перейти к публикации 
372 комментария к публикации
74.ru предлагает челябинцам назвать самые грязные места города

8 апреля 2016, 18:31
Гость
11 апреля 2016, 09:38
Всегда поддерживала проведение субботников, принимала в них участие и около своего дома вместе с соседями наводили порядок! Но в этом году нет никакого желания помогать нашим властям! Пусть Тефтелев со своей командой убирают город, раз не могут организовать работу за которую им платят ЗРЯПЛАТУ!
Гость
10 апреля 2016, 08:57
Зачем тратиться на уборку мусора, они ждут субботника, беспллатной рабочей силы. А денежки ....!!!!
Гость
10 апреля 2016, 03:02
весь город, город свалка...много езжу по стране - у нас еще не самая плохая ситуация, это не оправдывает грязищу, но скажу так - убрать город нужно и можно. где-то силами коммунальщиков, где-то жители подключатся. субботники каждый год проводятся.
Гость
10 апреля 2016, 02:40
А кто интересно гадит-то и превращает город в помойку? Тефтелев и Дубровский не могли столько нагадить, что аж коммунальные службы не справляются с таким количеством мусора...
Гость
10 апреля 2016, 01:20
в мозгах чиновников администрации города Челябинска
Гость
9 апреля 2016, 23:54
вся челябинская область одна громадная помойка
Гость
9 апреля 2016, 23:19
убирать надо. НО ПРЕЖДЕ МУСОРИТЬ НЕ НАДО! Я никогда себе не позволяю кинуть мусор не в урну. Ну просто рука не поднимается.А вокруг видишь постоянно:из окна машины,пешком не глядя бросают,такое отчаяние берет! Ну правда 80 % вокруг ну просто СВИНЬИ!!!
Гость
9 апреля 2016, 23:17
да это челяба. суровая и ....
Гость
9 апреля 2016, 22:30
Дом 114 на Бр.Кашириных-чемпион!Помойка со всех сторон.Гетто.
Гость
9 апреля 2016, 22:17
ПОСЕЛОК АМЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 апреля 2016, 21:44
А я, хочу сказать, огромное СПАСИБО дворникам, которые убирают двор по ул. Чайковского 70-а. В течении дня постоянно вижу этих людей ( мужчина и женщина) с метлами и совками. Спасибо вам большое!!!
Гость
9 апреля 2016, 21:04
Грязные места назвать!!!!???? Да мы живем в МУСОРНОМ ВЕДРЕ!!!!!!
Гость
9 апреля 2016, 20:08
Недавно приехала из Калининграда,город просто "вылизан",вы нигде не увидите пыли,грязи,мусора. Это явно бросается в глаза.Работу муниципальных служб можно оценить на отлично! Напрашивается вопрос почему в одном регионе власти могут решить проблему по уборке города,а в другом нет? Город остался без хозяина .Почему не моют улицы,как это делали раньше? Очень жаль наблюдать деградацию любимого и родного города.
Гость
9 апреля 2016, 18:15
грязно да везде куда невзглянеш,особенно в ленинском районе,
Гость
9 апреля 2016, 19:53
Невзглянеш - это страна такая?
Гость
9 апреля 2016, 17:12
Весь город грязный,кроме Кировки!
Гость
9 апреля 2016, 17:09
Странно. А откуда весь этот мусор появился? Уж не сами ли ЧЕЛЯБИНЦЫ его выкидывают. Странно...
Гость
9 апреля 2016, 16:30
Сегодня заметила, что мусор в центре почти весь убрали. Но эта пыль!!! Это просто что-то нереальное!
Гость
9 апреля 2016, 15:36
А где будет проходить саммит ШОС и БРИСК? В самом городе или за городом? Вдруг кто-то пожелает ко мне в гости зайти? Я не смогу пригласить извините, очень опасна дорога во дворе - ямы, колдобины, непролазная грязь. А ещё я думаю, почему такой грязный у нас в городе транспорт - что внутри, что снаружи? В Челябинске проблема с водой?
Гость
9 апреля 2016, 15:30
Странно, что заголовок статьи именно такой? Легче спросить "где самый чистый угол в Челябинске перед Пасхой"? Таких "углов-дворов" раз, два и обчёлся! Меня лично ВПЕЧАТЛЯЮТ размеры ёмкостей для мусора. Как прошлый век. Кто изобретатель таких мусорок, в которые помещаются только трамвайные билетики и тут же с ветром улетают. Мусор нынче другой - объёмный. Так шагайте со временем в ногу "изобретатели"! По дворникам. Раньше я думала, что мы за уборку двора платим ЖЭКу, а оказывается земля во дворе не НАША, а города. Соответственно и уборка такая АХОВАЯ! Дворник зимой только тропинку у дверей подъезда обозначит и всё! Почему оооооочень богатые собственники прокладывая различного рода коммуникации под землёй, не считают нужным восстановить после такого рода работ ПОРЯДОК??? Или это делается за счёт города? Таких раскопок горожане найдут множество. Кто за это отвечает? Посмотрите около школ что творится? Непролазная грязь. А это ведь место, куда люди скоро пойдут голосовать!
Гость
9 апреля 2016, 14:54
Если уж в центре города за памятником Ленина ,у фонтанов ГРЯЗЬ(старые листья и горы окурков!!!)Что же говорить про ул.Российскую и дворы по проспекту Победы.....А ГДЕ ЭТО???спросите да мы там живем!
Гость
9 апреля 2016, 13:02
сложно мэру навести порядок,когда в его городе живет пару сотен тысяч свиней.
Гость
9 апреля 2016, 12:35
На всех главных, не говоря о вторичных улицах, с обочин не вычищена с зимы оставшаяся грязь и шлак, которые клубами поднимаются в воздух. В городе дороги стали, как проселочные, дышать нечем и без этого. Где уборочная техника, г-н Тефтелев?
Гость
9 апреля 2016, 12:17
А у нас во дворе всегда чисто, ул. Сулимова 92-А. Выражаю благодарность дворнику Игорю и ТСЖ "Энергия".
Гость
9 апреля 2016, 11:40
Челябинск , весь город утопает в мусоре, в собачем говне и дорожной насыпью с зимы, спасибо природе убрала снег горами наваленный на всех улицах в огромные горы. Король Плаза вообще обнаглел все раскопал , закапал а грязь вся осталась, мусор от киосков . Чисто там где мусорят.
Гость
9 апреля 2016, 11:31
Центральный стадион. Некогда был прекрасным лесным местечком для отдыха и прогулок для тех, кому в соседнем вырубленном, шумном и "ароматном" парке Гагарина некомфортно. Его бы облагородить и почистить. Так нет, зас.ать проще и рукой махнуть.
Гость
9 апреля 2016, 11:23
ст потанино кругом мусор грязь.
Гость
9 апреля 2016, 11:16
Гудеть на ЖЭКи конечно хорошо, но это не решит проблему.
1. Начать надо с себя. Пусть каждый хотя бы из тех кто жалуется перестанет гадить и пенять на то что должны убирать (чисто там где не мусорят)
2. Весь коллектив ЖЭКа в обязалвке на субботник... это даст руководителю задуматься и лично посмотреть на каждый уголок обслуживаемого участка... изнутри увидеть все проблемы...
3. ПООЩРЯТЬ.... да, да именно так, только метод кнута не сработает, если везде свинство то каждый будет на другого сваливать и говорить - "да везде так", В парковом есть как минимум один двор где чисто, и хороший асфальт... пока конечно но все равно приятно в сравнении.
Есл
Гость
9 апреля 2016, 10:03
верхний уфалей
Гость
9 апреля 2016, 09:52
Автолюбители загадили обочины
маршрутчики загадили конечные остановки
Курильшики загадили газоны под балконами
Собачники загадили абсолютно все, включая детские площадки.
И не надо валить все а власти, начните с себя...
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Гость
9 апреля 2016, 10:51
А дворников НЕТУ-ТУ-ТУ!! АУУ
Гость
9 апреля 2016, 09:45
Последствия Дорожной революции от едроссов, вся территория прилегающая к мостопроводу от Бр. Кашириных через р. Миасс. Строительный и бытовой мусор.
Гость
9 апреля 2016, 09:18
коротко - Челябинск
Гость
9 апреля 2016, 09:14
Дума, мэрия и администрация Челябинска.
Гость
9 апреля 2016, 09:07
Не город ,а одна сплошная помойка ,даже возле администрации горы грязи
Гость
9 апреля 2016, 10:49
они НА РАБОТУ ЛЕТАЮТ-я так думаю
Гость
9 апреля 2016, 08:50
Это все, конечно, правильно - бездействие комунальщиков, бездействие власти, но оглянитесь, кто делает кучи из пакетов мусора по пути на остановку - те кому лень дойти до мусорки перед работой. Рядом с нашим домом детские сады, мимо которых идут аллейки с кустарниками, так они все загажены мусором возмущающихся граждан, которым попу тяжело дотрясти до мусорных баков.
И немаловажный вопрос к МУП "ГорЭкоЦентр", когда наведут порядок в вывозе мусора. Когда наконец-то будут закрывающиеся баки, которые не дают разносить мусор ветром по дворам.
Еще очень много аспектов: бездомные, которые все разрывают в мусорках, строительный мусор, накиданный возле баков и т.д.
Гость
9 апреля 2016, 08:43
Новосинеглазово-одна сплошная грязь.
Гость
9 апреля 2016, 08:26
Весь абсолютно весь Челябинск!!!!!!!!!!!!!а Ленинский от Машиностроителей до ЧКПЗ даже незнаю как назвать....
Гость
9 апреля 2016, 08:15
Администрация Курчатовского района у вас совесть есть? Разберитесь чья территория Комсомольский проспект 30 Б.
Ужас какая грязь. Рядом -центр детей и детский сад. Детишки идут и видят это безобразие -что они думают о взрослых дядях!
Гость
9 апреля 2016, 10:46
ЭУ-15 для дома 30-аул. Чайковского 6
Директор Андреев Андрей Анатольевич
Тел. 741-13-01 это для дома 30-а
Гость
9 апреля 2016, 08:08
Грязно не там, где убирают! Грязно там, где не мусорят!!!
Гость
10 апреля 2016, 01:48
И где не убирают тоже грязно! Замкнутый круг! Если бы власти убирали, мыли город, то у многих челябинцев рука не поднялась гадить!Надо убирать город и воспитывать население!Хоть бы и штрафами! Как-то же навели порядок в китайских городах?Они уже куда чище, чем раньше! Да и Париж был не таким чистым еще несколько лет назад! С приходом Саркози к власти Париж стали вылизывать! А там миллионы туристов и они тоже не всегда себя прилично ведут! Но там можно увидеть только свежий одиночный мусор(утром его уберут)и опавшие листочки.А на тротуарах так чисто, что в дождь обувь мыть не надо!Я уж не говорю про Германию! Там чисто везде! Аж противно, как чисто(ну это шутка)!
Гость
9 апреля 2016, 07:59
вот все винят мэра и губернатора в мусоре.так может надо сначала с себя начать???
Гость
9 апреля 2016, 07:56
ребятушки потерпите еще чуть, вот вот субботнички и сами всё , своими руками и уберем, не беспокойтесь тоже выйду вокруг дминистрации пособираю
Гость
9 апреля 2016, 07:32
улица Елькина 63В,все время жгут отходы мебельного производства, а золу выбрасывают на тротуар за территорию элеватора
Гость
9 апреля 2016, 07:29
Очень грязное место-это район "Теплотеха" и, особенно, сам теплотехнический институт. Грязь, мусор и летом , и зимой. А это почти центр города. После субботников мешки с мусором никогда не вывозятся, лежат месяцами и разлагаются.
Гость
9 апреля 2016, 03:30
Основной источник пыли и грязи в городе как не странно - машины. За это надо платить. Больше машин - меньше деревьев и чистых улиц и воздуха. Грязь это не мусор. А вот мусор появляется только от людей.
Гость
9 апреля 2016, 02:18
Была не так давно в Ставрополе, урну найти надо потрудиться, но на улицах чисто! Не во всех дворах есть мусорные контейнеры. Мы жили на улице где 34 дома и контейнера было всего 2 на всю улицу, и по всей улице чистота! Тут дело в людях. Сами все загадили и кричат пускай Тефтелев убирается, да почему? Я конечно не довольна его работой, но в данном случае не он виноват. Не раз наблюдала как с окон летят бутылки, пакеты с мусором...ужас не ужели нельзя выкинуть в мусорку? И за собачками за своими убирайте пожалуйста сами! Самим та приятно по минному полю передвигаться? Был у нас во дворе один такой мужчина и его не маленькая собака гадила в песочницу, убирать он ни как не хотел за ней и ничего плохого в этом не видел....Нам это уже надоело мы аккуратно собрали это дело измазали ручки его автомобиля и лобовое, оставили записку. Так вот его собачка теперь не гадит в песочницу и теперь он за ней убирает.
Гость
9 апреля 2016, 01:04
Приехали знакомые из Филадельфии, не были в родном Ч 2 года, говорят, изменился город сильно. Спрашиваем: что именно? В ответ: грязь, кругом грязь-в воздухе, на земле, на домах, на машинах... На людях.
Это самое печальное-становишься таким, как окружающая среда...
Гость
9 апреля 2016, 01:02
ЧЕЛЯБА ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ЖО....А!!!!! НУ О ЧЕМ ВЫ ЕЩЕ...
Гость
9 апреля 2016, 00:45
Весь город
Гость
9 апреля 2016, 00:19
Челябинск и есть-сплошное грязное место(((
Гость
9 апреля 2016, 00:12
Чисто там, где не мусорят! Сами виноваты, мусор не пришел и не лег в этих самых грязных местах. Убирайте за собой и будет чисто!
Гость
9 апреля 2016, 00:00
Проспект Ленина от Лесопарковой до Меридиана - самое грязное место! Пылища, ямы, щебень! И камеры ростелекома на каждом перекрёстке. Спасибо, мы так благодарны меру и губернатору, обязательно за вас проголосуем!