Комментарии к публикации «Онкодиспансер в Челябинске закупит противогазов почти на 2,8 млн рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
6 апр 2016 в 20:17

Хотел бы я взглянуть воочию на картину, когда при очередном броме персонал наденет противогазы, вежливо попрощается с больными, порекомендует не увлекаться самолечением и организованно покинет рабочие места, держа путь в безопасное место.

777
6 апр 2016 в 20:18

2. Обеспечение населения СИЗ осуществляется в соответствии с основными задачами в области гражданской обороны и в комплексе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

СИЗ для населения включают в себя средства индивидуальной защиты органов дыхания и медицинские средства индивидуальной защиты.

3. Накопление запасов (резервов) СИЗ осуществляется заблаговременно федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями с учетом факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью населения.

777
6 апр 2016 в 20:19

6. Обеспечению СИЗ подлежит население, проживающее на территориях в пределах границ зон:

защитных мероприятий, устанавливаемых вокруг комплекса объектов по хранению и уничтожению химического оружия;

возможного радиоактивного и химического загрязнения (заражения), устанавливаемых вокруг радиационно, ядерно и химически опасных объектов.

7. Обеспечение населения СИЗ осуществляется:

федеральными органами исполнительной власти - работников этих органов и организаций, находящихся в их ведении;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - работников этих органов, работников органов местного самоуправления и организаций, находящихся в их ведении соответственно, а также неработающего населения соответствующего субъекта Российской Федерации, проживающего на территориях в пределах границ зон, указанных в пункте 6 настоящего Положения;

организациями - работников этих организаций.

777
6 апр 2016 в 20:19

Приказ от 1 октября 2014 г. № 543 Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты

деталь 711
6 апр 2016 в 20:34

Вот как сейчас вижу (все имена персонажей и события вымышленные, любое совпадение является случайностью):
Вася, Петя и Ваня в бане.
Вася (противогазный заводик): Плохо дела идут, заказов нет, продажи упали... как жить...
Петя (защита города): Вась, так кому сейчас легко... а давай Ваньке в больницу твои противогазы продадим - у нас ведь то бром, то йод... если пролезет, так я и каски твои с бронежилетами школам втюхаю - у нас ведь и метеориты падают... В кризис нельзя на здоровье экономить.... Да и по лимону на брата - все витамин...
Дела у Васи, даже в кризис, пошли отлично- тендер он выиграл (кто б сомневался) и после скандальной статьи на городском портале, только бедный и ленивый не знал и не запасся противогазом нужной марки. А умный - еще раз убедился - Челябинск - опасная зона...

Гость
6 апр 2016 в 20:39

лучше оборудование купили в дипансер или поменяли окна в здании. Помимо того, что людям и так тяжело, так там все происходящее на улице слышно

777
6 апр 2016 в 21:31

СТ 20.6 КоАП РФ 1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

777
6 апр 2016 в 21:32

СТ 20.7 КоАП РФ 1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Гостья
6 апр 2016 в 22:11

Ну, пойду и я куплю противогаз по такой "горячей" цене, а то вдруг дефицит противогазов наступит.... Бред какой-то. Денег некуда девать? Купите бинтов и фруктов-овощей-мяса для больных...

Гость
6 апр 2016 в 22:14

Что-то я не поняла-а газовая атака будет только на сотрудников онкодиспансера?

Гость
6 апр 2016 в 23:02

Лучше обезболивающих закупили бы для онкобольных

Гость
7 апр 2016 в 07:48

Зачем пустая трата денег. Если у этих противогазов еще и срок годности ограничен, так это ни когда не закончится. Все по кругу. Одни предписывает, другие производят( товар надо куда-то реализовывать) , третьи закупают потому что срок прошел противогазы не использованы утилизируют (это тоже фирма) и последним опять тратить миллионы средств налогоплательщиков, потому придут пожарники и оштрафуют.

Гость
7 апр 2016 в 08:40

Самая нужная вещь в больнице !!!

Гость
7 апр 2016 в 09:02

Видимо в преддверии строительства ГОКА сами не знают от чего надо будет лечить, вот для себя любимых и закупают на всякий

Гость
7 апр 2016 в 09:55

ИДИОТИЗМ НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!!!

Фото пользователя
7 апр 2016 в 12:27

Ну, блин, вы даёте.... Прослеживается явная коррупционная составляющая... Кое-кому нужно задуматься и заинтересоваться... А тендер на более - менее дешевые, но качественные лекарства для онкобольных (по профилю вашего диспансера) не хотите объявить??? Ведь эти почти три миллиона помогли бы сейчас кому-то...

Гость
7 апр 2016 в 14:11

Лучше бы на эти деньги восстановили разваленную первичную помощь. Ни прием не попасть, на биопсию и МРТ - к себе в село Гадюкино. Зато ПЭТ и противогазы каждому.