перейти к публикации 
596 комментариев к публикации
В «Горэкоцентре» заявили, что облаву на собак устроили по просьбе жильцов

11 апреля 2016, 16:55
Гость
30 мая 2016, 06:41
У меня никогда не было собак. Я никого не выкидывал ( это для тех кто посоветует начать с себя) Но недавно видел, как одного паренька окружили четыре собаки.Он просто остановился ( испугался наверно). Я с балкона крикнул что-то и собаки убежали.А если бы я не вышел. Что бы с ним было? Лично я собак боюсь и не знаю как себя с ними вести.
Не понимаю тех кто против отстрела собак, тех, кто якобы за цивилизацию. Раньше человеку приходилось бороться с природой, чтобы выжить; приходилось убивать животных, чтобы покушать. Тем более это сохранилось до сих пор: на птицефабриках убивают кур, в деревнях убивают домашний скот . Многие забыли под натиском высших ценностей, морали и благ цивилизации, что раньше человек стремился обезопасить свою жизнь. Для этого (и не только) были созданы города, человек должен чувствовать себя в безопасности, а не как в лесу среди диких зверей.
И вести себя в этом городе должны хорошо все: и быдло ( которое бросает окурки и тд и тп) и собачники и вообще все.
Гость
14 апреля 2016, 09:12
Хватит брызгать гнилью уже о том, что кого-то покусают! Вот кто ходит с такими мыслями - рано или поздно так и закончит! И где народ только видит стаи бездомных собак, сколько живу в ленинском - ниодной не видела, в другие районы приезжаю и тоже никаких собак не вижу... Может это проблема в несчастных мамашках с детьми, которые уже от скуки готовы даже все криворосшие деревья посрубать у себя во дворе!?
Гость
14 апреля 2016, 13:26
О как! Обязательно БРЫЗГАТЬ и именно ГНИЛЬЮ. Ай да слог :-)
Но кого же тогда отстреливали, если САМА ГОСТЬЯ "никаких собак не вижу"?
Гость
13 апреля 2016, 12:17
Сидят тут мужики лоботрясы,комментики свои вонючии оставляют, не знают куда свою агрессию засунуть. Вы бы лучше с таким задорным энтузиазмом деньги зарабатывали, а то ваши женщины ходят как оборванки деревенские. Нормальным мужикам даже написывать некогда, максимум почитали и закрыли. И да, мне плевать на ваши ответы!
Гость
13 апреля 2016, 13:17
Видимо, написала как раз та, что ходит как оборванка деревенская. Выместила злость на своего мужика называется :-)))
Гость
13 апреля 2016, 15:34
Еще одна зоошизоидная неадекваха. У вас агрессии в разы больше в комментах.
Гость
13 апреля 2016, 10:28
господа,, зоозащитники.. Не можешь взять собаку или кошку домой -не вякай!!!!! Уточняю- у меня кот,кошка, пес.коты из Потеряшки-собакин свой. И, если мне придется выбирать, я просто усыплю животное.Да, у меня очень прагматичный подход к этой проблеме! Кошки стерилизованы,пес на цепи! Город для людей!!! И любая собака , что попалась мне на улице, должна быть в наморднике и на поводке!! Остальные убраны с улиц и уничтожены! Мои дети должны гулять и бегать свободно, невзирая на окрестных идиотов непонимающих , что город для людей и правила ОБЩЕЖИТИЯ никто не отменял. Хочешь завести собаку- пожалуйста! НО ПОДУМАЙ , где и с кем будет гулять животное, кто будет кормить и убирать за ним.Не справился - усыпляй! Хочет ребенок собаку-пожалуйста! Но пусть сначала поездит в любой питомник пару месяцев( вместе с вами), поможет , поучится ухаживать за животными .Почему-то господа ,, зоозащитники.. забывают простую истину- СОБАКА и КОШКА прежде всего ХИЩНИКИ со своим восприятием мира !!
Гость
13 апреля 2016, 10:07
У меня самой есть собака и выходя с ней гулять с многими общаешься, что с собачниками что с соседями. И пока не кто не сказал что зря отлов приезжал, конечно у всех разные взгляды на работу отлова но однако все ЗА то что бы агрессивных собак убирали с улиц. Вот я и не могу понять кто тут пишет в защиту именно этих собак, которые бегали Елькина-Воровского, есть ли тут жители этой местности? На меня эти собаки не кидались, а вот на мамку да, она шла с магазина "Мечта", её окружили, так она боялась даже залезть в карман за телефоном, что бы позвать на помощь, придя домой её трясло, всё рассказала, я писать не буду что я в тот момент хотела сделать с этими собаками, поэтому мне всё ровно как их убрали, главное итог, собак нет...
Гость
30 мая 2016, 07:39
Я с этого района. Не раз видел стаю из 20 штук примерно, пробегали мимо школы для глухонемых. Бегут как волна. Я был счастлив, что сидел на балконе, а не в внизу. И вот совсем недавно одного паренька окружили 4 собаки.
Гость
13 апреля 2016, 09:36
Зоозащитники! если вы такие умные к себе домой заберите всех этих собак которые сбиваются в стаи и нападают на людей!!!
Гость
13 апреля 2016, 11:19
Когда аргументов нет, начинают вопить "домой заберите".
Гость
13 апреля 2016, 13:16
Гость
13 апреля 2016, 11:19
Когда аргументов нет, начинают вопить "домой заберите".
Так это и есть аргумент. А то у вас сплошное кудахтанье "ах-ах, наши братья меньшие, ах-ах, какие вы все жестокие, ах-ах, какие умилительные какашеньки..."
Гость
13 апреля 2016, 15:30
Гость
13 апреля 2016, 11:19
Когда аргументов нет, начинают вопить "домой заберите".
Похоже у тебя как раз аргументов нет. А это прямо-таки выход из ситуации. Не визжите, а забираете домой и нянчитесь, никто против не будет.
Гость
13 апреля 2016, 09:16
бу-бу-бу какие вы все,зоозащитники,охотники,догхантеры и тд. Чего вы тут сидите и раздуваете проблему. Не выкидывайте животных из дома, и не будет их бегать по округе. Вот и все,вопрос решен.
пы.сы. в Европе кстати ооочень мало бездомных, люди за своими животными какахи убирают кстати и в мусорку. так то.
Гость
13 апреля 2016, 11:07
Бааатюшки, вот оно в чём дело-то, оказывается!
Настя, а вам родители ещё не рассказывали, откуда берутся дети?
Гость
14 апреля 2016, 08:57
Гость
13 апреля 2016, 11:07
Бааатюшки, вот оно в чём дело-то, оказывается!
Настя, а вам родители ещё не рассказывали, откуда берутся дети?
А вы, я смотрю, многоуважаемый, не можете понять то,что написано в моем комментарии.
А если уж не можете понять,зачем вставлять свои 5 копеек про "откуда берутся дети"
Гость
14 апреля 2016, 13:22
Гость
14 апреля 2016, 08:57
А вы, я смотрю, многоуважаемый, не можете понять то,что написано в моем комментарии.
А если уж не можете понять,зачем вставлять свои 5 копеек про "откуда берутся дети"
Настенька, дорогая, это ВЫ не можете понять, что написано в МОЁМ комментарии.
Поясняю: бегают по округе не выкинутые из дома животные, а потомки давно одичавших псин. Они размножаются, представляете? И чтобы их число росло, не нужно выкидывать животных из дома, они сами прекрасно справляются.
Немножко стало понятнее, при чём тут вопрос о детях? Или пояснить ещё подробнее?
Гость
13 апреля 2016, 01:02
Скоро всех двуногих закончат стерилизовать, прививками, ГМО жратвой и прочей "полезной" фармой. И собаки будут жить как раньше, тихо и мирно, своей стаей.
Гость
13 апреля 2016, 00:12
Нет бродячих собак в районе Воровского 23в!!!
Гость
12 апреля 2016, 18:57
когда на каждого зоозащитника однажды набросятся злые собаки, и жестко покусают, он быстро сменит своё мнение. я когда был маленьким, меня 3 немецкие овчарки кусали. поэтому не мешайте свою псевдогуманность основанную на ми-ми-шности с фотографий с безопасностью в реальности. за последние пару лет вижу, как многих жильцов в ближайших домах не пускают собаки в подъезд, скалясь на них, сидя около дверей.
Гость
13 апреля 2016, 00:58
Собаки знают кто есть кто.
Гость
13 апреля 2016, 11:16
3 немецкие овчарки. Где же вы их выискивали? У меня нет ни одного знакомого, или родственника, которого кусали собаки. А вас целых 3, да еще и одной породы. Вы их пробовали за хвост не дергать?
Гость
14 апреля 2016, 09:25
Гость
13 апреля 2016, 11:16
3 немецкие овчарки. Где же вы их выискивали? У меня нет ни одного знакомого, или родственника, которого кусали собаки. А вас целых 3, да еще и одной породы. Вы их пробовали за хвост не дергать?
Это из разряда: "У вас несчастные случаи на стройке были? -Нет. - Будут!" У вас еще все впереди, покусают)
Гость
12 апреля 2016, 18:38
Таким образом, кто-то сильно накосячил, бегая по городу с ружьишком и сейчас при помощи троллинга, ( комменты к этой статье пишет организованная группа малолоеток ) пытаются уйти от ответственности, выворачивая всё наизнанку. Надеюсь виновных в беззаконном отстреле накажут по всей строгости, в том числе за применение оружия в центре города. В противном случае буду обращаться во все инстанции, троллинг иногда имеет обратный эффект, но малолетки-тролли ещё об этом не знают
Гость
12 апреля 2016, 21:09
Это вообще шедеВРАЛЬно. Итак, по мнению зоошизы, именно комментарии являются местом последней битвы Мирового Добра с не менее Мировым Злом - этакий цифровой Армагеддон. И разумеется, Мировое Зло показало всю свою гнилую сущность: отряды малолеток, за которыми стоит накосячивший Главный Злодей с Ружжом!
Как главный малолетка-тролль жду обращений во все инстанции. То-то инстанции удивятся :-)))
Гость
12 апреля 2016, 18:25
Обсуждение данной статьи - классический троллинг -цель которого распространить деструктивную идею, в данном случае-поощрение убийства братьев наших меньших и создание ложных эффектов массовости и общественного мнения. Для этого используются все методы этой грязно технологии - например, те, кто выступает за убийство и по сути является живодёром, пытаются выставить оппонентов жестокими и злыми людьми, то есть переворачивают всё с ног на голову, постоянно идёт вброс клеветы и ложной инфы (где-то кого-то кто-то укусил) без подтверждения и т,д и т,п,
Гость
12 апреля 2016, 21:05
Пока что налицо прямо противоположная картина: сначала так называемые оппоненты оболгали и Горэкоцентр, и его действия, в результате чего простой отлов превратился в массовый расстрел с лужами крови и трупиками в мусорных ящиках. Видимо, когда клевещет зоошиза, это чистая технология.
Ну и разумеется, когда представители зоошизы начинают фантазировать на тему "чтобы я сделала (как правило, здесь уместен женский род) со всеми, кто со мной не согласен", это не они сами тренируются в злобе и жестокости, а их таковыми выставляют. Это тоже чистая технология.
Какое вы подтверждение "и т,д и т,п," хотите получить в текстовом форуме? Вам сфотографировать след от укуса и перевести в картинку из символов? :-)
Гость
13 апреля 2016, 08:54
Гость
12 апреля 2016, 21:05
Я еще вчера задал тут вопрос. Если с зоошизой понятно, ими движет бабло, что некоторые их представители своими ответами на мои вопросы подтвердили. Бизнес и ничего личного (за исключением некоторых особо впечатлительных дамочек, которые ведутся на поданую им зоошизой, искаженную весьма ректальным способом, информацию). То что движет противоположной стороной? Ни кто из зоофилов мне так на него и не ответил.
Гость
12 апреля 2016, 17:27
Людей убивают, а вы из за псин разводите балаган. Детей рожайте, а не пёсиков заводите
Гость
12 апреля 2016, 17:25
Оставьте в покое стрелка, он выполнял свою работу, тысяча людей ежедневно делает различную грязную работу, и что теперь всех преследовать и наказывать?
Гость
12 апреля 2016, 17:24
Никто ни кого не кусал в Ленинском, тем более сегодня! Если только это ты был! А вы господа, пошли бы ловить и убивать животных? Тогда вы живодеры! А порядка в этом городе нет и не будет!
Гость
12 апреля 2016, 18:14
Это вы на основании каких данных заявляете? Лично мониторите каждый квадратный метр Ленинского района?
Гость
12 апреля 2016, 17:20
Не ну я конечно помню жену во время беременности и все ее причуды, ну, что бы, она с животом, бегала по двору и отгоняла бродячих собак, которые сами бегут на сотрудника с ружьем, это конечно нонсенс! Девушка миленькая, мой тебе совет, хочешь доносить свой плод, сиди лучше дома и думай о будущем ребенке, о его здоровье наконец! А мужу этой девушки, если он хочет и ждет этого ребенка, запри ее дома!
Гость
12 апреля 2016, 17:18
Как всегда одно и тоже) Собаководы тычат носом в свинство людей, а люди в г собак!!! По мне, так лучше кучи собак видеть, чем помойку от таких людей как многие. Больше ср.. от людей еще не видела!
Гость
13 апреля 2016, 08:47
Тебе на твою глупость в этой теме уже раз 8 ответили. Ты считаешь, что хозяева блоховозов, которые гадят на детских площадках, по жизни чистюли и не свинячат на улицах?
Гость
12 апреля 2016, 17:12
Сообщите номер " машины невинного" стрелка!
Гость
13 апреля 2016, 11:08
И что ты сделаешь?
Гость
12 апреля 2016, 16:40
А никто из защитников не задумывался, сколько в год происходит ДТП с участием бродячих животных. Сам лично чуть не сбил, вот такого непонятного сабакина, который выскочил на дорогу! Реакция водителя какая? педаль тормоза в пол, ведь жалко, хоть и бродячая, а в салоне дети, а сзади другая машина летит, да мало какие еще факторы снег, лед, дождь и все авто не управляем! Мало ям на дороге так еще и эти с хвостами, часто дорогу перебегают в районе городской свалки, меридиан, почти в каждой пром зоне их много!
Гость
12 апреля 2016, 16:28
Столько споров и непонятных комментариев за и против, а где доказательства жестокого обращения с животными, кроме видио, где стреляют из непонятного ружья дротиком т.к. нет даже пороховых газов, ничего нет? А где видио, как со слов защитников, утилизируют несколько трупов животных в баки для ТБО, где следы от огнистрела, а они должны быть! В наше время, когда у каждого телефон с камерой, когда камеры на каждом углу и подъезде, ну не поверю, что это само жестокое обращение, никто не зафиксировал!
Гость
12 апреля 2016, 16:13
Что страшного в видио, кому на него страшно смотреть? Или лицезреть такую (какую?) картину, там что кровь, куски мяса или что-то еще, может, я что-то не видел? Ну стрельнул сотрудник ГорЭкоЦентра дротиком, ну убежал пес от испуга, а не от боли, ну уснет в ближайшей подворотне, придет дворник и уберет труп. А вот, когда эти милые животные сбиваются в стаи и беспричинно нападают на кошек и даже на сородичей размером поменьше, менее минут хватает это своре разорвать беднягу. Вот там кровища, куски плоти летят во все стороны, а вой и визг жертвы, простите меня за описание картины, просто даже мне мужику повидавшего, а сам я бывший фермер и занимался убоем домашнего скота, становиться не по себе! Вот повертеть мне, там точно будет психологическая травма!
Гость
12 апреля 2016, 15:59
Все, кто за живодеров - мало того, что тролли, так ведь еще и малолетние все. Школоло, уроки идите делать
Гость
12 апреля 2016, 16:23
Мощнейшее выступление! Сразу видно образованного, грамотного и понимающего человека.
Шутка.
Гость
12 апреля 2016, 19:27
Ха-хах))) Вот это аргументация)) Не получается у тебя. А теперь смотри. Во-первых, ты - девочка, во-вторых, сама чуть старше "школьников", скорее всего студентка.
Гость
12 апреля 2016, 15:48
Сегодня в Ленинском около стоянки молодого мужчину укусила бродячая.
Пошел вместо работы в травпункт. От бешенства колоть будут.
А собака еще кого-то укусит.
Гость
12 апреля 2016, 16:03
Бедолаге теперь полгода бухать нельзя(
Гость
12 апреля 2016, 16:47
А вы позвоните в Горэкоцентр, и собаки больше не будет.
Гость
12 апреля 2016, 15:47
фото покажите ! в чём проблема )))))))))))))))))
Гость
12 апреля 2016, 15:40
Почитала комментарии и удивляюсь. Люди , а откуда собаки берутся на улице, хоть кто-то задумывался. Беря в дом маленького щенка ребенку поиграть, мы не задумываемся когда перестала быть нужной собака ее вышвыривают на улицу. Надо начинать с себя, для чего нужна собака?Быть ответственным за то живое существо , которое мы берем в дом. Если мы будем строже относится к себе в этом вопросе , проблема сама исчезнет с улиц. А как некоторые предлагают полностью уничтожить собак, так город погрязнет в отходах и крысах и мышах.
Гость
13 апреля 2016, 08:20
Ну чтож вы все такие недалёкие, не ловят собаки крыс и мышей, примитивно википедию прочти.
Гость
12 апреля 2016, 15:37
9 февраля 2014 в Воскресенский храм Южно-Сахалинска ворвался 24-летний местный житель Степан Комаров и стал методично расстреливать из помпового ружья прихожан. Двоих убил, семерых ранил. Годом ранее он сообщал на своей странице Вконтакте, что готов убить всякого, кто поднимет руку на щенков, а также постил фотки своей любимой собаки. Впрочем, свою роль тут сыграло и язычество левашовского толка.
Гость
12 апреля 2016, 15:37
Людоед Николай Джумагалиев совершил 7 доказанных убийств, три из которых содержали элементы каннибализма. Свою первую жертву он изрубил на куски и засолил в бочке. Из остальных делал манты и кормил знакомых. На суде он пытался оправдаться: «Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными».
Педофил Сергей Головкин по кличке «Фишер» перед тем, как убить 11 мальчиков, закончил сельскохозяйственную академию, работал на 1-м Московском конном заводе в посёлке Горки-10. Именно туда, к своим любимым лошадям, он на протяжении 10 лет заманивал детей, а затем насиловал и убивал.
Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осуждённый за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял: «Мы должны осознать, что мы не лучше, чем животные».
7 ноября 2012 года юрист московской фармацевтической сети «Ригла» Дмитрий Виноградов без видимых причин убил из ружьишка шестерых человек и ранил ещё одного. Как выяснилось, он был волонтёром зоозащитного фонда и оч
Гость
12 апреля 2016, 15:36
"Наиболее восторженными любителями собак иногда бывают одинокие неврастеники или обиженные чем-то люди. Для них привязанность собаки служит опорой, как бы убеждая их, что и они для кого-то высшие существа. Удивительно, насколько многолико это стремление быть высшим существом!" И.А.Ефремов "Час быка"
Гость
12 апреля 2016, 14:57
Так и рассуждают радикальные любители беспризорных псов, когда речь идёт о человеческой жизни – холодно, цинично и безразлично. Но когда речь заходит о беспризорной собаке – тут «зоозащитники» резко переменяются, заявляя, что она «имеет право на жизнь». И не заботит борцуна за права городского хищника тот факт, что собачкин век на улице обычно кончается гибелью от голода, холода, болезней, под колёсами автомашин, а само существование сопряжено постоянным выживанием, в ходе которого хищники сбиваются в стаи, гоняют велосипедистов, рвут на части кошек, охраняют детские площадки от детишек. Зоошзы Забирайте бродячих собак к себе домой и кормите-поите-стерилизуйте выгуливайте в наморднике и на поводке только не счёт государственных денег. Но на это "зоозащитники" никогда не пойдут.
Гость
12 апреля 2016, 14:50
Вот я удивляюсь градусу маразма в нашем населении. У нас на любое безумие вместо разумного и простого ответа умудряются ответить еще большим безумием. Создается впечатление, что психически здоровых людей нет вообще. Одни заступаются за бездомных собак, животных явно опасных, представляющих проблему, которую никто не решает. Что делают другие? Они... берут ствол, шарахаются с ним по улицам, стреляют по собакам на глазах у всех и сваливают на машине с заляпанными грязью номерами. Это фантасмагория какая-то. О важной, но простой проблеме с очевидными решениями спорят две орды безумцев с какими-то дичайшими взглядами на жизнь, которых по-хорошему вообще нельзя выпускать из дурдома.
Гость
12 апреля 2016, 15:55
Очевидное решение озвучте пожалуйста.
Гость
12 апреля 2016, 16:40
Фига себе тебя торкнуло... Ты, это, с психотропными веществами завязывай.
Гость
13 апреля 2016, 08:27
Гость
12 апреля 2016, 15:55
Очевидное решение озвучте пожалуйста.
Я не о решении говорю, если вы не обратили внимание, и поэтому ничего озвучивать вам не собираюсь.
Гость
12 апреля 2016, 14:31
Да что же они так нагло врут!!! Усыпили и доставили в вет.приемник??? Эти беспредельщики отстреливали собак и выкидывали их с мусорный бак! Тому в подтверждение есть фото и куча очевидцев! Противно читать очередное наглое вранье горэкоцентра!
Гость
12 апреля 2016, 15:20
а баки чьи ? Горэкоцентра ! вот утром приедет мусоровоз и доставит собачек куда надо.
Гость
12 апреля 2016, 15:22
И правильно делали.
Гость
12 апреля 2016, 16:21
А где эти фото и куча очевидцев? Только балабольство.
Гость
12 апреля 2016, 14:00
При такой агресивности собачников их надо самих отстреливать вместе с питомцами.
Гость
12 апреля 2016, 13:59
Сколько живодеров то собралось в комментариях. Жить страшно среди таких нелюдей. Если кого и отстреливать в Челябинске, то точно не собак
Гость
12 апреля 2016, 14:10
Жить страшно среди собачников которые готовы людей отстреливать ради собак.
Гость
12 апреля 2016, 14:10
Нет, это троллятина отрабатывет, заказуха чистой воды - создать общественное мнение для оправдания живодеров. В связи с этим вопрос к редакции - при размещении комментариев учитывается ли сколько из них пришло с одного адреса? Если провести грамотно и качественно голосование - то окажется, что живодеров из всего количества не более 3 - 5 человек, но они засоряют весь эфир
Гость
12 апреля 2016, 14:21
Выпей йаду, если жить страшно.
Гость
12 апреля 2016, 13:52
Поражаюсь, сколько комментариев в защиту отстрела...т.е. это нормально , что по городу ходит мужик с ружьем и на глазах взрослых и детей убивает живое существо?? при этом в мусорный бак выбрасывает, до чего общество дошло, все злые , лишь бы на ком злость свою сорвать! Я так же против стаи бродячих псов - НО не такими методами, я не хочу ЭТО видеть, а получается, что некоторые " люди" совсем и не против лицезреть, как корчится псина( кстати чья - нибудь и домашняя. убежала - не повезло - застрелили) Злые вы все, россияне
Гость
12 апреля 2016, 14:30
отлов профессиональными службами бездомных как в этом случае не имеет в себе ничего плохого, т.к. в некоторых местах организуются такие своры этих собак, что становится опасно даже проходить мимо. Здоровье и жизнь не за что покусанных людей дороже дворовых собак.
Гость
12 апреля 2016, 16:19
Иванов, ты вообще читал статью?
Гость
12 апреля 2016, 17:33
Виноват президент!!!! Че, нет что ли?
Гость
12 апреля 2016, 13:49
Бродячие собаки не падают с небес. Они результат лени, равнодушия и невежества общества. И когда они становятся проблемой, то это связано с нашим невежеством и недостатком сострадания.
Махатма Ганди
Гость
12 апреля 2016, 14:52
И что с этими собаками делать?
Гость
12 апреля 2016, 15:23
переда Махатме Ганди, что собаки сами, без участия человека, отлично размножаются, поэтому необходим постоянный контроль их численности.
Гость
12 апреля 2016, 13:29
А детей кусают каждый день.
Надо освободить город от бездомных собак.
Но власть тратит деньги на ненужные мероприятия
Гость
12 апреля 2016, 13:25
Будьте любезны подскажите номер телефона какой-нибудь живодерни. С удовольствием воспользовался бы услугами ребят и пригласил бы на отстрел дикого стада бродячих собак у нас в Чурилово.
Гость
12 апреля 2016, 13:54
Про "живодерни" не подскажу, а вот контакты МУП "Горэкоцентр" есть едва ли не на каждом дворовом контейнере для мусора-)
Стрелять не будут, усыпят и заберут в приемник.
Гость
12 апреля 2016, 13:18
Просто защитницы бродячих собак ненавидят кошек. Бродячие дворовые собаки это самый главный враг кошек, и они это знают. Именно поэтому они за распространение бродячих собак в каждом дворе города.
А сколько белок загрызают эти бродячие собаки в парках. Назвать их зоозащитницми язык не поворачивается.
Гость
12 апреля 2016, 13:06
А зрелище, когда сумасшедшие собаки бросаются на людей, беременных женщин не напугает, особенно если это будут не взрослые а детишки, из школы возвращающиеся?
Гость
12 апреля 2016, 13:31
"наверное, собачки просто хотели поиграть" © зоошиза
Гость
12 апреля 2016, 13:03
Лет восемь назад с нами произошел такой случай. Мы с товарищем ехали по дороге, которая идет через парк Гагарина от памятника Курчатова до Шершней. По дороге мы увидели собаку, которая кинулась на девушку в красном спортивном костюме, совершающую пробежку... Мы остановились и спугнули пса... У девушки на руке была огромная рваная рана, видно было вены и распоротые ткани, мы посадили ее в машину и быстро довезли до поста ГАИ, где нам оперативно вызвали скорую... Ей очень повезло, так как машины там проезжают крайне редко, там вообще стоит знак "кирпич" ... А если бы она так подрала ей лицо?.. Представляете как это для молоденькой юной девушки?..
Гость
12 апреля 2016, 13:24
вывсё врётттее, вы точно горэкоцентра или администарции. Собачки никогда не гафкают и едят только травку! Особенно если их стерилизовать почаще, ух как это гуманно.
Гость
12 апреля 2016, 14:16
Гость
12 апреля 2016, 13:24
вывсё врётттее, вы точно горэкоцентра или администарции. Собачки никогда не гафкают и едят только травку! Особенно если их стерилизовать почаще, ух как это гуманно.
Шутки шутками, а зрелище тогда было действительно страшное... У меня, кстати, есть один знакомый, так вот его в детстве очень сильно испугала собака, с тех пор он заикается, нарушена речь...
Гость
12 апреля 2016, 15:13
Долго сочинял?
Гость
12 апреля 2016, 12:58
У нас дети! Отловите бродячих псов в Ленинском районе около трубной больницы.
Администрация района боится собак и ничего не делает.
Гость
12 апреля 2016, 13:32
Вы, конечно, нашли куда написать. Горэкоцентр, разумеется, работает исключительно по комментариям на 74.
(а потом сами и будете возмущаться, что он ничего не делает)
Гость
12 апреля 2016, 12:23
я иногда помогаю волонтерам,занимающимся с животными. Но,в свой двор я лично готова вызвать бригаду и мне без разницы, как они это сделают. Потому что добрые люди кормят кошек и собак и приличный двор стал словно гетто,весь в загаженный,кучи кошек облезлых и больных. Они бегут к людям,а ребенок заразиться ведь может. Полный двор заразы. Так что я любитель животных,но отлов с удовольствием вызову,потому что я хочу комфорт и здоровье. А если зоозащитники такие молодцы-ловите их и спасайте!Убирайте их из дворов,а не призывайте людей подкармливать.
Гость
12 апреля 2016, 12:23
Вот ОГРОМНЫЙ неполный список с погибшими от бродячих собак с фотографиями, видео, слезами родственников и с другой стороны безответственностью зоозащиниц и властей допустивших эти смерти.
Я понимаю что некоторых все эти детские лица, кровь людей не трогает и им дороже счастье и здоровье безпризорных собак. Но слава богу что таких в нашем городе очень мало.
Гость
12 апреля 2016, 12:12
Судебная экспертиза подтвердила: уфимца Диму Герауфа загрызли собаки
детское тело нашли на пустыре в Калининском районе . Останки были настолько изуродованы, что опознать их смогли лишь только по одежде и детским сапожкам с вышитыми инициалами. Позднее установили, что погибший - четвероклашка Дима Герауф.
Подтвердилась самая страшная из версий
-Смерть ребенка наступила от множественных повреждений на теле, возникших от зубов собак, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по республике Светлана Абрамова.
https://youtu.be/5qxMjDnKSpk
https://youtu.be/NSgh2WBni30
Гость
12 апреля 2016, 12:07
Стая собак нападает на женщину. Магнитогорск.
https://www.youtube.com/watch?v=yTHkuhY3q30
20 января 2015 года, 17:11
Покусанный собаками труп сторожа нашли в Магнитогорске
Мертвого сторожа обнаружили утром на территории одного из гаражных кооперативов. Правоохранители нашли на теле погибшего следы, характерные для укусов животных.
По факту случившегося начата проверка. Отрабатывается версия и о том, что сотрудника гаражного кооператива могли загрызть сторожевые псы.
http://dostup1.ru/accident/Pokusannyy-trup-storozha-nashli-v-Magnitogorske_72262.html#ixzz45acJV8FJ
Гость
12 апреля 2016, 12:00
Сама лично лет в 15-16 видела, как товарищ один выгуливал добермана без поводка и намордника, и как этот доберман кинулся со всех ног на ребенка, который с родителями только-только вышел из подъезда. Там даже опомниться никто не успел. Это очень страшно, а какая психологическая травма ребенку! Так что, прежде чем бездомных собак защищать, при виде которых мало того неизвестно что она может в данную минуту вытворить, да какие заболевания разносит, вы своих собак воспитывайте! А бездомны несомненно надо отлавливать, либо пристраивать, либо усыплять. Что бы кто ни говорил, угрозу они представляют огромную!
Гость
12 апреля 2016, 11:55
Зоозащитницам всё ещё мало? Ещё хотят детской крови и смертей людей?
• На Ставрополье собаки за два месяца загрызли насмерть двоих детей (01.07.2015)
• В Затобольске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнего мальчика (18.06.2015)
• В запорожском селе на велосипедистку напала стая бродячих собак и разорвала ее насмерть (25.04.2015)
• В Барнауле стая бродячих собак загрызла мужчину. А ровно два года назад на той же самой территории бродячие собаки загрызли другого человека (10.04.2015)
• Бродячие собаки насмерть загрызли женщину в Твери (31.03.2015)
• В Мангистау обнаружили обглоданный животными труп мужчины (26.03.2015)
• В Чите объявили режим ЧС после убийства школьника стаей собак (13.03.2015)
• В якутском селе Жиганск женщину загрызли собаки (23.02.2015)
Сторож гаражного кооператива в Ижевске умер после нападения собаки (20.02.2015)
• На Юге Москвы бродячие собаки насмерть загрызли женщину (14.02.2015) ..... и ещё сотни случаев.
Гость
12 апреля 2016, 12:22
А давайте поднимем статистику ДТП!
Гость
12 апреля 2016, 12:52
Гость
12 апреля 2016, 12:22
А давайте поднимем статистику ДТП!
Давайте. Она оживит убитых собаками?
Гость
12 апреля 2016, 12:55
Гость
12 апреля 2016, 12:22
А давайте поднимем статистику ДТП!
так с ДТП успешно или не очень но борются, камеры, штрафы, в тюрьму сажают. Вы же предлагаете бродячую заразу и убийц не трогать совсем. Именно благодаря работе ГорЭкоЦентра десятки детей не стали инвалидами и таких ужасных случаев в Челябинске не так много
Гость
12 апреля 2016, 11:37
Нет у нас такого количества нападения собак на людей, как тут пишут. НУ НЕТУ. Ложь всё. Это догхантеры-любители раздувают и пишут комменты, чтобы оправдать свою "охоту". Сверяли - комменты идут с 1-2х одинаковых адресов.
Гость
12 апреля 2016, 12:10
Да ну? А теперь расскажи, кто, когда и как "сверяли" :-)
Заодно и адреса напиши.
Гость
12 апреля 2016, 12:12
будем дожидаться пока начнут нападать?
Гость
12 апреля 2016, 12:17
Желаю тебе всего один раз быть покусанным стаей бродячих блоховозов. Ведь это будет всего один единственный случай. Не страшно, правда ведь. Общую картину по количеству нападений собак он не изменит.
Насчет - сверяли. Кто сверял, что сверял? Вот насчет постов зоошизы могу с уверенностью сказать, что пишут не с одного адреса, а со всей России. Благо в соцсетях такие новости в их сообществе разносятся со скоростью света. Сильно сомневаюсь, что половина отписавшихся живет в Челябинске. Тут недавно был материал по поводу поросячего забега в Челябинске. Зоофилы сразу-же стали зазывать всех подписать петицию. Так вот 90% всех подписавших эту петицию с трудом Челябинск на глобусе найдут.
Гость
12 апреля 2016, 11:28
Бездомной собаке не место на улице, это живодерство. А что насчет какулей. Их надо убирать за своими питомцами однозначно. А не рассуждать: раз мусор валяется, значит гадить можно и дальше. Берете совочек, мешочек и ходите за собачкой. Собачка ходит каждый день по одной кучке. Значит за год кучек сколько? На асфальте, на детских площадках, на парковках, везде фекалии. Окурки кстати тоже бросать нельзя - не разлагаются они. Хотите чтобы мир был лучше, начните с себя ( и со своей псины).
Гость
12 апреля 2016, 11:24
Наши говорит собаки вышли, а где написано , что они Ваши????? Правильно делают, надо отлавливать их и меньше опасности будет. А если зоозащитники готовы принимать бездомных животных пускай пишут свои контакты и тогда люди им будут делать заявки на отлов.