ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

10 апр 2016 в 10:37

Все конечно неприятно. Удручает реакция людей в большинстве комментариев. Нельзя до конца знать как человек поведет себя в экстремальных условиях и вешать ярлыки на своих земляков и на гостей из Казахстана. Но данный конфликт очередное, яркое подтверждение тому, что Челябинск - это заводской город. Скорее всего я так же воспитан. Печально!

10 апр 2016 в 10:39

По любому алмаз , я не давно туда ездил ))) там реально в новом трк аура Ленинского района((( больше туда не поеду эти гопники и иные лица по трк ходят кошмар просто

ОТВЕТИТЬ
Эстет
10 апр 2016 в 10:40

Абсолютно согласен обе пары представители была..
А еще ВЫ все выкидываете окурки из окна машины.. поэтому...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 10:42

Хорошо, хорошо, кто еще перейдет на темную сторону. А вообще в крупных городах большинство жителей быдло. Кричащее, что улицы завалены мусором и сами кидающие окурки и прочие продукты жизнедеятельности, где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 10:43

Казахстанская бабуля мощная

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 10:43

Надо было держать их до приезда полиции. Ничего себе горячим чаем в лицо то плеснуть.

ОТВЕТИТЬ
snobb
10 апр 2016 в 10:47

Якой район , така и публика! Ха,ха, ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 10:47

Ввести с Казахстаном визовый режим.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 10:48

ГОлодные люди - злые люди!!!!!!
Хахахаха родители чьих-то детей

Гость
10 апр 2016 в 10:53

Гопота и быдлота неисправима

Гость
10 апр 2016 в 10:55

Как минимум этим выродка запретить въезд на территорию России пожизненно!!!

Д.Фрезер - "Золотая ветвь"
10 апр 2016 в 10:56

Там живут несчастные
люди-дикари.
На лицо ужасные...
Злые и внутри.

Гость
10 апр 2016 в 11:02

ни с того ни с сего ложку кинула?...так не бывает)

Гость
10 апр 2016 в 11:25

Две гопо.лки. Обе виноваты.

Касторамовец
10 апр 2016 в 11:26

Леруа пиарится вирусной рекламой

Гость
10 апр 2016 в 11:26

Люди опомнитесь Вы превращаетесь в зверей.

Гость
10 апр 2016 в 11:29

Позор на всю страну и камеры не останавливают,провокаторша всех взбаламутила
Написать её фамилия и место работы чтоб другим урок был.

1-1
10 апр 2016 в 11:31

Это Ленинский район, детка!

Гость
10 апр 2016 в 11:42

На видео чётко видно, что до полёта ложки была перепалка, в которой участвовали все, кроме мужа " бабищи". Мужчина показал себя невыдержанным, включившись в перепалку с женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 апр 2016 в 11:47

Было так: Казашка села на свободное место, девахе не понравилась она начала гундеть и донимать казашку. Дальше ложка в лоб и кола в лицо. Совет девке: постоять за себя не можешь, мужик дрыщь, тогда сиди и не тявкай

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 11:47

Только переехав из Че, я осознала, насколько агрессивный и недоброжелательный, хамский город и люди. Пока жила в Че, это все не замечалось- это и есть самое страшное, что уродство стало нормой.

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 апр 2016 в 11:47

Работаю в сегменте продажи элитных стройматериалов. Из опыта общения с гражданами соседнего Казахстана вынес только одно - отсутствие воспитания и банальной манеры общения у них норма. Причем наблюдается не только у казахов, но и у русских, проживающих там. Хамство, требование максимально повышенного внимания к их божественным персонам, склонность к истерии - портрет современного обеспеченного гражданина Казахстана. К сожалению, исключении из данного портрета за 5 лет трудовой деятельности не встречал. Есть подобные персонажи и среди нас, их не мало - это факт. Но до повального обыдления представителей степей нам еще далеко.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 11:52

Знаю Александра лично, вместе работали, то, что этот человек эталон спокойствия и адекватности могу подтвердить любому!
Саня, не останавливайся, ищите этих быдлоколхозников, упор на видеонаблюдение, пиши в прокуратуру, пока записи не поудаляли.

Гость
10 апр 2016 в 11:52

муж не смог защитить, позорник. а с неадекватами связываться не надо, уходить, что кому доказывать?

ОТВЕТИТЬ
акакий
10 апр 2016 в 11:53

уважаемые жители северка,вот не надо тут про ленинский что то говорить,у вас каждую неделю сгорают по 3 машины,приехал к другу на 5 минут в парковый так мне разбили стекло и вытащили полудохлый навигатор за 200 рублей,так что дела не в районе а в людях,и за последние годы ленинский очень сильно вырос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 11:53

Не первый раз замечаю, что конфликты, в которых потом еще привлекаются мужчины, провоцируют бабы... Не женщины, а бабы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 11:57

Это АЛМАЗ!!! Я не удивлена этому сюжету!) Мне довелось там поработать и туда больше точно не вернусь. Как с другой планеты туда прилетела, люди ужасно грубые и невоспитанные, в нашем отделе их так пугали цены, "жесть" они выбегали кто с криками кто с матами. Я в первые такое вообще увидела. Вроде один город, а люди в каждом районе разные, я всегда думала что ЧМЗ страшный район, но оказывается Ленинский КРУЧЕ!!! То наркоши бегают, то щипачи, только у нас в отделе у нескольких клиентов кошельки сперли, полиция по ТРК как у себя дома ходит, то и дело увозят кого нибудь))))

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 апр 2016 в 11:57

а что вы хотели они со степи прискакали, там таких магазинов то нет, вот и не умеют себя правильно и культурно вести.

Гость
10 апр 2016 в 12:00

Казахстан не просто район
Казахстан это в городе город

Гость
10 апр 2016 в 12:00

Женщина в меховой повязке пришла в кафе , встала в очередь и оттолкнула от туда всех.
Потом она заняла место Анастасии, Настя сперва сидела на том месте, где сидит она (женщина в повязке)
Девушка молодая отсела на другой конец, женщина в возрасте начала сперва оскорблять девушку, мол " да пошла ты, место ещё тебе уступать, от села вот сиди и жри там аха ахах..." вела себя ужасно. Кстати, Настя единственное что сказала, приятного аппетита, я не собираюсь вас выслушивать- очень вежливо попросила не оскорблять.

Потом сел муж девушки, а дама что-то в повязке крикнула, и муж девушки попросил не вести себя так. На что женщина сказала: слышь ты, только ты не вмешивался, и муж той бабули сказал, " эй а давай ты по молчишь, пускай бабы сами раз берутся" притом что молодая девушка молчала, она смотрела в одну точку, и тут ей ложка в лицо.... Потом девушка плеснула газировкой, а та бабуля крикнула " бей " дедуля кинулся на молодого парня.
А сама бабуля начала избивать молодую девушку!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:02

"Потерпевшая" началась на себе подобную мадам, только большей весовой категории. И получила по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 12:03

Хот-дог собачья еда, для бешеных собак))).

Гость
10 апр 2016 в 12:05

Да у них(жителей казахии) такой колхозный минталитет,что тут поделаешь,Калбиты-так обычно называют граждан этой недалекой страны.Там правит коктейль из постсоветского дефицита нормальных вещей и казахского национализма

Гость
10 апр 2016 в 12:06

А вас не смущает, что казахи заняли место, нагрубили, избили, у потерпевшей было 2 ОПЕРАЦИИ+ОЖОГИ И ТРАВМЫ, а те после нападения пошли кушать и по магазинам. Это не хамство???не это ли ужас??

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 апр 2016 в 12:10

Я смотрю вы тут все такие добрые ,вежливые а другие животные вы ведь не знаете ,и с вами это может произойти какова будет ваша реакция ????я в шоке можете только грязью лить на людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Девочка
10 апр 2016 в 12:12

А еще...в Казахстане не принято дорогу уступать всем...тем, кто перестраивается, тем кто выезжает со двора и т.д....стоишь иногда ооочень долго...наши хоть пропускают...а тут.. Опозорились все....уставшие, голодные, домойспешащие))) и не важно из какой страны...воспитание, это способность спокойно реагировать на хамство других, но зная при этом, что в нокаут, если что, отправишь с одного удара)))))

Гость
10 апр 2016 в 12:13

Такое поведение для нас сейчас норма. И незачем плакать про позор на всю страну, только потому, что есть документальное доказательство. Сейчас не принято держать себя в руках. С виду приличные люди матом разговаривают. Это в порядке вещей. И гопоты ленинской не надо. Чего ждать от приезжих, если они на самом деле приезжие, когда мы позволяем себе подобное поведение каждый день? Ради интереса посчитайте, сколько раз за день вы услышите оскорбления в адрес кого угодно? Ни дня не проходит без скандала. Причем поводы самые ничтожные: столик в кафе, длинная очередь, не так посмотрели... О да, это прямо-таки вопросы жизни и смерти. И доводы типа "он первый начал". Ну начал он, видишь, человеку нехорошо, у него недостаток как минимум - воспитания, как максимум - мозга. Так воспользуйся правилом ДДД - дай дураку дорогу.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 12:14

Вот тебе и культура общения. В школе также столкнулись с хамством. Раздевала ребенка, на одно место положила ранец, на другом сел ребенок переодеть обувь, рядом было еще одно пустующее место. Так одна мамочка, так начала возмущаться что я не законно заняла сразу два места. Хотя ранец я могла и убрать, если нужно. Просто веду к тому, что с малолетства детей приучают не к диалогу, а сразу к оскорблениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:15

А ведь они могли бы быть друзьями, ходить за покупками вместе, болеть в спортбаре или дома за наших боксеров из бывшего СНГ...9111

Гость
10 апр 2016 в 12:17

установить место жительства граждан Казахстана не составляет труда, через пункт пропуска, где есть и анкетные данные и фото...это так к слову... вот только к ответственности их привлечь не получится... они не приедут в Россию и останутся не привлеченными... а дело уголовное обязаны возбудить были, коль личности нападавших были не установлены, таков закон

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2016 в 12:18

да уж...нет слов,куда катится мир,Россия и город Че....?с ума сошли?или весенняя депрессия или выбросы так действуют на людей...?в городе Че ужасно злые люди живут,в общ.транспорте,на своих машинах по улицам везде одно зло,вы чем так не довольны то? от чего такие злые,почему?что вас так не устраивает?меняйтесь,меняйте мир вокруг вас,добрее будьте!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 апр 2016 в 12:21

Расскажу как я с женой и детьми сходил в алмаз... Сразу при входе на футкорт у кинотеатра лежала в крови девочка лет 14, хотел помочь налетела ватага подросков, типа сама упала, охраны нету, девочка сама встала убежала. Сели за столик, минут через десять завязалась драка за соседним столиком. Дерущаяся компашка пошла на улицу до конца разбираться, тут из за столов стали гопники вставать и за ними идти.... Их было под сотню наверно!!! Когда они толпой вышли , то появился запуганный охранник и пожаловался что гопники каждый день здесь сидят и их обижают. Рядом села девушка поесть и тут гопники толпой стали возвращаться туда где сидели не взирая на то что там уже кто то сел!!! Прям вокруг девушки сели и стали есть у неё из тарелки!!! Короче очень хороший ТРК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:24

Глупо отвечать быдлу. Нужно было просто пересесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:28

Голодные игры 4.Скоро во всех заведениях страны

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 12:41

Челябинск превращается в Быдлоград. Стыд и срам! А ведь когда-то был столицей, в которой живет трудящаяся интеллигенция. Наш город напоминает мне напоминает мне большого и сильного льва, которого погрызли шакалы со всех сторон. И вот лежит он на боку и не может встать. И не понятно, то ли умрет, то ли выживет и вернёт себе былую силу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:43

Современные женщины. Товарки, хабалки, завистливые, наглые и прочее. Кто работал в женском коллективе подтвердит. Большинство конфликтов ссор и прочей ерунды происходит по вине или провокации женщин.

ОТВЕТИТЬ
Судья
10 апр 2016 в 12:44

Победителей не судят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:48

Надо вооружить всех и никакие участковые не нужны ,кольт уравняет всех в правах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:49

интересно,а почему охранники их не задержали и не вызвали полицию!?

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинецЪ
10 апр 2016 в 12:52

ЛЮДИ ПРИХОДЯТ ОТДОХНУТЬ В ТРК РОДНИК ГОРКИ И.Т.Д А ДРУГИЕ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО ПОЖРАТЬ ДА ГАДОСТЬ ДРУГИМ УСТРАИВАИТЬ МОЖЕТ НАФИГ НАМ ТАКИЕ ЦЕНТРЫ СРАЗУ В ЛЕС ПОЙДЁМ!!!

10 апр 2016 в 12:57

Это же быдло с ленаря