RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проститься с Виталием Вольфовичем в ДК ЖД пришли сотни челябинцев

Проститься с Виталием Вольфовичем в ДК ЖД пришли сотни челябинцев

Сотни челябинцев в воскресенье пришли в ДК Железнодорожников проститься с музыкантом, телеведущим Виталием Вольфовичем, который умер 8 апреля на 68-м году жизни. Заслуженный работник культуры России похоронен на Успенском кладбище, сообщает ОТВ.

Среди тех, кто пришел проститься с руководителем челябинского клуба народной музыки «Гармонь» и ведущим программы «Искры камина», были музыканты и журналисты, которым довелось поработать с Виталием Вольфовичем, его коллеги, а также политики и бизнесмены.

«Виталий Вольфович был шикарнейшим музыкантом. Добрый, отзывчивый, сердце у него огромное было. Весь город, область с удовольствием смотрели его передачу. Регулярно были концерты, которые он проводил. Это потеря очень огромная для Челябинска, для области, да и вообще для России. Таких людей мало, мы скорбим. Царство ему небесное, мы всегда его будем помнить, потому что он просто прекрасный человек», – выразил слова скорби музыкант Игорь Бурко.

Добавим, Виталий Вольфович похоронен на Аллее Почетных захоронений Успенского кладбища.

Виталий Вольфович родился 24 декабря 1948 г. в Кургане. В 1974 г. окончил ЧГИИК, работал в академии культуры с 1973 г., прошел путь от ассистента до профессора кафедры народных инструментов. Заслуженный работник культуры РФ (1998). С 1988 г. возглавлял областной центр народной музыки «Гармонь». Автор серии радио- и телепередач, посвященных культуре Челябинска, а также более 60 статей и книг о традициях русской народной инструментальной музыки, истории музыкальной культуры Челябинска.

Фото: Фото с сайта Lib.chgaki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления