24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Какой-то "православный" со шпалометом по комментам прошелся..

Гость
8 апр 2016 в 14:48

Губернатор бы так контролировал обещанный северо-западу бассейн

Гость
8 апр 2016 в 14:48

Сколько грязи,думаю все верующие люди рады этому событию...а остальные,пусть кипят злостью и во всех смертных грехах винят губернатора!

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
8 апр 2016 в 14:50

Не пойму кто минусует адекватные комментарии, но серьезно, зачем В миллионном городе собор??? МИНУСОВШИКИ и чиновники, ВЫ посмотрите с коком городе мы живем- грязь, грязь и грязь, 100 лет назад город выглядел и то симпатичнее.
СОБОРОМ вы ШАМИТУ и СОМИТУ глаза не закроете, вы удивите их чистотой города, чистым воздухом, счастливыми жителями, это мое мнение хоть уминусуйте, а я считаю что городу нужны детские сады особенно ясли, вы зайдите на электронную очередь садик 74.ru и посмотрите что там твориться, посмотрите у конце то концов вокруг, Сделайте хоть что нибудь чтоб люди вас полюбили и зауважали.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 14:55

Это безнадёжно.

Гость
8 апр 2016 в 15:00

Новый собор - это замечательно! Это Богоугодное дело! Мне бы хотелось от нашего губернатора услышать, что еще входит в план развития Челябинска к саммиту ШОС? Особенно, меня интересует тема дорог... А еще озеленения города и его экология... В общем много чего..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 15:03

По- моему не совсем адекватная логика, если только всех подрядчиков с Магнитогорска прислать- тогда ещё понятно

8 апр 2016 в 15:05

Дубровский категорически не прав, впадая в православный маразм и преступно тратя бюджетные деньги несогласных налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 15:07

Здорово, что будет в соборе частица мощей блаженной Матроны Московской.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 апр 2016 в 15:08

Мдя... Жирная для троллей тема. Два в одном. Вы там смотрите, не разорите окончательно администрацию и попов, когда за гонораром в кассу пойдете.

Олег
8 апр 2016 в 15:10

Да пусть строят, только на деньги РПЦ и пожертвования верующих, а не на бюджет города или области. А то ума то хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 15:11

А можно, хотя бы для разнообразия, что-нибудь полезное построить?

4*4
8 апр 2016 в 15:12

Все правильно. Сначала храм построить, что бы горожане за город приходили в него молиться, иначе никак.

Гость
8 апр 2016 в 15:21

В стране закрыли все 4 реабилитационных центра для незрячих из-за отсутствия финансирования, зато соборы, церкви и мечети строим, как будто это самое важное, что может быть, смотреть уже противно, как на каждом шагу строят свои "бизнес-центры" для попов и имамов

Челябинец
8 апр 2016 в 15:28

Собор построить гораздо проще, чем привести город в приличное состояние. Для Дубровского хорошая отмазка: всегда можно сказать, что я вот собор построил, богоугодное дело сделал. И вроде уже не такой плохой... Православные поддержат. А то, что он свои ПРЯМЫЕ обязанности не выполняет по наведению порядка в городе???

Гость
8 апр 2016 в 15:29

Сильнейшая немыслимая любовь к Губернатору граждан судя по коментариям

из Че
8 апр 2016 в 15:30

Стройте-стройте, времена наступают тяжелые: за толстыми стенами продержаться или там продовольствие какое сохранить. Только вы уж предусмотрите дизель какой-нибудь (или ножной привод), скважину, яму под выгреб. В общем обустраивайте крепость - потребуется!

Мдяяяяяяя
8 апр 2016 в 15:32

Ему пора задуматься о вечном..

Не расстанусь с комсомолом
8 апр 2016 в 15:33

Интересно, а в качестве элементов Исаакия, случайно не "Господи силой твоею да возвеселится царь" будет золотыми буквами крышей выложено?

эфир
8 апр 2016 в 15:34

да у него глаза злые. и что за католический крест на шапке да на груди ????? у славян все по другому

Д.Фрезер - "Золотая ветвь"
8 апр 2016 в 15:50

И этих клоунов "мы" сами за руль посадили...

Гость
8 апр 2016 в 15:55

А в Панаме есть православные храмы?

Христианин
8 апр 2016 в 15:56

Печально! Ничего святого у людей не осталось... Один постройкой храмов оправдаться хочет, другому в рясе абсолютно всё равно откуда деньги придут на строительство, освятят и ладно! Покаяние им обоим нужно, и одному и другому. Что бы после смерти сильно не "удивиться".

Кульман
8 апр 2016 в 15:57

Это Богоугодное дело, нужно ещё построить новую синагогу и мечеть побольше, чтобы и другие конфессии могли иметь возможность провести свои обряды, прочитать молитвы и т.д. Дубровский только об этом почему то не рассказал Путину, когда был у нему. Про гостиницы, что то там говорил с конгресс-центром а про здания религиозного культа промолчал, хотя это очень важное дело в ШОС находятся люди разных конфессий, им где то надо будет молится во время саммита.

Гость
8 апр 2016 в 15:57

Нарушение конституции.Церковь вне России.Или сходняк ради денег для попов затеяли?Что-то ничего про деньги из бюджета на очистку воздуха,на детский спорт или на новые скверы и сады,например,ничего не говорится.Мне это храм на фиг не нужен.Не имеет никто никакого права тратить мои деньги.Тем более эти двое.

Собор?
8 апр 2016 в 15:58

А при чем тут государство и культовое учреждение? Это что за планы такие у нынешних? Они что и меня окультовывать будут? И детей моих?
Так у нас государство светское, мухи отдельно, котлеты отдельно.

атеист
8 апр 2016 в 16:05

Вчера моя жена, проходя мимо церкви на Алом поле и увидев толпу, решила зайти туда. Там как раз народ пришел поцеловать мощи какого святого. Впереди нее стоит бабушка со своим возрастным сыном (+/- 40) и слышит вот такой разговор (дословно): "проси квартиру и здоровье".
Вот для таких и строят, видимо, храмы и церкви

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 16:07

Грехи замаливает

Гость
8 апр 2016 в 16:17

Вместо собора отремонтируйте людям жилье и не сдирайте этот побор!
Постройте современную стоматологию для людей!

8 апр 2016 в 16:21

Граждане, а вы обратили внимание, что заработал новый госконтракт на обслуживание Дубровских новостей?

Вован
8 апр 2016 в 16:36

Ну наконец-то у власти появился спец отдел по противодействию народному недовольству в интернетах. Только в нынешней обстановке, количество троллей надо увеличить, несправляются однако.

Гость
8 апр 2016 в 16:56

Нет конкретной информации.
Кто собственник данного здания по кадастру, кто осуществляет строительный подряд итд?

Гость
8 апр 2016 в 17:05

в современное время- новый собор - это существенный вклад в развитие религии, это правильно
а то ощущение,что о релиии вообще забыли

Гость
8 апр 2016 в 17:07

новый собор украсит город, а храм нужен городу

ОТВЕТИТЬ
толя
8 апр 2016 в 17:08

хорошая новость ,правильно , религия заслуживет внимания

ОТВЕТИТЬ
екат
8 апр 2016 в 17:09

Челябинску не хватает храмов, что ни говори, в городе очень много темного, молодешь вон пьет, и не только. новый храм. если он будет- может помочь, молодежь будет видеть и ходить туда

8 апр 2016 в 17:31

Звонят колокола в Шанхае, в Бишкеке отзываются, в Челябинске вторят.

показалось
8 апр 2016 в 18:27

новый сбор, не собор...

Сергей
8 апр 2016 в 18:31

А я считаю что необходимо обязательно построить максимально помпезные православный, католический, мусульманский, лютеранский и иудаистский храмы в районе медгородка где компактно расположены областная больница, госпиталь ветеранов войн, детская областная больница, региональный онкоцентр, строящийся региональный перинатальный центр и тубдиспансер. Они просто жизненно необходимы как пациентам так и их родным!!! Для этих целей можно выкупить дома в частном секторе в колупаевке.

8 апр 2016 в 18:31

Опять государственные деньги православию? Я - категорически против. Дубровский забыл, что у нас светское государство.

На Ли Вай
8 апр 2016 в 18:50

Это американский инвестор, что ли? В реперском костюме который

Гость
8 апр 2016 в 19:19

Да пусть строит, но за свой счет, не за наш!

От этих ряженных - Попов и Казаков - тошнит уже. Других новостей нет в Родном городе.

Гость
9 апр 2016 в 08:48

Сказал Иисус - Царство божие внутри человека, там же и Храм Божий. Власти! Займитесь лучше делами насущими - дорогами, экологоией, медициной и образованием!