30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
11 апр 2016 в 11:56

звонила в поликлинику, вакцин нет,ни платных,ни бесплатных,нужно сначала пройти педиатра,потом бежать в аптеку и ставить прививку,целый день займет, почему хотя бы платных то нет? я готова сразу в поликлинике платно поставить

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 12:38

Интересно о каком плане идёт речь, если в поликлинике говорят покупайте и приходите ставьте. Это план по освоению родительских средств?

Гость
11 апр 2016 в 12:44

Да, платных уже нигде нет. Жесть какая-то.

пс
Говорю исключительно про австрийские, другие не интересуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 12:51

Ставьте прививки обязательно - после прогулки в районе ЧелГУ 3 клещей домой принес.

Наталья
11 апр 2016 в 13:03

Мне тоже очень интересно о кам плане идет речь?!
Моему ребенку 7 лет, мы поставили первую привику платную вакцину в конце марта. Пришлось ставить платную и обежать 5 аптек рядом с поликлиникой, ребенок тем временем сидел в поликлинике ожидал меня с вакциной. Бесплатные вакцины сообщили, что нет. Апотом сказали в паре приходить, мол они ее делят пополам(((((???Причина???
Вторую привику ставить нужно в конце апреля, а вакцины в городе миллинике НЕТ!!!???
Повтрояется история с притивовирусными лекарставми)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 13:19

Правильно заголовок писать так:
Сорван план по вакцинации детей от клещевого энцефалита, всего привито около половины от нуждающихся.

мама
11 апр 2016 в 13:22

В поликлинике №14, говорят, что нет прививок.

Гость
11 апр 2016 в 13:46

О чём говорить, если в поликлиниках нет обычных прививок для грудничков. На все вопросы говорят, что прививки для грудничков направлены в Сирию. Как обычно помогаем всему миру, а здесь хоть трава расти. Может вся наша власть тоже в Сирию перелетит оказывать им гуманитарную помощь по восстановлению страны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 13:58

можно узнать список детсадов, кому уже выделили вакцину и кому еще выделят? У нас в д/с взяли подпись на согласие еще две недели назад, до сих пор ничего не поставлено. Ждут, когда начнется лето, чтобы развести руками и сказать "а все, уже поздно ставить" ? Или это из серии "у персонала садиков тоже есть дети и семьи" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 14:19

Хотела бы обратится к Горловой Наталье! Пришли мы значит в поликлинику,а нам говорят вакцин нет и НЕ БЫЛО!!!!! А БЕСПЛАТНЫХ НЕТ ТЕМ БОЛЕЕ!!!!!!!Если вам надо,то покупайте за деньги. Мы конечно купили и поставили,но у меня такое ощущение складывается,что я в обще не в этом светлом городе живу и не в этой стране,где все говорят у нас лекарства до трех лет БЕСПЛАТНЫЕ! !У нас прививки БЕСПЛАТНЫЕ! А по итогу что? А по итогу как обычно ничего бесплатного нет. Зачем тогда говорить попусту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 14:31

А зачем вам эти прививки? При укусе клеща так же придется обращаться к врачу, сдавать клеща на исследование и все тоже что и без прививки, в том числе и соблюдение мер профилактики - одежда и осмотры.

эфир
11 апр 2016 в 14:32

не колите вакцину. быстрее укусит кому поставили прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 15:56

от прививок толку нет

Гость
11 апр 2016 в 19:13

Ложь и ложь, в п. Первомайском коркинский район сказали хочешь сделать прививку детям 350 руб и согласие, при этом никаких квитанций не дают, ОПЯТЬ ОТМЫВАЮТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, а за ложные данные, руководителю гоздрава нужно ответить, или она тоже в доле?

11 апр 2016 в 23:16

В 23 гимназии собирали по 480 рублей на прививку от клеща - в связи с чем вопрос:
для детей прививка платная??? или бесплатная??? а для взрослых??? у нас природный очаг клещей, уверена, что должны всех прививать бесплатно. или как???

Гость
12 апр 2016 в 09:54

В 98 школе то же собирали деньги на прививку от клеща - в связи с чем вопрос:
для детей прививка платная??? или бесплатная??? а для взрослых??? у нас природный очаг клещей, уверен, что должны всех прививать бесплатно. или как???