22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

7 апр 2016 в 23:26

Были дырки-станут горки!!!

Гость
8 апр 2016 в 01:49

На Ленинский и чмз денег не хватило, точнее по карманам разлетелись

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 01:58

почему столько тем про дороги? дело к выборам?

Гость
8 апр 2016 в 02:14

Самое интересное что я тоже не вижу этих работяг.И где что они делают что тоже не могу понять!

Day One Dark
8 апр 2016 в 06:21

город Челябинск развалился, увы, ребята. За последние 2 года он превратился в серый, грязный, 100% промышленный город с убитыми дорогами, высокими налогами, ОСАГО и преступностью. Я был на днях в Москве, цены такие же как у нас. Заходил в бар, брал Джемесона 100 гр, вышло 420 руб, точно также как у нас (у нас он примерно и стоит 200 руб за 50г). Закуски и еда - цены абсолютно такие же, мясо+ гарнир в районе 450 рублей. Обслуживание очень хорошее, не то что в наших "гламурных" заведениях. Так почему в Челябинске цены как в Москве? А зарплаты ниже, налоги выше? Я никак этого понять не могу. У нас сейчас дороги убиты, многие свою резину убивают. Так в той же Москве шины дешевле!, а в Челябинске на 15-20% дороже. В чем смысл жить в таком городе? Понимаю, люди живут в Якутии, потому что там надбавки соответствующие, а у нас? Я решил продавать всё: квартиры, машины и уезжать. Для начала на Сверо-Запад России, а там видно будет. Спасибо за пожелания, в виде "катись", "удачи" и т.д!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 07:10

Люди ....чиновники все делают только на показ ,одним словом жопализы :уборку улиц и ремонт дорог,когда Путин приезжал все дома на машиностроителей покрасили даже....а вчера уборку улиц затеяли потомучто какой то гавнюк приезжал на трубный и дороги их не волнуют,не надо голосовать за них вообще....ни за кого ....только одни обещания...

Гость
8 апр 2016 в 07:10

предлагаю заблокировать свердловский проспект от сих до сих и пусть делают

Гость
8 апр 2016 в 07:17

Ура товарищи! Возле трамвайного депо №1 позаботились о наших машинках. Повесили знак "Рекомендуемая скорость 40км/ч". Так что больше не жалуйтесь те, кто там люби погонять с ветерком. А если серьезно, то вчера вечером на перекрестке 40 лет Победы и 250 лет Челябинску у машины после попадания в яму разворотило подвеску.

Злой
8 апр 2016 в 07:38

Желаю что бы дети, внуки и вообще ВСЕ родственники наших чиновников жили в Челябинске. Без права переселения в другой регион...
Поселить их возле гор.свалки или любого мет.комбината. Думается проблемы НМУ и ядовитых выбросов решились бы моментально.
С дорогами еще проще: всех чиновников и их родственников пересадить на автопром. Без права пересаживаться на иномарки. И пусть ежедневно, день за днем дышат свежайшим челябинским воздухом, перемещаются по идеально ровным дорогам(((

Гость
8 апр 2016 в 07:50

как можно ремонтировать выборочно? На участке, к примеру, из 10 выбоин, штуки 4 залатают и на этом всё. Что за х??

8 апр 2016 в 07:57

Когда сделаете мосты в ленинском- каждый день люди стоят в пробках

8 апр 2016 в 07:57

Пересечение 250 лет чел-ку и 40 лет победы когда планируется ремонт ?

ЧМЗ
8 апр 2016 в 08:06

улицы Лазурная плавно переходящая в Тургоякскую находится в п.Каштаке маршрут автобуса № 42, в городе таких улиц НЕТ! Балаболы

ОТВЕТИТЬ
666
8 апр 2016 в 08:07

Дороги это то, что видно.... а как решаются вопросы, которые не видны так явно???????? Которые всплывут через полгода, год?
Шос и Брикс, просто дороги отремонтировать не можете, а на такие проекты замахиваетесь - несчастный город((((((((
Это НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ господа!

Гость
8 апр 2016 в 08:16

ДОРОГИ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, КАЗАЛОСЬ БЫ, ДОРОГИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ТАКИЕ КАК - УЛ. ГАГАРИНА И ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. А вот интересно - к Дню Космонавтики починять ул. Гагарина или нет????? Сделайте приятно, а то ул. Барбюса и то в Лучшем состоянии, чем Гагарина (СПАСИБО Огромное Юревичу Михаилу Валерьевичу за ул. Барбюса)

ОТВЕТИТЬ
валерий иванович
8 апр 2016 в 08:18

улица Дарвина и мост у металл-базы чуть ли не в каждой сводке толку ноль

Илья
8 апр 2016 в 08:22

Где асфальт????

Гость
8 апр 2016 в 08:30

А/Д меридиан на мосту через пр.Победы вообще дороги нет, там такие краторы на дороге).Так что ни кто ни чего не делает, тупо отписки, ни кто же не поедет проверять.

Ирина
8 апр 2016 в 08:31

Наши мозги "Южуралмост " катает по прежнему в круглосуточном режиме. А не дороги))))

8 апр 2016 в 08:34

людей,объединили,только дороги,печально,а налоги за все никого не интересуют,они просят вас сообщать,где ямы,смешно,да и только!!!Выборы на носу,раскрыли уши,они поэтому,да и ГОК построят,и никого из нас не спросят,они оттягивают время,обидно,получаешь 20000р и вообще не хватает,как жить,дальше,с таким правительством?

Волк
8 апр 2016 в 08:39

Сегодня первый раз за неделю сел за руль и удивился, особенно жуткие ямы на Хлебозаводской пытались заделать, по виду цемента налили, он осел при высыхании и теперь там ямы но поменьше))) Офигенно латают дороги. И кстати не все даже ямы то заделали!

8 апр 2016 в 08:39

Про ул.Дарвина снова забыли!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 апр 2016 в 08:40

Вчера с супругой едем по Лесопарковой (которую уже 3 день "ремонтируют"), поем песню: "...эх, путь дорожка фронтовая, не страшна нам бомбёжка любая...), время 18-00, а ремонтники уже грузят технику на тягач, всё устали, три ямки заделали. Мы все умрём...

Иринка74
8 апр 2016 в 08:54

Обещать дороги сделать, не значит асфальт класть! К 14 апреля торопятся, как никак прямая связь с Путиным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 09:00

Магнитогорские засланцы очень не любят Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Южуралмост
8 апр 2016 в 09:01

У нас 3 человека- мы не можем так быстро работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 09:06

Ожидание лучших времен с годами переходит в хроническую форму.

Гость
8 апр 2016 в 09:09

Вот мы с вами все недовольные нынешней властью. а что толку здесь комментарии писать, в европе кто недоволен - митинги устраивают и отстаивают свои интересы, там может и челябинцам перед администрацией помаячить, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 09:10

Где ремонт на Каслинской и Комсомольском проспекте ау

8 апр 2016 в 09:14

Участок на пр Ленина, в районе тойота центра, сделают когда нибудь или нет?

8 апр 2016 в 09:15

Были дороги, будут заплатки, а затем видимо заплатки заплаток...

666
8 апр 2016 в 09:18

Делаем ставки, не стесняемся - на сколько недель хватит ремонта, до появление этих же ямок!!! предполагаю не меньше 4 недель.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 09:19

перекресток Комсомольского и Свердловского - по сводкам вчера обещали начать делать, даже типа в план включили!
ГДЕ??????? где хоть один рабочий??? как были кратеры так все и стоит.

8 апр 2016 в 09:20

Вчера (07 апреля) на перекрестке С.Юлаева и Бр.Кашириных ямы на дорогах засыпали не асфальтом, а придорожными кучами из грязи и пыли )))

8 апр 2016 в 09:26

Отремонтировали ямы на Труда ( от Энгельса Труда до Зоопарка ( далее ничего не сделали) но сделали ужасно, ровно на месяц(

8 апр 2016 в 09:26

Интересно, а когда до ремонта дороги дойдут пр.Ленина от Театра ЧТЗ до Завода ЧТЗ, ездить просто уже не реально. Про данный участок молчат.

8 апр 2016 в 09:28

Врут нам наши якобы избранники, я за Дубровского не голосовал. Пусть возвращается к себе на родину!!!!!!

Гость
8 апр 2016 в 09:34

Что же планы то такие наполеоновские.Рабочие недоделав одну дорогу,запланированную на один день,все бросая,переходят на другую дорогу,т.к. на следующий день план совсем другой.А спрашивается недоделки когда доделывать будут.Жесть.Только Дубровскому могла прийти такая идея, строить планы.

Гость
8 апр 2016 в 09:37

Молодцы. Хорошо, что делают.

Гость
8 апр 2016 в 09:38

АААА, Соня Кривая, это же ппц. К О Г Д А, уважаемый БИТОЧКИН?

нерадостная
8 апр 2016 в 09:40

А Краснознаменную когда почините? Вся в дырищах. По ночам щебень сыпят периодически, его за полдня размывает, раскатывает, к вечеру опять дыры и грязь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 09:41

Где пылесосы МашуВать!?!?!? Сколько можно уже?!!!!! Горы Вашей дресвы пылит, дышать не возможно!

Гость
8 апр 2016 в 09:42

Он за все так лихо брался , быстро что-то начинал , моментально загорался и мгновенно остывал.....Оказалось это мастер, только мастер "поручать")))))

Алиса
8 апр 2016 в 09:43

Неделю назад сняли асфальт на выезде по Уфимсокму тракту, надеялись положат новый асфальт... Ага, они на дня там ямочный ремонт провели! До моста... а на мосту опять надо "змейкой" мимо ямок лавировать. А въезд в город?! Это же вообще сплошная "змейка"! И это въезд со стороны столицы... Хотя высшие чины въезжают не по дорогам...

ОТВЕТИТЬ
Невидимый Южуралмост
8 апр 2016 в 09:44

Мы невидимки! Если Вы нас не видите- это не означает- что работы не ведутся- мы можем все документы и отчеты предоставить!)))

Гость
8 апр 2016 в 09:50

"отремонтированная" яма 7 аптеря на перекрестке Космомольский-Молдавская уже сегодня стала снова образовываться. Асфальт из нее стал исчезать - видимо в другие ямы для ремонта

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 09:50

Была укладка литового асфальта на пересечении Свердловского и Комсомольского проспекта, хватило ровно на сутки!
Залили не ровно, тут же пустили машины, за день весь залитый асфальт сошел и осталось те же ямы, смысл был делать ? Или нужно было отмыть деньги?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 апр 2016 в 09:54

Предлагаю обнародовать не суточный план, а почасовой, так будет легче и точнее.
Раньше ведь были задания на пятилетку, год, месяц.
А сейчас недельный, суточный планы. Мельчаем, господа...

Гость
8 апр 2016 в 09:57

На пр. Ленина возле ЮУРГу поставили нашлепки, дальше перед ул. Энтузиастов сняли асфальт, в результате - большие ямы.

Гость
8 апр 2016 в 09:58

Учитывая что дороги везде плохие и все сразу и везде невозможно сделать - надо провести голосование. В течение недели шлем СМС (платные) с указанием улицы . Через неделю из общего числа выбираем 16 финалистов и в течение недели проводим четверть финалы, затем еще неделю -полуфиналы и потом еще неделю -финал. В результате точно будем знать с какой улицы начинать. Во-вторых эта улица выиграла в честной и обьективной борьбе. В третьих - через СМС наберется сумма на ремонт этой дороги.)

Гость
8 апр 2016 в 10:00

А мне не понятно - ямочный ремонт в апреле, а с мая они обещали делать капитальный ремонт. Так кап.ремонт будут делать теже и так же?