RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Полуторагодовалая девочка выпала из окна дома в Челябинске

Гость
10 апреля 2016, 22:37
Ладно хоть второй этаж. Надеюсь, что с ребенком все в порядке будет.
Гость
10 апреля 2016, 19:19
Обычно в это время дети должны спать, да и оставлять в детской открытым окно, очень глупо. Где были родители?
Гость
10 апреля 2016, 20:23
А вот родители как раз и спали
10 апреля 2016, 20:57
Обычно? У тебя дети есть? Обычно, только в армии по звонку.
Гость
10 апреля 2016, 21:36
ну если ваши дети в восемь ложатся-это не значит,что все должны также ложиться спать...
Гость
10 апреля 2016, 22:37
Папы и мамы, бывают моменты когда одна минута без присмотра любимого чада, может обернуться трагедией. Не жалейте средств на безопасность, сейчас каждый малый может легко справиться с пластиковым окном. Затрудните доступ к окну, уберите стулья, столы от подоконников, установите ручки с ключами, ограничители открывания, спец замочки на окна. Я помимо ручек с замком продублировал еще и замочками, и конечно строго настрого инструктаж с карапузом по поводу нахождения возле окна. Родителям соболезнования..
Гость
11 апреля 2016, 07:17
Какие соболезнования ??? Ребёнок жив !!!
Гость
11 апреля 2016, 08:11
Поставила замки на окна, но это не панацея. Сейчас смотрю на маленьких детей им все очень интересно, а ещё этими замками на окнах можно очень сильно заинтриговать ребёнка замком))) у маленьких детей есть желание открывать и закрывать разные замки. Найдёт ключ и вперёд побежит ковыряться в замке)))
Гость
12 апреля 2016, 02:34
хоть и дорого, но я точно поставлю...
10 апреля 2016, 19:36
Ответственные родители, однако.
Гость
11 апреля 2016, 09:08
Так они и будут с ребенком мучиться всю оставшуюся жизнь. Дай бог, чтоб без серьёзных травм.
10 апреля 2016, 22:35
Однажды была очевидцем, как выпал 4-х летний ребенок на улице Энтузиастов, было это лет 5 назад. Вызывали скорую, но к сожалению не помогло ничего, был 6 этаж. До сих пор вспоминаю это с ужасом. Ребенок к сожалению погиб. Сейчас своему 2 года, сразу поставили замки специальные на окна, которые не дают ему открыться.
Гость
11 апреля 2016, 09:13
Это было чуть поменьше 5-ти лет. У моей подруги погибла дочка - 7 этаж. Страшная трагедия, до сих пор оправиться не может.
11 апреля 2016, 10:56
Гость
11 апреля 2016, 10:56
Это было чуть поменьше 5-ти лет. У моей подруги погибла дочка - 7 этаж. Страшная трагедия, до сих пор оправиться не может.
да, меньше. Ужас какой!!!!! все время хожу около этого места по дороге домой и вспоминаю... Сил вашей подруге...
Гость
10 апреля 2016, 22:38
Родители! Ну неужели вам жалко денег на своих ребятишек! Уже давно придумали замки на окна, которые работают на микропроветривание, но настежь окно открыть невозможно. Поставьте их и живите спокойно. Жизнь ребенка важнее тысячи рублей.
Гость
11 апреля 2016, 12:14
С новым сезоном вас!
Гость
10 апреля 2016, 20:22
Ну, понеслась. Сезон падений из окон объявляем открытым.
Гость
10 апреля 2016, 22:03
"Девочка в возрасте год и восемь месяцев выпала по неосторожности". Интересно, по чьей неосторожности? В таком возрасте она не могла взобраться на подоконник.
Гость
10 апреля 2016, 22:55
У меня дочь 1,5 года легко забирается на подоконник по батарее. слава богу первый этаж, да и присматриваем всегда
Гость
10 апреля 2016, 23:03
вы ошибаетесь, дети в этом возрасте как раз начинают лазить где им не нельзя, и в этом возрасте все интересно,любопытно, в 1,8 ребенок уже хорошо ходит, и понимает чтоб куда то забраться нужно на что то встать, вот подтащила стул.залезла и выпала.
Гость
10 апреля 2016, 23:15
Еще как могла взобраться. Моей год и восемь, забирается легко. Поэтому все окна закрыты. В таком возрасте нужно не выпускать детей из вида. Здоровья малышу! А нам, родителям малышей, урок очередной и проверка на бдительность!
Гость
10 апреля 2016, 21:29
Москитная сетка
Гость
11 апреля 2016, 00:18
Мы сняли ручки с окон. Проветриваем когда ребенка нет в комнате. Забирается на подоконник с полутора лет пододвигает стулья.слыша это бегу контролирую тк даже без пучек на окне подоконник сам по себе опасно.даже свалится с него в комнату прилично лететь до пола.дети познают мир щас только глаз да глаз.
Гость
11 апреля 2016, 12:17
Может я что то упустила в процессе воспитания своей дочки? Почему моя по подоконникам и окнам не лазила? руки с вилкой в розетку не пихала, все как то спокойно было. Нет были конечно моменты когда приходилось носиться за ней как ураган, но и от этого плюс - 8 кг. То что ребенок может и не спать в это время можно понять, но неужели его нельзя занять чем нибудь. Уж лучше разрисованные стены и растертый пластилин на полу( чего у нас не было) , чем подоконник, падение. скорая и не известность последствий от падения.
Гость
11 апреля 2016, 12:26
У меня примерно с полутора лет и до 2,5 все стулья в доме были в перевернутом состоянии. Мой лез везде. На окнах - 2-й этаж - сразу же поставили решетки. Около спинок дивана я раскладывала подушки, т.к. он норовил везде пролезть вниз головой. Когда ходила в туалет - отправляла в кровать-манеж. Иначе никак!
Гость
10 апреля 2016, 23:59
не дай то Боги(((
Гость
11 апреля 2016, 09:43
Решетки на окна поставите и проблемы не будет
Гость
11 апреля 2016, 12:47
Началось !!!
Гость
11 апреля 2016, 17:36
Каким надо быть извините за резкость, идиотом что своего ребенка на окно ставить что бы он мир за окном повидал. Гуляй те чаще с детьми!
Гость
12 апреля 2016, 01:54
Сейчас главное,что бы ребенок выжил. Здоровья тебе,девочка. Поправляйся скорее!
Гость
13 апреля 2016, 09:43
Она выпала из детской комнаты, пододвинув стул к подоконнику. Увидела что окно приоткрыто. Залезла на подоконник, открыла окно настежь. Встала во весь рост. И облокотилась на москитную сетку. Произошло все это без шумно. Родители узнали о случившемся благодаря соседям проживающим на первом этаже. Когда ребенок летел, она задела их карниз. Чем привлекла внимание. Не слышно было как она кричала (кричала очень тихо). Когда сосед увидел этот ужас. Незамедлительно выскочил через окно, схватил девочку на руки и закричал громко. Родители услышали его крики, посмотрели в низ. Этот же сосед первый дозвонился до скорой. Девочку увезли с мамой. Малышка потеряла много крови делали переливание. Открытый перелом свода черепа. Тяжелый ушиб мозга. Отек мозга. Травма очень тяжелая. Конечности и само тело не пострадало так как весь удар пришелся на голову. Угроза жизни на данную минуту составляет маленький %.
Гость
13 апреля 2016, 09:52
Также малышке поставили датчик который отслеживает давление головы. Если давление некоторое время будет в пределах нормы. То девочку постепенно будут выводить из комы. На данный момент никто не может сказать на сколько сильно пострадал мозг, сможет ли она говорить, видеть. Будет известно только когда она придет в себя. Родители обезопасили квартиру от всех несчастных случаев. Кроме окон. Боялись что она залезет на подоконник и упадет с него, но на пол квартиры. В квартире очень жарко и режим проветривания не справляется со своей задачей. И мама открыла окно, окно не было открыто нас тешь.