17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

6 апр 2016 в 15:08

ЧЕЛЯБИНСК

Гость
6 апр 2016 в 15:09

Улица Румянцева вся, особенно у медгородка, практически центр.улица района, противно аж. ул.Трудовая вся!!!

Гость
6 апр 2016 в 15:09

весь город сплошная грязь, выделить, где ее меньше, а где больше нереально

Гость
6 апр 2016 в 15:09

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
начните с себя

Гость
6 апр 2016 в 15:10

ЭТО САМОЕ ГРЯЗНО МЕСТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛЯБИНСК, ВЕСЬ...

тоже мама
6 апр 2016 в 15:10

предлагаю сделать субботних 2х дневным:
1 день:ВСЕ министры чиновники и депутаты выходят с 9 утра до 13 потом обед и перекур с 14 до 18 продолжают. убирают. за этим следят видеокамеры и определенные люди, чтоб не было подвоха там купил этому заплатил. видеотрансляцию в режиме он лайн показывают по Челябинским местным каналам, чтоб я включила в любой момент и видела сколько убрано где убрано И ГЛАВНОЕ ИХ СИЛАМИ. участки для уборки предлагаю выбрать простому народу путем голосования.

2 день: и только тогда когда я это увижу я выйду на субботник

ЗАПОМНИТЕ КАКОЙ ГЛАВА ГОРОДА ТАКОЙ И ГОРОД, КАК ГЛАВА ОТНОСИТЬСЯ К простым, так простые граждане и будут относиться к нему....

Гость
6 апр 2016 в 15:10

Почему все жалуются,а за собой ничего не замечают? Очень часто люди кидают мусор далеко не в урну!
Да и на субботники давно ли вы ходили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:11

дааааа уж

Гость
6 апр 2016 в 15:11

74.ру. Вы зачем подкручиваете лайки за город и Дубровского? Жулики!
ГОРОД ВЕСЬ В ГРЯЗИ, ВЕСЬ!!! И убирать должен Тефтелев со всеми администрациями районов, а не жители. Мы платим налоги , в том числе и за то, чтобы город был чистым.А где она, чистота???

Гость
6 апр 2016 в 15:12

Горожане,да мы же с вами и засрали город!! Не Дубровский и не Тефтелев!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:12

Зайдите в любой двор и всё увидите. Вокруг детский учреждений вообще не пройти...

Гость
6 апр 2016 в 15:12

Толку-то?
Присылал вам фотографии 3х метровых куч рядом с домом. Никто не почесался их убрать.

Гость
6 апр 2016 в 15:12

Может все свалите на граждан , а сами можете ничего не делать , сидите в кабинетах и зарплаты получайте .

Гость
6 апр 2016 в 15:13

Будучи студентами, мы убирались сами около общежития и университета, было чистенько) так бы все делали!

ОТВЕТИТЬ
А где же еще?
6 апр 2016 в 15:13

Площадь Революции, 4. Администрация города.

Наталья
6 апр 2016 в 15:14

В прошлом году высылала фото в этот проект, очень оперативно убрали многолетнюю свалку. Однако! К концу лета свалка стала точно такой же, как и была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:17

Будем чистить только самые грязные места, просто грязные обойдутся)

Анна
6 апр 2016 в 15:18

Парковый весь!

Татьяна
6 апр 2016 в 15:18

Да в городе очень грязно, но в большей степени сами мусорят. Очень много собачников развелось, все дворы и тротуары просто заср.., снег только начал таять, так ступить некуда, кругом минные поля. Вопрос на засыпку: Кто виноват в данном случае?

Гость
6 апр 2016 в 15:20

Ленинский район,сплошная грязь.

Вепрь
6 апр 2016 в 15:21

эти фотки надо отослать в страны ШОС, добро пожаловать на саммит, а еще у нас к ШОСу и ГОК подоспеет. Прикольно можно встречать едущие с аэропорта колонны группками людей в противогазах с плакатами WELCOME))))

пенсион.
6 апр 2016 в 15:21

За тротуары вдоль улиц и проспектов ни кто не отвечает, урн- по-прежнему почти не видно. К слову, при Юревиче и до него такого не было . Видимо "слуги народа" в городе не живут и по ним не ходят.

Гость
6 апр 2016 в 15:22

есть идея! каждый сознательный горожанин берет пакет для мусора ,прибирается во дворе или вблизи работы,а мусор выкладываем к резиденции панамского резидента ))) или его зама по городу Ч!

Гость
6 апр 2016 в 15:23

вот опять только разговоры.ну назвали жители самые грязные места -Челябинск от а до я.Дальше что,администрация премию получит?отчитается за проведенную работу?

Гость
6 апр 2016 в 15:23

Самое грязное место - это весь город Челябинск!!!!! Конкретно ул. Машиностроителей - газоны после сваленного снега похожи на щебеночные кучи.

гость
6 апр 2016 в 15:23

а разве в городе есть чистые места?

Каслинская 24
6 апр 2016 в 15:25

Во дворе по ул Каслинская 22, 24 горы мусора с помойки,старые вырубленные деревья,ветки прошлых лет,рядом заработала будка по приёму стеклотары, во дворе одни бомжы.. Сплошной ужас вокруг. Детские площадки все разобраны и разломаны, всё превратилось в одну большую помойку.

Маруся
6 апр 2016 в 15:25

У наших дорог два состояния — до дождя они пыльные, а после дождя грязные.

ЗНАКОМО ГУБЕРНАТОР ????

6 апр 2016 в 15:25

А что может быть грязнее Челябинска?
Как в сказке куда не пойдешь, там грязь найдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:25

Вечная свалка и море из грязи на ул. Рылеева от Блюхера в сторону МУП Мемориал

Гость
6 апр 2016 в 15:27

Пока в головах-мусор, всюду будет загажено. НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ МУСОР НА УЛИЦЕ, ДАЖЕ ОКУРОК-зазубрить надо и выполнять и чад своих приучить. Спасибо надо сказать дворникам и поклон им большой, что убирают. А люди плюют и гадят, бросают мусор с балконов и окон, а потом канючат-"уберите за нами и попу подотрите, загадились....."

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:28

ерундой маеетесь выгляни в окно - одна большая свалка

Фото пользователя
6 апр 2016 в 15:32

Все это верно вы говорите. да. Но не лучше ли не мусорить. Ведь не Дубровский набросал мусор вам под окно Не лучше ли взять мешок и собрать мусор под своим окном\. в своем дворе предлагаю вступить в сообщество Чисто МЭН Объявляю Челябинскому мусору - войну!
И побольше дела, уважаемые граждане, патриоты Челябинска

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
6 апр 2016 в 15:32

судя по комментам и муносовкам к ним, мы живем и идеально чистом городе, и ОБИЖАЕМ наших властителей.....

мимо проходил
6 апр 2016 в 15:33

офис 1 этаж одной из центральных улиц города, в собственности более 10 лет. За все время ни разу не видел в окне главу района, города, депутата от района. Тарасовы, Давыдовы, Тефтелевы, только в кабинетах сидят, да на лимузинах катаются. Зависть берет, когда читаешь, что забугорный мэр каждое утро пешком на работу идет, здороваясь с жителями и спрашивает о проблемах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:34

Внимание! Сообщаю конфедициально- самое грязное место в Челябинске находится по адресу: Россия, г.Челябинск.

Челябинец
6 апр 2016 в 15:35

Еще давно кто то совсем неглупый сказал-"Чисто не там где убирают,а там где не мусорят".Так что пока сами не научимся не свинячить и детей своих этому не научим ,так и будем жить.как в свинарнике.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 апр 2016 в 15:35

А может быть все же надо не фото присылать, а начать с себя? Вы думаете чиновники не видят мусор? Видят, и убирают его коммунальщики городские по графику. Давайте для начала не мусорить. Все ведь знают, что почти на всех предприятиях и в очень многих фирмах проводятся субботники, администрация города и районов организует субботники, так может стоит поддержать не словом и фото, а делом? Мы каждую весну проводим субботник во дворе, принимаем участие в общем субботнике. И в нашем микрорайоне не остается ни свалок, ни замусоренных площадок к лету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:35

А 74.ru не хочет выйти на субботник и выложить фото своей работы вместо мусора? Понятно дело тех, кто проходя мимо мусора будет его фотографировать, вместо того, чтобы его убрать больше, чего доказать то хотите?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 15:37

Магнитогорск,все домой.Побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 15:38

В Китае, не для кого ни секрет, за коррупцию и некачественно выполненую работу, чиновников "садят" и не только. У нас, я считаю, коррупционеров нужно ссылать пожизненно в города типа Карабаш (никого не хочу обидеть), устраивать на должность дворника с окладом в 8000 руб. Пусть прочувствуют "как мы хорошо живем".

начальник
6 апр 2016 в 15:39

Остановка маршруток около кардиоцентра на пересечении ул. Татищева и ул. Героя России Радионова Е.Н. за Ледовой Ареной Трактор. Водители маршруток выкидывают прямо на проезжую часть и газон пустые бутылки, упаковки от еды, бумагу и прочий хлам из маршруток. Тут же ходят в туалет никого не стесняясь. Подобной грязи и свинства мало где увидишь.

Владимир
6 апр 2016 в 15:42

Ну ведь не мэр с губернатором бутылки, обертки и т.д везде раскидываю. Это больше относится к человеческому фактору и если люди сами не будут мусорить, то и мусора не будет. Я думаю логика всем понятна?

ОТВЕТИТЬ
валентина
6 апр 2016 в 15:43

улицы Яблочкина двор грязный перерыт к новому дому по этой же улице номер 10 где строит магист дом ещё улица Омская у гостинницы Городки газон дорога раздолбана бардюров невидно дышим пылью .Давно пора всех кто занимает првые этажи обязать возле своих учереждений удирать прилегающую територию не один раз в год а ежедневно

Владимир
6 апр 2016 в 15:44

Не надо всех жителей Челябинска под одну гребёнку ставить и называть свиньями! Много приезжих - гастарбайтеров (с рынков мусор по всему городу разлетается), студентов и т.д. так же часто наблюдаю такую картину - залез бомж в помойку, достал пакет с мусором, выпотрошил (часто на землю) и полез за следующим... Дальше ветер, дожди, ручьи продолжают разносить мусор по городу. Но есть, и не мало, самих Челябинцев, которые гадят. Иной раз идёшь по городу, а бумажку выкинуть не куда, таскаешь её в кармане пока урну не встретишь, а они редки в городе! Хотя у нас и Урны не кому убирать в городе (исключение Вокзалы, Аэропорт, Арбат, ну может еще пару мест).

глеб
6 апр 2016 в 15:47

Путин объявил 5 апреля о создании в РФ национальной гвардии. Теперь по людям можно стрелять из огнестрела и применять подручные средства по необходимости. Также служащие войск Национальной гвардии РФ будут иметь право проводить задержания, и в случае необходимости проникать ради этого в дома граждан. Добро пожаловать в феодальный строй! Все дружно голосуем за едро в сентябре.

6 апр 2016 в 15:47

Оооо!!!! Это так оригинально - писать, что самое грязное место - Челябинск! Город-свалка. А мусор кто выбрасывает возле вашего подъезда, я стесняюсь спросить, Тефтелев или Дубровский лично? Во дворе на лавочке пиво тоже они пьют и бутылки мимо урны на детских площадках бросают? И не надо говорить про власти, которые ничего не убирают - убирают. Но пока наши "сознательные" граждане будут выбрасывать мусор с балкона на газон (а я такое видел, кстати, на улице Электростальской на ЧМЗ), нам никакой супер-мэр не поможет. Разруха, она, в головах. И пока люди бросают мешки с мусором куда придется, хотя во дворе бачки стоят, так и будет каждую весну, как бы дворники ни убирали. А чего еще ожидать - мусор до урны донести лень, зато кричать Челябинск-свалка - это нормально типа. А еще фотку можно прислать и испытать чувство глубокого удовлетворения от такого великого вклада в чистоту города.

Гость
6 апр 2016 в 15:48

Дорога -тратуар от ДК "Смена" до ТК "Диско" грязь не пролазная!!!!!!

гость
6 апр 2016 в 15:50

Подойдите к набережной у на Кирова у органного зала "Родина". Сплошь всё в бутылках. Свалка. Центр города. Тефтелевы кучи.

Гость
6 апр 2016 в 15:51

Раз заговорили о грязи,хочется обратиться к владелцам собак. Пожалуйста,убирайте за своим питомцем! Невозможно ходить,в парке нет свобрдного сантиметра,чтоб не лежала куча. Ведь,дома вы не оставите все это на видном месте лежать? А Челябинск-наш общий дом! Ведь чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят(гадят).

ОТВЕТИТЬ
Рената
6 апр 2016 в 15:54

Фото прислать можно конечно, хуже не будет. Но как многие тут правильно отметили, чисто там, где не мусорят. К каждому маргиналу, который мусор в кусты и пачку от сигарет на остановку выбрасывает, дворника не приставишь. А что мы можем сделать? Да хотя бы убрать в собственном дворе.

Загрузка...