22 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

7 апр 2016 в 13:10

Удобненько, всех не угодных можно зафоткать, а потом опознать:))) Фейсеры то рядом

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2016 в 13:13

скажите время - я приду

ОТВЕТИТЬ
Мужик
7 апр 2016 в 13:18

Да просто обленилсь безопасники, конечно им на алом поле удобно т.к. через дорогу управление ФСБ.

7 апр 2016 в 13:23

А зачем считывать наши лица? Для дальнейшего преследования Национальной гвардией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:24

"Договорились на том, что митинг будет на Алом Поле, в заявке указываем 2700 человек, но все стороны признали, что понимают – людей будет больше"

Он что, не понимает, что про это "договорились" потом никто из силовиков не вспомнит? насчитают 2701 чел. и закроют организатора. Лох какой-то, прости господи...

Гость
7 апр 2016 в 13:25

вообще его отменить надо! итак безработица зашкаливает еще палки в колеса вставляют промышленность в кризисе эти еще тут митингуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:27

Сделайте в пятницу вечером митинг-знаете сколько народу будет!!! По воскресеньям все любители свежего воздуха уезжают на дачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:29

Опасение что еще больше народу узнает? В парке в вс поток людей огромный, и раз в парк пришли явно не предприятиями подышать...

ОТВЕТИТЬ
капец
7 апр 2016 в 13:35

На сайт 74.ru в сутки заходят 200000 человек, вот хотя бы 1/3 пришли на митинг, вот это был бы МИТИНГ...может и дойдёт до них что народ ПРОТИВ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тролль
7 апр 2016 в 13:38

О опять ГОП-СТОПовцы собираются :D

Боярышникнынченевмодевсерояльпьют
7 апр 2016 в 13:39

У нас гражданское общество или нет, какое дело этих ХХХХХ где граждане хотят собраться?
в Стоп гок похоже уже сексоты и стукачи внедрены уже... Кончится пшиком, если уж сейчас "без «свободного микрофона», радикальных высказываний" - а какие тут еще высказывания нужны, вы подышите этим го-ом что у нас вместо воздуха!

flowless
7 апр 2016 в 13:40

они уже интернет себе тянут, все уже решено, митинг не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Аля
7 апр 2016 в 13:40

Время митинга так и не написали, я бы тоже пришла. О таких митингах надо везде писать и говорить а то как то все по тихому. если бы не эта статья. то даже не знала бы что митинг планируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:41

вы уже задрали со своим ГОКом знаем какие вы организаторы так же как и Московец получаете только от западных инвесторов деньги на проведения акций а по большому счёту вас экология не волнует умные люди уже не ходят на такие мероприятие

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:46

Протестуют они.... бездельники одним словом!!!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 13:51

Товарищи, организуйте лучше митинги против существующих заводов, которые вышвыривают свои отходы мимо фильтров. ДЫшать нечем в городе, особенно в пасмурную погоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 13:55

Силовики видимо думают,что рак их не коснется.Они ошибаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:02

Кто в Москве крышует строительство ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 14:04

Меня посчитайте,я обязательно приду!

Сигизмунд Тележный
7 апр 2016 в 14:05

Пора уже официально, на уровне администрации, запрещать этот цирк. Как говорится: на манеже все те же! Не верится, что 2700 людям в законный выходной настолько делать нечего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:09

А так всегда и будет. Заявку на митинг примут, потому что демократия, но в последнюю секунду окажется, что сегодня День космонавтики, День алконавтики, День Победы над Германией, Японией, Грузией и Украиной, День еще чего-нибудь, вот и ветераны уважаемые там соберутся, и казаки, и батюшки из церкви.

Поэтому извините, ничего у вас не выйдет, а если настаиваете, то как раз для вас организована Национальная гвардия как раз с целью вашу печень по асфальту размазать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:20

Алое поле излюбленное место силовиков ещё с 90-х! Очень удобно там фейсы фиксировать...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 апр 2016 в 14:24

2017й - ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ, объявлен ПУТИНЫМ: http://www.kremlin.ru/acts/bank/40400

Челябинск и область - зоны экологического бедствия, пора заявить об этом на весь мир и принять меры.
Только у нас ВУРС (авария Маяк 1957), единственный в мире могильник ядерных отходов и предприятия, чадящие в центре миллионного города. Ещъ и ГОК с ядовитой медью пытаются воткнуть.

7 апр 2016 в 14:25

Да просто побоялись что народ гуляющий в парке присоединится.А кто тут про крисиз и заводы что же вы молчали когда Строммашину превратили в Горки,ЧЕлябинский автомехвнический завод с 2500 рабочих мест до 200 довели и площади под ТК отдали,завод Калибр развоповали сколтко это было оабочих мест а с этим Гоком прям искореним безработицу ха ха насмешили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:28

Обязательно придем всей семьей!
Пусть считывают лица и другие части тела))

Гость
7 апр 2016 в 14:30

14 апреля - прямая линия с Путиным. Ещё один шанс попробовать достучаться и рассказать о реальном положении дел в городе и о ГОКе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:30

Дубровский, ты-то придеш на митинг? Или с плакатом за ГОК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:34

А мы можем попросить силовиков согласовать 10000 человек разрешить митинг или только силовики имеют право, что-то просить. А народ у нас как всегда никаких прав не имеет, даже на чистую воду и чистый воздух.

Гость
7 апр 2016 в 14:37

Кто там за то что ГОК улучшит экономическую ситуацию в области, за которую вы так типа ратуете. Приведите доводы.
Я вам могу доказать, что ущерб от строительства чисто в экономическом плане( я уже молчу про экологию) будет колоссальным, и коснется каждого.

Гость
7 апр 2016 в 14:49

А провокации будут?

Гость
7 апр 2016 в 14:58

В парке снимать не удобно, давайте на поле там проще всех переписать

Гость
7 апр 2016 в 15:45

Хватит препятствовать развитию прогресса в великой России, только сильная страна может противостоять Америке с её амбициями!

ОТВЕТИТЬ
Был в прошлый раз
7 апр 2016 в 15:45

Уже скучно. Предыдущий митинг собрал от силы 500 человек, выступающие похоже вообще слабо понимали, зачем они там...коммунистов главное с их шарманкой не забудьте взять - без них совсем тоска наступит.

Гость
7 апр 2016 в 16:17

У народа нет денег лечиться от рака в Израиле.

ОТВЕТИТЬ
На Алом Поле нет места
7 апр 2016 в 16:27

Если уж на то пошло, то Площадь Революции и не меньше. Аккурат 10 тысяч заявленных поместятся.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 апр 2016 в 17:46

Челябинцы, а давайте уже наконец-то покажем сколько тех кто, не желает жить рядом с ГИГАНТСКОЙ ЯМОЙ 2. нам Розы хватает. Я против Томинского ГОК, стерильным он точно не будет! И вся МОЯ СЕМЬЯ ПРОТИВ!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 18:18

Не вижу смысла ваших митингов, гок уже пару лет как работает, а вы только полгода назад митинги начали собирать.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 18:35

"Примечание автора: "данная статья должна стать ТОЛЬКО НАЧАЛОМ для широкого общественного обсуждения - всеми без исключения сторонами - возможного ущерба от предполагаемой деятельности ТоГОКа за 25 лет. По-хорошему, это - задача для коллектива экспертов - "узких" специалистов по разным областям. И автор будет благодарен, если его материал станет тем "толчком", который должен побудить Правительство нашей области создать такой коллектив экспертов для комплексной оценки ожидаемого ущерба.""

Предварительная оценка ущерба от потери стоимости недвижимости, водных ресурсов, сельскохозяйственных земель и лесных угодий в результате деятельности АО "Томинский ГОК" за 25 лет https://vk.com/doc90494076_437404168?hash=0df8bbbf5038b4fb5c&dl=d40d73a44b13a7c065

Олег Альбертович Магазов
7 апр 2016 в 18:39

Надо же было человеку так жизнь испортить-Васей назвать. Московец-неудачник

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 19:55

Только очнулись, я сразу подумала, что в парке это очень удачное место: очень много молодежи, семей с детьми, которым не безразлично их будущее. В парке только зимой разрешат митинг проводить!

Гость
7 апр 2016 в 20:27

Пора переезжать из этой помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 20:45

Власть очкует, "силовики" боятся , нацгвардия защитит

Гость
7 апр 2016 в 20:57

у стопгоковцев опять чсв опухло, вчера про 10 тыс грозились, сегодня 2700. пару сотен-то придёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 21:04

Сейчас тролли будут все писать,чтобы людей от митинга отговорить, я-бабушка,я очень хочу ,чтобы мои внуки и дети жили здесь;чтобы божья красота наших лесов и чистота воды была в их жизни.Матери и бабушки,мы должны отстоять свой край, шанс на здоровье наших внуков и детей несмотря ни на что ,в наших руках.Верю в здравый смысл и приду на митинг.

Гость
7 апр 2016 в 21:06

Уважаемые силовики, если администрация города прислушивается к вашим просьбам, попросите её пожалуйста, что-бы уже не строили этот чертов ГОК. И никакие митинги охранять не придется, и жители всего города и области скажут вам спасибо.

7 апр 2016 в 21:30

14-го в четверг днем празднование дня космонавтики в детском парке? Администрация, расскажи подробнее, что-что, когда и где ты праздновать собиралась? Послушай, у твоего предводителя и так уже репутация выше крыши. Обогащать ее еще такими штрихами закапывать его совсем.

7 апр 2016 в 23:00

Понятно, что только президент сможет остановить строительство ГОКа. А для Путина важнее всего стабильность в регионах, тем более что сейчас достаточно других факторов дестабилизации: обнищание народа, рост коррупции, панамгейт и т.п. Нужно, чтобы он понял, что ГОК - серьезный фактор дестабилизации в Челябинске. Критерий серьезности - мощность протеста.
Отсюда вывод: чем больше народу и радикальнее высказывания на митинге, тем больше шансов, что президент не захочет усугублять ситуацию в городе строительством ГОКа.

Гость
7 апр 2016 в 23:12

А как нам местные и неместные тролли рассказывали сказки что запрещают митинги против гока...
Прям слёзы крокодильи лили, жаловались на кровавый режЫм, который гнетёт бедных протестувальников

Гость
8 апр 2016 в 11:32

Я писала жалобу Президенту и мне пришел ответ, что по моему заявлению проведено 22 проверки по нарушению экологии и найдено 37 нарушений и вынесено 37 штрафов на предприятия нарушающие экологию в Челябинске, кроме того, я писала про строительство Томинского гока и что его строят в охранной зоне единственного питьевого водоема, мне пришел ответ, что будет проведена дополнительная экологическая экспертиза всего предприятия и если она даст негативное заключение, а самое главное там указано, что если население будет против его строительства-то его точно не будет-это последяя фраза. Я писала Путину в личную электронку.Могу выложить скан скажите куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 22:11

Жители Челябинска! Кто хочет жить (да, да именно ЖИТЬ!) в Челябинске, приходите ВСЕ НА МИТИНГ! Ведь если построят ГОК, то мы решимся последнего "окна" воздуха и единственного безальтернативного питьевого источника - наших Шершней! Ведь как уже известно Шершни и так уже очень сильно загрязнены из-за застройки берегов, последние 4 года ведется уже круглогодичная химическая очистка воды! В 2014 году Шершневское водохранилище стал водоемом ТРЕТЬЕЙ категории, то есть очень загрязненным! Как призналась начальник санитарно-лабораторной службы МУП «ПОВиВ» Валентина Аксенова на вопрос "«Есть ли у МУП «ПОВВ» силы и технологии, чтобы компенсировать возможное воздействие промышленного предприятия первого класса опасности? Ведь его хотят построить в 9 км от водохранилища» ОТВЕТИЛА ПРЯМО "— Нет ни технологий, ни способов, — призналась Аксенова. — Мы беспомощны." (читать в Комсомольской правде и Новый день от 07.04). Делайте выводы! Все на митинг!

Сварщик.
15 апр 2016 в 00:13

Я за постройку комбината.Где вы были когда развалили производства в Челябинске?Работы нет.Одни фейковые вакансии. Везде сидят свои.На работу можно устроиться только по блату.Или работать как раб за 10000 рублей.У меня все плохо.У вас все хорошо?Тогда мы идем к вам.