27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

10 апр 2016 в 13:08

Да!!!Что же нам там так с губернаторами не везет.
Один с дорожной революцией,деньги только отмыл,дороги сошли со снегом.Второй (судя со скандалом с обшорами),,пришел на заработки.
Смешно, ездит по области указы раздаёт,только толка нет.Может стоило оставить старую команду,а не тянуть с магнитки от них уже всё видят что толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:10

Да все деньги уже в Магнитогорске, не надейтесь на ремонт дорог. Эти коршуны не для этого тут сидят

Кирилл Журавлев
10 апр 2016 в 13:12

За Единую Россию я голосовать точно не буду. Как появится возможность уеду из этого ужасного города. Такое наплевательское и лицемерное отношение к людям терпеть просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 апр 2016 в 13:12

Вчера 9.04. Проезжал в 13.30 по участку дороги пр-т. Ленина от от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса и ни какой дорожной техники и рабочих- только ямы на месте. Видать погода помешала, хотя дождя не было

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/153942713683968.html?video=1#add-comment-anchor

Гость
10 апр 2016 в 13:19

В буквальном смысле вырвать у кого-то что-то!!!!!Что бы не плодились!!!!Сам вчера там ехал,матом крыл наши власти!!!!

Гость
10 апр 2016 в 13:19

Удачи хозяину авто в суде, главное теперь всё грамотно оформить и наказать администрацию или ответственного за данный участок дороги.

10 апр 2016 в 13:20

..... ровский работает, город в порядке.

Гость
10 апр 2016 в 13:20

шрус чтоли вырвало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:22

Жесть, вот и кто будет возмещать? Могу только посочувствовать, ну а в общем ничего удивительного

Руслан
10 апр 2016 в 13:24

Дорожники оплатят ремонт авто!!! При Юревиче такого беспорядка не было!!! А Дубровский что сделал для города кто знает? Снег не убирали толком,а в Магнитке все норм!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 13:25

Власти к ответу! Дубровского и Тефтелева к ответу!!!! Мужчине компенсацию за автомобиль из их карманов

Гостья
10 апр 2016 в 13:25

верните снег! хоть иллюзия дорог была....

Гость
10 апр 2016 в 13:26

А каком плане дорожных работ идет речь!!!!Весь город-яма!!!Куда ни сунься,повсюду нет дорог!!!"Ночью и днем в субботу, 9 апреля, дорожники планировали трудиться на проспекте Ленина от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса."-это получается,что на весь город,одна ремонтная бригада!!!!Да пока они "лепешки"во всем городе кидают,уже все с начала надо будет делать!!!!

Дубр
10 апр 2016 в 13:26

Не было бы Forda Опель был-бы самый плохой автомобиль

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:27

17 апреля походу митинг у стен обладминистрации нужна.собираемся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:37

у нас и новостей больше нет

Гость
10 апр 2016 в 13:37

В очередной раз и без того позорная власть Че, опять опозорилась. Это результат их "работы". Дармоеды, бездельники и паразиты. Никакой пользы, один вред от них.

10 апр 2016 в 13:40

Необходимо провести молебен, с мощами Спиридона Тримифунтского, да крестный ход на площади Революции, для ниспослания дорожной благодати. А когда дорожные работы производятся, необходимо освящать заасфальтированные дорожные участки, тогда бог смилостивица и погоду хорошую пришлет, следовательно дороги быстрее сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:42

Пора челябинцам коллективно подавать в суд на "ЮжУралМост", у меня большие сомнения по поводу того, как они отремонтируют дороги, уборка дорог начиная с 2015 года была НИКАКАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 13:49

Машина не боится ни скорости, ни тормозов. Разогнался, а перед ямой тормози. (поговорка старых, ещё советских, таксистов.)

Гость
10 апр 2016 в 13:53

Самое разумное теперь - обращаться с иском в суд, практика показывает, что такие иски удовлетворяют

Гость
10 апр 2016 в 13:54

Смериться уже всем пора,пропащий народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:56

Подавайте на возмещение ущерба с дорожников

Гость
10 апр 2016 в 13:57

Наши главы должны всем автомобилистам оплатить как минимум тех.обслуживание и дорожный налог,а дальше будет видно от того,что будет сделано с дорогами. Им бы съездить в Белоруссию,поучиться чистоте и т.д., думаю они всё это видят,но руки доходят только до собственных карманов

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Николаевич
10 апр 2016 в 14:02

сегодня там проезжали, если бы не пришлось остановился на красный на светофоре, то на скорости наверно тоже повреждения были. Жуть просто!

Гость
10 апр 2016 в 14:03

А дороги то эти при каком правителе делали и из какого материалы и кто съэкономил???

10 апр 2016 в 14:07

Улица Дарвина 09.04.2015 года дорожники проводили ремонт дорожного полотна. В итоги до вечера огромные пробки в сторону Троицкого тракта, засыпали асфальтной стружкой которая утром 10.04.2015 года превратилась в гребенку Вопрос? Сколько денег они потратили на бестолковую работу? Почему нельзя нормально срезать асфальт и положить нормальный ровный кусок асфальта и больше не возвращаться к данному участку дороги в течении 3-4 лет- это же просто!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:11

Пришла пора вспомнить анекдот (старый, но не устаревший).
Иностранец проехал на машине таможню СССР, на первом же километре попал в яму на дороге, вырвал колесо (в тему), стоит, ругается:
"Ну как же так! Ну почему даже не предупредили? Хоть бы красный флажок над ямой повесили!".
Его проезжающий мимо спрашивает:
"Ты таможню проезжал? Красный флаг видел? Какие еще тебе предупреждения?"

А вот не надо летать
10 апр 2016 в 14:11

и то, что в городе стоит ограаничение в 60 км в час, совсем не говорит о том, что эти 60 из машины нужно выжимать. Безопасный режим вождения не для вас - вот и пожинайте избыток своей же дури. Ну или как вариант, просто рухлядь удачно развалилась в удачном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:17

Кому то КРЫМ, а кому то ГОК! Сейчас все деньги уйдут на дорогу к ГОКУ!!!

Челябинец
10 апр 2016 в 14:18

У нас тысячи таких перекрестков. Я в этом году уже более 10 тысяч потратил из-за качества дорог. Объезжая кучу мусора, припорошенную неубранными кусками снега, во дворе Чичерина пропорол шину и в шиномотажке сказали что такой кривой и длинный порез не чинится (второй сезон, прошла 8 тысяч, еще ездить и ездить), пришлось пару (ПОТОМУ ЧТО МЕНЯЮТ ПАРАМИ) покупать новых шин. Потом пробил диск на повороте Свердловского. А в четверг другой диск помял на перекрестке у Орленка на ЧМЗ. Друг убил аммортизаторы передние, племянник задние.

Некогда по судам таскаться, надо на хлеб (и ремонт) зарабатывать, и администрация этим пользуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:22

Иномарки за эту весну пострадают конкретно, а владельцы попадут на деньги, с их дорожным просветом в таких условиях ездить одно мучение. В какую часть города заедь везде ямы. И еще если начали с ул.Ленина то и делайте ее вплоть до конца Линейной. 3 микрорайна построено и еще не знай скока будут строить там, а людям что теперь ждать сколько лет когда тут стройка закончится, чтоб по норм дорогам ездить. и будут ли они тут.

Deniskauto
10 апр 2016 в 14:24

Вабще ни панимаю таких вадителей. Чиго нестись без ума. Видишь лужу или обьедь ее или зьавь скорость. Тама же может быть яма ниужели ни понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:30

Позорная администрация !

10 апр 2016 в 14:36

Во время "дорожной революции" на каждом катке висела табличка с символом "Единой России" , вот кто нам всем поможет, надо просто всем дружно позвать

Никто и звать никак
10 апр 2016 в 14:37

Песня автолюбителя

Ты меня не жди к обеду,
мне бы к ужину попасть.
В яму если я заеду,
сразу матом крою власть.
Плакать впору, но не стану,
а продолжу свой маршрут.
Знаю: им по барабану,
знаю: хорошо живут.
Сколько уж покрышек рваных!
В ямах, в лужах город весь....
я таких дорог поганых
тридцать лет не видел здесь.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:37

это шаровая опора вылетела,за машиной надо следить.

ОТВЕТИТЬ
Моська
10 апр 2016 в 14:38

Человека можно вывезти из деревни, а деревню из человека нет...

Гость
10 апр 2016 в 14:40

Дороги клали при Юревиче, а виноват Дубровский, так всегда. На сколько же у людей короткая память

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:41

Может этот перекрёсток скоро закатают ? Только не надолго, там вода всё время течёт, бездонная кормушка.

Лекарь
10 апр 2016 в 14:41

Это не дорожный комплекс деградировал - это власть деградировала, причем с самого низа и до самой макушки!

10 апр 2016 в 14:42

У меня позавчера тоже на северке оторвало стойку стабилизатора с ухом амортизатора, отделался легким испугом) ухо приварили, стойку прикрутили обратно, 1000 руб ремонт...

Гость
10 апр 2016 в 14:53

может тарантаек меньше станет в городе, ибо завоняли уже все своими тазами кредитными)))

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
10 апр 2016 в 14:53

Это вот и есть их новые инновации асфальтобетон на ул.Дарвина одну яму засыпали старым асфальтом, похоже где то срезанным а остальные ямы оставили. Зато можно отчитаться что на этой улице ремонт был!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:54

НАТО-вский автопром не пройдёт!

Гость
10 апр 2016 в 14:54

Ливень прочистит ливневки! Ветер сдует грязь с улиц города! Выпадет снег и починит асфальт!!! Друзья мои будьте ближе к природе!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 15:01

Старая иномарка, пора ремонтировать... Молодец, нашёл выход.

Горожанин
10 апр 2016 в 15:03

Весь город в таких ямах! Просто кошмар! А в центре что твориться? Красная, Сони Кривой просто мрак! Площадь революции яма на яме! Поворот с площади в сторону вокзала на Цвиллинга такая яма что там можно 4 колеса потерять! И нечего на МЮ, гнать что он плохо сделал! Любые дороги разваливаътся, если к ним вообще руки не прикладывать! А наш новый Г просто забил на это, ни снег не убирают, ни дороги не чинят и смог над городом уже заколебал!!!!! Гнать в шею таких работников надо!!!!!

Гость
10 апр 2016 в 15:07

Всем городом пишем президенту! Один голос не учтут, а миллион вопросов по одному вопросу одного горожане пропустят!!! Не ленимся, наша жизнь в наших руках!!!

Баста
10 апр 2016 в 15:08

Только коллективный иск ВСЕХ Челябинцев в суд, на возврат дорожного налога за 2 года + личные затраты (ремонт колес, дисков и ходовой) ! Решит проблему !
Создавайте группу, собирайте подписи и в суд !

ОТВЕТИТЬ