ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
11 апр 2016 в 10:30

Так-то ямочный ремонт уже начали, видимо засыпали самые ужасные ямы. Как ни крути, определенная логика в этом есть - ездить реально небезопасно, поэтому не ремонтировать самые ужасные ямы нельзя вон сколько колес пробитых, а комплексные ремонт надо начинать позже, по всем технологиям. Тогда есть надежда что дороги не развалятся как после дорожной революции.

Марина
11 апр 2016 в 10:52

Лишь бы нормально сделали, а не так что через год опять ямы и колдобины

11 апр 2016 в 10:25

Столько версий и нервов в нете было, а оказалось - "Грунт пока сырой, не прогрелся, так что середина мая, – ответил Александр Шабалин. – Работы заплагированы на основных проспектах города, подошел срок их ремонта" Вот и ответ на вопрос оказывается. Деньги дали, сроки определили. Если проблема только в температуре - что ж придется ждать(((

11 апр 2016 в 10:34

Комсомольский ремонтировали - ямы засыпали, Ленина тоже. А по уму большой ремонт главным улицам правда нужен, а не ямочный, пусть делают в мае что уж.Лучше месяц подождать, чем в следующем году иметь развалины вместо отремонтированных дорог

Гость
11 апр 2016 в 10:24

Предлагаю всем автомобилистам почтой отправить в администрацию города счета на оплату ремонта ходовой части. Может хоть на бумажках порядок наводить потренеруются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:15

На сайте "Южуралмоста" написано - задействованы 4 термос - бункера.

В городе видел только 3 машины: 2 ЗИЛа 1997 года из ликвидированного Челябинского МУП "ДРСУ" и 1 ЗИЛ-АМУР5313 из ООО "ЛЭРУ". Интересно, а своя техника у них есть?

Гость
11 апр 2016 в 10:30

вы так воруете безбожно
как будто все вокруг умрут
а вы останетесь навеки
и всё успеете сожрать..
(с)немоё

Гость
11 апр 2016 в 10:13

Выделены деньги 300 млн, и похоже уже потрачены не по назначению, раз не могут привлечь к ответ-ности дорожников - нет денег, нет дорог!!! начните с себя , уваж-мый Господин Губернатор!!!

Гость
11 апр 2016 в 10:24

Новая российская мода - власти всех уровней Призывают, Обращают внимание, Недоумевают, Возмущаются - короче делают всё кроме своих прямых обязанностей - СПРАШИВАТЬ со всей строгостью с должностных и юридических лиц за НЕисполнение своих прямых обязанностей или договорных обязательств.

Дэн
11 апр 2016 в 10:27

Один поручает, другой призывает. Так и живем.

Гость
11 апр 2016 в 10:23

Хорошие новости: Дарвина посыпали. Сегодня даже не пришлось по встречке ехать.
Плохая новость: это явно краткосрочный ремонт, в следующий понедельник все растащится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:03

Нельзя отремонтировать челябинские дороги при помощи лопаты, метлы и ржавого самосвала!!!!! А кто придумал ямы засыпать щебенкой???????? это ведь не территория металлургического комбината, где полтора самосвала в час проезжают!!

Гость
11 апр 2016 в 10:06

Не видать нам ремонта дорог в Челябинске такими темпами

арт;)
11 апр 2016 в 10:29

Я просто возхищён умением находить причины у дарожников не работать!)) Ей богу весело)) То снег мешал,то дождь...потом наверное ЖАРА?)) МОЛ АСФАЛЬТ НЕ ЗАСТЫВАЕТ?))) или нет?! Мол смог в городе ?))) асфальт будет грязный?)))

Гость
11 апр 2016 в 09:52

Поручатель Призыватель. Возьмите на работу Выполнителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:55

всмысле середина мая???????????????то дождь то снег то тепереь грунт не ПРОГРЕЛСЯ??????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:03

у нас под окном ночью приехал трактор, собрал землю с обочины, и засыпал ямы на дороге(энергетиков 46).потом прошел дождь и мы с коляской переплывали эту жижу.

Гость
11 апр 2016 в 10:19

Призвал, поручил, призвал, поручил,призвал, поручил, в конце месяца получил зарплату, нууу ооочень приличную.

Гость
11 апр 2016 в 10:12

Люди уже ждут не ремонта. а когда губернатор и его друг глава Челябинска подадут в отставку

ОТВЕТИТЬ
Волк
11 апр 2016 в 10:17

Мало того, что не видно следов их работ, так ещё и пыль страшенная в воздухе. Где обещанные пылесосы? То что они называют пылесосами, является тракторами со щётками, которые эту грязищу и пыль в воздух тоннами поднимают и вокруг разбрасывают.
Ехали не так давно по Северному лучу, на противоположной полосе ехал такой трактор, пылищу поднял такую, что на метр вперёд по всем полосам не видно было ничего! Вот и вся работа дорожников.
А Тефтелев и Дубровский со своими "поручениями" и "наказами", "призывами" только народ бесят, так как их поручения яйца выеденного не стоят. И это мнение не "иностранных агентов, расшатывающих положение в стране", а жителей города с миллионным населением!

Гость
11 апр 2016 в 10:06

На Гагарина положили четыре лепёшки, вот и весь ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Пётр Васильевич
11 апр 2016 в 13:00

Ну вроде дождей и снегопадов не обещают уже. Пусть делают - лишь бы на совесть делали а не тяп ляп. Специально слежу за их ежедневной отчетностью. Об отчетности сказали, деньги получили - никто и ничего уже не мешает работать. Ждём ремонт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:49

На прошлой неделе по городу я ездил, в выходные, - ни одного ремонта дорог не видел. Ремонтники видимо такие же ВИРТУАЛЬНЫЕ, как и уборщики снега были.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 апр 2016 в 09:49

Вот это руководители !!! Один поручает !! Другой призывает !)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:05

На дорогах ремонт делает максимум одна бригада состоящая из 10 работников с одним чудо-трактором из Магнитки и древней бочкой с мазуто-асфальтом (я больше не видел), а чиновников в дорожном управлении и начальников в ЮжуралМост более 200 человек, вот и ушли все миллионы понятно куда.

Гость
11 апр 2016 в 10:03

даже обещание информировать не могут выполнить, что уж про построить и починить дороги...

Гость
11 апр 2016 в 10:06

Ну а что снег же сам растаял, может и дороги сами починятся. Когда весь асфальт сойдет, будет более менее однородное ровное дорожное покрытие.

Человек без золотого парашюта
11 апр 2016 в 10:11

Один чиновник говорит про середину мая. мол, до этого времени ничего делать не будет.

Значит, до середины мая пусть дома отдыхает, а свой чиновничий огромный оклад отдаст малоимущим. А лучше пусть кресло освободит тем. кто умеет работать.

Второй говорит, надо ускорить и что деньги выделены.

Ускорить распил?

Гость
11 апр 2016 в 10:13

Как всегда - слова на ветер, так как некому их адресовывать. Дорожной службы просто нет.

Гость
11 апр 2016 в 10:15

Кошмар какой в пятницу 18-00 перекресток ул.Барбюса с ул.Гончеренко знаков наставили создали вид работы и НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ возможно это игра такая УЖАС

дядя
11 апр 2016 в 10:24

Дорожные службы не для того чтобы дороги ремонтировать,а чтобы деньги через них отмывать.

11 апр 2016 в 10:32

Обидно и горько за "убитый" город.

Гость
11 апр 2016 в 10:30

город, где ты задыхаешься, и город, где ты просто убиваешь свою машину в хлам!!!
Просто ужас!

Гость
11 апр 2016 в 10:48

Раньше если делали "ямочный" ремонт, так за день почти целую улицу успевали сделать...
А сейчас за день два перекрестка, и то одну яму залатали, а пять других не увидели, либо посчитали еще маленькими...

11 апр 2016 в 10:48

"Грунт пока сырой, не прогрелся, так что середина мая"
ахаха а то что поздней осенью, когда снег идет, вы асфальт закатываете, это нормально?

\Bkmz
11 апр 2016 в 10:54

им 300 млн на этот сезон, я понимаю, что не то что на ремонт ямочный, на сигареты не хватит.
вот и останемся с теми же дорогами, только еще больше разбитыми

Никто и звать никак
11 апр 2016 в 11:00

Кто искусством словоблуда
превосходно овладел,
тот не видит грязь повсюду.
Но всему же есть предел.

Афоризмус
11 апр 2016 в 11:08

Россия дикая страна, в которой существуют ГОСТЫ на размеры и глубину ям на дорогах. Больше ни где в мире до такого бреда не додумались=))

Гость
11 апр 2016 в 11:28

Да задрали уже в конец... Юревич-Юревич.. какой негодяй был... Может быть, но вот почему то дороги были почти (!!!) почти нормальными... Сейчас вся эта магнитская братва в конец ухахатали все дороги.. все!

11 апр 2016 в 19:18

Быстрее разворачивайте?!??!! Не смеши мер не смеши ты нас

Гость
11 апр 2016 в 09:53

Как можно ускорить то чего нет ? Нет нигде никаких ямочных ремонтов-никаких!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:52

Даёшь новую дорожную революцию !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:21

Вся эта возня напоминает времена "перестройки",когда Горбачеву прямо в глаза говорят,что все РУШИТСЯ!!! а в ответ....я же издал УКАЗ,это вы не выполняеете.НИЧТО не напоминает??ПРИЗВАЛ,ПОРУЧИЛ,а сам как бы НЕ ПРИ ДЕЛАХ!!!

Гость
11 апр 2016 в 10:01

утро понедельника, на часах только 10, а курьеры уж с рук и ног сбились - порученья главы растаскивают

Гость
11 апр 2016 в 10:05

Кому они гонят?

Какой смысл латать гнильё?
11 апр 2016 в 10:45

Пусть прокуратура по дорожной революции начинает работать. А по сути, срезать всю эту лепнину надо

11 апр 2016 в 10:49

Слов много, а реальных дел нету!

Гость
11 апр 2016 в 10:01

я ж говорю, придется их до шоса терпеть, вот когда там на пол-мира опозорятся, вот там все и решиться, моментально

Гость
11 апр 2016 в 10:00

суббота-ночь-2 бочки с битумом и 6 рабочих-латали дыры на мосту на металлобазе(мощная техника!!!)и как всегда не до конца все сделали!!!

Гость
11 апр 2016 в 09:59

Видели мы как они отремонтировали на площади Революции - Воровского, теперь приходится объезжать не только "незамеченные" работниками ямы, но и сами заплатки.

Житель ЧЁ
11 апр 2016 в 10:24

По Габдуллы Тукая от Скульптора Головницкого вообще только на танке передвигаться можно. Жесть!!! На жителей большой и толстый положили....!!!! Когда там уже дороги появяться????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 11:27

Чтоб Вы на 9-ке всю жизнь ездили по таким дорогам!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 16:21

Все-таки складывается впечатление, что ремонтировать -то дороги в Челябинске некому - ЮжУралмост - это маломощная и неквалифицированная организация с малым количеством техники и людей. Так это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:07

А у нас есть дорожные службы?а я считал что они только на бумаге существуют!

Гость
11 апр 2016 в 10:25

Поездил по дорогам, и подумал: "не буду менять зимнюю резину на летнню, а то постоянно ее придется чинить."

11 апр 2016 в 10:29

танцевать у них лучше получается....

Гость
11 апр 2016 в 10:31

Совещания, призывы, выволочки, информирования о планах работ.....
Бумажками ямы не заткнешь, асфальт, однако, надо.

Гость
11 апр 2016 в 10:34

Известно, что плохому танцору всегда мешает

Гость Антоха
11 апр 2016 в 10:33

Ха, видимо в субботу так хорошо проспект Ленина сделали, что глава города всё таки решил призвать дорожников не просто работать, а ускорить темпы :-)

Гость
11 апр 2016 в 10:44

Власть готова рыть землю носом каждого из нас, чтобы сохранить свое лицо.

Юрий
11 апр 2016 в 10:55

Городская власть живет по принципу: "Он ни чего хорошего не сделал, но и ни чего плохого не сделал, а это редко когда бывает."

Гость
11 апр 2016 в 10:59

Грунт пока сырой, не прогрелся, так что середина мая, – ответил Александр Шабалин.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/154272931237890.html#comments/c154272931237890/last

Потом "грунт горячий, июнь", "грунт мокрый, дожди прошли", "грунт сухой, ветер сильный". А тем временем "строго указывают", "ставят на контроль", "призывают" и "поручают"

Гость
11 апр 2016 в 11:01

Где ж столько асфальта взять

Повелитель булок
11 апр 2016 в 11:07

Ехала сегодня по отремонтированной Дарвина. Товарищ Тефтелев, вокруг дома себе так отремонтируйте!

Гость
11 апр 2016 в 11:10

Два года только бла бла бла

Мария
11 апр 2016 в 11:22

И когда будет сделан отрезок пр.Ленина в районе ЧТЗ? Нереальный кошмар!!!

888
11 апр 2016 в 11:22

"призвал", "раскритиковал", "обратил".... Да сделай уже что-нибудь для города, г-н уважаемый!!! 40 тыщ дорожный налог плачу, два колеса пробитых, ремонт 5 тыщ!

Гость
11 апр 2016 в 12:06

Сначала обещали что 15го марта начнет "давать асфальт" асфальтовый завод, потом они сказали что 15го апреля ямочный будет закончен, потом к началу мая....теперь
«Грунт пока сырой, не прогрелся, так что середина мая, – ответил Александр Шабалин. – Работы запланированы на основных проспектах города, подошел срок их ремонта».
Подождем пока снег ляжет может быть???
Щас одевать летнюю резину скоро, чтобы её сразу пробить...

Мария
11 апр 2016 в 12:24

Хорошо, а такая формулировка: "Даёшь дороги как в Панаме!!!"???

горожанка
11 апр 2016 в 12:34

ДА НУ НА!!! признать надо ему. Хоть бы молчали в тряпочку и не позорились со своими высказываниями глупыми. Погода отличная была в выходные - ГДЕ РЕМОНТЫ*?????

Гость
11 апр 2016 в 10:16

ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!! Сколько можно слушать эту чушь!!!!!!!!!!!!!! Ни кого, ни одной машины нет на "ДОРОГАХ", ни кто ни чего не ДЕЛАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попилили ПИРОГ опять размером в 300млн и в разбег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!