3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

12 апр 2016 в 13:00

" единая Россия" представлена во власти во всех структурах, они ничего не делают, все депутаты от этой партии богатеи и им ничего не надо кроме дальнейшего обогащения... ЗАДУМАЙТЕСЬ НАДО ЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ ПАРТИЮ!!! кстати Юревич НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ИХ И ТОЖЕ ИЗ еДИНОЙ России!!! Вспомните как он лоббировал строительство Родника и плевал на экологию!!! Я ПРОТИВ " еДИНОЙ России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:02

+1 жалоба накатана.
А недовольные, что здесь комментируют, почему Вы не напишете о своих недовольствах президенту, пока такая возможность есть?
Мной были заданы некоторые вопросы, касательно городской свалки, в он-лайн приемной президента. Вопросы заданные там, не доходят к ВВ, они сливаются к городской власти и все эти подразделения отвечают только отписками. Так что пока ВВ может напрямую получить наши вопросы, надо написать. Вперед и с песней.

12 апр 2016 в 13:04

В выходные проехались по Екатеринбургу - тротуары моют, дороги пылесосят! Не хотелось возвращаться в нашу деревню ЧЕгадюкино!! Напишу Путину для массовки - а вдруг...

ОТВЕТИТЬ
свои
12 апр 2016 в 13:18

ЕСЛИ ТАКАЯ УЖ ИНИЦИАТИВНАЯ, ЧТО Ж ДЕПУТАТЫ ТО НЕ ВЗЯЛИ?ОБРАЩАЙСЯ-НЕ ОБРАЩАЙСЯ А РАЙОННЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ КАК СИДЕЛИ, ТАК И БУДУТ СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛа!А ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТИ В КАЖДОМ ДВОРЕ ОРГАНИЗОВАТЬ АСФАЛЬТИРОВАННЫЕ ПАРКОВКИ ДЛЯ МАШИН!

Гость
12 апр 2016 в 13:21

Сколько не пиши Всеравно построят Гок и за все предьявы на наших представителей администрации они скажут что все это проделки пропоганды западных сил!

Гость
12 апр 2016 в 13:22

Пишем все , местные власти начинают работать , когда пендоля хорошего от нашего Президента получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:24

Уборка, ЖКХ... А вы не замечали как на недавно убранных местах снова мусор? А постоянное собачье г... на тротуарах и дествких площадках?
Это Путин мусорит? Или Тефтелев?
Это все делают жители. А службы видя что от их работы толку нет и не шевелятся. У нас убрали во дворе коммунальщики. Чисто было только один световой день до вечера - вечером компашки сидели на дестких площадках. На утро снова кругом бутылки, пакеты. Дождь прошел и немного смыло, но на утро снова собачьи фикалии по газонам во дворе.
Так что тут можно хоть президенту хоть рептилоидам жаловаться - толку ноль, если люди сами ведут себя как скот. Чище всего не там ведь, где убирают, а там, где не мусорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:26

Пока у нас в стране население будет состоять в массе своей из холопов, власть всегда буде на ним глумиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:27

Вчера ехала из города Кыштыма в Челябинск, по трассе люди ходили и выносили мусор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:28

Смотрю по комментам и поражаюсь, сколько людей себя за скот держат.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 13:31

Так и я написала туда, и про выбросы, и про уборку дорог и про ГОК, напишите и про меня статью))) а так, давайте все туда напишем, да и доказательств у нас много...и видео с кучами снега, с кучами вывезенного снега в городском бору, с так сказать вонючим туманом...только так, а не иначе, а вдруг сработант.

Гость
12 апр 2016 в 13:32

Молодцы, что написали такую статью в качестве рекламы. Может народ за компанию подаст голос - Ау! Мы здесь! Мы тоже хотим жить в чистом и красивом городе!

Гость
12 апр 2016 в 13:33

Вот придет барин, барин нас рассудит. Вроде и тв и интернет есть, и читать и писать люди умеют. А все как безграмотные холопы из глухой деревни 18-19 века рассуждаете.

Гость
12 апр 2016 в 13:34

Я тоже написала. Вдобавок к дорогам - о вырубке деревьев и застройке рек и озёр.

Гость
12 апр 2016 в 13:41

у нас живут такие "чистюли": все газоны загажены, везде мусор, везде чувствуется деревня

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:42

+1 письмо Путину. Плач Ярославны про задыхающийся в грязи миллионный город.

Гость
12 апр 2016 в 13:42

Смотрю по комментам, страна обречена с таким население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:43

Аналитики проводят опросы населения к предстоящим выборам, только что была свидетелем такого опроса в поликлинике. Задают вопросы пожилому мужчине за 80 лет: Вы довольны работой градоначальника? Ответ: Да ничего плохого, а губернатора? - Да я не слежу. Как вы относитесь к строительству ГОКа? А что это будет? Медь будут выпускать - Да, это хорошее дело, медь нужна! Перечисляют партии, о которых наслышан - кроме ЕР, не назвал. Откуда информацию получаете? - Из телевизора! Вот и делаем выводы, что основная масса пенсионеров сидит у телевизора и ничего плохого в городе и области не замечает, идут на выборы, голосуют...но жить- то молодым в этой действительности! Вот в чем беда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:44

Надо было пожаловаться Шарапову на беспредел банды Черной кошки Горбатому, и все, проблема с бандой была бы решена.

Гость
12 апр 2016 в 13:45

я котедж построил и живу за городом. отлично себя чувствую.сад огород курочки птички собачка кот красота пойду газон в порядок приводить после зимы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2016 в 13:46

Город утопает в грязи!!!! Пыль столбом! Цветы на клумбах опять не будут высажены! Зато денежки быстро осваивают и по карманам распихивают!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 13:57

Дело не во власти, дело в каждом человеке,проще все спихнуть на определенного человека и побежать писать президенту... А вы сами что сделали для чистоты города? Ходите выбрасываете бумажки, пачки от сигарет, жвачки ...Если каждый будет задумываться о своих действиях, о том что и куда он выбрасывает,город будет намного чище и приятнее.

ОТВЕТИТЬ
привет
12 апр 2016 в 14:00

спасибо Надежде Вертяховской, хоть кому-то что-то надо

Челябинец
12 апр 2016 в 14:02

При Юревиче если это МУП "ДРСУ" на ул. Рылеева, работало! Банкротили его при Новом руководителе. Сейчас там базируется Южуралавтобан и Южуралмост причем это конторы не Магнитогорские а Московские. А работы в городе нет все строители, перевозчики, карьеры, продажа запчастей на технику и т.д. сдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:09

в центре города чистота, и не зачем президента отвлекать всякой фигней

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:18

в городе челябинске выгодно брать ипотеку всё равно не выплатиш умрёш раньше от выбросов

Гость
12 апр 2016 в 14:20

вопрос к Путину-помогите как отослать?
За 2 года правления губернатора Дубровского, Челябинск стал городом-могильником. Смертность превышает рождаемость, выбросы, НМУ почти каждый день, дороги, как после бомбежки, грязь на улицах. Строительство Томинского ГОКА в районе единственного городского водохранилища несет смертельную угрозу для жителей Челябинска, т.к. для работы ГОКа необходим водный источник, все производственные стоки попадут в питьевое водохранилище, что грозит Челябинску экологической катастрофой. Нигде в мире строительство ГОКов рядом с питьевым источником не разрешается.
Челябинцами на Ваше имя созданы и активно подписываются петиции против работы нынешней власти.
Вопрос: Хотелось бы узнать, то , что жители Челябинска и области высказывают свое недовольство и претензии к местным властям и обращаются к Вам как к гаранту наших прав и свобод, имеют место быть услышанными Вами?

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
12 апр 2016 в 14:27

+1 письмо Путину. Грязь..Дороги..Экология..
Пишите Все, кому наш город не безразличен..!

ОТВЕТИТЬ
лариса
12 апр 2016 в 14:31

нет единства умов я за единение

Гость
12 апр 2016 в 14:32

Приехал в гости к матери из Новой Зеландии, где сейчас живу. Смотрю и читаю, как было население бесправным быдлом, уповающим на царя так и осталось. Ну ничего не изменилось. И самое страшное, что менять то не желает ничего народ. Плетка хозяина и баланда погуще, вот что надо расеянскому народишку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:38

А вот интересно, что теперь придумает наша любимая прокуратура насчет газонов? Это доблестные закононадзиратели в свое время заблокировали введение административной ответственности за парковку на газонах. Уже тогда было понятно, что этот мягко говоря неумный шаг ничем кроме личной вендетты тогдашнему руководству города и области обоснован не был. А теперь как будут выкручиваться господа в мундирах?

Гость
12 апр 2016 в 14:41

Сколько опять ботов сидит !!! Власть выравнивает мнения для статистики!)))

Гость
12 апр 2016 в 14:44

Уж что-то делать для города, как Надежда и она МОЛОДЕЦ, нежели грязью поливать тех, кто по настоящему любит свой город, а от таких пессимистов, которые сами засоряют город и другим позволяют это делать и все беды. Сидите в своих норах, грызуны, и не высовывайтесь, чище будет.

Гость
12 апр 2016 в 14:47

молодец баба !

Гость
12 апр 2016 в 14:52

Полностью согласна с автором письма

12 апр 2016 в 14:57

Побежали все быстренько писать президенту, ахахахха. Лучше бы на субботник так же оперативно собрались, больше пользы, и город чище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:59

Люди!!! Может сами не будем мусорить!?и детей учить порядок соблюдать.а город и правда как помойка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:01

И не она одна обратилась по этому поводу! Я-тоже!

Гость
12 апр 2016 в 15:02

Только свободные люди живут в человеческих условиях, рабы всегда будут жить как скот.
Пишите и дальше, хоть в администрации будет чем заняться, хоть от души посмеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:10

Написал Путину.почему влаастиЧелябинска, в лице тефтелева и дубровского, развели в городе экологическую катастрофу.почему они бездействуют и рапортуют вам совершенно лживую информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:11

Г де наш Роспотребнадзор? Если не дай бог у продавца какая - нибудь тряпочка не замочена в растворе , чтобы прилавок от пыли протирать , сразу штраф выписывают несчастному предпринимателю. А здесь весь город в непросветной пыли, дети задыхаются и никто , извините , одно место не поднял., чтобы SOS кричать. Я живу на ул. Гагарина, там сегодня едешь , ничегошеньки от пылы не видно Земляки , отправляйте смс-ки Путину с ситуацией вокруг города. Наши чиновникам и депутаты нас уже совсем за людей не считают.

12 апр 2016 в 15:16

Обращение актуально как-никогда! Живу в городе 55 лет,такого развала не было никогда! В прошлом году впервые за все время, в сквере на ул.Б-Хмельницкого высадили цветы на 1/3 сквера,да и то почти в июле! Что же дальше,а грязь это на совести Администрации,всегда убирали,а сейчас только делят деньги,а куда они потом утекают всем известно.

12 апр 2016 в 15:19

Я тоже написал президенту о замене администраций города и области, в связи с неисполнением ими в полной мере своих должностных обязанностей....

12 апр 2016 в 15:22

Пошлите на субботник? Сетовать на власть все умеют.. А делать, не многие...Сами за***ли город и жалуемся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:35

люди, вы сами все свини!!! и жить вам надо в свинарнике - потому что сами все мусорите и не одергиваете тех кто мусорит. гав гав гав тут, а как дело доходит - то - я не мусорю, и тут же бумажку бросает. бесит инфантильный народ, которому все по барабану.

+1письмо от меня
12 апр 2016 в 15:35

О недееспособной власти в лице губернатора и мэра.

Гость
12 апр 2016 в 15:42

Пишите иначе не чего не изменится это последний шанс что то поменять!

Гость
12 апр 2016 в 15:42

Верните Юревича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:50

Меньше самим гадить нужно. Помойку сами жители устраивают.
Окурки по всему городу , пакеты из под чипсов, банки и бутылки в каждом дворе и ни газонах не Южуралмост оставляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:55

Нищета - это худшее из рабст. П.А. Столыпин

Гость
12 апр 2016 в 15:56

У нас гигантское число чиновников с огромными зарплатами.
Собрались бы они и почистили город.
Хоть какая-то польза от них будет.