во вторник ее уже не стало. Ну вот реальное вредительство.

Гость
6 апр 2016 в 19:43

У команды юревича конечно были косяки, один из главных считаю отжатие земель у челгу и застройку академа, строительство моста не энгельса-краснознаменная, а дубля северокрымского у бывшего природного родника, не достроили нормально развязку куйбышева-свердловский-лакокраска, в итоге имеем куцую достройку, также не взялись за важный мост у металлобазы, но и сделано было не мало.
Эти же господа из Магнитогорска переплюнули даже никитина с косиловым. Наверняка прочитал злобные реплики коренного челябинца вражины ndv

гость
6 апр 2016 в 23:21

Челябинскую область и Челябинск надо освободить от дорожных налогов. и все по закону - нет дорог нет налога!!! дороги у нас по технологии делают - меньше асфальта, больше денег в карман!!!!!

7 апр 2016 в 10:02

Ямочный ремонт сегодня, 6 апреля, специалисты ЗАО «Южуралмост» будут проводить не на улице Комарова, а на перекрестке проспекта Ленина и улицы Воровского и пересечении улиц Тимирязева и Елькина, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Козлы!!! Я 2 недели назад смотрел новости-сказали: "Ямочный ремонт начали с перекрестка Ленина и Воровского". Начали! 2 недели назад! Прошло 2 недели! Они опять начинают на этом же перекрестке! Козлы!

Sadder
6 апр 2016 в 13:37

Нужно центр города ремонтировать в последнюю очередь, чтобы профессионализм управленцев был как на ладони

Гость
6 апр 2016 в 13:42

въезд на Троицкий мост( на троицком тракте) ......полный КАПЕЦ.....под лужами ямы очень глубокие....обратят ли внимание?

Гость
6 апр 2016 в 13:56

ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ НАЧАТЬ!!!

Гость
6 апр 2016 в 14:25

А можно адреса поточнее, хоть съездить посмотреть

sega
6 апр 2016 в 15:21

Вот заинтересовал вопрос.
А есть ил в нашем городе нормальные улицы/дороги?
Попытался вспомнить.... - не могу.
Кто назовет? (совсем мелкие и дворовые - не в счет)

6 апр 2016 в 15:40

мне интересно когда отремонтируют дорогу от чтз по пр.ленина,это ужас,а не дорога. стыдно!

Гость
6 апр 2016 в 18:18

Да не понимаете Вы ничего, это "слуги народа" малому бизнесу помогают-шиномонтажным мастерским,... не только металлурги налоги платят...

Гость
6 апр 2016 в 18:55

Залатайте дыры на повороте ЧМЗ и перед ветлечебницей но только поровнее. А то местами сделали была яма стал бугор.

Гость
6 апр 2016 в 19:20

Где подписать петицию, по возвращению Юревича?

Гость
6 апр 2016 в 20:52

Сегодня на пл. Революции телевидение снимало, как у нас дороги латают. Надо же создать видимость работы.

174
6 апр 2016 в 21:21

Вот сидим тут в инете и все возмущаемся, что дорог нет и одни ямы... Не надоело...??? Лучше возьмите и остановитесь каждый перед ямой (уверен на всех хватит) и стойте пока не заделают...Только так Вас увидят и услышат. Мы все привыкли говорить, что власть только языком чешет... А сами то не лучше... Это лично мое мнение... Без обид.

Kalambur
6 апр 2016 в 22:04

2 перекрестка в день! Это они так к зиме то все не починят! За 300 млн. работников побольше
нужно нанять. А если еще и лето дождливое....

Гость
6 апр 2016 в 22:28

Компенсацию за колёса! Штрафы стричь не забываете за 0, 5 мм полоски, так оплачивайте ремонт!!! Мы на вертолётах и Роверах не ездим!!

Гость
6 апр 2016 в 22:47

И обязательно было закрывать дорогу на площади Революции в час пик? Нельзя это ночью делать?

дед
7 апр 2016 в 05:24

..скоро.. в 2020 г. к саммитам шос и брикс дороги будут лощёные.наверно.и только в центре. вчера на ш.металлургов и монтажников распрощался с одним шипованным колесом .

Инна
7 апр 2016 в 09:55

Пока народ не научится уважать себя,а только по интерну разбухать,умничать так и будут нас грабить те, кто у власти, кто именует себя:"слуги народа"

7 апр 2016 в 10:39

Город ужасен!

Гость
7 апр 2016 в 12:11

Дороги изначально осенью было наверное запланировано уничтожить. Снег не вы возился из города зная что придет весна и наступят +и- температуры что пагубно влияет на дорожное покрытие. И будем сыпать туда народные деньги виде Щебенки ,Асфальта хороший повод заработать .Раньше из города снег вывозился нележал Тереконими на выезде из дворов по обочинам дорог 1,5 ряда автодороги Наверное незря дедушка Сталин появился из по штукатурки на Кировке навести порядок

7 апр 2016 в 13:58

Это та компания которая у нас зимой дороги чистила

Гость
7 апр 2016 в 14:44

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вызвывайте ДПС, фиксируйте ДТП, потом к автоюристам и в суд, нельзя это так оставлять, будут обращения, начнут шевелится.

7 апр 2016 в 15:26

Ремонт на перекрестке проспекта Ленина и улицы Воровского и пересечении улиц Тимирязева и Елькина, АДМИНИСТРАЦИЯ А ПР. ЛЕНИНА С ЗАВОДА ЧТЗ ДО ТЕАТРА ЧТЗ ТАМ АСФАЛЬТ УКРАЛИ, ЕГО ТАМ НЕТ И ЯМЫ ПО КОЛЕНО

Антоха
7 апр 2016 в 20:50

не подскажете что за музычка играет в конце.

Гость
7 апр 2016 в 21:41

а за пределами города кто делать будет вообще?

Гость
7 апр 2016 в 23:34

Дорогие граждане, что вы все дороги плохие, все плохо,а ведь два наших "руководителя о стране думают" как в комедийном сериале "наша раша" где было два депутата.

Гость
7 апр 2016 в 23:40

даешь каждому жителю по танку!

8 апр 2016 в 10:18

На Чмз на хитром мостике залепили ещё когда вода стояла. Переезд на мельзаводе так же отремонтировали.

елена
8 апр 2016 в 12:38

Обычно остаюсь равнодушной и никогда не комментирую, но тут уже на душе накипело настолько, что и при каждом удобном случае ругаю нынешние власти по причине дорог. может быть пробитое колесо на служебном джипчике не проблема, это быстро исправят за счет областного или городского бюджета.. то мою ходовку ремонтировать мне самой, за счет своей зарплаты.. а спрашивается какого рожна я плачу все налоги?? понимаю, пресловуто, но уже нет сил терпеть эти "тыдыщ-тыдыщ" колесом, либо уворачиваться от ударов попутно следующих машин, или, боже упаси, встречных, нарушать правила пдд и идти слалом по проезжей части, спортивно конечно, но я бы предпочла от этого отказаться. только за одно это властями недовольна ужасно. такого никогда не было в челябинске. сейчас посомтрим, как поправят, боюсь, и через месяца полтора мой комментарий по этому поводу будет столь же гневным.. уж, простите, не верю, что сделают нормально.

Гость
8 апр 2016 в 23:37

нужно писать всем в прямой эфир Путину, а он 14 апреля - может хоть количеством вопросов завалим?

9 апр 2016 в 00:03

Все отлично, власти особо без разницы наши коменты!!!

ява
9 апр 2016 в 14:41

под мостами в ленинском, на ленина от завода до театра чтз, у трамвайного депо, кулибина - везде дороги просто убиты!
сегодня на улице + 10.
где ремонты?

Гость
11 апр 2016 в 21:48

сегодня проехал почти весь город ремонтников не видел !

Гость
6 апр 2016 в 14:39

Мда и это город МИЛЛИОННИК :(
Работал я, при союзе, в дорстрое города с населением 200К
так у нас было 3 участка по 2 бригады в каждом. В бригаде 10-12 чел.

Такими темпами начнем разметку делать в октябре? Да нет, пожалуй до разметки и не дойдет.
Комарова одной бригадой за день или за полдня можно сделать.
А что имеем - заделали на Комарова пару тройку ямок и все....

Тема
6 апр 2016 в 14:15

Вчера был в Магнитогорске дак там совсем всё по другому, дороги убраны и сухие, ям таких нет, вот где надо всякие саммиты проводить.

Тема
6 апр 2016 в 15:13

Весь город нормальный, не отличный ,а нормальный по сравнению с Челябой. Магнитке твёрдая 3 за содержание города. А Челябе даже хилую единицу нельзя поставить, зато у нас всё стабильно.

Гость
7 апр 2016 в 09:20

Единая Россия работает!!!! Не мешайте своими возмущениями... Передвигайтесь по тому, что есть! И... копите на гужевой транспорт - скоро он будет в "моде"!

Гость
6 апр 2016 в 13:37

Не ремонтируют, все недовольны, ремонтируют опять недовольны .... комментаторы такие комментаторы, лишь бы слово сказать