Город Депутаты, оставившие мать ребенка-инвалида без жилья, сами выделили его

Депутаты, оставившие мать ребенка-инвалида без жилья, сами выделили его

Семилетняя Виолетта не может самостоятельно передвигаться

Депутаты, которые отменили решение о предоставлении семье с ребенком-инвалидом из села Нижнеусцелемово муниципального жилья в селе Уйское, год назад голосовали за выделение женщине с дочерью квартиры. Об этом заявил сегодня, 7 апреля, экс-глава райсобрания депутатов Евгений Колотухин, комментируя публикацию на 74.ru.

Как писал наш сайт, жительница села Нижнеусцелемово Уйского района Марина Мурдасова, воспитывающая дочь-инвалида, добилась получения квартиры в райцентре, но пока семья ждала заселения, решение было отменено. Председатель собрания депутатов Уйского муниципального района Александр Абрамкин заявил, что квадратные метры в этом доме предназначаются только для ветеранов. А предыдущее решение, которое принято под руководством его предшественника, было ошибочным.

По словам Евгения Колотухина, в доме ветеранов, где Мурдасовым должны были выделить квартиру, есть свободные помещения.

Евгений Колотухин заявил, что жилье в так называемом доме ветеранов предназначается для социально незащищенных граждан, в том числе инвалидов. Прежде чем было принято такое решение, документы прошли несколько инстанций.

«Насколько мне известно, отменить его можно только по протесту прокурора или по решению суда. Но ни того, ни другого не было, – рассказал экс-председатель райсобрания депутатов. – На сегодняшний день собрание депутатов осталось на 70% от предыдущего созыва. То есть все те же, кто принимал решение о выделении жилья Мурдасовым. И меня удивляет, когда действующий председатель Амбрамкин говорит, что не знает, чем руководствовался Колотухин. Тогда он тоже был депутатом и голосовал положительно».

По мнению Евгения Колотухина, решение народных избранников могло поменяться после смены власти.

Сейчас мать ребенка пытается обжаловать решение в прокуратуре. К решению проблемы обещала подключиться уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Детали истории и комментарии сторон читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено Мариной Мурдасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления