ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

10 апр 2016 в 13:40

Необходимо провести молебен, с мощами Спиридона Тримифунтского, да крестный ход на площади Революции, для ниспослания дорожной благодати. А когда дорожные работы производятся, необходимо освящать заасфальтированные дорожные участки, тогда бог смилостивица и погоду хорошую пришлет, следовательно дороги быстрее сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:42

Пора челябинцам коллективно подавать в суд на "ЮжУралМост", у меня большие сомнения по поводу того, как они отремонтируют дороги, уборка дорог начиная с 2015 года была НИКАКАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 13:49

Машина не боится ни скорости, ни тормозов. Разогнался, а перед ямой тормози. (поговорка старых, ещё советских, таксистов.)

Гость
10 апр 2016 в 13:53

Самое разумное теперь - обращаться с иском в суд, практика показывает, что такие иски удовлетворяют

Гость
10 апр 2016 в 13:54

Смериться уже всем пора,пропащий народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:56

Подавайте на возмещение ущерба с дорожников

Гость
10 апр 2016 в 13:57

Наши главы должны всем автомобилистам оплатить как минимум тех.обслуживание и дорожный налог,а дальше будет видно от того,что будет сделано с дорогами. Им бы съездить в Белоруссию,поучиться чистоте и т.д., думаю они всё это видят,но руки доходят только до собственных карманов

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Николаевич
10 апр 2016 в 14:02

сегодня там проезжали, если бы не пришлось остановился на красный на светофоре, то на скорости наверно тоже повреждения были. Жуть просто!

Гость
10 апр 2016 в 14:03

А дороги то эти при каком правителе делали и из какого материалы и кто съэкономил???

10 апр 2016 в 14:07

Улица Дарвина 09.04.2015 года дорожники проводили ремонт дорожного полотна. В итоги до вечера огромные пробки в сторону Троицкого тракта, засыпали асфальтной стружкой которая утром 10.04.2015 года превратилась в гребенку Вопрос? Сколько денег они потратили на бестолковую работу? Почему нельзя нормально срезать асфальт и положить нормальный ровный кусок асфальта и больше не возвращаться к данному участку дороги в течении 3-4 лет- это же просто!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:11

Пришла пора вспомнить анекдот (старый, но не устаревший).
Иностранец проехал на машине таможню СССР, на первом же километре попал в яму на дороге, вырвал колесо (в тему), стоит, ругается:
"Ну как же так! Ну почему даже не предупредили? Хоть бы красный флажок над ямой повесили!".
Его проезжающий мимо спрашивает:
"Ты таможню проезжал? Красный флаг видел? Какие еще тебе предупреждения?"

А вот не надо летать
10 апр 2016 в 14:11

и то, что в городе стоит ограаничение в 60 км в час, совсем не говорит о том, что эти 60 из машины нужно выжимать. Безопасный режим вождения не для вас - вот и пожинайте избыток своей же дури. Ну или как вариант, просто рухлядь удачно развалилась в удачном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:17

Кому то КРЫМ, а кому то ГОК! Сейчас все деньги уйдут на дорогу к ГОКУ!!!

Челябинец
10 апр 2016 в 14:18

У нас тысячи таких перекрестков. Я в этом году уже более 10 тысяч потратил из-за качества дорог. Объезжая кучу мусора, припорошенную неубранными кусками снега, во дворе Чичерина пропорол шину и в шиномотажке сказали что такой кривой и длинный порез не чинится (второй сезон, прошла 8 тысяч, еще ездить и ездить), пришлось пару (ПОТОМУ ЧТО МЕНЯЮТ ПАРАМИ) покупать новых шин. Потом пробил диск на повороте Свердловского. А в четверг другой диск помял на перекрестке у Орленка на ЧМЗ. Друг убил аммортизаторы передние, племянник задние.

Некогда по судам таскаться, надо на хлеб (и ремонт) зарабатывать, и администрация этим пользуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:22

Иномарки за эту весну пострадают конкретно, а владельцы попадут на деньги, с их дорожным просветом в таких условиях ездить одно мучение. В какую часть города заедь везде ямы. И еще если начали с ул.Ленина то и делайте ее вплоть до конца Линейной. 3 микрорайна построено и еще не знай скока будут строить там, а людям что теперь ждать сколько лет когда тут стройка закончится, чтоб по норм дорогам ездить. и будут ли они тут.

Deniskauto
10 апр 2016 в 14:24

Вабще ни панимаю таких вадителей. Чиго нестись без ума. Видишь лужу или обьедь ее или зьавь скорость. Тама же может быть яма ниужели ни понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:30

Позорная администрация !

10 апр 2016 в 14:36

Во время "дорожной революции" на каждом катке висела табличка с символом "Единой России" , вот кто нам всем поможет, надо просто всем дружно позвать

Никто и звать никак
10 апр 2016 в 14:37

Песня автолюбителя

Ты меня не жди к обеду,
мне бы к ужину попасть.
В яму если я заеду,
сразу матом крою власть.
Плакать впору, но не стану,
а продолжу свой маршрут.
Знаю: им по барабану,
знаю: хорошо живут.
Сколько уж покрышек рваных!
В ямах, в лужах город весь....
я таких дорог поганых
тридцать лет не видел здесь.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:37

это шаровая опора вылетела,за машиной надо следить.

ОТВЕТИТЬ
Моська
10 апр 2016 в 14:38

Человека можно вывезти из деревни, а деревню из человека нет...

Гость
10 апр 2016 в 14:40

Дороги клали при Юревиче, а виноват Дубровский, так всегда. На сколько же у людей короткая память

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:41

Может этот перекрёсток скоро закатают ? Только не надолго, там вода всё время течёт, бездонная кормушка.

Лекарь
10 апр 2016 в 14:41

Это не дорожный комплекс деградировал - это власть деградировала, причем с самого низа и до самой макушки!

10 апр 2016 в 14:42

У меня позавчера тоже на северке оторвало стойку стабилизатора с ухом амортизатора, отделался легким испугом) ухо приварили, стойку прикрутили обратно, 1000 руб ремонт...

Гость
10 апр 2016 в 14:53

может тарантаек меньше станет в городе, ибо завоняли уже все своими тазами кредитными)))

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
10 апр 2016 в 14:53

Это вот и есть их новые инновации асфальтобетон на ул.Дарвина одну яму засыпали старым асфальтом, похоже где то срезанным а остальные ямы оставили. Зато можно отчитаться что на этой улице ремонт был!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:54

НАТО-вский автопром не пройдёт!

Гость
10 апр 2016 в 14:54

Ливень прочистит ливневки! Ветер сдует грязь с улиц города! Выпадет снег и починит асфальт!!! Друзья мои будьте ближе к природе!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 15:01

Старая иномарка, пора ремонтировать... Молодец, нашёл выход.

Горожанин
10 апр 2016 в 15:03

Весь город в таких ямах! Просто кошмар! А в центре что твориться? Красная, Сони Кривой просто мрак! Площадь революции яма на яме! Поворот с площади в сторону вокзала на Цвиллинга такая яма что там можно 4 колеса потерять! И нечего на МЮ, гнать что он плохо сделал! Любые дороги разваливаътся, если к ним вообще руки не прикладывать! А наш новый Г просто забил на это, ни снег не убирают, ни дороги не чинят и смог над городом уже заколебал!!!!! Гнать в шею таких работников надо!!!!!

Гость
10 апр 2016 в 15:07

Всем городом пишем президенту! Один голос не учтут, а миллион вопросов по одному вопросу одного горожане пропустят!!! Не ленимся, наша жизнь в наших руках!!!

Баста
10 апр 2016 в 15:08

Только коллективный иск ВСЕХ Челябинцев в суд, на возврат дорожного налога за 2 года + личные затраты (ремонт колес, дисков и ходовой) ! Решит проблему !
Создавайте группу, собирайте подписи и в суд !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 15:19

Русская весна

Гость
10 апр 2016 в 15:28

Ни в субботу , ни в воскресенье нигде никаких дорожных работ не велось. Врут , гады как дышат.

Житель
10 апр 2016 в 15:30

Голосуйте дальше - ещё больше нам врагов народа сюда пришлют
Поймите - Урал опорный край державы
Перефразирую - можно доить нас до бесконечности и издеваться
Скоро свалю .....
Два три города где можно хоть как то прожить ( СПб, Мск...)

для ремонтеров
10 апр 2016 в 15:31

Поворот с Кашириных на 40 лет тоже ооочень занятный! Ямищи почти такие же как и на 40 и 250 лет. Подсказываю, вдруг не увидите . Да и вся ул. Кашириных доска стиральная, ее ремонт в планах есть?

Гость
10 апр 2016 в 15:35

Скорее всего шаровая давно стучала, менять не стал, вот и доездился.

Патриот
10 апр 2016 в 15:43

Сильно хочу спросить у Вождя - почему же у нас транспортный налог выше чем в Ёбурге

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 15:45

Хотелось бы не только ремонта дорог, но и уголовные дела вот ношении лиц, выполнивших некачественную работы, а также ответственных и бездействующих чиновников. Но простите меня за мои фантазии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 15:47

Какие дороги? Властям нахапать и на баржу, отплыть, когда грянет, а грянет скоро и наци-гвардия не спасет

Гость
10 апр 2016 в 15:48

В Копейске тоже только на ковре-самолёте над дорогами летать! Господин Истомин наверное так и делает? Ни по одной улице не проехать без мата. Интересно икается-ли ему?

10 апр 2016 в 15:55

Я уже задал вопрос Путину: http://moskva-putinu.ru/ насчет наших дорог. Предлагаю побольше вопросов на эту тему и посмотрим какая реакция и результат последует после 14го апреля

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 15:58

Да, 40 лет Победы от бр. Кашириных до комсомольского пр. как после бомбежки. Такого состояния никогда не видела. Когда это все закончится?

Гость
10 апр 2016 в 16:00

всегда подбирал путь до работы , чтобы объехать наиболее проблемные участки с ямами. Сейчас уже не могу позволить себе такую роскошь - ямы везде.

Пожилой заяц
10 апр 2016 в 16:06

Какой глупый народ попался нашему губернатору, неужели сто раз надо объяснять, что президент велел к саммиту ШОС готовиться, гостиницы строить, а не дороги. Опять не поняли??? ПРЕЗИДЕНТ ВЕЛЕЛ. Неужели не понятно что, экология, ГОКи всякие и дороги - это президентам-губернаторам не интересно. НЕИНТЕРЕСНО.

Гость
10 апр 2016 в 16:21

Пора устроить городской флэшмоб: к администрации города, привозить пробитые и испорченные шины, на наших Челябинских дорогах. Определится с днем и привезти ... я думаю колес будет очень много....

Гость
10 апр 2016 в 16:25

Теперь тефтелевы ямы.Вот что получается, если не ухаживать за дорогами. А на дорожников заяву в прокуратуру, только так .

Обоюдка
10 апр 2016 в 16:28

Эти Мондео старые, дрова уже. И подвеска у них как раз слабое место. + Судя по видео, водитель весит около 300 кг, а значит у нее повышенный износ шёл.
В общем, никого не оправдываю, но тут два случая нашли друг друга)

Елена
10 апр 2016 в 16:32

Верните Юревича!!! С ним у нас были дороги.

ОТВЕТИТЬ