18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

11 апр 2016 в 16:32

Новороссийская-Гагарина 2 ямы прям на повороте. Где вы их залатали?

Гость
11 апр 2016 в 16:36

Сегодня утром ехала по ул.Косарева, в направлении от Бр.Кашириных до пр-та Комсомольского, нет там следов ремонта!!!

Гость
11 апр 2016 в 16:47

Граждане у южуралмоста есть сайт, там телефоны и адрес почты. Звоним пишем и спрашиваем. Я позвонил и был удовлетворён мычанием оператора. Чем больше обратная реакция от общества тем раньше до них дойдёт что в обществе взрывоопасная ситуация

Илья
11 апр 2016 в 16:48

бред, дороги в том состоянии когда нужен не ямочный ремонт, а новые дороги, теперь будем болеть от пеньков на асфальте

Гость
11 апр 2016 в 16:54

Может есть ещё один Челябинск, где всё это реально делают??

ОТВЕТИТЬ
666
11 апр 2016 в 17:03

Врать стало нормой! А попробуйте не врать! Тысячи тонн снега, тысячи метров ям, но как и зимой - даже спецтехники никто не видел...... Один раз за зиму в час пик попыхтели, пробку создали - мол типа все увидели. Сейчас ждем к концу лета того же. Либо это люди такие пришли, либо власть так портит.

Гость
11 апр 2016 в 17:09

Надо товарищу Дубровскому министров не выгонять, так как от перемены мест ничего не изменится, а взять его ЗП и всей конторы да пустить на ремонт подвесок и колес ушатанных в ямах.

Дэн
11 апр 2016 в 17:12

БЕРЕМ, СЧИТАЕМ.
По городу "работает" две бригады. Одна ямка в среднем занимает четверть квадратного метра. Всего "залатали", как у них там выражаются, две тысячи метров. Итого, значит, восемь тысяч ямок починили, стало быть.
Берем в среднем по 20 минут на ямку (для них это быстро, ударными темпами). Две тысячи шестьсот часов значит отработали господа рабочие.
Делим на две бригады. Берем дальше рабочий их день в 8 часов, дай Бог. Итого, значится, 166 дней, рОдные, отработали, как пить дать. Только вот 166 дней - это 5.5 месяцев.
Выходит, что они еще и всю зиму и весну ямочный ремонт без устали производили, и в снег и в дождь и в гололед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 17:20

ул.Дарвина, два землекопа, засыпали ямы срезанной здесь же на дороге старой асфальтной смесью , и видимо чуть чем то подливали, а как списание пройдет??? и вообще сколько еще нам будут пускать пыль в глаза, где Прокуратура???

Chilios
11 апр 2016 в 17:22

14 апреля прямая линия с президентом. Предлагаю как можно больше "задать вопросов", может быть нас наконец услышат, и примут хоть какие то меры по наведению порядка.

Гость
11 апр 2016 в 17:26

В Чурилово вообще невозможно проехать:
- проспект Ленина в районе ост. Молодежная, завод ЧТЗ
- вся ул. Линейная, Самохина
- проспект Виктора Давыдова

Гость
11 апр 2016 в 17:29

какой ремонт? в лучшем случае ямы засыпаны щебнем и ВСЕ!!! Вообще людей за идиотов держут что ли?

Гость
11 апр 2016 в 17:36

Ну вот понимаешь,деньги кончились.

Гость
11 апр 2016 в 18:03

Названий дорог с ЧТЗ опять нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 18:08

Где залатал?
Как все было дырявое так и осталось

прохожий
11 апр 2016 в 18:50

на улице лазурной ложили в дождь сам видел , яма полная воды рабочий пар раз сапогом из нее воду выпнул и давай асфальт заливать.

Гость
11 апр 2016 в 19:08

врут в наглую, в глаза, всё у нас оказывается изумительно!!! Потемкинские деревни((

11 апр 2016 в 19:20

«Асфальтобетонную смесь можно укладывать только в сухую погоду при температуре воздуха не ниже +5 градусов, при этом покрытие также должно иметь положительную температуру и быть сухим. На неделе шли дожди, что не позволило провести запланированные работы в полном объеме», – объяснил представитель «Южуралмоста». Издеваетесь? А за неделю до этой недели прекрасно можно было литой асфальт в лужи под дождем класть? Воистину, умом ни "Южуралмост" не понять, ни руководителей нашего города! А хотелось бы, наши налоги идут на это безобразие!!!

Гость
12 апр 2016 в 07:39

А квадратные метры считаются по периметру ямы или за ширину берут проезжую часть? Если делают ямы, пусть ямы и считают, там явно получится меньше указанного.
Или цифра расчетная? Отправили машину с таким-то объемом смеси, норматив на яму средней площади"столько-то" = Х (м3). Объём/x*среднюю площадь ямы =2,5т кв.м

Гость
12 апр 2016 в 08:33

Л ю д и...!!!! Может хватит терпеть как над нами открыто издеваются! !!!!!!!!!!!!!!! Видимо не зря ездит в москву к самому искустному " учителю" - берет уроки как нужно технично воровать !

Иванна
12 апр 2016 в 08:44

сегодня проехали по ул.Чичерина, напротив конечной трамвая, капец, всю щебенку с асфальтом которыми "залатали" 3 ямы раскидало по полосе до самого перекрестка - это ремонт по-тефтелевски

Гость
12 апр 2016 в 10:24

Все честно - ЗАЛАТАЛ.

Дмитрий
12 апр 2016 в 12:17

На Дарвина засыпали ямы срезом асфальта. Срез и асфальт как выяснилось одно и тоже!!! Превратили улицу в грейдер как в селе, пыль страшная, дышать не возможно!!!

Гоша
12 апр 2016 в 15:29

Нет никакого ямочного ремонта. В местах где такие дыры, как после бомбежки, максимум - полотно стесали.
Рассказывать про пересечение Дзержинского-Гагарина просто смешно и глупо. Там никто ничего не делал, да и дорога нормальная, дыр там нет.
Обещали в первую очередь включить ремонт жд-переезда в Новосинеглазово. 2-3 недели назад обещали. Там до сих пор ничего не сделано! Всё уже давно высохло, дожди не льют, снег не летит.

Челябинец
12 апр 2016 в 15:45

Власти города - Миша вернётся и вы поедете обратно в Магнитку, вместе с "Южуралмостом".
Нет вам ни какого доверия!
Уходите сами!
Без ВАС было лучше - это уже очевидно!

ОТВЕТИТЬ
Евген
13 апр 2016 в 10:35

Вторую неделю езду по ямкам на улице Комарова ...... Ничего не изменилось.... Ямы на месте...что дорожники делали незнаю....не заметно..... Вот интересно сколько в смете на ремонт Комарова уже потрачено???

Гость
13 апр 2016 в 11:48

Интересно если они с асвальтом своим разобраться не могут (в какую ж все таки погду его можно на дороги выкладывать)) ) им же ещё и разметку на дорогах рисовать с такой умопомрачительной скоростью это будет происходить зимой вот только пложо что белая краска на белом снегу не заметна будет ))))

Гость
13 апр 2016 в 12:19

Живу на Тимирязева. Никакого ремонта НЕ БЫЛО! Как ямы были, так есть и по сей день!

13 апр 2016 в 14:02

Значит так. Делайте фото ям с прилегающими объектами до ремонта и после. Далее публикуйте список улиц и пересечений с количеством или объёмом выполненных работ. Эти данные вы должны собирать, правильно?, иначе откуда цифры? После всех приведённых цифрах ИТОГО затрачено..... столько тонн асфальта, денег и подрядчику. Вот это будет конкретика, вот и посчитаем. И если всё гуд, то власть молодец! А если нет, то это просто мутная, вороватая шайка и не надо мазаться что только приступил к обязанностям и т.д. Дело конкретное делается и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:05

Что-то видимо мы не по тем дорогам ездим...

Гость
13 апр 2016 в 21:29

Народ, участок от Театра ЧТЗ до проходной ЧТЗ вот наверное они там ремонт делали, да и всю линейную вместе с проспектом Давыдова отремонтировали.

13 апр 2016 в 22:06

Как наши чиновники не могут понять ,что сколько бы они не врали , народ видет что сделано реально а что на словах !

Дима
13 апр 2016 в 22:19

А где комплексы на гусеничном ходу которые срезают старый асфальт. Лучше их пустили по злопалучным местам и просто выровняли дорогу. А ямочный ремонт это тоже самое что больному СПИДом дать таблетку от головной боли.

олег
14 апр 2016 в 14:19

ул Б. ХМЕЛЬНИЦКОГО!!!!!!!!! ЯМУ ЗАЛАТАЛИ,ТАК ОНА БУГРОМ СТАЛА!!!!!!! И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ,БРЕХУНЫ??????

Гость
14 апр 2016 в 18:11

Не верю!!!

Ленинский
21 апр 2016 в 19:07

видела как делали Гагарина, не прошло и недели, как дождь первый вымыл всю их засыпку из ям, как ямы были, так и остались, отмывание денег, проехали бы по Гагарина от Ш. Руставели до КБС, а еще лучше во дворы заехали, если смогли бы.