8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
11 апр 2016 в 09:24

Тефтелев, пожалуйста, не появляйтесь больше в эфире не сотрясайте воздух! Вас читать как журнал Ералаш - улыбнулся и забыл!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:24

Ну надо же, заметил! А я считал, что столь масштабно мыслящий человек не должен придавать значения не вывезенным мешкам с мусором и грязи на улице. Мелко это всё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:32

Тефтелеву бы не мешало денёк ножками походить по городу посмотреть на грязь проверить показательно на нескольких автостоянок документы а они все у нас нелегальный и абсолютно всех нарушителей чистоты и порядка подвести под головную статью и делать это систематически и через 3 месяца в городе будет как в Финляндии тогда народ его оценит ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:36

Объясните мне непонятливой, когда строится дом, то площадка для мусорников предусматривается и, как я понимаю, рассчитывается примерный объем мусора. КАК МОЖНО ОПТИМИЗИРОВАТЬ МУСОРКУ!?! Это нужно ликвидировать часть жителей? На каком основании это оптимизируется, если все жители за это платят?!? И как жители должны узнать об этой "оптимизации"?!? И отсюда кусок хапнули, куда деньги деваете?!? Что за мерзкие люди у власти!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:36

Поменяли стальные контейнеры на пластиковые. Молодцы! Но почему было 3, а стало 2? Куда дели стальные? И так везде!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 09:37

Да уже все обратили внимание, что весь город это сплошная свалка.
Я вот хотел узнать у Тефтелева: Он за Путина или за МИД?
"В нынешней концепции, утверждённой в феврале 2013 года, ставились цели «формирования отношений добрососедства с сопредельными государствами» и «всемерного укрепления международного мира», а также «создания благоприятных внешних условий для устойчивого и динамичного роста экономики». В реальности российская внешняя политика была направлена строго против этих целей: развязали войну с Украиной, спровоцировали конфронтацию практически со всеми развитыми странами, сделали Россию мишенью для санкций мирового сообщества, лишили экономику доступа к мировым финансовым ресурсам, вследствие резкого падения инвестиций и двукратного падения курса рубля получили существенный экономический спад… Получается, что одну концепцию МИД уже удачно реализовал и теперь начал «переход к полицентричной архитектуре», так?"
Г. Явлинский.

Гость
11 апр 2016 в 09:37

Прикольно ночью на горького пылесосы в виде тракторов Беларусь по пешеходникам пыль подымали! Указание Тефтелева исполняли?

Гость
11 апр 2016 в 09:37

Кто-нибудь видел хоть один пылесос в городе?
а ведь их приобретали на наши - бюджетные средства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:43

Лучше работать , чем созерцать и замечать со стороны. Само по себе ничего неделается и ливнем ливневки не прочищаются.

Гость
11 апр 2016 в 09:44

Алелуя!!!!? поручил " убрать несанкционированные свалки", зимой снег не убирал, а тут решил реанимироваться за счёт мусора.
Ну, это половина его вины, а остальная часть на нашем обществе, безкультурном, пивном и курящем. Так что получается виноваты все вместе.

Иванна
11 апр 2016 в 09:44

перед перекрестком кашириных и 40 лет победы с прошлого субботника стоят мешки с мусором, крепкие мешки - перезимовали не порвались

Гость
11 апр 2016 в 09:45

Раньше приятно пройти у кинотеатра " Победа" было.
Сейчас как по помойке идешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:47

Тефтелеву больше пешком ходить надо, а не смотреть на постоянный маршрут из окон тонированной персоналки. Может и с народом пообщаться, а то привкыли только указания раздавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:51

Челябинск - одна большая несанкционированная свалка! В центре города все тротуары в земле, дворников вообще в принципе не существует в городе, большинство тротуаров в городе вообще никогда не убирают! Программа озеленения, на что смотреть? Её нет, озеленения нет, деревьев не осталось, газонов не осталось!

Гость
11 апр 2016 в 09:51

раньше кучи, потом лужи делал, теперь - свалки "обозначает"!

888
11 апр 2016 в 09:52

Как?!? Ну как за такое короткое время правления этим двум заезжим господам удалось превратить наш город в помойку?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:00

Хорошо бы,чтобы "глаз зацепился" за полигоны вынутой земли после строек-сомневаюсь,что при покупке участка под стройку многоквартирного дома в нагрузку дают гектар леса или поля, куда всю дрянь и валят.А если уж это чья то земля,то пусть и выставляют свои данные на подъездах к свалкам.Вокруг Паркового загадили все близлежащее пространство-о рекультивации речь не идет, бетон и дерьмо само зарастает- полей не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:03

Очередное бла-бла-бла...

Злой
11 апр 2016 в 10:15

Работает наш мэр! Старается! Все о народе да о народе.... Вот до свалок руки дошли.
Молодец одним словом)))))
Думается и этот вопрос благополучно затухнет, впрочем как и все за что он берется.

Гость
11 апр 2016 в 10:16

Тефтелевы свалки или чьи свалки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:21

Вам, господа, не кажется, что в городе - помойке виноваты ВСЕ! Горожане в том, что серут направо и налево, а все виды муниципальных властей ( а их в городе тысячи человек) в том, что не спрашивают за эти помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 апр 2016 в 10:25

Поведение тефтелева, больше похоже на поведение постороннего наблюдателя. Или у него нет рычагов заставить выполнять свои обязанности, тех кто должен, или ему всё равно абсолютно. Как то склоняешься больше ко второму. Ведут себя как временщики. Противно на них смотреть, один на людей не смотрит, выступая с трибуны, другой лучше бы и не выступал.

Гость
11 апр 2016 в 10:39

чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:40

В городе есть коммунальные службы? Вот это новость! Где? Есть руководители, а сами службы отсутствуют. У них даже лопат с метлами не осталось, не говоря о технике. Где это видано, чтобы город убирали и проводили обрезку деревьев организации из других городов? Только в Челябинске

Гость
11 апр 2016 в 10:45

Когда вижу заголовок новости про то, что Тефтелев ..бла, бла, бла, то даже ссылку открывать не возникает желание, только ради комментариев отрываю.

Гость
11 апр 2016 в 10:53

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». В отношении мусора - люди должны к первую очередь не мусорит, а если на мусорили убрать за собой. Посмотрите перед многими домами после того как растаял снег на газонах чего только нет и окурки, и бутылки (банки и з под пива), и фантики. Мусор до мусорных контейнеров не до носят и т.д. К владельцем собак отдельный вопрос по чему не убирают за своими собаками. Была в Санкт-Петербурге и была поражена, что хозяин собаки убирает фекалии за ней сразу. Если каждый человек не будет мусорить, город чище станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:58

А что это за формулировка такая "... обратил внимание..."? Г-н Тефтелев, вы вообще мэр или как? Обязать что-то сделать вы не можете?

ОТВЕТИТЬ
Волк
11 апр 2016 в 11:09

Народ не спите, звоните и пишите в администрации, пока Тефтелев обратил внимание глав пусть организовывают уборку, хоть почище станет. Я уже позвонил и попросил вывезти одну из свалок. ))

наталия
11 апр 2016 в 11:25

была в ленинском районе на Агалакова в сторону пруда сплошная огромная ужасная
помойка похоже глава администрации Орел вообще никакой и ничего не хочет делать
для района

Тема
11 апр 2016 в 11:42

Куда делись урны, их просто нет,а которые остались те всегда переполнены. Хочешь выбросить что нибудь как культурный человек , урны нет. Что всегда домой тащить ?

ОТВЕТИТЬ
Глава Металлургического р-на.
11 апр 2016 в 11:44

Ваше указания исполнил,внимание обратил, жду дальнейших указаний.

Дворник
11 апр 2016 в 11:46

Если руководитель даёт указание, он всегда должен потом проверить его выполнение, а это только раздаёт но не проверяет поэтому никто его указания и не выполняет.

Гость
11 апр 2016 в 12:09

Тефтелев обратил внимание глав районов на несанкционированные митинги по свалкам

11 апр 2016 в 12:18

0-40-40 Все пишите смс Президенту, пусть читают его команда.Может и дойдет.О том как наш город стал помойкой.А что происходит в лесах по пути в так называемые "элитные" поселки.Везде несанкционированные свалки мусора.ААААА_УУУУУ гУБЕРНАТОР, может заставишь своих подчиненных работать не только сидеть в кабинетах и протирать зад--ы,но и выезжать и проезжать свои районы.И наводить порядок.

74.нет
11 апр 2016 в 12:32

в бытность мою,будучи в прошлой Москве, сам лично наблюдал как экс-мэр Лужков.Ю.М. с метлой бегал по Тверской организовывал москвичей и гостей столицы на субботники и более того, лично раздавал метла и пр.инвентарь горожанам. Понятно,что популизм и пр.,но по крайней мере чтото делалось и неплохо.....Наш Глава только раздает ЦУ...это полный трындец.....

11 апр 2016 в 12:45

Недавно наткнулась на один интересный документ - приказ Госкомитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 09.12.1999 № 139 (действующий). Оказывается, всё чётко расписано и пронормировано - какие виды работ и с какой периодичностью должны делать дворники, уборщики подъездов и др. При желании проверить нетрудно - выполняются эти работы или нет. А ещё бы хотелось, чтобы прокуратура пошерстила наши ЖЭКи на предмет наличия "мёртвых душ" на дворницких ставках! Наверняка все штатные единицы заняты виртуальными работниками, кто деньги получает, вот тема для расследований.

ОТВЕТИТЬ