Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Челябинцев обеспокоила покупка разбитой дороги Русской медной компанией
Челябинцев обеспокоила покупка разбитой дороги Русской медной компанией

Гость
8 апр 2016 в 19:47

Это только маленькие-маленькие цветочки. Все прелести для местных ещё впереди...

Гость
8 апр 2016 в 20:14

"Благодетели" из РМК, горите в АДУ!!!

8 апр 2016 в 20:07

да уж...людишки лают а караван идет...
хочется спросить у путина:
что должны сделать жители области, чтобы не было этого ужаса

Гость
8 апр 2016 в 21:07

Несколько машин щебня( или срезанного асфальта) плюс грейдер - работы на три часа, зачем школьный автобус останавливать? Похоже РМК показывает кто хозяин этой земли, а жители это заложники ГОКа.

Гость
8 апр 2016 в 20:22

Дорога в АД

Гость
8 апр 2016 в 20:24

Не давать прокладывать смертельную дорогу!

Делай выводы
8 апр 2016 в 23:36

Себестоимость добычи барреля нефти порядка 4$.
Буквально несколько лет назад, нефть продавалась по 120$ за баррель. Вопрос: куда шли 116$ народного достояния?
Меня все больше и больше бесит наше государство с его руководством.
А Вас уважаемые Россияне?

Александр
8 апр 2016 в 20:07

Главное же в том ,что все для народа от себя отрываем и ВАМ строим.В перспективе отдельное кладбище для постадавших от ГОКа-на это,так же выделены солидные деньги!

Гость
8 апр 2016 в 19:38

радостные жители наверное уйдут в партизаны и будут минировать новую шикарную построенную гоком дорогу)))

Гость
8 апр 2016 в 20:22

Пока! Челябинск(((

Гость
8 апр 2016 в 20:49

Это, что РМК все еще никак не успокоится и ей плевать на нас.

ilshat
9 апр 2016 в 01:49

Да ни чего не будет делать РМК. У нас в поселке Межозерный есть шахта РМК, руду вывозят самосвалами, то что была дорога и ту убили полностью. Зарплаты самые низкие в округе. Компания ни о чем, только прибыль их интересует, ни каких социальных проектов.

партизанен
8 апр 2016 в 21:40

...ничего, через пару недель и мы начнем! Это наша земля и какая-то русская компания, со счетом на Кипре ещё обломает зубы!

пенсионер
9 апр 2016 в 09:06

Пять лет назад Президент Путин призывал к де-офшоризации экономики.

А теперь - судя по всему - кипрская офшорная компания легко и свободно распоряжается недрами и землями России.

Во как повернулось.

Гость
8 апр 2016 в 20:54

интересно,как обстоят дела у ковбойской долины,где доверчевым гражданам пытаются втюхать землю под строительство, напротив будущего гока.в лице господина саночкина,неужли его совесть не мучает.

Гость
8 апр 2016 в 20:32

//Но там действительно в дальнейшем будет технологическая дорога для строительства комбината и производственных процессов// Не говори гоп пока не перепрыгнешь, чудак на букву "м". Не думаю что Москва захочет получить больше миллиона озлобленных, готовых на все ради защиты своей жизни и своей земли, граждан. Если начнется строительство, сотни тысяч на улицы выйдут, ни какая национальная гвардия тогда офшорников не спасет от возмездия.

Гость
8 апр 2016 в 20:50

Они уже спортивную площадку для детей в Карабаше шламом отсыпали, благодетели. Здесь тоже отходами дорогу покроют?

Юрий
8 апр 2016 в 23:39

Ненасытные богатеи ещё не напились нашей крови, хотят уничтожить Челябинцев ради наживы!

Гость
8 апр 2016 в 23:36

Хозяева жизни! Что хотят, то и творят! Всех уже приговорили!

Гость
8 апр 2016 в 23:44

Возрадуемся земляки! Кипр и Панама теперь побратимы Челябинской области.

специалист
9 апр 2016 в 08:49

Да что дорога, карьеры и хранилища ядовитых отходов будут глубиной больше останкинской телебашни - 550 метров с глиняными дамбами высотой выше высотки на Кировке. Правда, ни в одном документе и ни один представитель РМК или нанятый тролль не сказал как такие глиняные стенки будут на такой высоте сооружать - с вертолётов сыпать что ли?

Количество ядовитых отходов вблизи Шершней будет в мировой истории беспрецедентным.

10 % пыли от взрывов по оценке главного инженера РМК Юрия Короля пойдёт на город. при каждом взрыве планируется (тролли, внимание, это материалы вашего Хозяина - РМК) ЗАКЛАДЫВАТЬ ПО ДВЕ !!! ТОННЫ ВЗРЫВЧАТКИ.

Взрывы будут слышны всем!

Гость
9 апр 2016 в 08:58

РМК уничтожит все вокруг.
Пример - Карабаш, река Сак Елга, ядовитая, без рыбы, бурого цвета, несущая химическую отраву в Аргази. В самих оргазях несколько метров ядовитых донных отложений.

Челябинску грозит та же участь.
Не обольщайтесь обещаниями офшорной компании, ГЛАВНОЕ ДЛЯ КОТОРОЙ - ПРИБЫЛЬ.
ОНИ ПРИШЛИ СЮДА ПО ПРОЕКТУ НА 28 ЛЕТ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭКОЛОГИЮ.

Гость
9 апр 2016 в 09:02

Обязательно приду с семьей на митинг против Томинского ГОКа 17 апреля в 13-00.

Гость
8 апр 2016 в 22:10

Ну все хана деревне и области.

Гость
9 апр 2016 в 09:18

В интернете уже есть способы как с РМК и чиновниками бороться: кто то колеса собирается жечь во дворах в центре города, кто то пешеходные переходы в районе Шершней как дальнобойщики ходить туда сюда создавая пробки и т.д. В вообщем люди готовы гадить чиновникам, многим уже терять не чего, кого то СИСТЕМА в нищету конкретно загнала так что НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ РОССИИ на лицо!!!

Гость
8 апр 2016 в 22:13

Может им название сменить на "Геноцидная медная компания"

Гость
8 апр 2016 в 20:30

Бедный пресс-секретарь РМК Тимофей Колотовкин сколько у него впереди проблем! Не позавидуешь

9 апр 2016 в 17:02

Хочу выразить благодарность сайту 74.ru , за то, что Вы освещаете эту тему. И неустанно буду приводить в пример Патоличева Николая Семеновича, Почетного гражданина города Челябинска, который в годы ВОВ, не дал вырубить наш парк Гагарина, который нас радует и спасает уже почти 70 лет.

Гость
9 апр 2016 в 10:40

Да-да, в Варненском районе они тоже сначала выделывались, а потом их грузовики уделали дорогу до Катенино в хлам, латают иногда из областного бюджета теперь ее, но все равно дорога ужасная

9 апр 2016 в 15:02

Все на митинг 17 апреля!

Гость
8 апр 2016 в 21:16

Толстосумы, уже в ближайшее время , все наварованное будете возвращать Государству, а сами поедете в места не столь отдаленныне сосны лобзиком пилить.

Дед.
9 апр 2016 в 19:08

Руководство начинает мен- стеклянные бусы, цветные тряпочки и осколки зеркала в обмен на здоровье и будущее наших детей ,внуков и правнуков. НЕ БУДЕМ НАИВНЫ И ГЛУПЫ подобно ПАПУАСАМ !!!ПАПУАСАМ!!! ГОКу-НЕТ!!!

Гость
9 апр 2016 в 17:37

Свое отношение к ГОКу надо было высказывать Президенту во всеуслышание, при всем честном народе, а не в отчетах. Кстати, здесь не указаан характер их отношения к ГОКу - положительное или отрицательное.

Отношение к проекту Томинского ГОКа недавно высказали в своих отчетах за год губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/153331507122176.html#comments/c153331507122176/last

старый еврей
9 апр 2016 в 09:03

Я что-то засомневался насчет словосочетания "выкупленная земля".
Может, таки не "выкупленная", а арендованная?

8 апр 2016 в 20:05

Зато по 31 каналу неоднократно показывали сюжет с радостными жителями которые мечтают о рабочих местах и будущей инфраструктуре)))

КЭП
8 апр 2016 в 19:53

УРАААА!!!Да будет ГОК!!!ЛУЧШЕЕ предприятие!!!Вот они реальные дела и забота о населении, а не псевдозаботы этого деб.....го СТОПГОКА, которые только глотку могут на митингах рвать!Так что засохните теперь!

Гость
8 апр 2016 в 23:27

Побежали....впереди трусов!

Шредер
9 апр 2016 в 10:43

РМК сделает хорошее дело если поможет людям с дорогами. Молодцы.

Гость
9 апр 2016 в 12:43

не удевлючь если стопгок предложит жителям блокировать эту дорогу

ЛЕНИН
9 апр 2016 в 15:59

Партия ЕР и олигархи заботятся о народе. Продолжаем за них ГОЛОСОВАТЬ!!!

Гость
9 апр 2016 в 19:29

Дорогие челябинцы! Выход есть и для вас и для томинцев. Откажитесь от асфальтирования городских дорог. пусть 30-35 миллионов уйдут в //Сосновку. Бог с ними с Просторами и всем Западным, переживут без тротуаров. Пусть детишки из Калиновского отделения смогут попасть в школу! И тогда они тоже выйдут на митинг против ГОКа. Но пока главной бедой всего Южного Урала считается лужа в Западном, у томинцев выхода нет.

Гость
10 апр 2016 в 13:49

Жителей Челябинска реально лишили права голоса!!!!

Гость
8 апр 2016 в 20:38

Не мытьём так катанием. К чему этот митинг, если вопрос строительства ГОК уже решён, земли выкуплены.

Гость
9 апр 2016 в 12:30

Даёшь Комбинат!!! долой гопстоповцев!!!

Гость
9 апр 2016 в 01:31

Это стенограмма с заседания верховной рады или литовского сейма?